Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я убедился что демон превратился в пепел, я  подобрал оставшуюся от него алебарду, Менел к тому моменту уже завершил свою работу.

"Фью."

Я этого не заметил, потому как был невероятно занят, но он выглядел сильно измученным. Его серебристые волосы потускнели от грязи, и, хоть я и не видел что происходило, даже его щеки выглядели немного впавшими. На этот раз Менел был самым утомленным, поэтому, вероятно, это было естественно.

Все это началось в день летнего солнцестояния, когда вне сезона расцвели подснежники. Тем временем, несколькими днями позже, сложилась совершенно своеобразная ситуация, когда все фрукты вдруг перезрели и начали падать с деревьев, а некоторые деревья очень быстро росли либо также быстро усыхали, и в конечном итоге даже дикие животные и феи сходили с ума и находились в хаосе.

Менел быстро заметил, что что-то не так, и сказал мне с кислым взглядом на лице, что лес находится в беспорядке. Поскольку в то время мы случайно останавливались в Вайтсейлс, Его Превосходительство Этель попросил нас разрешить ситуацию, а мы согласились. В итоге мы направились во владения Лорда Дуба.

Согласно Менелю, леса в этом районе управлялись от зимнего солнцестояния до летнего солнцестояния Лордом Дубом, а с лета до зимы - Лордом Холли.

Он сказал мне, что в зимнее солнцестояние, в день, означающий поворот к весне, когда солнце восстанавливает свой блеск, Лорд Дуб берет на себя власть от Лорда Холли. Затем солнце поднимается и садится, и когда оно достигает летнего солнцестояния, в день когда заканчиваются все его лучшие дни, Лорд Дуб снова возвращает свои права Лорду Холли.

То как он описал это, это были отношения между двумя великими и древними Близнецами, также называемыми Королями Братьями, которые поддерживали природный цикл в этих лесах. Вот почему мы направились к Лорду Дубу. Естественный порядок лесов нарушился, когда прошло летнее солнцестояние, поэтому, рассуждал Менел, Лорд Дуб по какой-то причине не передал свою власть или, может быть, находился в том состоянии, когда он не мог передать ее. 

Но это оказалось не так. В другой области леса появилось воплощение Лорда Дуба говорило с нами, и оно сказало что проблема в Лорде Холли, который находился в таком состоянии, когда он не мог принять власть над лесом. Из-за этого Лорд Дуб сказал, что власть оставалась с ним слишком много циклов солнца и луны, а в лесах начали возникать некоторые аномалии.

Власть, которой обладали Близнецы, была могущественной и принесла бы только вред, если бы она попала в не надлежащие руки и в не надлежащее время. Не прошло бы много времени прежде чем лес подвергся бы критическому удару, такому сильному что он повредил бы ему, да так что тот не смог бы полностью оправиться на долгие годы.

Я спросил, есть ли способ отказаться от власти, и Лорд Дуб ответил, что ее нельзя отменить, пока кто-то не проявит себя достаточно сильным, чтобы быть готовым принять ее, как это сделал для него Лорд Холли, и поскольку он Лорд Холли. Его голос звучал так, словно он отказался от всего и принял свою гибель.

«Тогда оставь это мне», яростно сказал Менел. «Великий Лорд Дуб, пожалуйста, возложите на меня свою власть».

Но воплощение Лорда Дуба сказало ему, что это невозможно. Возможно, это могло быть сделано, сказал он, если бы Менел был одним из самых ранних поколений эльфов, созданных богом самой феей Реи Сильвии собственноручно; но, так как он полукровка, с его получеловеческой кровью, он не продержался бы больше месяца, неся бремя власти леса.

«Если я смогу продержаться целый месяц, это будет отлично. Мы вдвоем решим все остальное."

Лорд Дуб некоторое время молчал, а затем сказал: «Но если Лорд Холли уже потерян, твоя душа разрушится через месяц».

"Да, наверное так и будет."

"Почему ты готов зайти так далеко?"

«Потому что я поклялся искупить свои грехи и жить правильно, не оглядываясь назад». Не было никакого намека на замешательство в голосе Менеля, когда он рассказал об этом лорду леса. «Это был обет, который я дал великому богу через моего друга, который спас душу того, кому я был обязан. Вот и все, никаких других причин."

Лорд Дуб снова замолчал. После долгого молчания, самовыдвижение Менеля заслужил его одобрение, и он заявил, что проведет испытание для Менеля.

«Это испытание, секретный обряд леса. Ты - сильный воин, обладатель волшебства, агент бога пламени, ты не имеешь права присоединиться к нему ».

«Я понимаю это», - сказал я. Мы с Менелем посмотрели друг на друга; Я кивнул ему, затем повернулся к Лорду Дубу и сказал: «Я подожду. Прямо здесь, столько дней, сколько потребуется ».

"Это не займет много времени, братишка." Менел засмеялся и сказал мне не тревожиться. Я кивнул, а затем повернулся к Лорду Дубу и сказал: "Я подожду прямо здесь, столько дней, сколько потребуется."

Я никогда не узнавал, что там было, и сколько трудностей пришлось вытерпеть Менелю или что ему пришлось преодолеть. Но после того как я терпеливо прождал одну ночь, он вернулся утром с усталым лицом, но с гордой улыбкой не смотря на это.

После этого мы немедля отправились во владения Лорда Холли.

Остаток нашего путешествия прошел удивительно быстро. Теперь, когда Менел получил власть над лесом, ни одно дерево или куст не препятствовали его пути. Во владениях Лорда Холли мы обнаружили демонов, уничтожили их, и все это было до настоящего момента.

"..."

Я меня возникло чувство что проблемы вызванные демонами проявятся здесь снова.

Были те с которыми мы справлялись самостоятельно, и другие, о которых мы только слышали от других искателей приключений, после того как те решали оные. На самом деле были различные виды инцидентов, но ... теперь, когда все закончилось на демонах, которые способны были пройти в область владения лесного лорда и проклясть его, я почувствовал, что все стало намного серьезней.

Поскольку я задавлся вопросом, что за всем этим было, мой разум был заполнен туманным чувством тревоги, которую я не мог выразить словами. Это было похоже на то,, что я что то упустил, но я понятия не имел что именно.

Мои мысли были прерваны голосом.

"Вы, дети человеческие."

http://tl.rulate.ru/book/3443/155135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как-то сюжет быстро развивается...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку