Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 104 - Хранитель лабиринта I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 104 - Хранитель лабиринта I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айлия сидела на диване и плакала.

— Не надо, прошу!

— У меня нет выхода!

— Но…

Сестрица Фан держала Айлию за плечи, но та всё равно ревела и не могла успокоиться. Шутина, ещё не вернула себе самообладание и сейчас просто смотрела куда-то в пустоту.

— Айли, ну, почему ты плачешь? — Фан пытается успокоить девушку, но получается у неё плохо.

— Вайдт опять идет на неоправданный риск, он вновь ставит свою жизнь на грань между жизнью и смертью, но так не должно быть!

Нет, она не права.

— Я тоже буду скучать по тебе Айлия!

— Не говори так.

Её голос выдавал внутреннее раздражение. Мне некогда её уговаривать, а потому придётся врать, хотя это и не в моих правилах.

— Но я и правду останусь в безопасности.

— Если Вайдт так говорит, всё так и будет!

Старшая сестра Фан только поддакивает моим словам, что придаем им дополнительную силу.

— Успокойся, у меня есть особая магия, что отклоняет любые снаряды, летящие в меня, так что не один камень не попадет в меня, и я точно вернусь живым.

Монца как-то подозрительно посмотрела на меня, она раскусила меня, такой магии просто не может существовать.

— Действительно?

— Честное слово!

Это ложь…. Моя магия может, позволит мне избежать максимум пары арбалетных болтов или стрел, но никак не уклоняться от точного обстрела катапульты. Однако, по-другому я не смогу убедить девушек поверить мне и не разводить плаксивые сцены.

— У меня мало времени. Сейчас вам нужно вернуться в дворец и приготовить для Шутины отличное платья в стиле Зарии и приготовить еду.

— Что, еду?

Она посмотрела на меня удивленными глазами, сейчас девушка точно не могла думать о том, как набить свой живот едой.

— Когда бой закончиться, оборотней придётся кормить, а тебе выступать с речью, пусть лучше это будет в виде небольшого пира!

Сестра Фан кивает, в знак согласия со мной, а потом задумалась.

— Если всё пройдет удачно, надо будет во время обороны повесить наш флаг на башню!

— Я согласна, если жители Зарии должны сделать выбор между Миральдией и Демонами, то вы куда лучше обходитесь с людьми и своими подчиненными, чем Миральдийцы.

Сейчас я сижу на диване в архивах Зарии и просто думаю. Эта вылазка единственный путь к спасению, поскольку только катапульту предоставляют для города угрозу, то их ликвидация автоматически увеличит шансы города на успешную оборону.

У меня в руках кусок жареного мяса ягнёнка, набить брюхо перед атакой тоже очень важно. Если в организме мало белков, то эффект от целебных заклинаний ослабевает, а углеводы на прямую влияют на восстановление магической силы во время боя.

Мясо ягнят, что для меня принесла служанка, будет прекрасным подспорьем в этом бою. Так что перед боем мне хочется успеть съесть всё. Рядом стояла тарелка, а на ней лежело что-то белое...

— Что это?

Я указал на белый пласт на моей тарелке.

— Это? Козий сыр!

Козий сыр. Хм… Белок и кальций! Это замечательно, меньше будут ломаться кости.

— Отлично, принеси мне ещё, если есть!

— Сейчас!

Несмотря на то, что мы упорно готовиться к вылазке, жители города трепаться прямо около архивов, и иногда их голоса доходят даже до меня.

— Скоро Атака, почему они ещё тут?

— Не знаю, может, ждут знак, какой.

— Типа полную луну?

Хочется рассмеяться от таких глупых высказываний, они вообще не представляют, что такое война вне стен города.

— Возможно, но там две тысячи солдат, может они готовится?

— Да, такой большой армии мы ещё не видели.

— Ага.

Эгоисты, что ещё можно про них сказать!

Горничная появилась минут через пять, с большой тарелкой.

— Вот, козий сыр и вино!

Вино, вот в чем большое количество углеводов, а ещё умеренное количество вина повышает магическую силу. Для своих защитников они ничего не жалеют, уже хорошо!

— Спасибо, не забудь приготовить ещё вина, когда мы вернемся!

— Будет сделано!

Горничные ушли, а через минут пять пришла Шутина и сестрица Фан. Сейчас девушка была одета в доспехи своего города с длинной мантией, с вышитым на спине гербом её дома. Эффективная одежда для идеальной пропаганды!

— Как ты себя чувствуешь?

Девушка покраснела, и чувствовала дискомфорт, это видно по её движению и запаху.

— Немного дискомфортно, я не привыкла ходить в таких доспехах, они не удобные! Но это всё, чтобы наказать убийц моего отца, поэтому я буду терпеть.

— Отлично!

***

Уже через полчаса я находился к северу от города, где-то рядом с маршрутом вражеской армии. Сейчас мне нужно как можно сильнее усилить своё тело, но делать это постепенно, а не за один раз. За целый день я уже порядочно устал, а потому быстрое усиление может меня только убить.

Это довольно трудоемкий процесс, но таким образом я смогу усилить себя достаточно, чтобы противостоять новой проблеме. Моё физическое тело уже на пределе, но придётся превзойти его, иначе многие могут погибнуть.

Люди, Солнце, Земля. Дайте мне свои силы!

Из-за небольшого холма показалась вражеская армия, но 2000 человек не могут перемешаться быстро, они идут в походной формации. Отряды растянуты, а повозки едут где-то в центре. На телегах везут ещё и камень, ведь по-другому бомбить город будет попросту нечем.

Целые десятки лошадей тянут повозки, набитые осадными орудиями, а они явно готовились к этому не один день, но стоп… Это не катапульты…

Требушет? Да, точно Требушет!

Они везут их в разобранном виде, и эти машину куда страшнее, чем катапульты, но даже у них есть свой минус. Требушет метает камни куда дальше, чем катапульта, но она не может перемешаться. Чтобы сдвинуть требушет, нужно его полностью разбирать и собирать заново, а на это уходит далеко не пять минут времени. Эта информация может помочь мне в диверсии.

Вот только на этот раз я решил использовать свою репутацию, это будет самое мощное оружие.

Убийца 400 человек! Разворотил ворота Тюберана! Ходячий Кошмар! Оборотень убивший героя!

Понизить мораль противника, уже половила победы в бою, а если получиться ещё и уничтожить все катапульты, то я победа будет у нас в кармане.

Враг планирует разрушить город при помощи требушетов, а потом пехота войдет в город и сможет его захватить. Если бы мне пришлось штурмовать это город, то я бы так и сделал.

По этой причине они будут охранять требушеты, так что атаковать уже собранные не получится. Пока город не будет разрушен, пехота не пойдет в атаку, не думаю, что тут найдутся солдаты, что пойдут на самоубийственный штурм.

Что же пора начинать наше представление! Моя магия иллюзии не так эффективна, как у Лаш, но и я могу показать кое-что интересно. Пускай это снизить мою эффективность в начале боя, зато застанет противника врасплох.

На мне образовались доспехи, что недавно носила Шутина, а так же плащ и Герб Зарии, и пускай это выглядит слишком пафастно, и в таких доспехах будет сложно сражаться, но ведь они только иллюзия.

Свой новый костюм я протестировал ещё в городе, и в начале боя это будет выглядеть и правда эффектно, но не думаю, что смогу напугать сразу две тысячи человек. Сейчас нужно только бежать вперёд, а когда появится возможность, запрыгнуть на одну из повозок, желательно, на самую высокую.

Всё так и получилось, а потом немного увеличив свою иллюзию в размерах…

— Ухахахаха! Вы пришли атаковать город Зарию, что находиться под моим покровительством! И притащили всего лишь какие-то игрушки!

И только после моих слов, пехотинцы армии повернулись на меня, обнажив клинки или приготовив копья.

http://tl.rulate.ru/book/3549/447441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!) 💜🤗
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку