Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 207 - Метеоритный лес I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 207 - Метеоритный лес I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря телескопу я могу следить за передвижением армии Рейкана, не подходя на расстояние выстрела лука. Узкие дороги ведут по всей территории севера, а потому развернуться полноценной армией тут невозможно, но и враг идет колонной все дальше, постоянно выставляя дежурных, боясь засады. Мы же спрятались в лесу и используем собачий свисток, чтобы обмануть противника.

Я поделил отряды оборотней на двадцать взводов и каждого прикрыл белой тканью, чтобы можно было слиться со снегом. Двадцать восьмой батальон демонов, в чьем составе я, скрывается на окраине леса, перекрывая движение противника.

— Кавалерия идет впереди армии, но на них не стоит обращать внимание.

Снайперы тоже в лесу и готовятся нанести атаку, когда в этом появится необходимость. Лес неудачное место для кавалерии, так что наш противник не сможет использовать всю ее силу в этом бою.

— А-а-а!

Холодно, но в груди у бойцов сердца готовы разорваться от волнения. Да, я тоже боюсь врага.

— Игнорируем кавалерию! Ждем, когда они пройдут дальше.

— Ждать?

У противника осталось не так много боеспособных солдат, сейчас его сила сосредоточена на двух отрядах, кавалерии и лучниках. Если уничтожим лучников сразу, пехота и кавалерия противника останется без поддержки.

— По данным моих разведчиков, скоро появится отряд лучников, его нужно уничтожить первыми.

В лесу на ближней дистанции обычный лук может быть опаснее меча. Тяжело подойти к противнику, превосходящему твою мощь стрельбой из лука. К счастью, мы отделены от него небольшой рощей, а значит, у нас будет несколько минут, чтобы уничтожить противника одним ударом. Если не получится, деревья будут нашим щитом. Поэтому мы должны уничтожить лучников, чтобы скрыть свое присутствие. Часть наших людей прячется за стволами деревьев или на снегу, используя белую ткань, другие же забрались на ветки и сидят там.

Благодаря такой толпе даже слабый шум ощущается довольно хорошо. Мне, как оборотню, легко найти каждого человека в этом лесу. Мы использовали белизну снега и усталость врага, чтобы прятаться у них под носом.

Показались отряды кавалерии, но нас они не замечали. Потом прошел отряд пеших рыцарей, но и они нас не интересовали.

Отряд лучников, да где же они…

В самый неподходящий момент раздался свисток, но не тот, которого я ждал. Принц Рейкан шел за отрядами пеших рыцарей, а лучников все нет.

Мне хотелось уничтожить одним ударом именно лучников, но упускать Рейкана из вида тоже не стоит.

Ладно, нужно менять план. Уничтожения принца важнее, чем лучники. Это плохой выбор, но иного варианта нет.

В каждом отряде есть свой оборотень, так что мы легко можем передавать информацию дальше. Я держу свисток в руках и продолжаю наблюдать за ситуацией на дороге. Принц Рейкан идет, и у него много охраны! Хотя это не по плану, но мы легко можем уничтожить его прямо сейчас.

Сигнал для атаки на принца – два долгих и три коротки, а значит, наши солдаты будут готовы нападать. Задача простая, уничтожить охрану принца, а потом его.

Как только принц и его охранники вошли в зону поражения, множество световых пуль полетели в сторону неподготовленных рыцарей. Кавалерия не может атаковать противника в лесу, отчего рыцари в тяжелых доспехах падают на снег, окрашивая его алой кровью.

Хорошая подготовка – кавалерия противника сменила строй с походного на оборонительный всего за пару секунд.

— Вражеская атака, приготовиться к защите!

— Атакуют из леса!

Они сильны, этого я не ожидал, что после всего пережитого они смогут так держаться. Мы уничтожили лишь часть отряда, а остальные встали в оборону. Мои снайперы заметили это, и один из них задал вопрос:

— Вайдт, продолжаем атаку?

Я могу атаковать прямо сейчас, мне не страшны магически пули.

— Да, приготовить второй залп, нужно уничтожить как можно больше гвардейцев! Огонь!

Поскольку световые пули – это магия, то часть рыцарей не получают урона, их дорогие доспехи поглощают заклинания. Вот только цена за один такой доспех непомерно высока, да и те способны защитить от одного-двух выстрелов.

Мы продолжали поливать противника световыми пулями. У них есть два варианта: атаковать нас в лесу или отступать обратно в сторону замка. Если они решатся атаковать нас в лесу, им придется столкнуться с отрядами оборотнями.

Мне кажется, что Рейкан с рыцарями должен отступить, а остальные попытаться нас остановить. Если пехота решит атаковать, у нас буду небольшие проблемы. Снайперы могут быстро бегать по лесу, а вот вражеская пехота этим похвастаться не может.

— В атаку!

— К победе!

Кавалерия приготовилась атаковать нас. Принц Рейкан сам достал меч из ножен и поднял его высоко вверх.

— Мы сыны севера! Мы самые сильные воины империи, никаких трусов, только воины!

Рыцари пошли в атаку.

Заснеженный лес – плохое место для езды на лошади. Кавалерия не может использовать таранный удар из-за скорости и препятствий.

Снайперы продолжают стрелять в противника. Они легко могут остановить кавалерию, ведь тяжелая броня сильно затрудняет передвижение по лесу. К тому же наши солдаты вод белой тканью, их нужно еще найти.

Помощь в отступлении нашего батальона будет оказывать двадцать седьмой батальон, они уже готовы встретить врага плотным огнем. Двадцать шестой и двадцать пятый батальоны ждут с другой стороны.

С каждым шагом рыцари Рейканка сами идут под наши пули.

Вот только случилось то, чего я даже не ожидал. Из-за леса появилась легкая конница, ловко ориентирующаяся в лесу, что легко могла догнать наших солдат, лишенные тяжелых доспехов, тем более когда на копытах их лошадей надеты специальные подковы-снегоступы. Черт, теперь мы не сможем убежать так быстро.

Они используют только щиты и копья, один из таких побежал сразу ко мне. Я выхватил свой пистолет и направил выстрел на его, но щит не сломался, а смог сдержать удар. Рейкан готовился к атаке, я более чем уверен. Вторая пуля разбила щит, и всадник упал на снег, но их было много, несколько сотен минимум. Снайперам и их охранникам приходится защищаться от нападения легкой кавалерии, и еще несколько рыцарей уже подходят ко мне.

— Защищайте Вайдта.

— Нет, огонь!

Наши снайперы приготовились стрелять в противника, но кавалерия слишком многочисленная.

— Огонь! Огонь!

— Продолжаем обстрел!

Нет, нужно что-то менять.

— Продолжайте отступать!

— Мы будем с Вами, господин Вайдт!

Если мы будем продолжать так обороняться, то тяжелая кавалерия придет уже через несколько минут, и мы не сможем отбиться. Нужно придумать что-то и срочно. Наши солдаты отбиваются, но нас продолжают окружать, а легкая кавалерия закрывается щитами. Она двигается в мою сторону, они намереваются атаковать меня. Смерть главного офицера автоматически выводит армию из боя.

Стоило тяжелой кавалерии подойти ко мне, я запрыгнул на большой камень и закричал:

— Услышьте же мой голос! Посмотрите на меня, я был готов к этому моменту, чтобы умереть!

Один из кавалеристов поскакал на меня, целясь копьем прямо в голову, но я достал пистолет. Раздался выстрел.

Лошадь скакала дальше, а вот рыцарь остался без половины лица.

http://tl.rulate.ru/book/3549/669616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ааа, на самом интригующим месте. Ну спасибо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку