Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 100 - Ловушка в Лабиринте I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 100 - Ловушка в Лабиринте I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В большой комнате было три трупа, с перерезанными горлами, их явно убили ещё до моего появления. Не ощущая запаха жизни, я только ходил по комнате, осматриваясь по сторонам.

— Мергуо!

Айлия увидев труп мужчины, прикрывает рот, произнося его имя.

Убедившись, что живых нет, я принялся осматривать трупы. Перерезанное горло и несколько раненных от острого меча или кинжала со специфическим лезвием. Всё подстроено так, чтобы обвинить в нападение оборотней.

— Что мы будем дальше, Вайдт?

Айлия бросается ко мне, не смотря на то, что сейчас я в форме оборотня. Её слабые объятия можно объяснить только страхом. Вот из-за таких грязных игр я ненавижу большую часть Миральдии и сенат. Они уже не раз доказывали, что могут использовать самые грязные способы для дестабилизации противника.

Вопрос только в том, сенат ли это? Они решили убить одной стрелой двух зайцев? Решить проблему с городом лабиринтом, заодно посеяв панику среди южных городов. Городские стражники, что решили сменить власть и сейчас вынесут мне ключи от города или разбойники, что решили обворовать город.

Сейчас я не могу найти ответ на эту сложную загадку судьбы. Всё что я могу, выйти из города живым, убив как можно меньше его жителей, и не потеряв своих воинов.

Нужно схватить Айлию и бежать из города, или остаться тут, и выходить всем отрядом, чтобы попутно найти решения проблемы?

— Айлия?

— Что?

Она выглядит бледно, кровь ушла от её лица и сейчас она больше похожа на вампира.

— Давай я немного подержу тебя.

— Э-э-э?!

Я схватил её, и притянул поближе к себе. К этому времени оборотни убедились, что все вокруг мертвы, и забаррикадировали двери.

— Что дальше?!

— Убедитесь, что все наши живы.

— Вызываем отряд спасателей?

На всякий случай мы извлекли мечи из ножен мертвых стражников.

— Где должен сидеть глава города?

— Ты думаешь, что лучше отправиться на разборки?

— Да, пускай почувствуют силу оборотней.

В данной ситуации именно демонстрация силы будет самым лучшим шагом для переговоров. Победить врага достаточно сложно, победить врага на его территории практически невозможно.

Мы даже не успели отреагировать, как невысокого роста девушка открыла дверь ударом ноги. Эта дверь была потайной, прямо в стене, а потому не была закрыта нами. На поясе у неё маленький кинжал, но пошла она не к нам, а к одному из мертвых мужин.

— Шутина, не надо!

— Это опасно, госпожа Шутина!

Кто-то кричал ей в след по ту сторону дверного проема.

— Отец?! Отец!

Похоже, это был её отец, бедняге не повезло попасть в очередные политические интриги. Странная девушка, я не чувствую в ней страха.

Спрятав Айлию позади себя, я просто наблюдал за девушкой, что рыдала над трупом отца. Её горе не продолжилось слишком долго, и уже через минуту она стояла напротив меня с кинжалом в руках.

— Я заместитель армии Короля Демонов, а это Айлия, не мы начали это нападение.

Девушка посмотрела на свою правую ладонь, испачканную в крови собственного отца. Просто поднеся её поближе к своему лицо, она измазала себе лоб.

— Волки, люди, демоны! Все одно, вы животные, которых надо истреблять. Мой отец всегда считал, что только миром мы добьемся процветания нашего города, но теперь он лежит на полу с перерезанным горлом.

Похоже, что словами её не переубедить, поскольку её уже не интересуют переговоры. Только честный поединок, но сейчас я могу использовать один из своих козырей.

Даже воздух вокруг задрожал от страха, когда я завыл. Его не могут теперь даже другие оборотни и только Монца мужественно держится.

— АУУУУУУУУУУУУУ!

— Мои ушиии.

— Кияяяя.

Было такое чувство, что весь город трясется в страхе от моего воя, и даже стены дома испускали какую-то ауру страха. Рисовый пирог, что стоял на столе упал под ноги, а девушка напротив меня села на пол.

— Пожалуйста, выслушай меня, — закончи выть я сразу продолжил говорить.

Хотя Шутина и дрожала от страха, она кивнула головой, показывая, что готова выслушать меня, а ей не отменять силы.

— Не я убил твоего отца, это сделали ещё до моего прихода в город, и мы можем это доказать.

— Как?

— Зария разумеется, засушливый город, но может ли кровь высохнуть так быстро?

— Это...

Девушка посмотрела на тело своего отца и на свою руку, кровь на которой была уже темной и начала густеть.

— При нанесении такой раны, кровь брызгала бы так, что окрасила меня всего, но крови нет. Её нет и на потолке или стенах, только на полу.

После остановки сердца, кровотечение становиться не таким интенсивным.

— Им перерезали горла, уже после того как убили. Иначе бы вся комната была в крови, это невозможно совершить за пару минут.

Девушка просто сидела на полу, и смотрела на свою ладонь, что была испачкана в крови. Айлия же продолжила говорить за меня.

— Его убили по какой-то причине, но это сделали точно не мы. Нас интересовали именно мирные переговоры, а не убийство вашего отца!

Шутина и охранники смотрят друг на друга, пытаясь найти правильный ответ.

— Вы тоже так думаете?

— Похоже, что они правы.

Я только прислушивался каждому шороху в доме, чтобы не попасться в капкан, если девушка сама попыталась утроить весь этот цирк.

— Всё это странно, почему? Почему он умер?

— Так бывает.

— Так не должно было случиться!

Слезы разбились о пол, девушка начала плакать. За маленьким окном кто-то зашумел, и Монца вынесла часть стены ударом кулака. В этом месте стена была из кирпича, но те небыли скреплены раствором, так стало понятно, что даже в самом защищенном городе есть дыры.

— Кто это был?

Только длинная верёвка свисала с крыши, нас явно кто-то подслушивал, судя по запаху, это был мужчина. Тот же человек, что участвовал в убийстве этих господ. Выпрыгнув наружу, я вцепился когтями в стену дома, после чего посмотрел на Шутину.

— Этот человек явно виновен в убийстве твоего отца.

Провернуть такую операцию одному простому человеку без помощи других нереально. Он явно использовал не только лучшее оружие, но и поддержку настоящих магов, что смогли попасть сюда не замеченными, да ещё и убить несколько человек, до важной встречи.

Девушка бросилась ко мне, и запрыгнула на спину, крепко держать за шкуру.

— Если вы были союзником моего отца, то и мне не навредите.

— Рад, что мы поняли друг друга.

Мы только хотели начать взбираться выше, но несколько лучников начали обстрел прямо с крыши здания, так что нам вновь пришлось укрыться внутри.

— Что делать?

— Убивать!

Через пролом стене в комнату ворвалось трое воинов в броне стражников города, ещё несколько появились из тайного прохода.

Сейчас мне нужно защитить людей, как своих, так и союзников, но почему наш враг и союзник так похожи? Сюда по тому, что противник атакует стражников города, они не в одной лодке.

— Это не наши, защищайтесь!

Со всеми воинами, что врывались в комнату, расправлялись стражники города или мои оборотни, я же защищался от воинов, что лезли в окно.

Один удар, и солдат полетел вниз с разодранной грудью, их было всё больше и больше. Каждый новый убитый приближал нас к победе, но в один прекрасный момент я заметил стрелка, что точно целился в Шутину.

— Берегись!

Схватив девушку, я отпрыгнул в сторону, что спасло нам обоим жизнь. Наконечник стрелы пробил пол, что говорит о магических способностях лучника. Аккуратно извлекая её из поля, я принюхиваюсь.

— Пурпурный Майя.

— Что?

Многие охотники используют специальный яд, делается он из коры деревьев и специальных зелёных гусениц. Такой яд убивает жертву медленно, но самое главное, что после её можно употреблять в пищу. Именно поэтому, на охоту каждый берёт с собой немного яда, если столкнется с большим животным.

Одна из особенностей пурпурного яда, в том, что его делают только на севере, это или предупреждения или настоящая спланированная операция, чтобы обвинить во всем совет.

Хаммам всё ещё в форме человека убил последнего бойца, и теперь мы можем немного перевести дух, чего не сказать о наших противниках. Стрелок ещё жив, а значит, они нацелены убить, чего бы им этого не стоило.

— Твоего отца убили ядом, а теперь попытались и тебя.

— Черт...

http://tl.rulate.ru/book/3549/442303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо) 💜
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку