Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мой мозг не мог воспринять это. Почему Менел .. Мы разделили смех и улыбки вместе, разве не так ...?

"Идите. Зачистите деревню," приказал Менел. "Я разберусь с ним."

Люди позади него начали разбегаться.

"Сто ..." Я попытался остановить их, когда другая стрела полетела ко мне на встречу. если бы я уклонился от нее, то судя по курсу, она попала бы в этих двоих позади меня, потому отразил ее своим щитом.

"Я же сказал не следовать за мной ... Серьезно, брат ..." В глазах Менела вспыхнула какая то эмоция, но она мгновенно исчезла. "Умри."

То что я увидел в следующий момент было невероятно. Он выстрелил сразу тремя стрелами, нацеленными в мое лицо, руку и ногу, одним движением, непрерывным.

Мое сознание по прежнему было запутано, но мое тело, подготовленное Бладом, с точностью отреагировало на поразительную атаку Менела. Используя щит я отбил стрелы летящие мне в руку и лицо, затем я повернул свое тело и отвел ногу, уклонившись от последней.

"А ... А..." бессловесные вздохи позади меня стали превращаться в крики. наконец то они начали осознавать ситуацию. "Все! Вставайте! Вставайте!"

"НА НАС НАПАЛИ!! Беритесь за оружие! Спрячьте женщин и детей!"

"Черт!" Крики, казалось, оказали на него давление. Менел выстрелил в меня множеством стрел. Каждая из них была невероятно точна. Я был уверен, что если бы у меня не было щита, во мне уже бы находилось несколько из них. И я даже не мог подумать что это так спасет мою жизнь.

Когда я продвинулся вперед, Менел в свою очередь отступил, поддерживая прежнее расстояние между нами.

Если это было его идеальное разделение, тогда ... я сокращу эту дистанцию!

“Acceleratio!” Взрыв скорости ...

"Гномы, гномы, проскользните под ногами!", выкрикнул Менел практически в тоже время. Земля внезапно начала извиваться пытаясь схватить меня за ноги.

По всей вероятности, это был Слип, заклинание использующее гномов, земляных элементалей. Я все еще ускорялся, если бы моя нога была поймана, мой импульс, скорее всего вызвал бы перелом.

Я мог видеть как Менел улыбается с удовлетворением. Он использовал эту элементальную силу в абсолютно идеальный момент, и у меня не было немедленной стратегии борьбы с подобными вещами. И поскольку у меня не было стратегии ...

“SSEHHH—HNG!!” Я сильно ударил ногой. Послышался громовой шум. Земля сильно затряслась, и гномы прекратили свою работу, словно напуганные неподвижностью.

"Что?!" Менел уставился на меня. Тем временем мужчины пытались напасть на деревню. Даже люди, вышедшие с оружием, намереваясь сражаться, смотрели на меня с широко открытыми глазами.

Все они, очевидно, не знали, что если вас разрывают, вы сможете практически все решить с помощью силы!

"Хрень!", Менел ругаясь отступил назад.

После быстрой стрельбы из лука, он забросил его на спину и начал метать в меня ножи. Возможно из за особого способа броска или может быть из за особого дизайна ножей, они летели в меня по дуге, слева и справа. От тех что можно было избежать я уклонялся, а от тех что не мог я отбивал щитом. Щиты действительно удобны. Как я рад что взял его.

Менел выглядел так, словно он, наконец, решил встретиться со мной лицом к лицу. Он взял топор и был готов нанести удар, а затем ...

"Саламандра! Опали его!"

Позади, Огненное Дыхание вырвалось ко мне из пламени фонаря человека средних лет. Не оборачиваясь, я бросил копье в огонь, рассеивая его.

Я довольно хорошо видел что приближается.

"Не может быть." Менел выглядел ошеломленно.

Его финт был прямо таки прямолинейным по сравнению с богом не мертвых, или трюками Гаса и Блада которые нападали на меня становясь серьезными.

Пока Менел стоял, я сократил дистанцию.

Ты чертовски силен ..." сказал он с горькой усмешкой на лице.

Я ударил набалдашником копья в его солнечное сплетение.

Я услышал как воздух вышел из его легких, после чего он упал на колени. Его диафрагма билась в судороге и он не мог контролировать свое дыхание. Некоторое время он не сможет двигаться. Тем временем я начал проговаривать Слова создавая сеть, чтобы его связать.

Я посмотрел на деревню. Там не было сражения, все наблюдали в удивлении за нашим сражением. Я посчитал, что мне очень даже повезло.

Потому я решил захватить и остальных рейдеров, прежде чем кто нибудь пострадает.

В результате никто не умер.

После того как я вырубил Менела, я с относительной легкостью нейтрализовал остальную десятку рейдеров с помощью Слов сна и паралича. так или иначе, ужасного рейда удалось избежать, хотя и было несколько раненых, я без труда исцелил их своим благословением.

Благодаря этому я получил большую благодарность от жителей села как "проезжающему мимо святому воину", но к тому времени как солнце начало подниматься над деревенской площадью и окраинами, мое лицо не показывало ничего кроме неудовольствия.

В центре площади было что то вроде небольшой святыни, сложенной из кучи камней не правильной формы. Это была святыня , посвященная добрым богам. Я мог представить себе, что она была создана из нагромождения камней, найденных жителями во время возделывания местных полей, и они просто не знали что еще можно с ними делать. В этом смысле, вероятно, это был также памятник их сельскохозяйственным усилиям.

Если обычаи здесь были такими же каким меня учил Гас, то в таких поселениях перед богами проводились различные важные беседы, а также приносились клятвы. Даже в моем прошлом мире было множество регионов, в которых важные собрания проводились перед лицом своего бога. Однако в этом мире, где боги могли оказывать влияние на реальность, этот обычай имел еще большее значение.

В этот самый момент, на этой площади рядом с их святыней, жители деревни проводили собрание о том, что делать с нападавшими на деревню, которые были парализованы и связаны.

"В сотый раз ..."

"Повесить проклятых педерастов! И конец разговоров!"

"Послушайте, что я вам скажу!"

"Прежде всего - Эй! Я сказал, прежде всего ..."

"Они пришли и внезапно напали на нас!"

"Послушайте, это сейчас очень важно!"

Какой же беспорядок. На самом деле, похоже, что все просто кричали друг на друга.

Это было ужасно.

На мгновение я подумал, почему они так себя ведут, и вдруг я кое что понял о жителях. У них были разные оттенки кожи, у каждого из них был разный акцент, и в волнении некоторые из них использовали нецензурную брань, которую я не слышал ни от кого другого.

Когда я с удивлением обратил на это внимание, мужчина средних лет подошел ко мне.

"Мои искленние извинения, сэл, за этот позол что вы наблюдаете. Благодалю за эльпа, я очень плизнателен." Он склонил передо мной голову. Я понял, что это тот самый человек, с которым я встретился раньше, один из тех, кто попал под первое нападение Менела. "Зовут Джон, сэл."

"Ах, благодарю. Хм ... Меня зовут Уиллям. Хм .. Итак ... " Игнорируя людей орущих друг на друга, я попытался получить более полную картину происходящего здесь от Джона.

Так же, как я услышал вчера от Менела, в настоящее время я был в Лесу Чудовищ, в Соутмарке. Лес был глубок и обширен, со свирепыми существами, и еще более опасными "чудовищами" бегущих с грохотом. В результате, как объяснил Джон, влияние королевства Фертайл, правившего в данной области, здесь не распространялось.

"Я скажу, что у нас тут множество пелсон, скажем так, инт'елесных, особенных ..."

Преступники, беглые крестьяне, те, кто бежал сюда от падения наций, вероятные искатели приключений, все еще пытающиеся пробиться к развалинам, всевозможные люди, которые по тем или иным причинам не могли жить в городе, собрались вместе и организовали деревню. По видимому, в этих лесах, было множество подобных поселений.

Естественно, что из места происхождения поселенцев, их нормы и их восприятие законности было дико разнообразно. неудивительно, что они были такими, когда пытались провести общее собрание. Я сочувствовал их тяжелой ситуации, но в тоже время ...

"Интересно что с ними будет?" Я взглянул на Менела. Он связан Словами создания сети и парализации, и потому лежал на земле. Я не мог видеть выражение на его лице, от туда где я стоял.

Если вы сформируете группу и совершите набег на деревню в районе в котором не действует закон, а в результате потерпите поражение попав в плен ... Я должен буду признать, что с вами случится кое что достаточно предсказуемое.

Менел будет убит от рук толпы или будет повешан ... ну или что то в этом роде, как я догадывался.

Это оставило у меня дурной привкус во рту. Я чувствовал, что я действую слишком мягко, что то тащило меня из прошлой жизни, но было кое что еще что затрудняло для меня принятие всего этого.

Какой бы эгоистичной не была причина, мысль о том что люди которых я поймал, умрут, и по сути, именно я являюсь причиной этого. Эта мысль была не тем с чем мне хотелось бы столкнуться, и я не хотел жестокого правосудия толпы, и чтобы это было одной из первых вещей что я увидел при выходе в цивилизацию. Более того, даже если он и был бандитом, я не чувствовал бы себя хорошо, если бы тот кого я знал, с кем беседовал, умрет передо мной в состоянии парализованного смятения.

Я имею ввиду, что после своего выхода из города я решил, что первым моим местом, куда я попаду, будет окраина с низким соблюдением законности, поэтому я был готов к тому что окружение будет достаточно грубо, но я никогда не ожидал, что это "грубо" встретится мне настолько быстро.

Борьба с бандитами, это классический приключенческий сюжет, но теперь, когда я столкнулся с ними в реальной жизни, я понял, с какими трудностями они сталкивались. Вы не могли просто их отправить на все четыре стороны и не ждать неприятностей после этого. И поэтому я задавался вопросом, есть ли хоть что нибудь, что я смог бы сделать.

"Боюсь, я тоже не знаю, что им сказать."

"Вы не знаете?" Я наклонил голову. В подобной ситуации я ожидал, что любое принятое ими решение, вероятно, будет связано с убийством этих рейдеров.

"Они знакомые нам лица, понимаете. Наши с-соседи, если хотите, из с-соседней деревни. Ах, я говолю с-соседи, но они не с-совсем близко живут от нас. Нужно идти где то целый день по лесу и пересечь лучей."

"Что?"

Соседняя деревня напала на них? В середине зимы? Без предупреждения?

"Они не богаты, никто из нас, но у них достаточно продовольствия, на с-сколько я знаю ... Я бы с-сказал что они были холошими людьми для жителей с-здешних лесов, и я думал что мы холошо ладим до с-сегодняшней ночи."

Хмм. Это звучит загадочно.

"Что еще, так это что тот сереблисто волосый эльп, у него очень холошая лепутация в здешнем поселении, как у великолепного охотника.. Он много лаз нам помогал в убийстве опасных животных. Некотолые из нас в долгу перед ним за с-спасение жизни. Я не понимаю этого."

Я начал понимать откуда шли сомнения Джона, и только кивнул в знак согласия, когда заметил изменения во всех криках на собрании.

"Очень хорошо, очень хорошо", сказал старик, громко хлопая в ладоши. "Я уверен что вы все устали говорить. Почему бы нам не выпить воды?"

Кажется, все кричали уже немного хрипло. Старик, должно быть, ждал этого прекрасного момента, чтобы присоединиться к собранию.

Он был не высок, с почти белыми волосами, а также он опирался на трость. Он казался дружелюбным, но взгляд в его глазах, говорил мне о том что он не был таким простым человеком, и за ним нужно внимательно следить. Маленький шрам у его левой брови был очень своеобразен. Он выглядел как старая рана от меча.

"Этот сталый джентльмен - Том," сказал мне с пониманием Джон. "Это сталоста делевни".

Пока по кругу передавали кувшин с водой, Том начал говорить. "Отлично. Вам не нужно останавливаться пить, но я бы хотел, чтобы вы на мгновение прислушались, к тому что я должен сказать. Прежде всего, просто чтобы проверить: Те что лежат здесь, в основном из соседней деревни, да ? А еще есть охотник с серебряными волосами."

Речь старца плавно текла из его уст, и казалось затягивала меня. Потому как он приурочил свою речь к тому моменту как сельские жители устанут говорить, а теперь пили переводя дыхание, все те мужчины, которые так много кричали, не предпринимали попыток прервать старца. Он умен, подумал я.

"Джон, я верю что ты видел, как эти люди вчера ночью ворвались в нашу деревню вооруженные. Это так?"

Все посмотрели на Джона, который сидел на некотором расстоянии от остальных.

"Да, видел, с-сталейшина", спокойно ответил он кивая. "И я был с-спасен этим с-святым воином."

"Мм. Позвольте и мне выразить свою благодарность."

"Нет необходимости", сказал я. "Это ... все благодаря руководству бога пламени".

"Тогда я должен выразить благодарность этому богу," ответил Том. Обратившись к храму, он немного поклонился и улыбнулся. Выражение его лица немного напомнило мне о Гасе.

Он не надолго заострил на мне осмысленный взгляд, и пока я все еще пытался понять, что именно он означает, он продолжил. "Ну, давайте посмотрим. Можем ли мы надеяться, что пока мы здесь обсуждаем это, вы защитите нас в случае если что то случится?"

"Хммм ..."

Казалось. Том хотел, чтобы этот разговор привел к объяснению бандитов. Он хотел достигнуть точки, где он мог сказать, что будет безопасно выпустить их из паралича, потому как я присутствовал для их защиты, если они снова начнут проявлять враждебность. Я на мгновение задумался и ответил: "Пламенем Грейсфил я буду защищать всех здесь."

Причина, по которой я выдержал фразу столь неопределенно, была на тот случай, если я узнаю, что будет веская причина нападения на эту деревню. В зависимости от обстоятельств я мог также защищать нападавших.

"Тогда мы будем в безопасности, даже если они снова нападут на нас," сказал Том, слегка улыбаясь. Кажется он понял мои намерения. "Все, я думаю мы должны спросить и получить некоторые ответы. Что вы все на это скажете?"

Один из деревенских жителей закончил пить воду со вздохом облегчения. "Старейшина," сказал он, "это очень хорошая мысль, дать людям возможность поболтать. Вы начнете жалеть их, и тогда это будет не так просто сделать. Такие вещи лучше делать быстро."

Я мог заметить как несколько человек согласились с этим.

Люди которые ушли так далеко, вероятно, были готовы использовать подобные вещи. Тот факт, что они наполовину знали нападавших, вероятно, имело к этому много общего.

"Неужели вы согласны с тем чтобы остаться в неведении относительно причины? Кроме того, было бы плохо, если бы святой воин подумал что нам есть что прятать. " Том, казалось, заставлял жителей перейти на его сторону. Он повернулся и посмотрел на меня.

Я кивнул в ответ.

У Менела, возможно, и была туповатая индивидуальность, но он не был похож на того, кто любил убивать людей и красть их товары, как по мне. И, хотя я и допускал такую вероятность, казалось, что люди в этой деревне не знали, почему они заслужили то, что были атакованы.

Что же здесь произошло? В чем причина того, что эти люди напали на своих соседей?

Размышляя над этой тайной, я пошел от человека к человеку и отозвал Слова.

http://tl.rulate.ru/book/3443/98675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
:оооо
Развернуть
#
Отлично, ждем продолжения.
Развернуть
#
Вода, вода, вода... Такое ощущение, что я посреди океана, и только временами на горизонте виднеется суша. Но стоит ее заметить, как меня уносит волнами подальше от нее, и снова кроме воды ничего вокруг нет -_-
За целую главу, единственный смысл который был донесен читателю, это о личностях нападавших и их репутации в округе.
Все остальное сплошные бессмысленные рассуждения, переливаясь из пустого в порожнее -_-
Развернуть
#
Надеюсь ты уже изменил свое мнение
Развернуть
#
Ну не стоит в серьез воспринимать его, он наверное просто устал ждать главы)
Развернуть
#
Нужен редакт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку