Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 178 - У камина! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 178 - У камина!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ожидая в стороне, я допивал бокал красного ягодного вина, пока Рейкан не привел с виду интеллигентного человека в очках. Всего несколько шагов и они оба замерли около меня.

— Это один из моих двоюродных братьев – Иван.

— Для меня большая честь познакомится с Вами, Иван! Моё имя Вайдт!

Я вежливо поприветствовал его и протянул руку, показывая свою предрасположенность. Иван, улыбнувшись, ответил мне взаимным рукопожатием.

— Приятно познакомится с Вами, господин Вайдт. Надеюсь, Вам нравится этот вечер и Вы хорошо проводите время.

Его тон и манеры хорошо сочетались с внешним видом, одетый с иголочки, Иван вёл себя соответствующе. Но по запаху, что он источал, я могу сказать, что он не расположен ко мне дружелюбно, напротив, пристально следит за каждым моим действием.

Я хотел спросить его о чем-нибудь интересном, чтобы продолжить наш увлекательный разговор, но он, не говоря ни слова, указал мне рукой на дверь и сразу направился в её сторону.

— Этот прекрасный вечер организовал наш отец, но сам не смог присутствовать из-за своего физического состояния.

Я ещё не очень хорошо разбираюсь в манерах аристократов Роруминдо, но, как человек чести, обязан поприветствовать лично организатора мероприятия. И пусть я понимаю, что велика вероятность, что за кулисами этого бала происходит что-то плохое, я не могу отказывать в просьбе самого принца.

— Хорошо, я понимаю. И в таком случае мне поговорить с ним в его кабинете?

На самом деле я только рад встретиться с этим человеком. Почему-то мне кажется, что именно он управляет всем этим цирком, а не Рейкан.

По закону империи, следующим императором должен стать принц Эш, а Рейкан может претендовать на престол только после его смерти. И как ни странно, но семья больше поддерживает второго сына императора, так что политические решения стоит ожидать с его стороны.

Думаю, Рейканом проще управлять, а марионетка на троне – самая лучшая возможность скрывать свои черные дела.

Я проследовал за Иваном в жилую часть виллы. Музыка и шум вечеринки постепенно стихли, зато теперь можно услышать, как на ветру качаются деревья возле открытых окон. Мы подошли к двери, Иван постучал, но не сразу открывать не стал.

— Войдите, — донёсся до нас слабый голос по ту сторону.

Первое, что я заметил, так это человека, притаившегося где-то за стеной. К моему счастью, в комнате стояла такая гробовая тишина, что я мог без особых усилий услышать биения сердце и дыхание. В доме Элеоры я видел подобные конструкции, похожие на шкафы, что спрятаны в стену, так что, уверен, там он и прячется.

На стенах весят большие картины и, судя по подписям, это портреты императоров. Да и высота самих потолков, конечно, воодушевляет, хоть они и ниже, чем в коридоре. В любом случае, и этого достаточно, чтобы спрятать одного или нескольких человек.

На секунду закрыв глаза и включив свои охотничьи чувства, я нашёл восемь противников, притаившихся в этой комнате. Могу ошибаться, но, скорее всего, это наёмные убийцы.

Правда, я уже в комнате и просто так уйти теперь не получится.

— Рад встречи. Я Вайдт из Миральдии.

За большим столом восседал старик. Хотя, учитывая его крепкое тело, назвать его стариком язык едва ли поворачивается. Судя по телосложению, этот человек обучен махать мечом, а значит, убивать.

Старик наблюдал за мной, но стоило мне подойти поближе, он встал.

— Добро пожаловать в империю Роруминдо, господин Вайдт. Я хозяин этой виллы и глава Днестровской семьи, меня зовут Донни.

Он слегка прищурил глаза.

— Вы не будете против пройти к камину?

Никто ещё из аристократов не приглашал меня посидеть около камина, так что это точно неспроста. Cтранно. Меня ведь не могли выдать вещи или голос? Всё было идеально!

Этот человек не вызывал у меня никакого доверия. Только я всё никак не мог понять почему. От него не исходит никаких магических потоков, которые я мог бы распознать. Сейчас он похож только на милого делового старика. А кто в таком случае те притаившиеся за стенами люди? Просто охранники?

Сделав несколько шагов к камину, в нос ударил резкий запах крови. Довольно старый запах человеческой крови, но сам факт. Кроме того, подойдя ближе к камину, я почувствовал, как пол стал ниже на пару миллиметров.

Обычный человек такого не заметит. И что же это? Место убийства перед камином? Да ладно!

Чтобы точно увериться в своей безопасности, я применил магию противоядия ещё раз, а затем магию ловкости, чтобы быстро уйти от выстрела в спину.

Если я почувствую, что меня хотят убить, мне будет достаточно превратиться в оборотня и убить всех, кто здесь находится.

Максимум на это уйдет секунд двадцать, ещё пару минут, чтобы найти новый костюм и спрятать трупы.

Улыбнувшись, я чуть пригрелся о трепетное пламя.

— Хороший камин...

— Да, насколько мне известно, в Южной Миральдии мягкий климат, но тут, на севере, холодно. Вам бы не помешал дом с хорошим камином.

Дом с хорошим камином – вот так нагло предлагать мне присоединиться к ним? Нужно отказать, но в мягкой форме.

— Благодарю, но Элеора обещала мне комнату с самым большим камином, чтобы я не замерз.

Я не шавка, что согласится перейти на сторону врага за место у камина. Старик только кивнул и доброжелательно улыбнулся.

— Люди Миральдии честны. Элеоре в этом плане повезло.

Я не стал отвечать на его слова.

— У нас редко можно встретить такого человека, как Вы, Вайдт.

Это угроза или предупреждения? Мне сложно иногда понимать их странные слова. А его слова так приятны, и не похоже, чтобы он использовал магию для этого.

Может, этот человек просто стал настоящим мастером ораторского искусства, поэтому он так легко располагает к себе людей с первого слова? И если так, то это ещё большая проблема, чем магия, навык не развеешь.

Он политик с большим стажем и явно провел уже не одну сотню переговоров. И здесь стоит признать, что тут я ему проигрываю по всем параметрам. Но меня интересует два вопроса: его отношения к Миральдии и тот случай покушения на Элеору.

Начнем с самого простого.

— Что Вы думаете о Миральдии?

Донни улыбнулся.

— Вы действительно хотите поговорить об этом сейчас?

Что за странный ответ? Он хочет сказать, что его больше не интересует политика или что я выбрал не то место для разговора?

Мне нужно разузнать о нем побольше, а следующая возможность сделать это напрямую представиться нескоро.

— Разумеется, мне интересно знать Ваше мнение.

— Если так, то я ничего не знаю о Миральдии, оставим это будущим наследникам.

Он ничего не хочет говорить мне, а значит, у него есть свои планы на территорию моей страны. Интересно, это я начал рано или он уже успел раскидать свои сети, как паук?

Но я должен знать добиться правды любыми способами!

— Однако, насколько мне известно, Вы были против новых завоеваний. Не скажите почему?

Старик ухмыльнулся.

— Ну вот услышите Вы ответ на этот вопрос и что? Император всё ещё жив, хоть и болен, его приемник Эш. Так ли важно мое мнение здесь?

— Что же, прошу меня простить. Я ведь дипломат, Вы понимаете.

Старик задумался, а я только с улыбкой смотрел ему в глаза.

— Что же, если Вы так хотите. Вторжение в Миральдию было против нас, а не вас. Мы бы потеряли куда больше солдат, а получили куда меньше, чем смогли. Я очень удивился, узнав, что эта девка захватила соседнее государство всего лишь с помощью своих рыцарей.

Нет. Ты просто боялся, что тебе не достанутся эти земли и что это приведет к появлению более влиятельного человек в империи, чем ты сам!

Донни взял фигуру из шахматного набора, стоявшую на доске подле его кресла. Фигурка – обычная пешка, выполнена из хрусталя.

— Армия сильна, только стоит на месте. Если она задействуется где-то, начинается процесс износа, и чем дольше она участвует в войнах, тем больше теряет ресурсов.

Хм… Он интересно рассуждает, но совершенно о другом. Суть в том, что если армия покинет территорию страны и в этот момент произойдет полномасштабное восстание крестьян, оставшиеся солдаты не успеют подавить его.

Изначально Элеора планировала взять нормальную армию, но вот именно по этой причине, все ей отказали. Старик поставил фигурку на место.

— Правда, мои сыновья и друзья говорили о том, что нужно ей помочь. Как видите, они оказались правы, а я остался без гроша в кармане. Если Вы понимаете, о чем я говорю.

Увы, все они оказались не правы, а Элеора смогла захватить только Север. Правда, если бы она не пошла войной на нас, я не оказался бы в империи.

Если верить словам старика, далеко не все представители его дома поддерживают своего господина в его выборе.

Теперь мне осталось найти ответ только на один вопрос. Я глубоко вдохнул и приготовился его задать.

http://tl.rulate.ru/book/3549/556648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку