Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 93 – Соперничество командиров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 16 Глава 93 – Соперничество командиров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дэйдара-Титан.

Ван Чжэн продолжал пробираться сквозь медные трубы. Иными словами, он уже потерял связь с реальностью. Все пятнадцать мехов были технически обслужены и даже натерты до блеска, но Ван Чжэн и не планировал делать перерыв. Достав последний кусок ветчины и заварив лапшу, он в два счета разделался с едой. А затем парень вновь завёл меха-разведчика, которого не использовали уже очень долгое время, и еще раз подвесил его на стенде обслуживания...

* * *

Тем временем, за сотни световых лет в офисе штаба военного округа планеты Земля Мэн Тянь как раз приводила в порядок огромную кипу документов. Одетая в офицерскую форму федерации, девушка и внешне, и своим характером ассоциировалась с переливающимся на солнце осколком льда. Окружающие восхищались со стороны, но не смели подойти ближе и завести знакомство.

«Мэн Тянь, отдохни немножко. А заодно отнеси эту бумагу генералу Мэн, пускай он утвердит», – сказал глава штаба.

Он очень хорошо относился к девушке. Если бы Мэн Тянь не была такой принципиальной и не настаивала на строгости с новобранцами, он бы не давал ей так много работы.

Все в штабе прекрасно понимали, кто такая Мэн Тянь – она была дочерью генерала, обладательницей редко встречающейся ледяной Х-способности и участником последних IG, при том добившимся хороших результатов. Ее настоящее было словно покрыто золотом, а будущее сулило хорошими перспективами. Кто знает, может через несколько лет именно она и станет их начальником.

«Слушаюсь!»

Мэн Тянь встала из-за стола, взяла документ и вышла из кабинета. Не отвлекаясь, девушка шла по коридору, здороваясь с коллегами едва заметной улыбкой и кивком головы.

Дойдя до дверей отцовского кабинета, девушка легонько постучала: «Разрешите войти? Офицер штаба Мэн Тянь».

«Заходи», – послышался ей хорошо знакомый голос.

Девушка открыла дверь: «Генерал, это документ из штаба».

«Кхэ-кхэ, пока положи его туда. Неплохо! Чем дальше, тем больше ты похожа на военнослужащую. Уже освоилась?»

«Так точно, генерал».

Мэн Ао почесал нос. Родная дочь. Он с каждым днем всё больше и больше ею гордился, и сожаление о том, что у него родилась девочка, а не мальчик, уже совсем прошло. Вот только... Он уже давно от нее не слышал слово «отец». Даже дома теперь она обращалась к нему в соответствии с его званием.

Как бы решить эту проблему...

Пиип...

В этот момент скайлинк Мэн Ао легонько затрясся от вибрации. Генерал, нахмурившись, посмотрел на экран. Сообщение сперва ввело его в ступор, а затем он вдруг громко рассмеялся: «Ха-ха, вот правда же, неразрешимых проблем нет! Ох и судьба у парнишки! Неплохо, неплохо! Даже здорово!»

Мэн Тянь опешила. Она редко видела отца таким веселым. В прошлый раз он так радовался во время проведения IG, когда их команде удалось побить исторический рекорд по достижениям на соревновании.

«Генерал, что вас так обрадовало?» – она не должна была задавать подобных вопросов, но Мэн Тянь не смогла сдержать своего любопытства.

Мэн Ао посмотрел на дочь. Он изначально собирался больше никогда ничего не упоминать о чем-либо, касающемся Ван Чжэна, но теперь, впрочем, он мог ответить на ее вопрос.

«Не хочешь знать, где сейчас Ван Чжэн?»

Мэн Тянь подняла голову, ее глаза засияли. Спустя какое-то время, она тихонечко кивнула. Всё это время, её не покидало плохое предчувствие, интуиция подсказывала девушке, что с Ван Чжэном не все хорошо...

Но рассудок говорил ей: как это возможно?! Ван Чжэн – гений, герой! Как с ним могли обойтись не в соответствии с этим? Ну а то, что от него нет новостей – видимо, он назначен в какое-то секретное подразделение войск...

Как это было с Чжан Жунань. Она совсем пропала из виду на первое время. Сначала была в военном округе Земли, а потом вдруг сразу стала младшим лейтенантом запаса.

Даже самый непредсказуемый из них всех Чжан Шань стажировался в отряде специального назначения мехов федерации.

А это Ван Чжэн! Самая блистательная звезда последних IG!

Мэн Ао улыбнулся и произнес: «Ван Чжэна отправили на планету Дэйдара-Титан».

Что?!

Даже её такое не могло оставить равнодушной. Глаза девушки округлились от удивления!

Студенты военной академии Ареса как-то пытались угадать, куда направили Ван Чжэна. Но максимум, до чего они могли додуматься, так это о каких-либо секретных особых подразделениях.

А тут внезапно – планета Дэйдара-Титан!

Мэн Тянь однажды во время одной военной презентации обратила внимание на эту отсталую планету. Что девушку привлекло, так это то, что энергетическое оружие было весьма ограничено на этой планете, из-за чего народ майя поначалу максимально ее игнорировал. Но затем, когда появились сведения о залежах Руды Титана, их интерес стал просто зашкаливать.

Тогда девушка решила, что ситуация у Дэйдара-Титан незавидная, она наверняка погрязнет в бесконечной войне за ресурсы. Планета была помечена оранжевым уровнем опасности.

«Это несправедливо!» – яростно выпалила Мэн Тянь.

У нее были все основания сердиться. Ван Чжэн был не просто сокурсником девушки, но и хорошим другом. К тому же, Федерации Солнечной Системы нужно брать курс на возвышение и укрепление своих позиций, как она может играть в такие грязные политические игры? Ван Чжэн – гений, и нужно позволить его гениальности сиять! Как относиться к тому, что из всех участников Солнечной системы именно звезду их команды отправили в такое отсталое место?

Мэн Ао спокойно смотрел на дочь, пока та не пришла в себя. И наконец он сказал: «Корабль, на котором летел Ван Чжэн, попал в затруднительную ситуацию. Коалиция Млечного Пути решила, что это пиратское судно, и подбила его. Но, что неожиданно, парень выжил! Да еще и сам явился в назначенную часть Коалиции. Судьба к нему жестока, но он храб и не сдается. Ха-ха, хорошо, очень хорошо!»

Мэн Тянь, выслушав, занервничала: «Кто мог это сделать?»

Мэн Ао встал, подошел к дочери и положил руку ей на плечо: «Теперь ты одна из немногих, кто в курсе, но не смей никому говорить об этом! Парню нужно пережить непростое время, и тогда у него обязательно все наладится! У Федерации... У меня, нет пока что привычки бросать своих людей! Ступай! В будущем тебе придётся сделать ещё очень многое!»

Мэн Тянь поджала губы, кивнула и, повернувшись на каблуках, вышла из кабинета. Она знала, отец специально рассказал о Ван Чжэне, чтобы сорвать с ее лица розовые очки.

Смотря вслед дочери, Мэн Ао вздохнул. Есть вещи, на которые он повлиять не в силах. Да, он обладает чином и авторитетом в военных кругах, но у него тоже есть враги, которые рады препятствовать его работе. Генерал не мог ничего сделать с ситуацией, в которой оказался Ван Чжэн. Его противники обладали могуществом и неоспоримой властью в виде денег, так что генералу, скрепя сердце, приходилось с этим мириться.

К счастью, Ван Чжэн – этот прохвост – никогда не обманывал его ожиданий! Парень продолжает твердо противостоять неприятностям, более того, он осмелился в соответствии с приказом явиться в часть и доложить о случившемся. Сейчас те, кто всё это натворил, исчезли. Они не смогут снова попытаться расправиться с Ван Чжэном, состоящем в войсках Коалиции. А он будет потихоньку налаживать свою жизнь. Ну а что до Мэн Ао, он тоже не из тех слабаков, которые терпеливо выносят удары и унижения и совсем не собираются атаковать в ответ!

* * *

Планета Дэйдара-Титан, город Каньон...

Бар «Огненная Лисица».

Только по одному лишь названию сразу становится понятно, что это место обитания третьего отделения.

В действительности, именно человек из этого отряда открыл этот бар, он уже ушел в отставку и решил обосноваться прямо здесь же.

В баре плотным облаком висел кумар. На стене располагался огромный экран, где транслировались соревнования по бейсболу. Цзин Лун с остальными смотрели матч, потягивали пиво и выпускали клубы сигаретного дыма. Это было их местечко для отдыха, где они с головой уходили в матчи и крепко напивались. Здесь они не были солдатами и могли наконец побыть самими собой.

Никто не знал, как много понадобится времени на завершение их миссии. По плану Коалиции, здесь должен был когда-нибудь воцариться абсолютный мир между всеми тремя сторонами конфликта, но на данный момент казалось, что всё это закончится совсем не скоро. Приехавшие сюда толпы конченных дурней, которые поработали и получили хорошую квалификацию, разъезжались, бросая остальных.

«Мать вашу! Сестренки, я же попросил разнести пива! Неужели это так сложно?!» – закричал один бритый рослый мужчина с железной ногой в сторону, где парни как раз приставали к официанткам.

Цзин Лун рассмеялся, повернул голову и выругался: «Черт, башка ты лысая, дома всех будешь сестренками называть! Если ревнуешь, можешь вызвать себе шлюху, выпусти пар, за чем дело стало?»

Официантки, что должны были разносить пиво по столам, захихикали и набивая себе цену, натянули милые улыбки. Выручка от алкоголя делилась на три части, одна была их, а две другие доставались бару и алкоторговцам. В Каньоне мало кто мог сравниться с военными по количеству приобретаемого пива. Но честно признаться, это был также хороший шанс для девушек, официантки сами хотели встречаться с солдатами, потому здесь лучше всего обходились именно с этим типом населения.

В баре стоял хохот. На самом деле парни приходили сюда посмотреть вовсе не на бейсбольные мячи, а на «мячи» официанток...

Во всяком случае, в отличие от соревнований по телеку, здесь действительно было на что посмотреть.

Бритоголовый продолжал кричать. В прошлом он был разведчиком третьего отделения. Однажды случилось несчастье, и ему оторвало ногу. Он был круглый сирота, только братья из отряда были ему близки и потому у него не возникло никакого желания возвращаться на родину и становиться «героем». Точнее сказать, вернуться означало стать калекой, которого никто не знает. Поэтому он остался здесь, присоединился к программе предоставления гражданства и открыл бар «Огненная Лисица».

К нему подсел парень с несколькими бутылками пива: «Говорят, все хотят уехать. А в Коалиции нет никого, кто бы желал прилететь сюда и навести порядок. У Рыжей Лисы есть шанс...?»

Бритоголовый отмахнулся от парня.

«Да пошел ты! Это секретная информация! Откуда ты это слышал?»

«Тьфу ты, секретная! Как же! Весь Каньон шепчется. Кто об этом не знает?!»

http://tl.rulate.ru/book/3555/298147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку