Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Это наш секрет, сказание, передающиеся среди людей Железных Гор," сказал лысый дворф Агнарр, с покрасневшим лицом от алкоголя. "В то время я еще не родился, а что касается Грендира ..."

Грендир, седовласый дворф, плакал.Вероятно, это было на половину потому, что в нем было очень много огненной воды, но, даже учитывая это, он был просто весь в слезах.

Когда я спросил их, могут ли они рассказать мне свое прошлое, они тихо кивнули и поведали мне их историю.

"Я ... В то время нас только назначили в качестве воинов к королю ..." Грендил засмеялся, словно ребенок. "Мы даже не могли сражаться вместе с воинами, что пришли перед нами ... Мы просто должны были подчиниться приказу и ... убежали вместе с другими ..." Он снова горько зарыдал. Агнарр с неуверностью наблюдал за ним.

В конце концов он продолжил, "Это было не легко. Было холодно ... и это было слишком тяжелое путешествие для детей ... О, дети ... Они постоянно умирали. Помню был один яркий мальчик, всегда улыбающийся и призывающий всех вокруг себя не сдаваться, он становился все более и более истощен, пока ему перестало хватать сил даже чтобы улыбнуться ... Он ушел в себя, а потом, он перестал даже двигаться и ... просто умер. Он умер у меня на спине когда я его нес!"

Длинная колона беженцев подвергалась случайным атакам одиноких демонов. Также наблюдались разногласия из за продуктов питания. И даже когда они достигали города, их было намного больше чем город мог содержать. Тоже самое было когда они перешли на север, и так как они были всего лишь одной из групп в той же ситуации, им было очень сложно отыскать работу.

"Я больше не помню сколько умерло. Слизь и грязь под корнями деревьев не были худшим. Молодые женщины продавали себя ради миски для своих детей. некоторые, кто больше не мог это все вытерпеть, опускались до воровства за что были биты до смерти. Мы представляли из себя кожу и кости, и скатились к попрошайничеству ..."

Я тихо слушал его рассказ, и тут понял, что храбрость и муки перенесенные народом дворфов уже смочили мои глаза слезами.

"И все же мы выжили .. Мы выжили. Мы прошли через этот период хаоса и пережили следующие двести лет. Каким то образом пережили ..."Тихо сказал Грендир. "А затем вы , Уильям, вернули эту землю обратно людям. Мало того, вы даже плачете вместе с нами."

Грендир посмотрел в сторону Ржавых Гор ... нет, Железных Гор.

Когда нибудь мы вернемся назад. Когда нибудь, все вернется к тому как оно было. Когда нибудь, мы сможем исполнить то что приказал нам на король ... "Его голос при этом дрожал. "Как важно, быть в состоянии поверить в это .. Как мы благодарны ..."

Когда Грендир снова и снова благодарил меня, он медленно заснул сраженный алкоголем. Он постоянно выпивал довольно сильный алкоголь что помогал ему говорить о тех воспоминаниях полных боли, так что это было вполне ожидаемо.

"Грендир, должно быть был рад рассказать, то что было у него на сердце,"сказал Агнарр улыбаясь. "Это наша история. Надеюсь ты поймешь."

"Огромное спасибо. Это должно быть было невероятно сложно для вас обоих."

"Всегда пожалуйста."

Перекинувшись еще несколькими словами я покинул поместье Агнарра.

Я был настолько поглощен историей их прошлого, когда мы вместе пили, что даже не заметил сколько прошло времени. Когда я вышел на улицу, уже был вечер. Дворфы закончили работать и вернулись домой, либо остановились у таверн.

Что же касается меня, я много думал. Я думал об этих горах железа, оставшихся дворфах, о чувствах тогдашнего монарха Аурвангра. Я думал о Бладе, Мэри, и Гасе, которые жили в то время, страшном Высшем Короле, Эпохе Союза, когда мир процветал и по всюду царил мир. Я также думал о пророчестве Лорда Холли.

И пока я шел погруженный в свои мысли, думая обо всем этом, внезапно я понял насколько уже стало темно. Уже была ночь. Поскольку здесь было не так много огней, ночью в этом мире было намного темнее чем в моем прошлом.

Когда я встал в замешательстве перед рядом незнакомых домов, пытаясь понять на какой я находился улице, меня привлек свет из таверны. Я был уверен, что если посмотрю на знак висящий на входе, то смогу понять на какой именно улице я нахожусь. Этот "город" был достаточно мал чтобы заблудиться.

Затем я услышал звуки суматохи, а затем звук как будто бы кого то ударили. Было ли это в таверне ? Я ускорил шаг, кто то вывалился на спину из дверей в таверну. Я поспешно поймал его. Его заплетенные волосы затрепетали.

"Ой!"

Это был тот самый дворф который приходил посмотреть на мою утреннюю тренировку. Он выглядел так, как будто его сильно избили.

http://tl.rulate.ru/book/3443/171629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку