Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 45 - Герой Рэнхальт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 45 - Герой Рэнхальт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Герой Рэнхальт

После заката прошло уже довольно много времени, и теперь передо мной красовалась крепостная стена Шубельма.

Бачэне был полностью разрушен, ситуация же в Шубельме была столь же ужасной. Потому что стены замка местами были разрушены, а те что уцелели были полностью покрыты трещинами.

Теперь понятно, что армия Миралдии не может так просто покинуть город, чтобы атаковать.

Предполагается, что в городе есть торговцы из Рюна, подчиняющиеся Мао. Я знал, как связаться с ними, так что я могу позвать их и разузнать всё от них. Но честно говоря, я не доверяю Мао. Так как стены замка рухнули, я могу разглядеть все сам, предварительно обернувшись в людскую форму.

Ладно. Пока я их вижу, я могу разобрать суть диалога. Даже в худшем случае, если Мао предал меня, я смогу разузнать хоть что-то. Я сразу же пойму, если он соврал мне. В облике человека я переоделся в приготовленную заранее невзрачную одежду. А затем проник в деревню, через одну из многих дыр в стене.

В отличии от Бачэна, Шубельм непрестанно восстанавливали. Хоть стены все ещё были разрушены, в самом городе уже построили временные жилища и палатки, а по улицам караулили солдаты. Видно много строений без крыши, возможно они разбирают их на строй материал. А значит, что они быстро закончат и восстановление стен.

Будь я на месте командующего армии людей, я бы вернул Бачэн, прежде чем начал восстанавливать Шубэльм. Расположил в нём войска и уже потом смог бы спокойно восстановить город в тылу.Тем не менее, в их армии много ополченцев. Для жителей Шубельма, восстановление их города будет важнее чем захват Бачэна. Это были лично мои впечатления. И кажется, что это не хорошо влияет на военные мотивы альянса.

Не только в армии Демонов, но и в людской есть множество внутренних проблем.

Но, вопреки моим ожиданиям в городе были в основном военные. По городу конечно прогуливались люди в гражданской одежде, но их было не так много, чтобы я уж совсем не выделялся.

Более того, тонкая одежда в южном стиле разительно отличалась от теплой северной. Я тщательно выбирал одежду, которая более всего похожа на здешнюю, но всё равно её дизайн и цвет отличались и я оказался в опасности...

Лучше мне поскорее свалить от сюда.

Я даже не дошел до центра города, как вернулся в том же место, где я пробрался в город. Ах! Чувствую себя шпионом. Восстановил дыхание, я решил связаться с подчинёнными Мао.

В следующий же момент я превратился в оборотня и отпрыгнул от земли.

До меня сразу же донесся звук рассекаемого воздуха.

Я оттолкнулся от разрушенной стены и полетел. Что-то задело мой рукав.

— Оборотень, хах, —теми кто внезапно атаковал меня была тройка солдат. От сюда можно увидеть, что один из них маг. Моё обоняние и чувства не заметили его, он сильно удивил меня своей скрытой атакой. Я могу лишь догадываться, что у него есть какое-то скрывающее заклинание.

Я отдалился от солдат и быстро их осмотрел. У этих троих была невероятная магическая сила. Похоже, что они необычные люди. Маг стоявший позади них был не так хорош, как другие, но, похоже, что магией он управлял на высоком уровне. Вскоре, один из воинов ответил на мой немой вопрос, о том кто они:

— Меня зовут Герой Рэнхальт. Благодаря божественной защите мы сразу же узнали о проникновении в Шубельм.

Похоже, что это было волшебство, которое реагировала на нарушителей и кажется, что я где-то засветился. У нашего мага тоже был малый барьер, но я его вообще не заметил. Видимо, что он был искусно замаскирован.

Мужчина, назвавшийся Рэнхельтом направил на меня свой меч.

— Ты умрёшь, нечисть.

— Нечисть, хах...

Когда я это пробубнил, группа героя начала окружать меня сразу с трёх сторон.

Я приготовил самоё мощное усиливающее заклинание и наложил на себя. Моё тело стало легче, а движения врага медленнее. Моя регенерация стала быстрее, а шерсть стала такой же прочной как метал, благодаря магии, впитавшейся в неё.

— Тц...

Голова, плечи, ноги. Эти ребята довольно хороши, слаженно работают, прямо сейчас я могу лишь уклоняться, будучи на волоске.

Если бы здесь был только герой, я бы с лёгкостью его одолел, но не сразу трех. У меня нет и шанса на победу. Я хотел бы сбежать, но мне некуда. Они умело взяли меня в кольцо и не позволят сбежать от сюда. Даже с усиливающей магией я все ещё зажат в глухой обороне.

Более того, маг позади начал подготавливать какое-то заклинания. Я не знаю, какую магию он собирается использовать, но это явно не к добру, я могу сильно покалечиться или даже умереть. Я остановился и высвободил демонический крик "Сотрясатель душ".

Было довольно эффектно. Вся магическая сила начала течь ко мне. А заклинание, которое хотел бросить в меня маг провалилось. Мне осталось только пережить атаку героя. Но с наложенной магией на восстановление это будет уже не так сложно.

Оглянувшись я увидел, что мои противники напряглись. Лица этой троицы были искажены страхом и муками. А герой не мог двигаться, благодаря нагнанному на него страху "Сотрясателем душ". Невероятно. Это же бред! Мои противники - сверхлюди, сравнимые самим Королем Демонов!

Вне зависимости от их реакции, я атаковал. Когти оборотня создали чёрный, всепожирающий шторм магии. Шея человека выгнулась под невероятным углом, а половина лица исчезла. Теперь человек, от которого осталась лишь половина тела, медленно падал на землю. Все происходит слишком быстро. Группа героя была побеждена одним оборотнем? Что за маразм!?

— Какая глупость...

Пробубнил я сама себе, вдруг я вспомнив одно неприятное чувство.

Присмотревшись, я понял что та большущая магическая сила течёт странно. Король Демонов использует внутреннюю силу, в то время как эти маги питают её из мечей и брони. Более того, даже после их смерти она не развеялась.

— Похоже, что...

Пробубнил я и поднял выпавший меч. Я почувствовал сильную магическую силу. Возможно, это оружие сделано древними колдунами.

— Это был не настоящий герой. Верно?

Я засмеялся при виде дрожащего колдуна. Не думаю, что улыбка оборотня для людей чем-то отличается от боевого оскала, но всё же.

— Иии... — это был голос молодой женщины, прятавшей лицо под мантией.

Её капюшон спал и я увидел её лицо с длинными волосам. Она была близким другом героя, хоть и выглядело она совершенно обычно, но все же была довольно красивой женщиной.

Она описалась от страха. Когда я сделал первый шаг, она рухнула на колени и зарыдала как ребенок.

— Нет, не надо... Пожалуйста... не убивай меня...

Ничто в мире не бывает более беспомощным, чем колдун который не может использовать магию. особенно если это человек. У неё нет шанса спастись от волка, который в миг убил троих воинов.

— Пожалуйста, я, я сделаю всё что угодно...

Она молила о пощаде.

Небрежность – табу, если твой противник волшебник. Но сейчас она не может пользоваться магией.

Тем более на таком расстоянии моя атака достанет её быстрей.

Я убедился что нахожусь сейчас в выгодном положении и решил дать ей шанс.

— Если тебе не нравиться благородная смерь на поле боя, тебе останется только жизнь, полная оскорблений и ненависти. Ты готова к этому?

— Нет, нет, всё в порядке! Я сделаю всё что ты захочешь, только, прошу, не убивай меня.

Даже я не мог отнять жизнь у рыдающей и дрожащей девушки. Кроме того, живой враг, полезней мертвого. Сперва устрою допрос.

— Кто твой наниматель?

Они носили высококлассную экипировку. Магические доспехи и мечи не так просто сделать, особенно из-за техники изготовления и финансовых затрат. Даже так, после долгого использования оно изнашивается. Это не то что сможет носить каждый человек.

— Я уверен что есть какой-то ублюдок, который заплатил за эту экипировку и возвысил вас "героев", ответь мне!

Девушка ответила, вся дрожа:

— Се... сена... тор...

— Ясно.

Это всё объясняет.

Если ты сенатор Миральдии, то тебе под силу обжиться такой экипировкой.

И есть причины создать подобных "фальшивых" героев.

— Пропаганда... хах...

— Пропа... ган?

Когда я повторил, женщина кивнула с испуганным взглядом.

Только я могу покончить с этим.

Если господин Тиберито, снесет капитана в один удар, мораль второй дивизии значительно возрастёт.

http://tl.rulate.ru/book/3549/125510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!) 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку