Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 118 - Вредные привычки Черного Волка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 118 - Вредные привычки Черного Волка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне удалось получить подробную информацию о сенате от Кайта.

— Эти люди действительно терпеть не могут демонов.

Первой и, пожалуй, единственной задачей Кайта было возвращение меча. Обычно рыцарям вроде Вольцерберга проявляют дань уважения, его хоронят на специальном кладбище, но не в этот раз. Сенат приказал забрать только меч, а если Зария отдаст ещё и труп, то они, скорее всего, закопают его где-нибудь по дороге.

Проблема была не столько в самом мече или в рыцаре, сколько в его владельце. Этот меч принадлежал основателю шахтерского города Крейхена, что на самом Севере. Они очень трепетно относились к своей реликвии и даже отдали её ради победы с большой неохотой.

Поскольку попытка моего убийства провалилась, жители Крейхена затребовали меч у сената обратно. Вот только оружие осталось в Зарии. Теперь горожане просто не могут вернуть реликвию, тем самым они начинают противиться законам сената.

В этом месяце они отказались уплачивать дань, к тому же сняли торговое эмбарго с южных городов, что практически полностью рушит планы сената по изоляции Юга.

А теперь этот меч принадлежит мне, как военный трофей, честно заработанный в бою. Но вот оставлять его у себя я не планирую. Как только появится возможность и город станет нашим союзником, я верну им меч в качестве жеста доброй воли.

Есть ещё одна проблема, всё от того же сената: они вновь высылают шпионов по городам, чтобы собирать о нас информацию, и каждый раз разносят слухи о «плохих демонах». Это уже превратилось в их настоящую политику – демоны не могут дружить с людьми и это официальное заявления сената.

Сейчас все государственные послы отказываются идти в южные города для переговоров, а потому сенату приходится отправлять молодых магов, у которых просто не остаётся выбора.

Чтобы разговорить противника, нужно обладать большими связями, знаниями и самое главное – уметь вести переговоры. Сбор информации тоже является основной задачей посла, ведь он не может прийти во дворец, не понимая, кто там находится и какое настроение обитает во дворце.

Среди магов они выбрали небольшую группу и решили отправить их в качестве послов. Большая часть сразу сбежала в лес, но Кайт отправился выполнять своё задание. И вот он встретился со мной.

Это было интересно – слушать его рассказы и сопоставлять с доносами торговцев и паломников. Иногда мне приходилось подтверждать достоверность слов посредством весомых аргументов и вещественных доказательств.

— Сенат – самая злая организация в этом мире!

Это его слова, не мои. Сейчас мы сидим в гостином зале Зарии и за чаем ведем беседу.

— С этим ничего не поделаешь, золото и власть развращает людей.

Система управления, созданная Миральдией, уже проверялась в моем мире, и я могу сказать только одно: это самая ненадёжная система, что только может существовать. Когда строй управления переходит по наследству, ничего хорошо в скором будущем можно не ждать.

Единственное, что спасает сейчас сенат от падения, – это полный контроль информации в городах, находящихся ещё под их властью. Поскольку нет сети интернета или телевиденья, а информация распространяется только торговцами и путешественниками, сенаторы легко могут «изменять» их слова, чтобы показывать южные города жертвами демонов.

К примеру, самая интересная новость, что пришла мне с Севера, так это информация о Лаш. Оказывается, что я похитил Святую Деву и сейчас держу её в плену в качестве своей личной наложницы… Хм, надо будет ей обязательно рассказать об этом.

И ещё меня внесли в список самых ужасных бедствий этого мира под названием «Черный Волк-разрушитель». Хотя, честно признаться, мне это нравится, но всё же такая слава должна оставаться только дурной славой.

— А где сейчас Лаш?

— Последний раз она отправилась вместе с Гомовирой в её крепость, чтобы совершенствовать там свои навыки иллюзий. Она профессиональный маг, но никогда нет предела совершенству для иллюзионистов.

— Ого! — Кайт будто бы задохнулся от удивления.

— Кстати, что ты говорил о наблюдении за Зарией?

— Сенат и правда отправлял наблюдателей к Зарии. Они должны были следить за количеством солдат в городе, составлять примерную его карту. Но я так понимаю, что это затея провалилась.

Хм… Что же задумали наши старые добрые сенаторы? Сначала надо решить одну проблему, а потом будем думать дальше.

— Хорошо, давай с тобой договоримся так. Поскольку ты говоришь, что о мече не сообщал сенату, то, может, стоит сказать им, что оружие сломано и больше не представляет собой ценную реликвию?

— Он и правда сломан?!

— Нет. Меч под надёжной охраной покоится в трудно доступном месте. Просто сейчас я не могу отдать его тебе, ты же понимаешь.

Кайт немного подумал, но потом решил возразить мне:

— Вы же понимаете, что это отразится на отношении города и сената? Могут пострадать люди.

— Ты думаешь, что всё может зайти так далеко?

— Нет, но… А вдруг?

Это вполне логичный вопрос, дам ли я сенату убивать своих же северян?

— Ты можешь отправиться в тот город, если тебе понадобится?

— Я? Да! Там есть отличный магазин для магов с дешевой солью и посохами, так что я могу найти причину для срочной поездки туда.

Отличная работа. Если ты можешь бросить все свои дела в любой момент и отправиться в маленькое путешествие, я даже завидую.

— Вы что-то хотели, мистер Вайдт?

— Тебе надо будет наведаться в город при первой же возможности.

В этот момент он пролил на себя чашку с чаем.

— Тьфу ты, теперь я мокрый!

Он попытался вытереть кофту при помощи полотенца, но получалось у него это плохо.

— Я готов вернуть им этот меч за 120 тысяч серебряных монет.

Это много, очень много. Заработок одного города за год равняется примерно семидесяти тысячам. Ведь большая часть налогов оседает в кармане у сената, потому-то город, как правило, и довольствуется только ужасно малой частью от всего.

— Вы думаете, что они смогут выкупить его за такую сумму?

— Нет, я верну его совершенно бесплатно, проявив свою полную расположенность. Меня интересует этот город как друг, а не как очередной противник или дойная корова.

У меня есть много странной, но непроверенной информации о том месте. Да и запасы соли мы возим именно оттуда. Говорят, что сейчас они по приказу сената бурят тоннель куда-то на север, но ничего более мне не известно.

Поскольку торговцы не являются профессиональными синоби, они не могут разведывать так же хорошо. К примеру, торговцы не могут проследить за шахтерами или проникнуть в тоннель.

— Ого, Вы не перестаёте меня удивлять!

Я не должен быть грубым с другими людьми, ведь именно благодаря этому навыку я смог объединить южные города в одно содружество.

Психологическое влияния на людей – вот самое сильное оружие любого политика. К примеру, сейчас у Крейхена есть проблемы с сенатом и мне следовало бы вмешаться, чтобы перевалить чашу весов на свою сторону.

— Тебе надо решить, готов ли ты пойти на такое или нет!

Кайт только громко рассмеялся.

— Разумеется, я готов!

Вопрос решен, и мой план по продвижению на Север вступает в исполнение.

http://tl.rulate.ru/book/3549/463658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку