Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я посмотрел на фигуру другой личности на алтаре. Подожди, что эта за личность? У людей не бывает кожи, словно кора, и у них конечно не было листьев растений и лоз плюща вместо кожи лица и волос на голове. Но мы с Менелем уже были знакомы с подобной внешностью сущности; воплощение Лорда Дуба выглядело очень похоже.

"Я Лорд Холли," сказала инкарнация уважительным тоном. "Истинно, я благодарю вас и воздаю вам должное за доблесть в устранении этих наглых захватчиков, а также за вашу храбрость в путешествии для передачи власти. Но сначала, я должен восстановить порядок в этих лесах. Момент, если не возражаете."

Воплощение лорда распростерло руки. А затем из его рта полились слова которых я не понимал. Эти Слова были, вероятно, еще одним из секретов леса и могли быть даже совершенно неизвестны людям.

Через некоторое время как он начал зачитывание, земля, постепенно начала грохотать. Дрожь, что исходила от старого дерева, известного как Лорд Холли, можно было ощутить по всей области. Она продолжалась некоторое время, а затем постепенно успокоилась. В тот момент, когда она перестала ощущаться произошли изменения.

Струи чистой воды начали биться из токсичного болота, которое нас окружало. Менел мог бы сделать нечто подобное, когда обладал властью над лесом, но никак не подобного масштаба. Яд был смыт силой цунами, и в мгновение ока, он был разбавлен в ничто.

Многие деревья поддались проклятому яду и усохли, некторые трагически упали, другие умерли стоя; но теперь, от них начала идти жизнь и они прорастали прямо на моих глазах, превратившись в саженцы, а потом во взрослые деревья и расцвели всеми цветами лета. Свежий аромат вытеснил неприятный запах. Растения,цветы и грибы начали возникать вокруг деревьев. Жизнь леса вернулась на поврежденную ядом землю. Росли листья, плясал ветер, и сквозь деревья мерцали лучи солнечного света.

"Вау ..." Как будто посмотреть фильм который идет на ускоренной прокрутке назад, это был вид возрождения, который потрясал душу. Даже Менел был очарован этим. "Властелин Лесов, да. Он использует эту сумасшедшую силу, словно она естественная часть его тела ..."

Менел стонал от боли каждую ночь, пока владел этой силой. Даже не смотря на то, что едва ее использовал, простой факт удержания подобной силы вызывал у него сильнейшую боль, такую что даже мои благословения не могли облегчить ее.

Менел слегка пожал плечами, приняв это как разницу между человеком и Лордом Леса. Но тогда заговорил Лорд Холли, полностью завершив свое зачитывание. "Это и твое будущее, ребенок человека и феи."

Эти слова, казалось, ошеломили Менеля. Наконец, он сказал. "Что ?"

"Сила леса некоторое время жила в твоем теле. Хоть она теперь и ушла, твоя кровь, человека и феи теперь начала склоняться в сторону фей, что значит что оно неуклонно становится более подходящим для Властелина Леса."

"Хэ ... ?" Я застыл от удивления.

"Не волнуйся. Это не столь быстрое изменение."

Легче сказать чем сделать, подумал я ... а Менел все еще выглядел оцепеневшим.

"Ммм ... Что с ним будет?" - спросил я.

Лорд Холли ответил, но Менелю. "Если ты не будешь пренебрегать своим обучением, ты проживешь намного дольше чем столетие, а затем, станешь новым Властелином Леса."

Примерно в этот момент Менел очнулся. "Охх ... ох, хе .." Менел хлопнул себя ладонью по лбу, как будто он что то вспомнил. "Теперь, когда вы упомянули об этом, еще в моем старом доме, я слышал как один из самых старых эльфов один раз  говорил об этом. Эльфы известны как властелины леса благодаря взаимодействию с ним, и когда их жизнь подходит к концу, они уходят в лес, прежде чем покинуть этот мир. Их тело становится диким животным, или валуном, либо же деревом ..."

А их душа становится властелином что упровляет лесом.

"Да. Ты заключил контракт с моим братом, Лордом Дубом."

"Это не то, что на самом деле я сделал."

"Как бы то ни было, это означало что ты принял власть над лесом, саженец."

"Могу я отказаться?"

"Это возможно. Ты можешь умереть как человек, если на то будет твое желание."

"Ясно ..."

"Не думай об этом сейчас, но однажды придет время."

Менел кивнул, его нефритывые глаза пристально смотрели на Властелина Леса. А его выражение его лица было серьезным.

"И тебе, человеческому ребенку, последователю пламени. Есть кое что, что я должен тебе сказать."  Лорд Холли повернулся ко мне. "Ты наверное знаешь о горном хребте на западе от сюда, богатого красно-коричневым камнем."

"Вы имете ввиду ... Ржавые Горы?"

Говорят, что они приобрели такой цвет из за богатого месторождения красной железной руды.

"Да."

Инкарнация лорда кивнула и открыла свой рот. Затем последовал поток флюидов и предчувствий леса.

"В будущем, не столь далеком для вас, огонь катастрофы разгорится в горах ржавчины. Этот огонь распространится, и эта земля может быть уничтожена.

"Хех ..."

"Этот демон волшебник также пришел из этих гор ржавчины. Эта земля теперь является логовом демонов, в котором властелин миазмы и проклятого пламени дремлет на золоте горных людей. Борись или прими  это будущее, будь готов, ибо этот день скоро настанет." Слова, сказанные устами Лорда Холли накрыли своим весом пророчества окружающую область леса.

"А разве ты не собираешся ничего с этим делать?" - спросил Менел.

Однако ответ Лорда Холли поставил его в тупик. "Если я погибну, это тоже судьба."

Кажется он был пассивным по своей природе. Лорд Дуб был точно таким же.

"Для нас, огонь разрушения приводит к перерождению. Люди могут снова исчезнуть с этого континента, демоны будут процветать, властелин нечистивого огня реветь как он того хочет. Это все не важно. Леса будут жить дальше."

Повсюду росли новые деревья, которые проросли из тех, что упали и развеялись по ветру. Потому, больше ничего не нужно было объяснять.

"Итак, человеческий ребенок, сажанец: это предупреждение, а также мой долг."

Это был его долг перед нами, теми, кто исправил проблемы с передачей власти над лесом и сражался не требуя вознаграждения.

"Я обещаю вам этой осенью щедрый урожай."

Вместе с этим, инкарнация Лорда Холли исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/3443/155136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Наводка на новый инстант
Развернуть
#
"А их душа становится властелином что упровляет лесом." Так чувство, что таджик переводил хд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку