Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 105 - Хранитель Лабиринта II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 105 - Хранитель Лабиринта II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две тысячи человек вражеской армии высмеивают меня, смотря на оборотня в доспехах.

— Эй, собачка, ты где такие доспехи достал? Ой умора, аха-ха!

Похоже, они не так сильно боятся меня, хотя раньше разговоры ходили разные. Убийца четырехсот воинов не потряс их, значит, сенат уже успел замять эти слухи.

— Вы и вправду собираетесь штурмовать город с двумя тысячами солдат? Решили отправиться на верную смерть? Это же глупо!

Провокация. Хотя чего уж тут, сейчас я больше похож на клоуна, чем на страшного противника. Всё пошло не по плану. Главное, что в меня не стреляют, хотя магию активировали уже давно, но мне самому надо следить за всем происходящим.

Солдаты вокруг просто тыкали в меня пальцами и хватались за животы от смеха.

— Защитник Зарии явился, посмотрите на этого тузика! Аха-ха-ха, косточку хочешь?

Где-то я чувствую роптания командиров, но всё идет не по плану, и сейчас нужно импровизировать.

— Сенат подло убил повелителя Зарии и теперь пытается взять город штурмом! Но Шутина, наследная правительница города, ещё жива!

Попробуем зайти с другой стороны, но армия Миральдии настолько верит своему сенату, что их бесполезно даже пытаться одурачить.

— Правда? Сенат убил правителя Зарии? А где доказательства? Может, вы всё это сами сделали!

Грязные разговоры солдат – что может быть лучше! Постепенно они стихают, однако их боевой дух падает, так что дальше будет только хуже.

У меня есть один запасной козырь, и для этого придётся потратить единственный драконий шар.

— Я – Шутина, дочь покойного правителя этого города! И ваш сенат убил моего отца!

Её голос доносился из города при помощи магии – очень эффектно. Поскольку она приходится дочерью бывшего правителя города и целью убийства, капитаны или предатели всё равно должны знать её имя или голос.

Её тон наполнялся гневом:

— Вы убили моего отца и заставили наш город искупаться в крови невинных людей. Теперь пришла наша очередь, мы отправимся на Север! Убьем вас и ваших жён, чтобы ваши дети могли узнать моё горе!

Её чувства воспылали, но это нам только на руку. Чем дольше она кричит, тем больше падает мораль врагов. Они начинают немного колебаться, а её гневный голос проникает в голову каждому:

— За ваше подлое убийство мы разрываем отношения с Миральдией и заключаем союз с Армией Демонов! Они, в отличие от вас, понимают, что такое честь! Когда я узнаю, кто приказал убить моего отца, то найду его и убью лично. Слышите? УБЬЮ ЛИЧНО!

Даже меня могли испугать такие заявления, а уж как испугалась наступающая армия и говорить не стоит. Эта девушка будет отличным правителем города, если только сможет оседлать свой гнев.

Голос Шутины прекратился, но теперь обстановка накалилась. Меня хотели убить, как и девушку.

— Теперь вы понимаете, что натворили ваши сенаторы?

Действительно, не каждый человек может увидеть правду среди моря лжи, но теперь, когда Зария покинула альянс из-за убийства, многие люди начнут думать своей головой.

Моральный дух продолжал стремительно падать, и теперь они не будут сражаться так же хорошо, даже если нам не удастся разрушить требушет. После того, как война за объединения Севера и Юга прекратилась, все осадные орудия разобрали на строительный материал.

Небольшое количество, безусловно, осталось, но без реального боевого опыта и с низким боевым духом они, разве что, по несколько выстрелов в час смогут делать. Это вам не лук, из которого может стрелять каждый.

Встретиться лицом к лицу с разгневанной дочерью убитого отца мало кому захочется, а потому противник с каждой секундой терял веру в свои силы. Все остановились и просто продолжали смотреть на меня. Сейчас что-то начнется.

Обострив свои чувства, я слушаю, что творится в округе, и жду той заветной команды, чтобы спасти свою жизнь. Лучники всегда стреляют по команде.

— Целься!

Вот он, тот самый момент. Через несколько секунд в меня полетят стрелы, но, если подготовиться, они все пролетят мимо меня. Стрелы падают как дождь, лучники запускают их высоко в небо, чтобы те сыпались сверху. Эта тактика называется «ливень стрел».

Но каждая стрела летит мимо, не задевая меня.

— Не получается!

Пытаясь показаться как можно более грозным в глазах противника, я хватаю одну стрелу налету и кидаю ее в одного из лучников, но тот успевает закрыться щитом. Все вокруг удивленно охают.

— Что такое? Собачка смогла уделать вас всех? Не пытайтесь в меня стрелять, я бессмертный оборотень Вайдт!

Лучники прекратили стрельбу. Их много, они идут со всех сторон. И все пытаются придумать, как убить меня. Лучников используют в бою, чтобы те могли убивать противников ещё до подхода к пехоте, но на ближней дистанции тактика массового обстрела не работает, поэтому надо придумать что-то другое.

Лучники крутятся вокруг и не понимают, что им делать. Честно говоря, я совсем не представляю, зачем они взяли с собой столько лучников. Ведь обстреливать Зарию стрелами бесполезно. Каждый дом оборудован крышей и своими бойницами, что позволяет жителям стрелять из маленьких окон домов и в тоже время не бояться обратного обстрела, ведь далеко не каждый лучник сможет с нескольких сотен метров попасть в маленькое окно дома.

Я заметил командира, отдававшего приказы рыцарям, и у меня не остается выхода, кроме как сбежать. Если сейчас меня замкнут в кольцо, я потеряю последний шанс удрать. Бой придётся принимать в городской черте и уже оттуда совершать вылазку для удара по требушетам.

http://tl.rulate.ru/book/3549/448498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! )💜
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку