Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 38 – Мир слишком велик, чтобы иметь лишь один путь к своей цели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 38 – Мир слишком велик, чтобы иметь лишь один путь к своей цели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переход Ле Синь в команду Династия нанёс окончательный удар по надеждам Кёртиса. Бывает и так, что внутренние обстоятельства оказываются гораздо страшнее внешних факторов.

Без Ле Синь существование команды Огненная Луна не имело никакого смысла. И самое страшное, что вызывало тотальное неприятие Кёртиса, это то, что Ле Синь перешла именно в команду Лиера.

Ми Лу не могла придумать, как взбодрить Кёртиса. Она знала о том, какой он гордый и какие у него есть мечты. Ей очень хотелось бы помочь ему во всём, но после вступления в Высшею Академию Х, Ми Лу стала понимать, что она не поспевает за такими бешеными темпами развития. В Солнечной системе, по своей силе она была одной из лучших, но здесь её уровня хватало лишь на то, чтобы оказывать поддержку или выступать на замену – для того, чтобы занимать основную позицию, ей не хватало сил. В Высшей Академии Х было слишком много талантливых учеников…

Иногда случается так, что чем больше стараний прикладываешь, тем очевидней становится собственная беспомощность.

«Ми Лу, я потерпел полный крах? – спросил Кёртис в горькой усмешке. – Величие и слава Луны навсегда канули в лету?»

Он обладал настоящей мощью, по-настоящему трудился, однако ему ничего не оставалось, кроме как безучастно наблюдать, как его цель отдаляется от него. Изначально, Кёртис полагал, что Ле Синь вступит в команду Ван Чжэна – это было ещё в пределах его понимания, но она перешла в команду Лиера.

Будучи девушкой, Ми Лу, напротив, понимала, почему Ле Синь вступила именно в Династию Королей. Наверняка это случилось не потому, что она приняла господство Лиера, а потому, что иногда всем хочется просто спрятаться от своих проблем. К сожалению, со стороны Кертиса этого не понять. Но какая бы на то ни была причина, всё равно это был очень тяжёлый удар по нему.

«Кёртис, один из основателей клана Небесных Императоров Рилангалос* частенько говорил: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. С давних времён, нашей главной проблемой было чувство разочарования, иными словами, мы были просто неспособны мириться с неудачами, – проговорила Ми Лу: – Есть ещё одна слабость у нас, лунян, а именно – наше чувство превосходства над всеми остальными, с которым мы никак не можем расстаться. Взять хоть Ван Чжэна, хоть Лиера – эти двое не придают себе особого значения, может быть, Ван Чжэн делает это искренне, Лиер, может быть, притворяется, но результат один и тот же. В нынешней Коалиции Млечного Пути это единственный способ двигаться к своей цели».

ПП: маленький момент истины, по иероглифам это именно тот самый генерал Рилангарос, основатель рода Доуэров и тактики Валькирии из Бури Вооружений, точнее, из первой книги, но вы можете его знать только из БВ. Клан Небесных Императоров – это клан Кертиса, т.е. это тот же клан Доуэров, но название в оригинале разное, в БЗВ название клана идёт от названия их техники развития. Я всё переживал, что он так редко упоминается, много чего тут себе надумал, но нет, это уже второй или третий раз, именно клан Небесных Императоров, до этого, я в страхе ляпнуть что-нибудь не то, называл просто: клан Кертиса. Тактика Валькирии получается Техника Небесного Императора(если честно, она и в БВ также называется, оказывается, тут мы прошляпили момент из-за перевода с разных языков) отчего анлейтор в БВ назвал Тактикой Валькирии, остаётся только догадываться, возможно в его представлении Валькирия – это небесный владыка. Хотя мб и лучше звучит, не прошляпил бы момент назвал бы также. И последнее, Ролан Гаррос и Рилангарос в оригинале пишутся по-разному, совпадают только последние символы, случайное ли это совпадение не могу знать, особенно учитывая, что Кертис искал что-то в Бездне. Изначально мы было подумали, что автор просто забыл, как писал имя Рилангалоса в БВ, ну бывает у него такое, ей богу :D, но теперь, очевидно, что нет.

«Если мы сейчас остановимся, то у всех наших мечтаний не будет будущего. Раз Ле Синь сделала свой выбор, отчего мы не можем его сделать?» – продолжила Ми Лу.

«Выбор?» – Кёртис немного растерялся.

«Да! – Ми Лу вдруг поняла всю суть их ситуации: – Когда наступают тяжёлые времена, земляне предпочитают укрыться и долго и с упорством учиться, выжидая удобного момента. Мы же, как луняне, так и марсиане, просто опускаем руки – и в этом наша ошибка! Не нужно придавать особое значение случайным победам или поражениям. Я думаю, что нам стоит взять с них пример. Нам надо вступить в команду Саламандр!»

Кёртис посмотрел на воодушевлённую Ми Лу: вступить в команду Ван Чжэна?

Разве это не будет означать полную капитуляцию?

«Мы обязательно должны пойти на эту жертву, это наш единственный выбор!» – проговорила Ми Лу.

Пойти на жертву...

Только жертвуя, можно добиться своей цели – это было более, чем очевидно. Кёртис продолжал молчать.

Наконец, он встал. На лице у него показалась слабая улыбка: «Ми Лу, спасибо тебе».

Девушка заморгала: «Полегчало?»

«Мир слишком велик, чтобы иметь лишь один путь к своей цели. Если посмотреть на ситуацию с определённой стороны, возможно, таким образом у нас и в самом деле появятся новые возможности».

«Тогда я займусь этим».

«Нет. Раз я пришёл к этому решению, я сам разберусь с этим вопросом», – сказал Кёртис.

Если уж он пойдёт на это, то ему ни к чему вся эта дутая гордость и вычурность. Нет никакой нужды отправлять Ми Лу.

«Кстати... Я думаю, раз уж мы собираемся сотрудничать, стоит сделать Ван Чжэну подарок», – Ми Лу вдруг кое о чём вспомнила.

«А вот этим лучше заняться уже тебе».

Кёртис кивнул.

Либо забить на своё будущее и заниматься самоуничижением, либо продолжать двигаться вперёд. Он решил не отступать.

Принимая во внимание тот факт, что теперь к Лиеру присоединилась ещё и Ле Синь, Династия Королей стала воистину могущественной командой, которая вдобавок вызывала интерес у многих, причём как у учеников, так и у преподавателей. Северному Сектору не хватало такой мощной команды, поэтому Династия Лиера завоевала расположение многих наставников, что дало им множество привилегий: всё-таки преподаватели тоже переживали за свою репутацию, нельзя же жить только за счёт прежних достижений.

И наконец, очень долго вызревавшие критерии для оценивания команд тоже появились на свет.

Из всех существующих команд будут выбраны восемь самых топовых. Они будут участвовать в турнире, за победу в матчах вся команда будет получать по три общих балла. При этом основные участники команд также будут получать по баллу сверху, а командиры получат целых три дополнительных балла. Эти баллы будут зачисляться на счёт той страны, которую представляет студент их получивший, впоследствии все баллы будут подсчитаны и страны-победители получат льготы при поступлении и другие поощрения.

Таким образом, в командных сражениях можно было отстаивать интересы собственного государства.

В особенности это было важно для тех стран, что не обладали высокой конкурентоспособностью. Команды таких сильных государств, как Аслан, Абидан или Манарас не обладали высокой заинтересованностью в этом, а вот для таких многонациональных команд, как Династия и Саламандры это было по-настоящему важно.

Это должно было стать пробным регламентом оценивания командной работы в Высшей Академии Х. В дальнейшем, этот регламент будет совершенствоваться, однако уже сейчас было видно, что малые отряды стали главной повесткой дня.

Для того, чтобы поддержать высокий уровень состязаний, в первом круге будут определены восемь самых мощных команд, которые в дальнейшем станут участниками главного соревнования академии.

Сейчас, в академии имелось более сотни официальных и неофициальных команд, а претендовать на позицию в восьмёрке лучших команд могли чуть более двадцати.

Все команды, которые хотели участвовать в этом турнире, могли отправиться в администрацию академии и подать заявку на участие, и затем получить оценку от преподавателей касательно их уровня.

Этот семестр являлся по большому счёту пробным, поэтому руководство академии стремилось отобрать самые хорошие команды для участия в состязаниях.

Получив это уведомление, уголки губ Лиера дёрнулись в лёгкой улыбке. Иногда с судьбой так весело играть... Его Династия сейчас, вне всяких сомнений, являлась одной из самых известных команд: они обладали огромной мощью, так что попадание в топ-восемь команд было им гарантировано. К тому же во всём Северном Секторе они были единственной действительно боеспособной командой, так что они точно могли рассчитывать на поддержку наставников. В то время, когда остальным придется прикладывать все усилия, чтобы пробиться в турнир, они уже обеспечили себе выход.

Вступление в команду Ле Синь ещё больше увеличило их шансы на прохождение в турнир. Хотя толстяк Ло Фей и обладал неплохим контролем, иногда он вёл себя слишком равнодушно к происходящему. Лиер рассчитывал на встречу отнюдь не со слабыми соперниками, а если вдруг им попадутся абиданцы, от Ло Фея не будет много толку. Когда на узкой тропинке сталкиваются два примерно одинаковых по уровню соперника – победит храбрейший, так что им было очень полезно заиметь такого яростного союзника, как марсианка.

То поражение абиданцев отнюдь не вскружило голову Лиеру, он прекрасно понимал, что тогда они не столкнулись ни с какими особыми ухищрениями со стороны противника. Оливейдус преследовал в этом сражении свою цель, Лиер – свою, и каждый добился того, чего хотел.

Однозначно должны были пройти команды от Аслана и Абидана, и наверняка не по одной команде от каждого государства. Но самое главное, что интересовало Лиера: удастся ли команде Ван Чжэна пройти отбор в этот лимитированный набор топ-команд?

http://tl.rulate.ru/book/3555/462612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вода водянистая....
Развернуть
#
разбавленная
Развернуть
#
И теперь очень редкая....((((
Развернуть
#
сейчас конечно есть отставание от графика, но это всего лишь 4-5 глав, в скором времени верну. Скорость осталась, как и прежде, 9 глав в неделю. Просто выходят сразу по нескольку, а не каждый день
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо огромное.😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку