Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 65 - О Мавзолее Владыки демонов и человеке, загрызшего до смерти Героя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 65 - О Мавзолее Владыки демонов и человеке, загрызшего до смерти Героя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я наконец открыл глаза, уже прошло несколько дней.

— Ох, ты проснулся.

Мерен поприветствовала меня, глядя в глаза. Она подвинулась и приложила свой лоб к моему, а затем задумалась.

— Не похоже, что у тебя какие-то проблемы с магией. И духовные волны в порядке. Не могу заметить никаких последствий.

— Извини, но... где я...?

Если бы я подумал ещё хоть немного, то не задавал бы этот вопрос. Конечно же я все ещё был в замке Глиндшадт, почивал в своей комнате.

— Так у меня получилось, да? Я не умер...

Я испустил протяжной вздох. Я был более чем уверен, что сыграл в ящик, и сейчас буду получать нагоняй от Владыки Демонов на том свете.

Мереен смерила меня холодным взглядом.

— Скажи мне, у оборотней это в природе, так сильно переусердствовать? Или так только с тобой, Вэйто?

Оу, ох! Как больно! Правда, больно! Хватит растирать мне виски, Сэмпай!

— Эм... Как все так обернулось?

Я смог перебороть себя и забыть о безжалостных нападках Мереен и задать вопрос, который меня интересовал.

Она положила мне руку на плечо и неожиданно заговорила очень мягким тоном:

— Все хорошо. Тебе не о чем волноваться. Наш Учитель обо всем позаботиться.

Она рассказала мне о том, что стражи оказали мне первую помощь, после того, как я упал без сознания. Они так же сами позаботились о том, чтобы призвать Драконий Род, и приступили к захоронению остатков Владыки и Героя.

Учитель быстро пришла и помогла прийти мне в сознание.

Похоже, что её восприятия мира хватило, чтобы почувствовать гибель двух титанических существ, коими являлись Герой и Владыка Демонов. Она даже заставила себя прийти сюда, несмотря на свои затяжные проблемы с передвижением.

(П.п: Похоже анлейтор вновь поменялся, и снова, он даже не читал прошлые главы и решил поменять пол маленькой лоли-волшебницы на мужской, мол женщины владыки демонов им мало путь ещё и шот будет. И качество анлейта стало куда отвратней...)

Ещё мне сказали, что по прибытию, Учитель изо всех сил старалась воскресить Владыку Демонов. Она потратила на это целую ночь, всё это время оставаясь рядом с трупом владыки. Но увы, испытав смерть, будь ты хоть Герой, хоть Владыка Демонов, к жизни тебя уже не вернуть.

В конце концов, измученная Учитель была вынуждена официально объявить о кончине Владыку Демонов. Она пролила по нему реки кровавых слез.

Останки Владыки Демонов были перенесены в мавзолей, и захоронены на нижних уровнях.

У демонов практически не было обычаев, связанных за захоронением. Жизненный опыт, который они получили пребывая рука об руку с природой научил их хоронить мертвых как можно быстрее, поскольку потом они могут и не уберечь их останки.

Тем не менее, они без сомнений объявят траур.

Тело же Героя, с другой стороны, было отдано армии Миральдии, которая ждала его по ту сторону тумана. Учитель была уверена, что всех мертвых нужно оплакивать одинаково, но похоже, что армия людей встретила её с невероятным шоком.

Но это было и не удивительно. Ведь смертельная рана, оставшаяся на его трупе была похоже на то, словно её оставил какой-то гигантский волк.

По видимому она неправильно истолковали эту ситуацию и подумали, что Герой не смог свергнуть Владыку Демонов и был до смерти избит одним из его подчиненных. Считая, что с Владыкой Демонов все в порядке, они бросили тело Героя и убежали.

Такой судьбы никто не заслуживает. Останки Героя были перенесены в мавзолей, для временного захоронения, когда-нибудь они вернуться в его родной город.

Разведчики доложили, что Армия Миральдии покинула лес и вернулась в Бачэн. Гражданское ополчение распалось полностью, а официальная армия заперлась в Бачэне, под предлогом оборонительного маневрирования.

Ещё она рассказала мне об ужасных слухах, что сейчас ходили. В основном о слухах обо мне. А ещё, я слышал, что в сенате были внесены поправки в плакатах для розыска.

В конце концов, ни одна из сторон не выиграла. Обе потеряли своих героев.

Во всяком случае, армия Миральдии пока будет молчать.

Настоящая же проблема сейчас состояла в Арми Владыки Демонов.

После поражения владыки демонов, командовать войсками остались только командиры дивизий. Но после смерти Теберита, единственным оставшимся командиром была мой Учитель, Гомовира. Последние несколько дней она подбадривала и утешала своих людей, иногда даже ругая их, Учитель выполняла все обязанности, которые сваливались ей на голову. Не будь её здесь, пока я был в отключке, что знает, что могло бы произойти с войсками.

Учитывая её мастерство и предыдущие достижения, она – самый подходящий вариант на роль нового владыки демонов. Сама она, похоже не решалась принять этот титул, но я сделаю все возможное, чтобы убедить её.

В любом случает, Учитель помогла Владыке собрать его армию. В самом начале у него были лишь незначительные силы драконитов,. Но затем все изменилось, когда к ним присоединились гиганты Тиберита и бесчисленное количество прочих демонов. Я сам попал в армию Владыки Демонов по воле учителя.

Вот поэтому, мне нужно убедиться, что Учитель возложет на себя всю ответственность за это. Я же буду молча поддерживать её на каждом шагу.

Пока у армии были свои дела, у меня на уме была лишь одна вещь: мавзолей "Владыки Демонов". Я хочу попрощаться с ним.

Я поднялся с кровати. Каждый сустав моего тела скрипел, но тем не менее, я все ещё мог двигаться спокойно.

— Я направляюсь в Мавзолей Его Высочества.

— Я пойду с тобой.

— Нет, не надо. Я бы предпочел сделать это один, если ты не возражаешь.

Мереен долго смотрела на меня, а затем улыбнулась.

— Поняла... Не перетруждай себя, хорошо?

Она позволила опереться ей на плечо, и взъерошила мне волосы, как делал это раньше. Ах, навевает воспоминания.

Я заставил ей поволноваться обо мне, пока лежал без сознания.

Когда я дошел до коридора, офицеры первой дивизии выстроились пере до мной. Незнаю когда они пришли, но здесь был ещё и Бартц. И даже технический офицер Куртц. Как и стражи Владыки.

Когда они меня увидели, они все молча отсалютовали мне. Эмоции, которые я испытал нельзя описать словами, так что я быстро отсалютовал им в ответ.

И ушёл.

В большом парке, позади замка Глидштадт, стоял мавзолей, сделанный из камня. Бывшие владельцы замка хотели сами его использовать, но так и не успели. Они были свержены своими же собратьями.

И теперь он служил местом вечного покоя для самого Владыки Демонов.

Поставив ладан, я посмотрел на мрачную конструкцию из камня. В это мире не было фимиама, так что мне пришлось заменить его чем-то с таким же запахом. С помощью Мереен я смог найти что-то похожее.

Я закрыл глаза, сложил ладони вместе и заговорил с Владыкой Демонов:

— Ваше Высочество... Ваше смерть была несправедлива.

Я реинкарнировал в этом мире в качестве оборотня, и смог встретить кого-то, кто испытал подобный опыт. Она даже был из Японии, прямо как я.

Словами не описать то чувство близости, которое я к нему испытывал.

Он редко говорил о нашем старом мире, но все же, он был Японцем. Как и я.

Мы говорили о нескольких вещах.

— Ваше высочество... я не против того хлеба, что может предложить этот мир, но мне бы хотелось поесть риса. Вы не согласны?

— Вообще. Выращивание риса может занять то же количество земли, но прокормить ещё больше ртов. Я бы хотел предложить здешним людям идею выращивания риса. Когда-то...

— Нет, нет, я говорю, что мне просто хочется поесть его...

— Тебе намного проще есть зерновые, понимаешь. Ты оборотень и всё такое. Но я же Драгонит. Наши тела просто не способны усвоить его.

— Звучит жестоко...

У нас было много подобных разговоров. Хоть Владыка Демонов скончался, так и не рассказав мне о том, каким он был в прошлой жизни, мне не сложно представить его каким-то трудоголиком.

Даже в этом мире, он поставил свою жизнь под угрозу ради работы. И теперь он мертв.

Чем дольше я об этом думаю, тем более необщительным мне он кажется. Владыка даже не сказал мне своего старого имени.

Меня окликнули сзади:

— Так и думала, что найду тебя здесь, Вэйто.

Это был голос Учителя. Я обернулся и увидел её обычную улыбку.

Она казалось очень уставшей. И оперлась о свой посох. Даже у её лица был нездоровый вид.

— Учитель, вы плохо себя чувствуете?

— Ох, тебе незачем волноваться. Давай лучше поговорим о том, что важно. Тебе удалось одолеть врагов Владыки Демонов и Тиберита. Спасибо тебе, Вэйто.

— Все что я сделал, это сразился с раненым Героем и одолел его. Меня не за что хвалить.

Герой, Ашия. Причиной, по которой он сражался – человек по имени Мелтия... он и умер за нее.

Этот человек был частью его семьи? Или любовью? Или, возможно, она была его учителем?

Или возможно, он тоже был реинкарнированным.

Теперь все это останется загадкой.

Учитель протянула мне запечатанное письмо.

— Это последняя воля Владыки Демонов и его завещание. Он сказал передать это тебе.

— Мне...?

— Не могу сказать, получила ли я такое же. На как закончишь, приходи ко мне в комнату для разговора.

На этих словах, Учитель повернулась у мавзолею и низко поклонилась.

http://tl.rulate.ru/book/3549/233013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Грустная глава...
Развернуть
#
Ммм да... Какие то демоны миролюбивые и ... Но это освежает! А то один хардкор в других произведениях. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вообще, Демоны довольно гуманны в этом мире, даже несмотря на северный фронт. Ведь даже Casus Belli этой войны у демонов это - возвращение старых территорий, с которых их согнали люди, а не истребление человечества, как у других.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку