Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 153 - Прогулки Элеоры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 153 - Прогулки Элеоры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Глава от лица Элеоры)

Я проснулась рано утром, но всё ещё чувствовала себя уставшей. Первый раз в жизни мне довелось проиграть…. И мой бывший враг всё ещё жив.

Теперь моя судьба – быть пленницей. Правда, Наталья всегда рядом со мной, и, по-моему, это распоряжение самого Черного Волка.

— Давайте прогуляемся по городу, принцесса? Вы, должно быть, хотите немного отдохнуть.

Точно, прогулка по городу должна пойти мне только на пользу. Мне было разрешено гулять по старому городу только в сопровождении Натальи. К тому же я смогу раздобыть немного полезной информации.

Наталья подала мне вещи, прежде чем сказать:

— Кстати, в Рюне есть местный театр. Может, Вам было бы интересно посмотреть представления там? Сегодня собираются показывать историю Черного Волка.

— Историю Черного Волка?

Наталья в знак согласия только кивнула головой. История Черного Волка, интересно, о чем там будут рассказывать?

Наталья словно поняла мой вопрос без слов:

— Это пьесы посвящённые истории оборотня Вайдта и объединения Севера и демонов. Думаю, это будет очень интересно.

— Хм… Ладно, наверное, ты права! Хорошо, давай сходим на пьесу.

После её небольшого описания содержания пьесы, мне стало понятно, что мой оппонент куда умнее меня. Вот почему я ему проиграла. Даже если пускать слухи, то они будут искажаться, переходя из уст в уста, но пьесы никогда просто так не изменят свой сюжет.

Красивая и умная девушка, эта Айлия, что, объединившись с демонами, защитила свой город от сената.

Королева вампиров, госпожа Мелена, отправившаяся на битву ради защиты своих подданных. К тому же она отлично относится к обычным людям!

Демоны сражаются на передовой, защищая простой люд от врагов, но и без битв они полезны в быту. Вроде того, что охранники инудзины могут вынюхивать противников, или гиганты, помогающие на стройке.

И, разумеется, самым главным и добросердечным среди них был и остается офицер Владыки Демонов – Черный Волк по имени Вайдт.

Просматривая такие пьесы много раз, простые люди начинают узнавать историю демонов и постепенно проникаются к ним симпатией. Это позволяет сглаживать многие внутренние конфликты.

К тому же, я думаю, что это только один из способов. Помощникам этого Вайдта должно быть удалось придумать ещё больше способов информационного просвещения народа.

И как я только этого не заметила?

Магический батальон – не разведчики, а верить ходившим среди народа слухам было сложно. Теперь я понимаю, почему люди так активно поддерживали нашего противника.

Я просто боялась, что проиграю, и сама себя этим загнала в ловушку. У содружества особая форма правления, каждый город управляется своей администрацией, но они несут ответственность перед другими городами в совете.

На Севере же, да и в империи, все важные решения принимает только один человек, что сказывается на скорости его работы. Мне надо подумать над этим, поскольку такая политическая система позволяет снять с себя многие обязательства.

Честно признаться, я начинаю проникаться симпатией к этому месту и к самому черному оборотню. Черт, но это ведь смешно! Мне нельзя быть мягкой, поскольку добро не позволяет становиться сильнее.

— Принцесса, что-то не так?

— Всё хорошо, просто забавно.

— Вы о чём?

Наталья редко понимала меня, поскольку не могла смотреть на мир по-другому, не так как ее обучили в империи. Да чтобы она изменила свои взгляды на что-то – никогда!

— Не обращай внимание. Давай ещё прогуляемся по городу.

— О, да. Такая хорошая погода, что запираться в комнате просто глупо!

Да, прогулки по городу и правда позволяют мне немного отдохнуть. Теперь я не угроза для здешних жителей, а только пленница.

Мы покинули территорию больницы, где я лежала. Около входа стояли стражники, напоминающие больших ящериц. Они приветствовали меня как военнопленного командира и продолжили нести свою вахту.

Даже удивительно, видеть законопослушных демонов. Всегда считала их просто кучкой безмозглых животных.

Сам город казался каким-то странным. С виду он вполне обычный, но в нем много непривычного нам. К примеру, многие двери кафе или ресторанов увеличены до трёх метров в высоту. Если бы священники из империи увидели эту картину, они сильно удивились.

Вот маленький мальчик и несколько детей похожих на собак играют в догонялки. Интересно, родители их собираются останавливать или это считается нормальным?

Все очень странно. Но с другой стороны, они просто дети, что проводят свободное время, играя друг с другом на улице… Это же мирная жизнь!

Я просто прогуливалась по городу, осматривая каждое строение. В конце концов, я добралась до высокого здания, скорее всего, это городская ратуша или дом Вайдта.

Дверь открылась, и оттуда вышел оборотень. Судя по телосложению, это женщина, к тому же у неё серебристый мех. Жена Вайдта?

Она сразу направилась ко мне. Наверное, сейчас меня накажут.

— Вы потерялись?

Но нет, вместо этого она задала вопрос, пытаясь быть как можно более милой. Я ожидала всего, но только не такого подозрительно дружелюбного отношения со стороны монстра, что своими когтями может разорвать человека.

Тут всё не так…

— Нет, просто повернула не туда…

Она похлопала меня по плечу, а я отправилась дальше.

Продолжая путь по городу, мои, казалось бы, устойчивые взгляды на жизнь все больше и больше рушились. В городе нет больных и нищих, демоны и городские жители занимаются своими делами.

Даже если учесть, что сравнительно недавно в городе произошли военные действия, город чистый! Нет грязи, все улицы подметаются, а в подворотнях не валяются трупы. Я смогла там встретит только стариков, мирно играющих в карты.

Почувствовав усталость, я вышла на площадь. Наталья давно отстала от меня, так что искать её придется потом.

Городская площадь была отдельным произведением искусства. В центре большой фонтан, много скамеек и столиков, урны для мусора и даже качели для детей.

Тут же располагались киоски с различными сладостями, едой или просто безделушками, что можно купить на память.

Я села на лавочку и тяжело вздохнула. Этот город напоминает мне рай, которого не может существовать…

Вдруг рядом со мной появился незнакомый демон. Он напомнил мне кролика.

— Ой… Сестрёнка!

Я даже не успела отреагировать, как он спрятался за мной плащ. Испуг – вот первое чувство, настигшее меня.

Пытаясь не реагировать на его слова, я просто продолжала сидеть, пока ко мне не побежали ещё трое демонов, только в этот раз они были похожи на собак.

— Где он?

— Ой, да неважно уже! Давайте перекусим.

— Ты уже голодный?

Собаки-демоны отправились к ближайшему ларьку, вовсе забыв о кролике.

— Шашлык?

— Шашлык!

Они перестали искать кролика. Неужели, больше он им не интересен? Купив по четыре больших порции шашлыка на каждого, они покинули площадь.

— Ну вот, я спасен!

Кролик высунулся из-под моего плаща. Убедившись, что его преследователи удалились, он начал причитать:

— Ну и уродцы! Как только увидели меня, так решили погоняться!

Он отряхнулся, а потом посмотрел точно мне в лицо.

— Прекрасная леди, я обязан Вам жизнью!

— Да не за что!

Хоть я и чужая в этом городе, но помочь кому-то все равно оказалось приятно.

Он с облегчением вздохнул.

— Тем не менее, я должен Вас отблагодарить.

Из своего длинного пальто кролик достал небольшую коробочку. Вопреки ожиданиям, там лежали сушёные овощи и фрукты.

— Не хотите отведать?

Отрицательно кивнув, я отказалась от угощения. Этот урок я выучила ещё в далеком детстве: лучше не принимать угощения от незнакомцев.

— Жаль. Это прекрасные овощи из моего родного города, я только вчера приехал сюда.

Демон-кролик начинает трапезничать овощами, в блаженстве закрывая глаза. Он точно не солдат Владыки Демонов, поскольку я не видела кроликов во время нападения на Рюн. Скорее всего, он просто обычный житель города, а потому разговор с ним может принести мне много дополнительной информации.

— Ты хорошо знаешь Рюн?

— Да, кстати, я – Лукко! А тебя как зовут?

Немного растерявшись, я все же ответила:

— Элеора!

К счастью, мое имя не так известно, поскольку во всех перехваченных отчетов я фигурировала как принцесса, так что обычные жители города не должны знать меня по имени.

— Что ты делаешь в городе?

— О, я ремесленник, хоть и вырос в семье фермеров. Технологии – это моя страсть!

Не похоже, чтобы он врал. Обычный демон занимающейся своей работой – как-то даже странно об этом думать. Немного помявшись, я продолжаю задавать вопросы кролику:

— Ты думал о том, чтобы переехать в этот город?

Он ненадолго замолчал, а только потом ответил:

— Не думаю, что этот город сможет стать для меня домом. Чтобы создавать шедевры, нужна тишина и покой, а люди здесь такие шумные.

— Я заметила!

Демоны и люди живут в содружестве и в гармонии. За полдня, что я гуляю по городу, мне не довелось увидеть разруху и хаос, которых я ожидала. В своей красоте Рюн может посоперничать даже с императорским городом.

Теперь я понимаю, что совершила самую глупую ошибку, какую только могла. Пока люди и демоны едины, уничтожить их не получится даже с сильной армией.

Империя Роруминдо давно жаждала отомстить беглым рабам, вот только демоны появились тут раньше нас. Нет сомнений в том, что Черный Волк сможет остановить имперские войска.

Пока я размышляла, кролик спросил:

— Ты солдат?

— Почему ты так решил?

— У тебя напряженное лицо, и вообще такое чувство, что ты ложишься спать, понимая, что завтра можешь не проснуться.

Разве я так скверно выгляжу?!

Кролик только пожал плечами, закидывая в рот очередной кусочек овоща.

— Мы, кролики, трусы, а потому не любим солдат. Вот только ты странно пахнешь. Смазкой, магией и металлом. Наверное, ты, как и я, ремесленник?

Я только кивнула в знак согласия.

— Да, ты прав.

— Вот, я угадал, хах!

Тогда я собралась с духом и задала ему самый главный вопрос:

— Что ты думаешь о Армии Демонов?

— Ну, это сложный вопрос…

— Отвечай, как считаешь нужным.

— Мы, кролики, должны убегать от любой опасности, вот и раньше так было. Теперь у нас есть владыка и его армия, что позволяет нам работать в городах и путешествовать по миру, зная, что мы находимся под ее защитой. Вот только сами солдаты мне не нравятся, уж очень я их боюсь…

Ясно. Это мнение только одного демона, но всё же, их владыка заботится о них.

Кролик взмахнул своими руками, указывая на весь простор, окружающий нас.

— Весь этот город построен благодаря союзу демонов и людей.

Я начала осматривать площадь ещё внимательнее. За фонтаном располагался небольшой памятник, к которому я и решила направиться.

Демоны, люди, рыцари, а вокруг море цветов. Около самого памятника небольшая надпись, рядом с ней большая каменная плита с именами:

«Всем героям, отдавшим свою жизнь за Рюн!»

Девятнадцать имен на отдельном камне, потом ещё тридцать четыре с титулами – наверное, это городские рыцари, и двадцать девять имен без фамилий – скорее всего, погибшие в бою демоны.

Стоп! Рядом была ещё одна табличка, тоже с именами. Имена были знакомы, но я не могла понять откуда. Но немного подумав…

Это же имена рыцарей магического батальона, что погибли при атаке Рюна! Они построили памятник не только для своих союзников, но и для врагов.

Кролик подошёл ко мне и заговорил:

— Здравый смысл заставляет нас говорить о врагах плохое. Вот только этого здравого смысла в Армию Демонов давно не завозили…

— Я… удивлена.

Нет, я правда удивлена. У нас всегда было много врагов, но ни один из них не относился к нам с такой добротой.

Кролик достал несколько кусочков овощей и положил их около памятника, после чего сложил руки и опять заговорил:

— Я, конечно, не верующий, но если рай существует, пускай все погибшие в ту ночь окажутся там…

Я тоже покопалась в карманах, но смогла найти только серебряную монету империи. Попросив прощения у своих людей, я отошла от памятника. Мне не хочется молиться за врагов.

Вот только их человечность поражает меня даже сейчас. Кролик-ремесленник посмотрел на меня.

— Наверное, это странно.

— Очень!

Кролик только ухмыльнулся, а потом развернулся и пошагал от меня куда-то по своим делам.

— Иногда правда кажется странной! Извини, но мне пора отправляться на работу. Спасибо тебе, Элеора.

— И тебе спасибо… Лукко!

Я смотрела на уходящего кролика и мне хотелось заплакать. Мне уже пора возвращаться к себе, иначе могут возникнуть проблемы.

Сколько всего надо обдумать, сколько всего я узнала за сегодня!

Я проиграла бой, но моя жизнь ещё не окончена, а потому я должна продолжить сражения пока не умру!

http://tl.rulate.ru/book/3549/507638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот упертая баба))
Развернуть
#
Согласен😡
Развернуть
#
Хитрый кролик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку