Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подготовка к битве шла быстро. Воины дворфы облачили себя в железо, шлемами, доспехами, топорами и щитами.

"Мы покажем настоящий ад этим демонам и вырежем их всех под землей," заявил монарх Аурвангр. "Пусть эти подземные проходы станут их могилой."

Люди и воины подчинились его словам и приготовились убивать демонов. Они создали дьявольские ловушки и сложные лабиринты, готовясь к осаде демонов.

Они закончили все, всего за несколько дней, и как только это было сделано, Аурвангр собрал их в огромном зале и отдал им приказ.

Все кто не является воином, а также слишком молод и неопытен, теперь оставляют Железные Горы."

Услышав это раздался крик. Они собирались умереть все вместе, со своим монархом. Он что думал о них как о мертвом грузе? они хотели чтобы им разрешили остаться.

Несмотря на гневный шум, разочарование и умоляющие голоса из толпы, Аурвангр оставался спокойным. Он позволил людям некоторое время покричать, а как только, рев толпы, казалось, уменьшился, он ударил по полу ножнами Вызывающего Рассвет. Звук эхом разнесся по всему залу и шум прекратился.

Найдя подходящий момент, он положил руки на рукоять меча, поднял голову и сказал. "Мои поданные: я умру. Все воины что останутся, скорее всего, умрут тоже."

Все замолчали. Слова Аурвангура были словами идущего на смерть.

"Но мы не должны допустить смерть Железной Страны." Его слова были полны спокойной решимости. "Мои люди: я думаю о вас, как о моих собственных детях, и потому это больно бьет по моему сердцу, то что отдаю вам столь эгоистичный приказ. Но независимо от этого я должен вам это приказать: жить дальше!"

Монарх говорил не останавливаясь. "Даже если вы потеряете свою родину и будете запятнаны унижением и сожалением, я приказываю вам спуститься горы и жить дальше! Эта та битва, которую я приказываю вести вам! Сегодня вы не бежите, вы берете командование на другом фронте!"

Его голос гулко отражался в этом огромном зале. "Как лорд и воины мы защитим нашу гордость, защитим наше имя и умрем в этих горах, где обитают духи наших предков! А вы откажитесь от всей своей гордости и вложите все свое существо в жизнь! Вы никогда не должны позволить огню печи умереть!"

Он глубоко вдохнул и закричал снова. "Люди, живите! Живите и сражайтесь! Пока мы снова не вернемся к славе! Это мой последний приказ!"

Это были его последние слова которые когда либо слышали оставшиеся в живых, сказанные последним правителем Железной Страны.

Он призвал воинов и покинул огромный зал, и , подготовившись к битве, они без страха столкнулись с огромной армией демона, а также древним драконом. Каждый из них сражался доблестно, и все они умерли.

Дворфы, спустившиеся с гор, а также воины защищавшие их, потеряли свою родину, и стали блуждающей нацией. Они переселились на север вместе со многими беженцами, живыми, полными страдания и унижений. Но, несмотря на все это, они крепко сжимали свои зубы, держа слова своего властелина в своем сердце, и в течении двухсот лет некоторые как ремесленники, другие как наемники, они выживали.

http://tl.rulate.ru/book/3443/171628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку