Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 122 - Говорящие люди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 122 - Говорящие люди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я думал, что мэр города отправится к себе в ратушу, но место, где он, оказывается, был, стало для меня сюрпризом.

— Как ты думаешь, зачем он покинул город?

Мао предоставил мне что-то вроде карты. По его данным около города, высоко в горах, есть закрытая область, куда невозможно попасть.

— Если верить карте Мао, то место, в которое мы направляемся, помечено как «Вилла?». Наверное, какая-то площадка для собраний.

— Какие люди всё-таки странные существа. Строить какой-то курятник за пределами города… Зачем?!

Даже для меня всё это кажется немного странным. Строить дом за пределами городской стены… Но, может, у него есть какие-то специальные назначения?

— Может он построен как база охотников?

— Допустим, но зачем?

— К примеру, туда на отдых или охоту могут приезжать особые люди, которых не должны видеть в городе.

— Хм… Ты умный оборотень, если додумался до такого.

Нет, просто я часто читал о таких домах в прошлой жизни. Это было популярной практикой для богатеньких людей или других скрытных личностей.

Изначально я планировал вернуть меч в город, чтобы наладить наши отношения, но теперь понимаю, что это была глупая затея. Город явно не настроен воевать против сената.

— Хаммам, давай мне меч и отправляйся обратно в город. Бери Кайта и Мао, и готовься к побегу!

Он только кивнул, а затем спросил:

— Ты снова пойдешь на провокацию?

— Нет, но я должен узнать, что именно они затевают, дабы успеть подготовить контрмеры против их планов.

И что значит «снова»? Я просто решил отправиться понаблюдать за ними, при этом давая своим людям шанс уйти. Тихое наблюдение за мэром города никому не навредит, тем более в открытую ввязываться в драку я не собираюсь.

«Вилла» оказалась двухэтажным загородным домом, спрятанным от посторонних глаз. Его построили, чтобы вести переговоры, когда «гость» не может попасть в город.

Вместе с мэром идут трое солдат, хотя до городских стен с ним было десять охранников, а значит, что это место разрешается посещать только самым преданным людям. Правда, внутри здания всё равно полно народу, даже тут я чувствую их противный запах.

— Ну и где же ты?

Одна из особенностей оборотней – возможность определять человека по запаху. Даже если ты не можешь его увидеть, от каждого человека веет своим уникальным ароматом, который можно учуять даже издалека.

В том случае, если оборотень с первого раза не запомнил лицо человека, его уникальный запах навсегда останется в памяти, связанный с определённым образом. Так что, если хотите ускользнуть от оборотня, используйте специальные спреи, которые смогут скрыть ваш аромат.

Почуяв запах нужного мне человека, я проник на второй этаж виллы. По сути, тут должно быть множество охранников, но почему-то все они сконцентрированы в зале, где проходят переговоры, и только несколько человек занимаются обходом дома.

Жуткое место, этот особняк. Большой дом, но залы практически пусты, тут нет ничего. И только одна комната наполнена теплом от небольшого камина, и там же стоит невысокий стол со стульями.

В зале всего две двери, одна ведёт к выходу, а вторая в маленькую комнату, где я и чувствую большое количество людей. Скорее всего, это специальная переговорная комната, ну или что-то вроде того.

Подойдя к двери, я прислушался. Через минуту мне удалось разобрать бормотание по ту сторону:

— Господь наш, сидящий на небесах, великий гениальный спаситель, что дарует нам свет и карает тьму…

По-моему, это священная фраза из местного писания. Они что, собрались здесь только для того, чтобы помолиться?

Я отошёл от двери, поскольку они там просто молятся, и уселся на один из стульев. Примерно минута ушла, чтобы решиться стать ли мне человеком или остаться в волчьей форме, но всё же решил не меняться.

Положив меч на стол, я просто стал ожидать, что же случиться, когда они выйдут из комнаты и вся правда откроется. В камине потрескивали дрова, наполняя комнату теплом. Звук был таким приятным, а запах напоминал мне о доме. Каштановые деревья на севере дорогие, но даже люди могут наслаждаться ароматом сжигаемого каштанового полена.

Молитва продолжалась минут пятнадцать, и всё это время из соседней комнаты доносился милый голосок, что читал их священные писания. Вот только даже такой милый голосок не заставит меня поверить во всю эту дичь, что они там произносят.

Дверь открылась и первым из неё вышел огромный накачанный мужчина.

— ЧТО-О-О?!

Это был его первый вопрос, когда он заметил оборотня, сидящего на стуле. Наверное, вы бы тоже удивились, если бы за обеденным столом вместо родителей увидели бы волка.

Самое главное, на моей стороне осталась внезапность, так что теперь я просто обязан использовать её по полной.

Парень явно был воином, а потому не дрожал при виде меня, а оценивал ситуацию исходя из всего, что происходит вокруг. Думаю, что моё лицо как оборотня не слишком располагает к общению, но и этот парень не Мисс Миральдия года.

У меня нет выбора, кроме как заговорить первому. Сложив руки в замок, я начал:

— Всем привет, я Вайдт. Думаю, моё имя всем вам прекрасно знакомо.

Я пришёл сюда сам, но они явно не ожидали увидеть тут хоть какого-нибудь из демонов. Кажется, что даже этот юноша начинает дрожать от страха.

— Вайдт… Сэр Черный Волк! Разве он мог оказаться тут?!

— Как видишь, мог!

Боюсь, что сейчас на конструктивный диалог мои новые друзья не намерены идти, так что мне придется продолжить. Я ударил ногой по клинку, что лежал на столе, и продолжил:

— Этот меч я подобрал около Зарии, а потом мне сказали, что он магический, и оборотни могут умереть от любого пореза им. А ещё мне сказали, что это реликвия вашего города.

Мэр посмотрел на меня, потом на меч, и потом снова на меня.

— Ты пришел меня убить?

— Тогда бы я убил вас во время молитвы или просто не приносил вам меч. Логично? Логично!

Мэр города вошёл в комнату и ещё раз посмотрел на меч, а потом присел на стул прямо напротив меня.

— Этот меч у нас отобрали силой, а потом отправили с ним какого-то рыцаря на бой в Зарию, и даже не попытались его вернуть!

— Значит ли это, что ваши отношения с сенатом настолько ухудшились? Ведь сейчас я слышал молитвы, что возносились не Северному Богу!

Мэр сложил руки за головой, а ноги закинул на стол, то есть повторил мою позу.

— Черный Волк Вайдт, ты пришёл сюда не чтобы меня убить. Тогда зачем? Вернуть клинок ты мог и через посыльного.

— А вы смелый человек. Но мне стало интересно, что я получу от вашего союза с империей Ромунда.

Сейчас мы не в силах продолжить захват новых земель, поскольку нужно налаживать жизнь на уже захваченных территориях, но каждый новый союзник – это дополнительная возможность хотя бы для торговых отношений.

— О ком ты говоришь?

Он попытался скрыть от меня тайну, но мой слух и нюх говорит об обратном. Я слышу, как тяжелой походкой поднимается человек по лестнице на второй этаж.

— Ты же в курсе, что сюда кто-то идет?

Когда я это сказал, дверь медленно открылась.

http://tl.rulate.ru/book/3549/469515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как-то повествование сильно рвется в последних главах.
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку