Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 6 Глава 4 – Умник снова отличился :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 6 Глава 4 – Умник снова отличился

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Фэй нравилось за работой слушать музыку, и вслед за мелодией переходить на свой собственный ритм. Как только она погружалась в мир науки, музыка как будто исчезала, но на самом деле по-прежнему продолжала звучать, отдаваясь резонансом. За это Сяо Фэй и любила Линь Хуэйинь.

В Империи Аслан, кроме членов императорской семьи, самое высокое положение занимали учёные. Аслан достиг своего нынешнего величия только благодаря высоким технологиям, которые целиком и полностью были их заслугой. В своё время и Сяо Фэй получала оттуда приглашение, но, к сожалению, не приняла его. Как бы то ни было, Академия Наук Аслан высоко оценивала Сяо Фэй, считая, что той просто суждено стать яркой звездой на научном небосводе. Не прошло и нескольких лет, как учёная доказала это на деле: из-за совсем молодого возраста и генетической оценки S её имя звучало почти во всём мире физики, раз и навсегда закрепившись в списке сотни величайших учёных своего времени.

Линь Хуэйинь ещё больше восхищалась Сяо Фэй: мир физики тесно связан с развитием человечества, но самой Хуэйинь эти загадочные тайны были неподвластны.

В прошлом учёная провела некоторое время в Империи Аслан на обучении, многое там ей было очень хорошо знакомо, поэтому у неё с Линь Хуэйинь имелось немало общих тем для разговора.

Вдруг скайлинк Сяо Фэй очень некстати зазвонил – она ставила блок на входящие, за исключением некоторых звонков.

Яо Аллен?

Какого чёрта этот мелкий говнюк названивает среди ночи?

«Аллен, надеюсь, у тебя что-то действительно важное, а иначе тебе конец!»

Учитель Сяо всё-таки очень сурова.

Яо Аллена прошиб пот: «Это… учитель, Ван Чжэн говорит, что он решил уравнение Пространственного Перемещения в Варпе!».

Сяо Фэй одним ухом слушала и продолжала говорить с Линь Хуэйинь, поэтому немного «зависла»: «Ну решил и решил… что за уравнение?»

«О Пространственном Перемещении!» – Яо Аллен уже почти вопил от волнения – это же такое событие!

Линь Хуэйинь моргнула: «Сяо Фэй, что-нибудь случилось?» Это снова было что-то связанное с Ван Чжэном.

«Мой студент, Ван Чжэн, ты его знаешь… кажется, совершил прорыв в теории Пространственных Перемещений. Мне нужно пойти посмотреть. Хуэйинь, если у тебя нет других планов, может побудешь здесь ещё несколько дней?»

Сяо Фэй душой была уже не с ней, но всё ещё держала её за руку, не желая отпускать.

«Это мне нужно узнать у своей команды. Сяо Фэй, если у тебя срочные дела, занимайся ими спокойно».

«Хорошо. А ты отдохни хорошенько, сегодняшний концерт был просто великолепным!»

Чем больше Сяо Фэй смотрела на Линь Хуэйинь, тем больше умилялась, и, в конце концов, не сдержалась и, приобняв её, поцеловала. Личико Хуэйинь залилось краской от смущения.

Ох уж эта Сяо Фэй… Негодница!

Сяо Фэй стрелой полетела в лабораторию, герои 007 уже ожидали её там.

Ван Чжэн сделал неплохой скачок в первом этапе исследований. Его собственный метод вычисления отличался от метода торговца, однако оставалось неясным, в плохую сторону или в хорошую. Старик никогда не давал комментариев в подобных вопросах, предоставляя ему свободу развития.

Сяо Фэй сразу взялась за дело: отбросив в сторону пальто, она крикнула: «Принесите моё оборудование!» – и принялась изучать.

Помимо теоретических подсчётов необходимо провести ещё и пробное моделирование, и только его удачный результат будет первым шагом к успеху.

Моделирование – процесс довольно сложный, простым студентам с ним было не справиться.

Сяо Фэй то улыбалась, то смотрела с мрачным видом, но всё равно оставалась такой же горячей привлекательной красоткой.

Прошло немало времени, Ван Чжэн просто сидел, Яо Аллен и Чэнь Сю тоже пытались разобраться, но скорость у них была в разы медленнее: им было непросто даже понять, о чём речь.

Вдруг Сяо Фэй подошла к Ван Чжэну, и с воодушевлённым, но немного грозным видом спросила: «Как это тебе такое удалось?»

Ван Чжэн пожал плечами: «Всё это – заслуга учителя».

Ван Чжэн имел в виду Старого торговца, но откуда же Сяо Фэй было знать об этом.

«Ох, Ван Чжэн, умеешь ты красиво говорить, дай-ка похвалю!»

И сказав это, она обняла Ван Чжэна, а затем смачно поцеловала. Её волнующий аромат и пышные формы почти не оставили ему возможности сопротивляться.

Яо Аллен и Чэнь Сю так и застыли с открытыми ртами… Твою же налево... вот это дамский угодник… Ну и где справедливость?

«Хе-хе, учитель, а я Вам эту отличную новость сообщил, может, и меня похвалите?» – рискнул спросить Аллен. Всё-таки в этом возрасте наглость – второе счастье, глядишь, и перепадёт что-нибудь.

Сяо Фэй уставилась на него: «Подкатить ко мне решил? Да тебе жить надоело!»

«Всё же мой малыш Чжэнчжэн лучший. Подумай на досуге, может, будешь моим парнем?»

Уже достаточно долго пообщавшись с Сяо Фэй, они поняли, что эта грозная красотка-учитель строга только на людях, а в компании с ней можно травить любые шутки, как с сумасбродной старшей сестрой – и от этого она становилась только привлекательнее.

У Ван Чжэна сердце ушло в пятки, а Сяо Фэй рассмеялась: «Вот это ты струсил, малыш. Сначала тебе надо подрасти, а потом уже поговорим. А то ещё схлопочу за совращение малолетних».

«Учитель, как Вам мой способ? Годится?»

«Теорию я просмотрела, гарантии процентов восемьдесят, давайте-ка ковать железо, пока горячо. Если моделирование пройдет успешно, то будет все девяносто».

Чем больше Сяо Фэй смотрела на Ван Чжэна, тем больше млела от восхищения. Всё-таки мир науки не совсем справедлив: успех определяется всего одним процентом таланта и девяноста девятью процентами усердия, но решающим нередко бывает именно этот пресловутый один процент.

Самой Сяо Фэй тоже удалось кое-чего добиться в изучении теории, но до конца свои изыскания она так и не довела. Разве она могла подумать, что с этим справится её собственный ученик? Это значит, был кто-то поталантливее неё.

Маркус тоже примчался в ту же ночь. Он уже было заснул, но быстро проснулся от воплей Сяо Фэй. Хорошо ещё его жена хорошо знала, что она за человек, а то подумала бы, что действительно что-то стряслось.

Как только Маркус услышал новость, ему тут же стало не до сна – такие уж они, эти безумные ученые. Он сразу же собрал всю команду.

В лабораторию примчалась целая куча народа, в этот раз Яо Аллену и Чэнь Сю тоже выпала возможность поучаствовать. Такой опыт мог бы им очень пригодиться в будущем.

Незаметно для всех Ван Чжэн вдруг стал центром всей группы. В своих действиях он и Сяо Фэй понимали друг друга без лишних объяснений, непрерывно проводя аналогии и делая выводы. Чтобы разобраться в том, о чём эти двое говорили, другим понадобилась бы целая вечность – что ни говори, но эти двое были лучшей командой во всей Солнечной Системе.

Маркус вздыхал в раздумьях: «Эх, это же какая-то невероятная скорость, и откуда только этот парень взялся?!»

Яо Аллену и Чэнь Сю тоже, наконец, досталось задание, и пускай было связано с учёбой, всё равно было хорошим стимулом.

«Ну брат, молодец!»

«Этот парень сделал просто невообразимое, днями напролёт сидел себе тихонько, а в тихом омуте, оказывается… Лихо!»

И хотя Яо Аллен редко признавал поражение, в этот раз даже он был со всеми согласен.

В своих расчетах Ван Чжэн и Сяо Фэй постоянно меняли уравнение: в его способе всё же обнаружились недостатки. Несмотря на верность результата, суть заключалась в самом процессе, это он был двигателем научно-технического прогресса. Юноша кое в чём допустил ошибку, но его учительница всё исправила. В конечном счёте, вышло абсолютно так же, как получилось у Старого торговца.

Ван Чжэн просто боготворил этого старика, который был ему как дедушка.

До этого он спросил у Старого торговца, точно ли можно будет производить вычисления от их имени, на что Алан Так лишь кивнул головой – для него было важно, чтобы всё шло именно так.

Все сотрудники были возбуждены до предела, как от укола адреналина: они убили всю ночь на моделирование, но эксперимент в итоге завершился удачно.

Сам Ван Чжэн нисколько не сомневался в успехе: если уж Старый торговец так сказал, то никакой ошибки и быть не могло. Но зато он явно ощутил разницу: всё-таки ему ещё учиться и учиться.

Как только ключевой этап был пройден, всё остальное стало гораздо легче. Лаборатория наполнялась смехом и радостными голосами. Чтобы отпраздновать успех, открыли шампанское.

Сяо Фэй у всех на глазах снова со всей щедростью наградила Ван Чжэна поцелуем, опять подкалывала его, предлагая стать своим парнем. Все присутствующие зааплодировали от восторга, а Ван Чжэн думал про себя: «Ничего, ничего, я всё помню, рано или поздно верну с процентами».

Красотка Сяо ну очень любила его посмущать!

После такого прорыва в теории, квоты проектной комиссии изменятся, финансирующие компании будут инвестировать больше. Теперь-то риски значительно снизились, и они будут вкладываться по собственному желанию: всё-таки это уже не иголку в стоге сена искать – можно сорвать неплохой куш.

Достижение было поистине грандиозным: в военных целях его можно было применить для усовершенствования мехов и боевых кораблей, в гражданских – для повышения скорости межпланетных перелётов. Вне всяких сомнений, это могло позволить контролировать экономику государства и жизнь народа.

Как только результаты моделирования будут опубликованы, от компаний, желающих вложить инвестиции, точно отбоя не будет.  

А сегодняшняя команда составит основной костяк команды будущей.

Что до второго и третьего этапа, тут Ван Чжэн должен будет сначала разобраться сам, и уже потом их можно будет опробовать на практике. Как наказывал Старый торговец: эти два ключевых звена должны стать основным козырем в переговорах с группой инвесторов.

Когда команда учёных приступила к своей непосредственной работе, Ван Чжэну там уже нечего было делать, и они с Чжан Шанем, как и было положено, отправились на занятие.

Чжо Му и Ло Му разработали для них индивидуальную программу тренировок, не похожую на традиционную: больший акцент был сделан на реальной боевой практике, чтобы в этот раз на отборочных поединках IG они смогли быть не на последних местах.

Ло Му подготовил ребятам мехов для сборки и разборки, которых с лихвой хватило, чтобы они под конец, измазавшись и уработавшись, совершенно выбились из сил, какое это вообще имеет отношение к сражениям?

Но для Ло Му пилот, ничего не смыслящий в мехах, мог считаться пилотом только наполовину.

Ван Чжэн, Чжан Шань, Мэн Тянь и Чжан Жунань вступили на стезю механиков, здесь не было лёгких дорожек, но Ло Му с полной отдачей учил их всему, что знал сам. Он очень надеялся воспитать нескольких достойных учеников и доказать всем этим презирающим Землю людишкам, что и здесь есть настоящие механики, настоящие пилоты.

* * *

Новый хит Линь Хуэйинь «Бой вслепую» побил её собственные прошлые рекорды, завоевав первые строчки в одиннадцати хит-парадах – в этот раз она «выстрелила» ещё более неожиданно.

Её стиль сильно изменился: от речитатива она перешла к высоким лиричным нотам, и нужно сказать, что результат был просто изумительным.

Однако хватало и недовольных, в основном, сюжетом клипа. Немало государств галактического масштаба выразило недовольство тем, что за основу были взяты события на Земле – ведь есть столько действительно могущественных государств и выдающихся воинов, а выбор всё равно пал на Землю. Что доказывает: в этом вопросе Линь Хуэйинь – полный профан.

Хорошо ещё, что у Земли сохранился ореол праматери планет, и критикам было неудобно слишком перегибать палку – всё-таки нехорошо забывать свои корни.

Штаб ЗВ уже связался с агентом Хуэйинь для обсуждения её представительства.

По сути, из-за огромных масштабов ЗВ обычные звезды даже не попадали в их поле зрения, раньше они не замечали и Линь Хуэйинь – полагаться на одну лишь известность было бессмысленно. Но два её последних сингла были очень сильными, их нельзя было недооценивать. И теперь её ждал серьёзный контракт.

А Хуэйинь всё думала о Ван Чжэне, кем же всё-таки хочет стать этот парень?

Воином? Учёным?

http://tl.rulate.ru/book/3555/106943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Генеальный-супер-анальный-император Империи Ранд
Развернуть
#
Анальный? @_@ What?
Развернуть
#
Император произвёл столько анальных кар, что анальный прочно вошло в его титул.
Развернуть
#
Да представляю себе картину. Собираются они такие друзья все вместе и тут ГГ приходит. А кто-то такой "О это же Бурильщик Скважин".
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Давайте поддржим наших переводчиков аплодисментами, чтоб радовали нас 10 главми в день ))) 👏👏👏👏👏
Развернуть
#
звучит неплохо! у нас есть для этого 80 часов в сутках, а у всех читателей - 3000 в месяц только на Бурю :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Там еще 21 Том есть. Надеюсь не бросите
Развернуть
#
Спасибо за сей труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за проделанную работу.
Развернуть
#
Понятно почему в топовых произведениях закрывают комментарии))
Развернуть
#
и почему?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вспоминается амбал "Хм, паук ученый".
Развернуть
#
Императором!
Развернуть
#
А Двоеженство не плохо бы вписалось с гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку