Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубоко в Лесу Чудовищ, во владениях великого властелина леса, Лорда Холли, скручевающаяся миазма превращала все в ад, гнилых листьев и высохших деревьев. По всюду, по дороге в центр владений лорда, проявлялись уродливые фигуры. Это были демоны низкого ранга, называемые Спаун.

Под освежающим летним солнцем, плохо подходящем для этого места, мы бежали по мертвым деревьям, которые напоминали мне ребра гниющего трупа.

"Менел!"

"Тут!"

Его серебряные волосы трепетали. Менел остановился, развел руки и громко воззвал к феям.

"Феи всех видов, бледные духи, те, кто играет в сумерках и утреннем тумане ..."

Слушая его пение позади меня, я двинулся вперед вместе со своим любимым копьем, Бледной Луной.

"Пробудитесь! Ваш нежный опекун, властелин леса, находится в опасности! Настало время вернуть ту доброоту что вам оказывалась!"

Сила природы была ослаблена в этом месте подверженном ядовитым газом. Феи здесь потеряли свою силу, и их чувство собственного "я" начинало рассеиваться, но решительный призыв Менеля восстановил его. Даже я почувствовал как феи начали собираться вокруг него, обращаясь к его чистому голосу.

Сила природы, достаточно сильная чтобы вызвать дрожь в моем позвоночнике, начала собираться там где он стоял.

"Возьмите свои мечи, натяните свои луки! Стрела Саламандры, Молот Гнома, Копье Ундины, Клинок Сильфов ..."

Зная, что я могу рассчитывать на него, я сосредоточил все свое внимание на приближающихся Спаунах, которые выглядели как смутные фигуры человека из глины сделанного ребенком. Размахивая своим копьем я насаживал их на него и уничтожал их одного за другим.

"Теперь прозвучал рог войны! Эти надменные захватчики ..."

Его заклинание подошло к концу. С мощным криком, я остановил своим щитом одного из Спаунов, отправляя его обратно в орду, а затем сделал огромный прижок назад и в сторону.

"... Пусть Великая Четверка проклинет их всех!"

Как только он закончил, на моих глазах началась буря смерти. Пылающие стрелы, внезапно выстрелившие поразили врагов словно залп команды из профессиональных лучников. Огромные, каменные молоты, поднимаясь сдували миазмы, а затем врезались в демонов. Из луж оставшихся от прошедшего дождя поднимались водные вихри и ударили в грудь демонов. А вдалеке, лезвия бушующего ветра развеяв миазмы устремились к демонам срезая им головы. Это была полномасштабная атака элементалей, которые откликнулись на призыв Менеля.

"Уилл! Вперед!"

"Принял!"

Мы бросились вперед переступая трупы павших Спаунов. То, что отравляло владения Лорда Холли и разрушало естественный цикл этих лесов, ждало нас впереди. Мы побежали, поднимая в воздух больные, опавшие листья.

Прямо перед старой каменной аркой, которая формировала вход в центр владений лорда, стояли двое демонов, оба были похожи на скрещенных человека с крокодилом. У одного в руке было крючкообразное копье, а у второго длинный и острый меч. Я подумал что они около двух метров в высоту. Их головы были похожи на головы динозавров, а также они были покрыты жесткой чешуей и эластичной кожей вместе с этим обладая мощными мышцами. Их длинные хвосты оканчивались острыми шипами. Они были Ранга Командира среди демонов, и назывались враскусами.

"Следи внимательно за их шипами на окончании хвоста!"

"Хорошо. Возьми того что с копьем!"

Мы разбежались вправо и влево. Враскусы последовали этому примеру и каждый их них выбрал для себя одного противника.

Я сделал один вдох а затем замедлился, прежде чем, наконец, остановиться и занять оборонительную позицию указывая клинком своего копья прямо на враскуса.

Мы были почти в пределах досягаемости копья друг друга, когда он резко остановился, словно бы он был не вполне уверен в себе. Его рептилойдные глаза мгновенно прошлись по мне, он начал кружить то вправо, то влево, несколько раз ударяя воздух своим крючкообразным копьем. Небольшими движениями своих ног, я держал себя постоянно повернутым лицом к демону, указывая на него своим клинком. Враскус зарычал, казалось, что он был расстроен, что он не мог найти бреши в моей обороне и атаковать.

Сохраняя эту дистанцию между нами, я очень медленно ослаблял свою защиту, так, чтобы это мог заметить враскус и этим спровоцировать его на атаку. Конечно же он он попытался атаковать меня своим копьем, попытавшись, как он думал, воспользоваться своим преимуществом. Проворчав, я ударил его собственным копьем, так, чтобы отвести его копье вниз и протолкнул Бледную Луну прямо к его жесткой груди, а затем проткнул его сердце.

Демон издал затухающий крик боли. Я быстро оттянул копье назад и ударил его еще дважды, не давая ему возможности для контратаки.

Когда доходило до демонов подобного ранга, часто требовалось прикладывать гораздо больше усилий чем просто нанести смертельную рану в таком же случае для человека. Если бы я не удостоверился что враскус был мертв, я бы не удивился если бы тому что он продолжил бы со мной сражаться, даже с дырой пробитой в сердце.

Я вытащил клинок еще раз наблюдая за ним. Враскус рухнул, его крупное тело упало на колени. Его труп превратился в пепел  и опал на землю. Я выдохнул, и голос ностальгии ожил в глубине моего сознания.

- Я бы просто рванул вперед и отрубил бы ему голову.

Я усмехнулся про себя. Вот что сказал мой отец, Блад, когда он когда-то оценивал силу враскуса. К сожалению мне еще не удалось достичь подобного уровня. Я не знал, сколько еще тренировок мне нужно будет пройти, чтобы достигнуть уровень Блада, но мне казалось, что я, по крайней мере, достаточно близок к тому уровню, что уже вдалеке могу увидеть его спину.

Энергичный крик достигший меня сказал, что битва Менеля была также закончена.

После некоторой оценки друг друга, враскус Менеля защищая себя одной из рук, абсолютно уверенный в победе, рванул к нему. Но тем не менее, гномы схватили его ноги сзади, заставляя потерять равновесие. Менелю не требовалось произносить для этого заклинание, у него была абсолютная связь с феями, и он мог использовать их так как ему то требовалось. Это было то, что мог делать только действительно эксперт своего дела.

Менел решительно шагнул вперед и запустил в демона кинжал, а затем, направив по лезвию заклинание, вызвал взрыв внутри тела враскуса. Существо задергалось в судорогах, в то время как из его раны выходил какойто белый дым, а затем рухнуло. Этот бой был окончен.

"Мило. Я тоже сделал это. Менел не колеблясь поднял длинный меч когда тело демона рассыпалось в прах. Он выглядел прекрасным оружием, с металлическим блеском его прямого клинка.

"Алтарь властелина леса должен быть ... здесь," сказал я.

"Если демоны командиры являются привратниками, то ..."

"Мда."

Тем не менее, то, что пришло сюда, было силой, с которой следовало считаться. Мы обменялись взглядами, обострили свои чувства и шагнули сквозь каменную арку, в истинное сердце владений Лорда Холли.

http://tl.rulate.ru/book/3443/152599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку