Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 124 - Сожаления мистера Беллекена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 124 - Сожаления мистера Беллекена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Глава от лица одного из рыцарей принцессы)

Я подбежал к окну посмотреть, что именно задумал тот оборотень, но смог заметить только убегающую вдалеке фигуру. Нельзя было отрицать, что всё же он очень быстрый. Принцесса Элеора, подойдя ко мне поближе, вдруг сказала:

— Второй взвод отправляется на поиски Черного Волка! Если он смог проникнуть в город, то у него или есть тут группа таких же оборотней, как и он, или другие какие-либо союзники. Осмотреть весь город и найти его самого и его друзей. Он не должен покинуть город живым! Организуйте патрули около виллы, чтобы даже мышь не проскочила сюда!

Она и правда Кровавая Принцесса, как её и называют. Да и этот её магический предмет, что разработан инженерами империи, – он на самом деле может убить оборотня вот так вот легко и быстро?

— Этот Черный Волк и в самом деле интересная мишень.

Истории о Черном Волке Вайдте ходят даже в этом городе. Говорят, что он непобедимый герой, что может уничтожить даже превосходящую его по силам армию.

На самом же деле он другой – это не тот демон, о котором все говорят. Просто он обладает особенностями, такими же, как наша принцесса. Зачем атаковать противника в лоб, если ты заранее понимаешь, что можешь проиграть? Это очень глупая тактика, которая может только навредить любому командиру, что хоть немного разбирается в военном ремесле.

Принцесса умна, и это то, из-за чего её многие считают сильнее остальных людей. Гора мышц и сильное оружие ещё не делает тебя бессмертным бойцом, куда важнее быстро думать и правильно реагировать в бою на действия противника.

— Принцесса Элеора, Вы знаете, в чем его сила?

— Даже не представляю, но в нем что-то определённо есть.

Если об этом говорит сама принцесса, то оборотень Вайдт заслуживает высочайшей похвалы даже от своего врага. Чтобы заслужить от принцессы простое хвалебное слово, нужно стирать кожу на ладонях во время тренировок до крови, ну или убить сотни врагов в бою. Но этот оборотень стал для неё чем-то очень значимым после всего лишь одного разговора.

— Даже магические карты не помогут Вам узнать его мысли?

— Они нужны только для разведки. Этот оборотень умнее, чем весь сенат вместе взятый. Сенаторы попытались свергнуть правителя Зарии, обвинив в этом оборотня по имени Вайдт, но всё пошло не по плану. Именно этот парень стал для Зарии символом свободы, что защитил их от сената.

Глупый заговор сената, они совершенно не умеют вести дипломатические игры, поскольку давно не участвовали в войнах напрямую.

— И что Вы собираетесь сделать с этим оборотнем?

— Просто убить. А если же он всё же сможет уйти и докажет свою славу на деле, то у меня найдется для него работка.

— Что именно Вы задумали?

— Он сможет послужить мне в качестве козырной карты, когда понадобиться приструнить сенат.

Говорю ведь, она правда Кровавая Принцесса.

— Зима уже близко. Вы ведь прекрасно понимаете, что нам нужно как можно скорее закончить строительство полноценного туннеля. Сколько там уже готово?

— Городские рабочие продолжаются расширение и строительство нового туннеля, но всё это занимает слишком много времени из-за породы и секретности проекта. Город просто не может выделить больше сил, из-за боязни быть раскрытыми.

Принцесса Элеора посмотрела на меня так, будто тут же собиралась убить.

— Мы не можем допустить, чтобы нас раскрыл сенат или южное содружество до того момента, как подготовка к операции будет готова. Какая вероятность одержать победу, если враг будет в любой момент имеет возможность пойти на штурм города?

— Практически минимальная. Город хоть и укреплен хорошо, но в него можно попасть и через длинные шахты, так что оборону будет держать практически невозможно. А городская армия не способна выстоять против сената без нашей помощи.

— Вот поэтому нужно работать тихо. Мои родители остались за горным хребтом после обвала старого туннеля, всё сообщение прекратилось. Чтобы переправить всю армию империи, нам не хватит нескольких маленьких тоннелей, лежащими между городами.

Принцесса взялась за голову правой рукой, как будто ей стало плохо, но на самом деле она просто переволновалась.

— Мы делаем всё, чтобы рыцари смогли перейти через гряду и подготовиться к наступлению на территорию сената.

Переговоры давно зашли в тупик. Тот массовый побег рабов слишком ударил по империи. И вот теперь принцесса перешла через горный хребет, чтобы отомстить беглым рабам за их поступок.

— Отлично! Жду не дождусь, когда смогу отомстить людям, предавшим меня и мой народ!

С точки зрения принцессы, все северяне были предателями, что оставили умирать её народ, когда в их помощи так нуждалась вся империя. Но сейчас северные города давно перестали быть теми рабами. И немудрено, ведь прошло уже более трёхсот лет, и большая часть населения просто забыли ту историю, с которой всё и началось.

Вот только империя не забыла. Она каждый раз помнила то скверное предательство рабов, как умирали сотни свободных имперцев, просто потому, что не хватало сил обработать землю, чтобы хотя бы накормить всех жителей.

Южные города не заслужили рабства в отличие от северных!

Внезапно принцесса уставилась на меня, её красивое лицо было всего в нескольких десятков сантиметров от моего.

— Что вас беспокоит, сэр Беллекен?

Если бы всё можно было рассказать так легко. Я сомневаюсь, что мы сможем защитить себя и, тем более, город Крейхен, уже не говоря о том, чтобы переправить на эту сторону армию империи. Как только сенат узнает обо всем, к городу сразу же выдвинется вся армия Миральдии.

Я не могу рассказать о своих переживаниях принцессе, ведь она сочтет меня трусом.

— Теперь, когда город Крейхен стал нашим союзником окончательно, нам нужно заняться его подготовкой к войне и разработать план стратегии. Вот о чем я беспокоюсь, моя госпожа.

Ответь я что-то другое, и моя голова могла оказаться бы в печи в ту же минуту. Трудно угадать, чего именно хочет принцесса Элеора. Она улыбнулась. Это был хороший знак.

— Правильно!

Такое чувство, что она просто жаждет крови и оставить своё имя в истории. Ей просто хочется отомстить сбежавшим рабам, и плевать, сколько жизней собственных людей на это уйдет.

— Отправляйтесь в город и начинайте разрабатывать план по защите Крейхена и от армии сената, и от Армии Демонов!

— Да, моя госпожа!

В этом городе есть такая поговорка: из солёной воды воль не вернуть. Она говорит о том, что сделанного уже не вернешь, так что сейчас мы не можем отступать.

Я принял своё решение, когда записался в личную гвардию принцессы, и осуждать её поступков не намерен!

http://tl.rulate.ru/book/3549/472695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку