Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Финальная глава часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Финальная глава часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы наконец выплыли из длинного туннеля что образовался в тумане, перед нами развернулся потрясающий пейзаж. Нас обдувал свежий ветер. Проплыв вниз по реке на краю огромного озера мы увидели город построенный из камня. Он выглядел таким какие строили в средние века, а может быть даже древнее.. Я мог разглядеть высокие башни и акведук, построенный с серией красивейших арок.

Все это было в руинах. Многие крыши зданий рухнули, штукатурка на зданиях осыпалась оставив здания в довольно жалком виде. Сквозь щели замощенных улиц бурно прорастала трава, а лозы и мох цеплялись за здания. Город утопал в зелени, как будто бы он наслаждался отдыхом от своей прежней жизни, которая когда то бурно проходила на этих улочках, а над всем этим ярко светило солнце.

По моей спине пробежали мурашки. Этот вид навевал воспоминания. Так много воспоминаний. Сколько же раз я мечтал вернуться сюда?

Плоскодонная лодка беззвучно скользила по реке и в итоге достигла озера, что было наполнено чистейшей водой и ярко освещалось солнцем. Я увидел небольшой холм. На вершине этого холма стояли древние останки храма, неизменные, точь в точь такие же какими их знал я. Тихий вздох вышел из моих губ, а на глазах появились слезы. В моем сердце дико забушевали эмоции.

"Эй". Кто то похлопал меня по спине.

"Менел!"

"Иди. Мы привяжем лодку и догоним тебя."

"После этих слов я уже больше не мог сопротивляться. "Спасибо!"- прокричал я, выпрыгивая из лодки в нескольких метрах от берега. Я так спешил, что приземлившись даже чуть не упал, но поспешно восстановил равновесие и побежал по разрушенному городу который вызывал во мне такую ностальгию.

Я бежал с такой скоростью, что пейзажи города пролетали мимо меня с невообразимой скоростью. Перепрыгивая препятствия на своем пути, я бежал так, что задыхался словно ребенок.. Храм становился все ближе и ближе.

Я вбежал на холм. "Блад,Мэри, я вернулся! Я расскажу вам все чуть позже!" В спешке я поприветствовал их могилы и произнес короткую молитву, а затем распахнул ворота в храм. "Гас, я вернулся!"

Ответом на мое возвращение была тишина. Эти навевающие ностальгию статуи богов выглядели точно так, как и всегда и купились в лучах солнца падающих сквозь пролом в крыше. Храм был наполнен тишиной.

"Хм ...?" Я посмотрел вправо, затем влево. Пройдя вокруг храма я несколько раз звал его. "Гас? Гас?"

Где же он? Гас ...?

"Гас? Ты здесь? Гас?"

Внезапно меня охватила тревога. Грудь сжалась в приступе паники.

Гас? Не может быть что ....

"БААААААААААААААААХХХХХХХХ !!!" Резкий крик позади меня чуть не заставил мою душу выпрыгнуть из тела. Я обернулся, крик сменился радостным ворчанием. "Неподготовленность - величайший враг!"

Бледный и полупрозрачный, с не дружелюбными глазами и крючковатым носом, который наделял его вид своенравностью, каким он впрочем и был, облаченный в робу и и по большему счету выглядел он точь в точь каким я его помнил все прошлые годы ...

"Добро пожаловать домой, Уилл."

Старый дедушка Гас был здесь.

http://tl.rulate.ru/book/3443/212609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
TOP)))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку