Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 17 Глава 85 – Молниеносная война :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 17 Глава 85 – Молниеносная война

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ровно в шесть вечера, как он и планировал, Ван Чжэн вошел в мир мудрецов и приступил к зарабатыванию денег.

«Игра со смертью» началась. После вчерашнего боя, и, в особенности после того, как было объявлено о продолжении, желающих набралось просто огромное количество. Ладно бы только претенденты на бой, но кроме них еще явилось несколько десятков тысяч зрителей.

Это стало неожиданностью для крупных группировок, которые уже в течение нескольких лет хозяйничали на этаже последователей. Они всегда считали, что здесь не так много народа. Теперь стало ясно, что это заблуждение. После вступления в ряды последователей развитие происходило медленно, особенно у тех, кто не особо был наделен способностями. Поэтому большинство из них не болтались здесь целыми днями. Хотя мир мудрецов и увлекателен, но многие находили реальность более интересной и наведывались сюда только от нечего делать. То, что все они явились сюда поглазеть на Ван Чжэна, явно было результатом активно проводимой кем-то раскрутки.

Замысел Лиера был прост: сделать Ван Чжэна мегапопулярным. Никто не сможет выстоять против такого повышенного внимания.

Что касается самого Ван Чжэна, количество собравшихся превзошло все его ожидания. Теперь надо только сделать все как следует, и, может быть, ему действительно удастся собрать все нужные для Сяо Фэй средства.

Главное – тщательно выбирать противников. Значение этих боев слишком велико.

Здесь Ван Чжэну мог помочь только Щупальце Бактерии, который как раз болтался поблизости.

«Щупальце, можешь найти кого-нибудь покруче?»

Щупальце, у которого глаза разбегались от такого скопления народа, указал на одного из игроков: «Этот человек...»

«Хорошо, пусть будет этот!» – тут же принял решение Ван Чжэн, и счастливый избранник, весь сияя, вступил на арену.

Щупальце Бактерии растерянно продолжал указывать на пустое место.

«Да это же... Я только хотел сказать: что здесь делает этот человек? Это же, мать его, босс Союза Ветра!»

Дело стало принимать серьезный оборот. Встречный Ветер, главарь Союза Ветра на этаже последователей, владел Техникой Обожествление, наилучшей техникой развития атрибута Воздуха. Он вошел в мир мудрецов всего полгода назад, вскоре после этого вступил в Союз Ветра, а через три месяца уже стал главным боссом организации на этаже последователей.

Встречный Ветер первоначально не предполагал собственноручно браться за дело. Хоть этот парень и нанес оскорбление Союзу Ветра, народу в союзе хватало, можно было послать кого-нибудь из подчиненных. Но раз уж ставкой Угля был статус подтверждённого кандидата в великие мудрецы, то это совсем другое дело!

Великий Союз Ветра вовсе не был таким уж могущественным в глазах Встречного Ветра. У него с этой организацией были чисто деловые отношения на основе взаимной выгоды. Союз ценил его таланты, а Встречному Ветру нужны были возможности и человеческие ресурсы союза. Настоящей его целью было звание великого мудреца.

А этот самый Ван Чжэн прошел проверку к статусу, к которому так стремился Встречный Ветер.

По самым последним слухам, после испытания за право стать великим мудрецом парень также прошёл испытание, сделавшее его кандидатом на место Мудрейшего Владыки. Стоит отметить, что прежде такого не происходило, чтобы кто-то на этаже учеников получал шанс стать кандидатом в сыны императора, разве не мог такой человек действительно стать кандидатом и на звание Мудрейшего?

Слухи расползались и жили уже своей жизнью...

По части использования стихии Воздуха, Встречный Ветер считался лучшим на этаже последователей.

Он не носил маску. С одного взгляда было видно, что ему нет еще и двадцати, то есть он был достаточно молод, а в мире мудрецов чем моложе, тем лучше. Встречному Ветру было лет 16 или 17, и к тому же он обладал незаурядным мастерством сражений. По этой причине Союз Ветра был согласен окупить его расходы, чтобы он смог выйти против Ван Чжэна один на один.

Ван Чжэн тоже был этому очень рад. Он объявил ставку 800 тысяч за матч и оказался приятно удивлён, что у такого молодого человека есть такая сумма на руках.

Встречный Ветер окинул Ван Чжэна равнодушным взглядом. За исключением слишком выпендрежной железной маски, в нем не было ничего особенного. Он вовсе не казался таким уж крутым бойцом. Встречный Ветер даже засомневался: а может, слухи всё врут?

«Похоже, матч стоит посмотреть. Этот Встречный Ветер – заносчивый ублюдок. Относит себя к гениям, а остальных и за людей не считает!»

«Уголь уже продемонстрировал, что является мастером на все руки, так что этот поединок будет настоящей схваткой дракона с тигром!»

«А я думаю, у Встречного Ветра больше шансов на победу. Уголь неплох, но он здесь появился совсем недавно».

«Не говори так, он кандидат в наследники титула Мудрейшего Владыки, просто это скрывают!»

«Ой, да не ведись ты на все эти слухи! Если б можно было так быстро овладеть техникой, мы бы не мучались здесь столько времени! Он же только перешёл на этот этаж».

Никто не ожидал, что босс Союза Ветра пожелает сам лично принять участие, и что Уголь сразу выберет его.

Матчи должны были проходить по тем же правилам, что и вчера, и этот первый матч действительно обещал стать боем между драконом и тигром, то есть ожесточенной схваткой двух равных по силе соперников.

Ван Чжэн, не двигаясь с места, разглядывал своего оппонента. Он чувствовал себя немного неловко из-за того, что заставил парня так потратиться.

Встречный Ветер небрежным жестом великого мастера сложил кисти рук в форме рука-крюк: «Ну, давай, начинай!»

Как вдруг...

Вуух…

Ван Чжэн молниеносно приблизился и атаковал, вытянув руку. Зрачки Встречного Ветра мгновенно расширились, он напрягся, готовясь отразить удар, увернуться или сделать что-то еще, но…

Ван Чжэн нанес удар рука-меч. Ребро его ладони с силой врезалось прямо в шею противника. Лицо Встречного Ветра отразило изумление, словно парень не мог поверить в происходящее, и он тут же рухнул на землю.

Зрители онемели.

Это и есть схватка тигра с драконом?!

Встречный Ветер мгновенно вырублен одним ударом?

Встречный Ветер должно быть придёт в ярость, когда очнётся. Но, с другой стороны, он ведь сам сказал: «Давай!».

А противник просто взял, и ударил!

Ван Чжэн пожал плечами. А что еще делать? Он уже заранее прикинул, если драться, как вчера, он просто выбьется из сил и не заработает тех денег, на которые рассчитывал. Поэтому он решил использовать тактику молниеносной войны, то есть действовать максимально быстро и эффективно. Вот и противник попался подходящий, сам предложил ударить. Так чего же стесняться?

Встречный Ветер, большой босс Союза Ветра, вырубился от одного единственного удара, даже не успев ничего сделать!

Вся толпа зрителей была в растерянности, не зная, то ли смеяться, то ли плакать. И в этом не было ничего удивительного. Союзу Ветра после такого остается только перейти всем составом на этаж учеников. Даже босс этажа последователей оказался ни на что не способным, и поплатился чисто из-за своего пренебрежительного отношения к противнику.

Но Ле Синь думала иначе. Как он молниеносно выбросил руку, от этого удара просто мороз пробирал по коже!

Сама она была еще на этаже учеников, но не могла пропустить такое захватывающее зрелище, тем более, что семья Ле не испытывала недостатка в деньгах. Ле Гуан, решивший встать на путь истинный и начать новую жизнь, тем временем усердно занимался.

Конечно, Встречный Ветер был не вполне сконцентрирован, но удар был настолько молниеносным и резким, что не только не давал возможности уклониться, а вообще лишал противника шанса хоть как-то среагировать. Взгляд Ле Синь был достаточно профессиональным, и она могла лишь сказать, что этот парень по имени Уголь намного превосходил противника по уровню.

Ван Чжэн прикинул, что методом молниеносной войны, по 800 тысяч за бой, заработать действительно можно хорошую сумму. Он, конечно, понимал, что у него не все время будут такие поединки, но он и не собирался продолжать до бесконечности, так что незачем и голову себе ломать.

Практически сразу же объявился следующий претендент на бой.

* * *

Тем временем Е Цзы Су и Янь Сяосу тоже не бездельничали. Они отлично понимали тяжелое положение компании Кинг.

«У Маленькой Счастливой Звезды в последнее время увеличился оборот. Какую часть средств можно вывести?» – спросила Е Цзы Су.

Янь Сяосу беспомощно пожал плечами: «В бизнесе самое сложное то, что при расширении производства требуются более высокие первоначальные вложения. Чтобы изъять средства из оборота, потребуется время, по крайней мере, полгода».

Е Цзы Су растерянно покивала головой. Ничего не поделаешь. Проблема, о которой говорил Янь Сяосу, в ОМГ стояла еще острее. Даже если распродать всех мехов, покупатель будет расплачиваться частями. Особенно учитывая, что ОМГ еще только осваивает рынок, покупатель обязательно будет какое-то время тянуть с оплатой под предлогом проверки качества. Так что это тоже не выход.

«Сяо Фэй сейчас в критической ситуации. Хотя она выглядела весьма беззаботной, но я-то ее знаю, она никогда бы не попросила нас напрямую о подобных расходах. Если она заговорила об этом, значит, вопрос стоит остро. К тому же, такого уникального шанса больше никогда не выпадет!» – сказала Е Цзы Су.

Двое друзей с головой ушли в поиски решения проблемы. Они понимали, что от победы их отделяет лишь шаг. Оба они, не говоря уже о Сяо Фэй, были охвачены невероятным возбуждением. Если в течение полугода удастся выпустить готовый продукт, это буквально взорвет весь Млечный Путь! Вот тогда можно будет вздохнуть свободно. Те, кто их когда-то презирал и унижал, горько пожалеют об этом.

Но они оба пока еще не имели полного контроля над своими компаниями. Если они решат что-то сделать, а их отцы не согласятся, то поступить по собственной воле не получится.

«Сяо Фэй сказала: босс обещал достать нужную сумму» – произнёс в итоге Янь Сяосу, почувствовав себя немного беспомощно.

Считалось, что это он и Е Цзы Су материально поддерживают Ван Чжэна. Кто бы мог подумать, что сейчас именно Ван Чжэн может оказаться их поддержкой и опорой.

У Е Цзы Су зазвонил скайлинк. Янь Сяосу не обратил бы на это внимания, но Е Цзы Су так и застыла на месте.

«Кто это? У тебя завелся парень?» – Тирана Су тут же охватило любопытство.

Однако, увидев, кто звонит, он тоже застыл от удивления. Почему она решила связаться с ними?

http://tl.rulate.ru/book/3555/342887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тайна такая тайна
Развернуть
#
Которую зовут Айна :DDD
Развернуть
#
Прям рифма. :+)
Развернуть
#
Словарь русского языка - книга тайных знаний...
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку