Читать 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 162 - Волчья шкура I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 162 - Волчья шкура I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По пути в столицу империи мне довелось увидеть много достопримечательностей. В деревнях же встречались рабы и высокомерные лорды, издевавшиеся над крепостными, тем самым указывая свой статус. Но были и более лояльные лорды, что заставляли рабов всего лишь сдувать с себя пылинки.

Строения на всех территориях были схожими – большие замки и не менее большие церкви.

— Вайдт, у империи Роруминдо большая история.

Я невольно рассмеялся, как Рэйси, бывшая жена императора, рассказывала моему помощнику Борщу про историю империи. Наверное, она подумала, что тот из наших, миральдийцев!

— Да, просто много лет прошло с последней великой войны, да и архитекторы порадовали нас прекрасными строениями за это время. Многие замки старше современной империи!

Лаш внимательно слушала все разговоры, улавливая каждый момент.

— О да, Вы правы! Война давно закончилось, но наши рыцари несут службу каждый день. Они защищают нас от опасностей, которые могут притаиться в любом углу.

Империю можно сравнить с древней Японией. Они тоже долгое время вели внутренние войны, но потом объединились, а чтобы не распускать армии, каждый даймё придумывал свои поводы.

Рядом со мной стояли все наши помощники – Кайт, Мао и Лаш – они осматривались, чтобы запомнить улицы и пути, по которым, в случае чего, можно быстрее покинуть город. Может случиться всё что угодно, нам придётся разделиться для более быстрого отхода из города.

Лаш с неприкрытым удивлением в глазах смотрела на странных ездовых птиц.

— Господин Вайдт, а можно прокатиться на этой милой птичке?

Лаш смотрит на птицу одного из рыцарей. И да, нам тоже пришлось сдать лошадей и пересесть на таких вот неудобных животных.

Я посмотрел на Лаш и отрицательно покачал головой.

— Сорберды используются для городских или горных войн. Они только кажутся медленными, но сам очень прыгучие и быстрые. Боюсь, ты не справишься с ними.

— Настолько сложно кататься? Жаль...

Лаш всё ещё остается любопытным ребёнком, что тут сказать. Она обычный житель нашего города, но уже столько раз помогала армии, что пора попросить Гомовиру дать ей какое-нибудь военное звание или хотя бы просто титул.

Я очень рад, что у меня есть такие помощники. Кстати, с нами она отправилась как мой секретарь по документам.

— Как только доберёмся до имперского города, я займусь переговорами.

— Хорошо, Вам ведь дипломатия даётся лучше, чем остальным.

— В это время вы трое должны добыть для меня как можно больше информации. И поскольку у меня нет моих оборотней, мне придётся полагаться только на вас!

Да, я уже вызвал несколько оборотней, но они прибудут в замок Элеоры только через неделю, а сюда доберутся совсем не скоро. Без верных оборотней мне будет сложно делать что-либо.

Лаш только мило улыбнулась, она понимала своё задание и что ей предстоит сделать.

— Не переживайте, господин Вайдт! Я не подведу Вас!

Она надёжный человек. Не знаю, какой она была раньше, но после того, как я спас её, она стала мне настолько верной, что готова умереть за меня. Что определённо пугает.

— Спасибо, я рассчитываю на твою помощь.

— Я всё сделаю, как надо!

Я и правда перед ней в долгу, но сейчас хвалить её не буду.

После нескольких дней путешествия мы прибыли в императорский город. Столица империи Роруминдо разделена на аристократический город, окруженный высокой крепостной стеной, и гражданский городом, расположенный вокруг аристократического.

Гражданский город не окружен стеной, поскольку все опасные существа убиты уже давно, а воров уже искоренили, сразу ведя на плаху даже за воровство яблока.

Населения столицы Роруминдо около семидесяти тысяч человек. Вот только это число аристократов и граждан империи, рабы не были включены в подсчет, поскольку никогда не считались здесь людьми.

К примеру, населения Рюна всего десять тысяч человек, и это с учетом демонов и армии повелителя. Самый большой город в Миральдии насчитывает всего двадцать тысяч человек.

— Город просто огромный!

Кайт смотрел на просторы с открытым ртом.

— Вы замыслили что-то нереальное… Его невозможно будет взять штурмом.

Да, размеры города будоражили воображение, но у каждого города есть свои слабости. Помощник Элеоры, офицер Борщ, только улыбнулся.

— Можно сказать, что вы сражались с самыми сильными бойцами, там в Миральдии. Все остальные рыцари давно сидят в своих домах и пьют, а основная часть армии империи – лёгкая пехота и несколько отрядов магических стрелков, и те практически не обучены.

Борщ говорит тихо, чтобы его не услышали. Если армия империи так слаба, как они могут удерживать рабов от восстания?

— Рыцари особого магического батальона были вооружены лучше всех. Мы могли даже подниматься высоко в горы и там разбивать лагеря, хотя эта задача трудна для любой армии.

Услышав это, Элеора посмотрела на Борща укоризненным взглядом.

— Поскольку сначала о существовании туннеля мы не знали, то пытались перейти через горы. Там мы потеряли шесть человек, только потом решили отступить.

Отступить от своей цели из-за шести человек? Это не похоже на кровавую принцессу, что отправила на бойню своих рыцарей в демонический город.

Мы шли по улицы до самой стены, при виде принцессы Элеоры нас легко пропустили в аристократический город. Если принимать Миральдию за средневековье, то можно сказать, что сейчас Миральдия в темных веках, но тут же идет эпоха ренессанса.

В сам императорский дворец мы можем войти только одни, никаких помощников или обычных слуг туда не пускают. Паркер, что всё это время болтался непонятно где, при виде аристократического города вдруг пробормотал:

— Я ожидал роскошь, но это слишком, особенно в сравнение с Миральдей.

Полностью с ним согласен, даже я не ожидал такой роскоши.

— Всё просто, история Миральдии насчитывает всего триста лет и пять поколений сенаторов. Как правило, каждый император пытается оставить после себя что-то значимое, а потому за тысячи лет истории Роруминдо десятки императоров успели построить и церкви, и соборы, и военные замки.

Кульминаций всего рассказа был сам императорских замок, который напоминал мне большой слиток золота, украшенный изумрудами и топазами.

Когда мы вошли в зал, то увидели только пустой трон. Рядом с троном стоял молодой парень невысокого роста, чем-то напоминающий мне обычного японца. Он выглядит достаточно круто, да и одежда явно не из дешёвых.

— Элеора, дорогая сестра, добро пожаловать домой!

Получается, что если она его сестра, то этот человек один из сыновей императора? Как же его зовут?

— О, ты с друзьями? Я сын императора – Эш!

Кайт слушал внимательно, не произнося ни слова, – отличный помощник.

Элеора подошла к брату. Они точно не любили друг друга, но этикет заставляет её улыбаться человеку, которого она хочет убить.

— Ты вышел меня встретить, какая честь!

— Да, ты знаешь, было тяжело оторваться от своих дел, но что ни сделаешь ради любимой сестры!

Наверное, сейчас они оба хотят просто броситься и разорвать друг другу глотки. А что? Это было бы классным побоищем, но я тут для того, чтобы поддержать Элеору, а не насладиться кровавым зрелищем.

Элеора вновь улыбнулась и начала медленно и с достоинством рассказывать, как её верные солдаты под её командованием взяли под контроль всю территорию Миральдии.

Она рассказывала так уверенно, что даже я готов поверить в весь этот бред. А уж императорский сынок точно должен поверить в рассказ нашей отважной принцессы!

Принц посмотрел на меня, а потом на Кайта. Но вновь вернув взгляд к Элеоре, он радостно сказал:

— А это лидер Миральдии? Да, мне уже приносили отчеты, он внёс весомый вклад в победу моей сестры.

Это ложь, но мы сами её придумали. И теперь мне придётся отвечать за эту ересь. Я сделал несколько шагов вперёд и встал рядом с Элеорой.

— Рад знакомству, принц Эш, я – Вайдт Грюн Фридрих, главный советник совета Миральдии. Пожалуйста, можете называть меня просто Вайдт.

На самом деле у меня нет фамилии, но Кайт подсказал нам фамилии самых знаменитых родов Миральдии, хотя я решил взять имя нашего первого Владыки Демонов…

Принц улыбнулся и кивнул.

— Лорд Вайдт, Вы как представитель Миральдии клянетесь империи в верности?

Я так же мило улыбнулся в ответ, а потом, полный радости и лжи, ответил:

— Я пришёл сюда, чтобы принести клятву верности императору!

Можно было оставаться в тени, но так я смогу заручиться большим количеством союзников. Да, всё же в империи Роруминдо слишком развит этикет, что для меня оказалось проблемой.

Кажется, принц был доволен моими словами. Он не понимает, что происходит, но явно готовится к тому, что Элеора теперь наверняка сможет заручиться поддержкой других домов из-за того, что ей удалось завоевать Миральдию.

Разумеется, аристократ другой страны не представляет для него опасности, я просто шут, с которым не стоит играть, но вот в этом и вся суть нашей стратегии. Меня не будут воспринимать всерьез враги, полностью сосредоточивши своё внимание на Элеоре.

— Господин Вайдт!

— Да?

— По известной мне информации, в Миральдии Вас называют Чёрным Волком. Разумеется, мы хорошо относимся к аристократам, но не доверяем демонам…

Эш улыбнулся и продолжил:

— Наш маг должен проверить Вашу истинную форму, Вы ведь не против?

Я только улыбнулся, смотря на мага.

— Да, пожалуйста, если так хочет Ваше Высочество.

http://tl.rulate.ru/book/3549/516088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку