Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 101 - Ловушка в Лабиринте II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 101 - Ловушка в Лабиринте II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Зарии разворачивается целая война на выживание, а не просто атака. Оставаться тут опасно, новая атака может начаться в любой момент, а количество стрелков на улице не известно. В любом случае будут пытаться убить Айлию или Шутину. Убийства обоих принесёт сенату огромную политическую выгоду.

Их план примерно такой. Они убивают управляющего городом человека, обвиняя во всем армию демонов. Девушка Шутина обещает отомстить за отца, и собирает восстание против Рюна. По итогу проигрывают все, кроме сената.

Может план быть и другим. Они уничтожают главного городом Зария, убивают Шутину, чтобы посадить на трон своего человека, что будет призывать Южан восстать против демонических захватчиков. В любом случае, мы проигрываем.

От жизни этой девушки зависит дальнейшая судьба нашего союза с этим городом. В этом мире нет новостей или печатных газет, а потому распространяться будут только слухи. Поскольку между городами курсируют в основном торговцы, то слухи распространяют через них. А заключить сделку с гильдией купцов у сената проблем не будет.

Защита Айлии и Шутины, единственная моя возможность вернуть нашей армии доброе имя в глазах всего мира, об остальном будем думать потом.

Прорываться со всеми верными ей охранниками будет долго, и не факт, что многие из них смогу выжить к концу. Оборотням же это не грозит, мы можем просто уйти по крышам. Мне не нравится такой выбор, но другого просто нет.

—- Ай, Шутина, давайте ко мне, мы уходим!

Айлия сразу подбежала ко мне, мы обсуждали с ней такой вариант побега, но вторая девушка замешкалась.

— Но мой отец и охранники, они….

Ей тяжело решиться с мыслью, что труп её отца и верные охранники останутся тут, но у меня нет возможности взять с собой совершенно всех, а потому придётся убежать девушку.

— Если ты сейчас умрёшь, что случиться с городом? Сенат не оставит в покое город, если у него не будет законного управленца. Твой отец убит, осталась только ты. Если ты умрёшь, город перейдёт в руки сената, ты и сама это понимаешь.

— Понимаю…

Она закусила губу, в её голове сейчас крутится тысяча и одна мысль, и каждая хуже другой.

— Пожалуйста, Вайдт, защитите меня и доставите в безопасное место.

— Не переживайте, как знак уважение городу и вашему отцу, я буду защищать вас даже ценой собственной жизни.

Я обнял её и Айлию, и мы двинулись к пролому в стене. Когда я выпрыгнул на улицу, то заметил, как остальные оборотни ринулись за мной, а на комнату пошла очередная атака.

— Страшно-то как…

Даже сейчас я чувствую, как они обе трясутся от страха. Они обе вцепились в меня как маленькие дети в маму, и не хотели отцепляться. Не мудрено, ведь до земли метров пять.

Я перепрыгнул на балкон соседнего здания, и сейчас меня больше всего беспокоят лучники, но Монца пропала, а значит, разберётся с этой проблемой.

Прижимая к себе Шутину, я ей сказал:

— По одежде не суди, по делам гляди. Это правило поможет тебе избежать многих проблем. Парень с мечом в руке может быть как разбойником, так и стражником, но ты не поймешь этого, пока он не совершить что-либо.

— Ого, я запомню!

Дверь на балконе открылась, и к нам выскочило трое стражников, с явным намерением убить. Оставив девушек позади, я бросился вперёд. Первого разорвал клыками, его голова улетела куда-то вниз. Второму повезло меньше, его тело я просто нашинковал острыми когтями, а вот третьего убила Айлия.

Свой острый клинок она носит с собой даже сейчас, после нашей дуэли она научилась с ним управляться куда лучше, чем раньше.

Убедившись, что нам больше никто не угрожает, я подошел к девушкам поближе и протянул руки.

— Нужно заранее увеличить вашу сопротивляемость яду. Враг может поджидать за каждым углом.

Айлия подошла по ближе, и взяла мою руку, приложив её к своей талии. Заклинание проникло в её тело, и теперь у неё временная защита от яда. Если её ранят, у нас будет время, чтобы доставить девушку к врачу.

— Шутина, теперь ты.

Она с опаской посмотрела на меня, но всё же взяла руку и сделала всё тоже, что и Айлия.

— С правой стороны есть орган, что сможет защитить вас от яда. Благодаря моему вмешательству, вам не грозит быстрая смерть во время ранения.

— Но это временно?

— Да, магия не панацея, но сможет защитить вас на некоторое время.

Шутина только глубоко вздохнула, сейчас её голова наполнена разной информацией, которую ей придется принять.

— Нам нужно уходить, идемте.

Шутина согласилась вывести нас из города. Зария обладает двумя лабиринтами. Нижний лабиринт для защиты города от посторонних, чтобы запутать их. Верхний лабиринт позволяет жителям общаться с соседями. Это своего рода проходы между домами, что позволяет жителям путешествовать по городу, не спускаясь вниз.

— Через сливовый переулок, до красной лестницы, а потом до ржавого корыта.

Слишком странные ориентиры, но поскольку в городе запрещено обозначать улицы или дома, то обычные жители так и ориентируются в городе. Вот вам, лежащее на улице корыто скажет о чем-то важном?

Кажется, все оборотни рассеиваются, я слышу, что все живы, по их вою над городом. Но все говорят о том, что противник нападает со всех сторон.

Я осторожно передвигаюсь между улицами, моя задача не только выбраться, но и защитить девушек.

Повернув за очередной дом, в нашу сторону полетели стрелы и арбалетные болты. Я успел укрыться сам и спасти девушек, но дальше не пройти. Оставив девушек в ближайшем доме, я вылез на крышу, чтобы атаковать противников.

Сколько их? 23 человека, нет даже 24 противника. Сколько же противников прячется в одном городе?

http://tl.rulate.ru/book/3549/442808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эххх коротковато! Ещё дозы!
Развернуть
#
Спасибо! 🤗
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку