Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Окрестности превратились в вонючее, токсичное болото. В то время как Менел наложил на нас заклинание Хождение по воде, я повысил наше сопротивление к токсичному воздуху с помощью молитвы Сопротивление Яду.

Я пристально осмотрелся и увидел, что за занавесью из лесных ветвей с обесцвеченными листьями стояло огромное, старое дерево. Высотой он не так сильно отличался от окружающих его деревьев, но оно явно было толще. Фактически, его ствол был таким большим и толстым, что я почувствовал себя глупо только от того что представил как пытаюсь его обхватить. Когда мы приблизились его ствол выглядел словно скала из дерева.

"Менел."

"Да. Это Лорд Холли. Во время зимы он главенствует в этом регионе."

От старого дерева расходились корни, толстые словно мосты и волнистые, словно волны океана. Они были окрашены в черным цвет, вероятно, затронутые ядовитым болотом, покрывшем землю. В окружении этих огромных, черных корней стоял каменный алтарь.

"Это должно быть он," сказал Менел.

Когда мы приблизились, я услышал как вспыхнули Слова Творения.  Я мог просто сказать по тому как они резонировали: это были злобные чары. Это было богохульство. Это звучало так, словно кипящий горшок, кипящий и пузырящийся всеми отрицательными эмоциями в мире - ненавистью, негодованием, гневом, презрением, издевательством ...

Это были Слова Табу, тип Слов, которые добрые колдуны хранили в библиотеках скрытых от глаз, и которые рассматривались строго как те которые запрещены к изучению. Они были проклятыми Словами, которые могли привести к тому, что воздух и вода становились ядовитыми, земля усохнуть, а огонь ослабеть и умереть.

Там что то было, и говорило то, что нельзя было произносить.

Я медленно подошел к алтарю, оставаясь внимательным к своему окружению. С искусством Хождения по воде мои ноги проплывали над ядовитым болотом и лишь создавали рябь на его поверхности.

На огромном алтаре стоял демон, его руки были широко разведены пока он произносил Слова, выглядел он по большей части напоминая человека. У него было крепкое, мускулистое тело, покрытое волосами, суровое лицо, , словно вырезанное из камня. Однако самое странное в нем была пара огромных рогов, росших из его головы. Они напоминали мне рога лося. Демон посмотрел на нас и остановил свою декламацию.

"Что случилось со стражами ворот?" Спокойно спросил он на западном общем наречии.

"А что ты сам думаешь?" Спросил Менел в ответ.

Посмотрев на длинный меч в руках Менеля, рогатый демон кивнул и пробурчал понимая.

Я становился все более напряжен.

"Понятно. Если не ошибаюсь ... вы сэр Уильям, Паладин из Далека. А ты Менелдор, Быстрые Крылья."

Этот демон обладал интелектом и способностью собирать и обрабатывать информацию. Этот демон был совершенно другого класса, чем те что ранжировались как Солдат и Командир.

"Генерал ..." пробормотал я. "Этот рогатый демон волшебник ... цернуннос."

Демон волшебник услышал меня и ухмыльнулся. "Значит здесь присутствует два благородных воина .. Это все ускорит."

В тот момент как он сказал это, я почувствовал как вокруг нас поднимаются. Мы с Менелем оба были в курсе их присутствия, но все таки это была засада. Необычные по форме демоны появлялись из тени огромных корней дерева. Некоторые были скрещенной помесью между козлом и быком, в то время как другие были гибридами змей и ящериц.

"Они должны здесь умереть", сказал демон волшебник. Повинуясь его словам, демоны подготовились к атаке.

"Менел, с дистанцией все в порядке?"

"Более чем достаточно. Прикрой меня."

Менел медленно коснулся одного из почерневших корней Лорда Холли. "Лорд Холли, половина Близнецов, и тот, кто управляет лесом с летнего по зимнее солнцестояние ..."

На задней стороне бледной руки Менеля образовался узор дубового листа. Когда он положил руки на корень и закрыл глаза, Менел выглядел практически как священник во время молитвы. Что то осознав, цернуннос попытался приказать демонам, но уже было слишком поздно.

"Твой близнец, Лорд Дуб, возложил это на меня ..."

Таинственная сила вытекала из его рук прямо в корень. Хоть тот и почернел и потерял силу, но теперь от корня начался слышаться пульс, словно сердцебиение, из ствола старого дерева.

"Сила, которая делает властелина властелином. Я даю тебе ее прямо сейчас."

Земля медленно задрожала, а корни старого дерева начали двигаться. Они схватили ужасных демонов и начали утаскивать их в болото. Некоторое время раздавались звуки раздавленных костей и крики демонов, а затем наступила тишина.

"Ты вредишь ... Итак, Лорд Дуб уже был твоим ..." Цернуннос наблюдал за этим с алтаря. Он быстро успокоился; он уже сдержал свой гнев и беспокойство, которое на мгновение я заметил на его лице. "Но до тех пор пока вы не победите меня, все останется прежним."

Цернуннос пробормотал Слово и в его руках возникла алебарда. Он был явно готов к битве.

"Я сделаю это", ответил я. "Ради этих лесов ..." Я вздохнул, затем крепко схватил свое копье, после чего произнес следующие слова. "Я клянусь им на пламени Грейсфил, богини вечного потока!"

Произнеся эти слова я рванул к нему.

http://tl.rulate.ru/book/3443/155128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чет я походу что-то пропустил
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку