Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого разговора, кажется что сорвались все тормоза и все стало просто неистовым.

Краем глаза я заметил, как епископ связался с герцогом, сообщая ему о том что мы приняли его предложение, в то же время торжественно выглядящий священник, которого нашла Анна, прочитал мне лекцию по вопросам этикета и нынешней церемониальной процедуре для священников.

Колеса уже были приведены в движение для того чтобы я получил свое украшение. Все это происходило ужасно быстро. Неужели было так легко получить рыцарство? Задавался я вопросом, что же привело это в действие с такой беспрецедентной скоростью.

Тем не менее, ущерб, нанесенный виверной, не должен восприниматься легкомысленно; Были люди, которые потеряли свои дома и рабочие места, и я слышал шепот, что они хотят празднования, которое сможет создать временную работу. Ах, подумайте об этом, даже в древних и средневековых историях моего бывшего мира, новые храмы и святыни были возведены в случае возникновения катастроф. Должно быть, были и аспекты перераспределения богатства.

В любом случае, если бы я был рыцарем, все могло бы двигаться намного быстрее. Люди, деньги и другое - все будет легче с появлением авторитета и власти которую он дает. Когда я так думал об этом, мне было не очень важно, что я окажусь между герцогом и епископом. Я не думал, что эти двое будут относиться ко мне слишком плохо, так или иначе ... наверное.

"Откуда он? Где обучался, где учился? Мы мало знаем о нем, но то что он адепт потерянного бога потока и является носителем божественного факела".

Вероятно это был необходимый шаг.

«Глубина его веры равна глубине веры епископа, глубина его обучения равна мудрецу. А в его объятиях, сила способная раздавить виверну. В теле этого человека, чувствуются Души трех Героев, возвысятся ли ваши имена снова?! "

Э-Это было ... необходимо.

"Адепт Факела, Убийца Виверны, Беспредельная Электростанция - Паладин из далека, Уильям Г. Мэриблад. Один и все, узнайте имена нового героя что появился в городе Вайтсейлс! Хмм, это звучит отлично!"

Хорошо, даже если это необходимо, давай!

"Пчелка, не могла бы ты не заниматься своей историей передо мной?!"

"Да ладно. Не будь таким привередой."

"Это до смешного смущает меня!"

"Это тот уровень что именно ты сделал, так что это все твоя вина! Что еще она может говорить?"

"Но это не делает это не смущающим!"

Мы были в своей комнате в храме. Когда мы, втроем говорили и спорили, Тонио спокойно возился со счетами. "Хмм."

"Что случилось, Тонио ?"

"К сожалению, я пришел к выводу, что большое количество тягловых животных будет довольно дорого, независимо от того что я пытаюсь сделать с этим."

"А, ты об этом ..."

Вещи связанные со всем этим рыцарским бизнесом стали довольно грязными, с тех пор как я убил виверну, но я не забыл свою первоначальную цель. Моя цель осталась такой же как и прежде: охотиться на демонов Леса Чудовищ и в то же время что то сделать с экономическими проблемами этой области, а также проповедовать доброе имя бога пламени.

И для этого у меня был план.

"О? И что же это?"

"Не мог бы ты посмотреть любых животных, которые были больны или ранены, а также договориться об их покупке по заниженной цене?"

"Чего?"

"А затем я вылечу их всех."

"О... ! " Глаза Тонио широко раскрылись.

"Ну да, я уже думал об этом, Тонио. Об этом и о многом другом."

Торговец домашним скотом был бы рад продать своих больных и раненых животных, а мы были бы счастливы, потому как получили бы тех животных в которых нуждались. Что же касается на потенциальные будущие продажи торговца, то деревни Леса Чудовищ были слишком холодны и имели низкую покупательскую способность, потому они не были бы крупными клиентами для этого торговца в первую очередь. Я также получал возможность спасти этих страдающих животных. Они смогут продолжить свою жизнь в качестве домашних животных и усердно работать, я конечно не мог сказать что при таком раскладе все будут счастливы, но, по крайней мере теоретически, все были бы довольны.

На практике купец, наверное не чувствовал бы себя слишком хорошо, чтобы продать своих раненых и больных животных которых тут же бы вылечили после этого, потому нам требовалось действовать осторожно, но то была уже другая проблема.

"Также ... это было действительно замечательно, еслибы я мог полагаться на вас в том, что вы организуете торговлю между Лесом Чудовищ и Вайтсейлс .. Сколько денег я должен буду выложить?"

Тонио положил руку на подбородок и задумался. "Уилл," сказал он, "я думаю нам стоит присесть и серьезно поговорить о делах."

"Будьте со мной великодушны ..."

Список моих дел становился все длиннее и длиннее. Но у меня была не единственная цель, и я всегда продвигался к ней. Грейсфил, прошептал я, все в порядке. Я сделаю все возможное.

Я почувствовал как тихая и бесстрастная богиня одарила меня милой улыбкой.

Это выглядело как довольно большая гостиница. Она имела два этажа: нижний уровень был баром, а наверху располагались комнаты для путешественников. Конечно же они были на втором этаже, чтобы предотвратить "поспал и убежал". Я подумал что во всех мирах некоторые вещи остаются одинаковыми.

Знак, висящий спереди здания возвещал "Гостиница Стального Меча", а под ним располагался маленький баннер с рисунком оружия. По видимому это был символ "Ложи Авантюристов", место сбора, которое помогало объединить авантюристов и работу для них в одном месте.

Авантюристы в основе своей были преступники, зарабатывающие себе на жизнь как наемные мускулы, телохранители, охотники за сокровищами Объединенной Эпохи, истребителями чудовищ, а также всего остального за что готовы были заплатить деньги. С точки зрения истории моего предыдущего мира, профессиональные гладиаторы древнего Рима, были наиболее близки к ним, или возможно стрелки из средневековой европы. Их социальный статус был не высок, но в тоже время это был класс, производящий как героев, так и счастливчиков в одно мгновение.

Был вечер, и улицы были заполнены рабочими возвращающимися со своей работы на пути обратно домой. Мы с Менелом добрались до гостиницы дверь в которую была широко открыта, потому мы заглянули внутрь. Внутри, не смотря на поздний час, было довольно шумно. Мы увидели людей одетых в теплую одежду, в конце концов, все еще была зима, и они стучали друг с другом рогами наполненными элем. Но в этом было что то странное.

"Это ... рога чудовищ. И кожа." Рога которые использовали для питься были рогами чудовищ, а некоторые плащи и жилеты, которые они носили, были сделаны из кожи чудовищ. Менел прошептал мне, что это были их боевые трофеи, которые позволяют выставить напоказ их силу.

Мы зашли внутрь. Головы повернулись в нашу сторону, наступила тишина, а затем начались перешептывания.

"Молодой с каштановыми волосами и с ним полуэльф с серебряными волосами".

"Он прошел через адовы тренировки. Ты хочешь сказать ..."

"Это он. Без сомнений."

Первый голос, который окликнул меня был явно от проворного человека и уже прилично пьяного. "Это человек часа! Убийца Виверны! Что забыл ты в этом баре?"

"У меня есть работа которую следует сделать."

"Тогда вам нужно поговорить с владельцем и немного заплатить за использование доски."

"Спасибо." Я посмотрел на стену и увидел что там висит большая деревянная доска, на которую были приколоты многочисленные кусочки бумаги и кожи. Я подозвал хозяина и купил несколько булавок(они взимали плату за размещение объявлений.), и прикрепил мое объявление рядом со всеми остальными.

Это вызвало большой интерес, и все собрались посмотреть, в чем именно заключалась моя работа.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ ПРИКЛЮЧЕНЦЫ

Для поиска демонов заражающих Лес Чудовищ.

Месяцы полнейшей темноты.

Постоянная опасность.

Безопасное возвращение сомнительно.

Мизерная награда.

Слава и признание в случае успеха.

-Уильям Г. Мэриблад.

И место заполнилось тишиной.

"Эй. Мистер Герой." Первая реакция что настигла меня был пьяный и насмешливый голос. "Мы не благотворители. Никто из нас не собирается заниматься этим."

Человек заговоривший со мной был плотным человеком с красным лицом, на вид ему можно было дать около тридцати. На нем был сверкающий нагрудный металлический знак, меч на бедре в ярко красных ножнах, на которых не было не единой царапины. "Верно ребят?"- сказал он, и несколько человек, которые как я догадался были из его группы, выразили свое согласие и назвали меня скупым.

Менел начал бить кулаками по рукам. У меня возник момент паники, а затем ...

Вяло подошел неряшливого вида мужчина.

"Закрой рот, дебил."

Всего несколько его слов заставили их замолчать.

Мужчина носил бороду, потому я не мог представить его возраст. Казалось он был в хорошей физической форме, но выглядел довольно вяло. Плащ который он носил был выжжен, изношен и покрыт заплатами. Меч висящий на его бедре имел пользованный вид и казалось в него были внесены некоторые изменения. Но больше, чем все предыдущее, чему я уделял больше всего внимания, были его пальцы.

Они были покрыты шрамами и грязью, с очень коротко подстриженными ногтями. Однажды, рассказывая об одном из своих подвигов Блад сказал мне:

- Когда ты видишь мечника, посмотри на кончики его пальцев. Всякий раз когда в душе вас что то заставляет усомниться, говоря что рисоваться с оружием это плохая идея, и вы хотите понять слушать этот голос или отмахнуться от него? Ты просто посмотри на его руки.

"Мне кажется ..." Медленно сказал он. Я догадался что он плохо умеет говорить. "Как будто вы ищите сумасшедших. Тебя не интересуют дураки с манерами, терпение и деловая улыбка, но в тоже время не слишком много навыков. Ты хочешь кучу грубых головорезов, которые ничего не боятся. Тебе нужны безумцы, сумасшедшие, Которые готовы умереть за туповатую идею."

Я кивнул. Я не собирался выдавать плохую компенсацию назначения, но факт оставался фактом: уничтожение демонов в столь бедном районе было опасной и не очень прибыльной работой. До сих пор сохранились некоторые не тронутые развалины, но даже те сохраняли в себе опасность, и я не хотел чтобы люди работали на меня под ложным предлогом.

Мы с Менелем согласились, что мы должны искать тех авантюристов которые в первую очередь будут искать честь, славу и риск, а не тех которые работали только ради денег. И я слышал, что эта "Гостиница Стального Меча" была тем мместом, где обитали подобные люди. Потому я ответил:

"Да это так. Именно поэтому я выбрал это место."

"Ты его слышишь? Вот что он хочет! Мистер Герой ищет безумцев!" После того, как он закричал это, многие люди которые прежде смотрели на нас не вставая из за столов, поднялись на ноги.

"Тч. Вы, Страйдеры ублюдки, сказал один из хвастунов. "Если ты ударишь этого богатенького сразу вылетишь, брось нам монетку или две!"

Все люди с привлекающим обмундированием, как у того, кто первым позвал меня слегка щелкнули языками и вернулись за свои столы. Я догадался что они надеялись на то, от чего они могли бы остаться в выигрыше, и если это не было так, они явно были не заинтересованы. Естественно что некоторые люди в первую очередь думали о том как достать средства для своего существования.

С другой стороны, те, кто сейчас подошел ко мне, были в основном грубыми людьми и с грязной экипировкой, а также с колючими манерами. Большая часть их экипировки была покрыта шкурами чудовищ, и они пили свою выпивку из их рогов. Это были люди которые на вряд ли бы могли отдать должное безопасной и спокойной работе.Они были буянами до мозга костей, которым нравилось пламя их жизни, им хотелось чтобы она горела как можно ярче подпитываясь борьбой и риском приключений.

Да - это были люди такие же как Блад!

"Что ты ищешь в Лесу Чудовищ?" спросил один из них.

"Развалины или веселья?" спросил другой.

"Я не занимаюсь дерьмом."

Я преднамеренно выдал им бесстрашную усмешку. "Босса демонов."

Когда я сказал им это, некоторые авантюристы на мгновение замолчали. Я посмотрел на них. "Лидера демонов, которые живут в западной части Леса Чудовищ. Считается что он также командует чудовищами. Он наша цель."

"Большая ..." сказал бородатый мужчина который изначально обратился ко мне.

"Да, это так," ответил я.

"Место неизвестно ... Понадобится поработать чтобы даже найти его."

"Ты абсолютно прав."

"И если мы попадем в засаду пока ищем, они убьют нас в мгновение ока."

"Я так думаю." "Короче это звучит как глупое, полное риска веселое приключение." Он рассмеялся, как будто это смерть. "Если найдется для меня место я с вами. Мне нужна еда и место где я смогу поспать, ну и с меня хватит. Если же что то останется для моего кармана то еще лучше."

"Я тоже." "И я." Другие голоса быстро присоединились говоря одно и тоже.

"Конечно. Вы получите это. Как впрочем и оплату."

В группе поднялось настроение.

"Но прежде," сказал я.

"Что?"

Я улыбнулся и протянул руку мужчине.

"Не могли бы вы сказать мне свои имена? Я Уилл. Уилл Г. Мэриблад."

"Рейстов."

Что-то из того что говорила Пчелка появилось у меня в памяти.

- О точно, нужно что то вспомнить. Из недавних песен ... Рейстов Пронзатель проигрываются прямо сейчас.

"Пронзатель?"

"Можешь звать и так," грубо ответил бородатый авантюрист. Эти дни в Вайтсейлс проходили быстро.

"Я, Герцог Саутмарка, Эзебальд Рекс Саутмарк, нарекаю тебя рыцарем."

Храмовая церковь была величественна. Его Превосходительство стоял в ее дальнем конце с толпой присутствующих по обе стороны от него. Рядом с ним был вице-епископ, который применял на мне свое благословение. Он был худой с добрыми глазами и мягкой формой лица, которая была очень запоминающаяся.

Я медленно шел к ним.

Честно говоря я хотел, чтобы меня благословил епископ Багли, так как он уже так много сделал для меня, но когда я попросил его он с упорством отказался от этого. Он сказал что это вызовет у него проблемы если он публично покажет себя благочестивым и то что он имеет глубокую связь с богами. Во время его многочисленных переговоров было важно, чтобы он мог привести другого человека к мысли о том что он может сделать то, чего не мог бы сделать святой священник. Он очень тщательно следил за своим образом, делая даже так что на публике производил половинчатые молитвы, чтобы затем молиться вновь когда он уже был один.

Это был великий позор. Я выразил это вице-епископу, и он согласился со мной, сказав, что он тоже был разочарован тем что столь великий человек останется неизвестным миру.

Я пришел к выводу что вице-епископ был очень хорошим человеком.

Я добрался до места, где я должен был стоять на церемонии. Герцог взял меч, который лежал на алтаре, и сказал:" Пусть он станет хранителем этого храма, нуждающихся и всех тех кто уповает на добрых богов, и будет противостоять богам зла и их зверствам."

Меч был вручен вице-епископу, затем перешел ко мне. Я вложил меч в ножны, которые были сделаны для меня заранее, а затем, согласно церемонии, как меня проинструктировали, я трижды вытащил его и снова вложил в ножны. Ясный звук движения меча в ножнах отражался внутри церкви.

Герцог продолжил свою речь. "Для тебя, того, кто теперь станет рыцарем, ты должен защищать учения добрых богов и защищать храм, нуждающихся и всех тех кто молится и работает всерьез."

Я опустился на одно колено, взял свой меч и держа его двумя руками направил его ручкой к нему. Его превосходительство вытащил меч, и стороной с лезвием легонько постучал им по моим плечам три раза.

Затем меч был возвращен мне. Я принял его, встал и вложил его обратно в ножны, этот звук вновь заполнил стены церкви.

Вице-епископ использовал благословение Канонизация, и святая аура наполнила воздух. "Прошу тебя, мое божество хранитель Энлайт, бог знания, благодаря которому мы можем слышать наши голоса! Пусть благословение Грейсфил, бога пламени, будет с этим человеком всегда и на всегда.

Бог знания Энлайт, был престарелым богом с одним глазом, богом обучения, который воспринимал как то что можно было увидеть так и то чего нельзя.

«Держитесь за свою клятву, уважайте учения своего бога и защищайте уязвимых. Пусть ты будешь тем кто несет свет в мир! "

Он крикнул это под конец разведя руки в распростертых объятиях и из толпы вырвались приветствия и аплодисменты.

" Пусть ты будешь тем кто несет свет в мир!"

"Бог благослови рождение нашего нового рыцаря!"

"Пусть на границе воссияет свет!"

"Благослови рыцаря факела!"

"Живи долго Паладин!"

И очень быстро после этого, это место заняло торжество. Под громкие возгласы, все влиятельные и могущественные люди раздавали пожертвования в толпу. Эта церемония награждения послужила поводом для большого количества пожертвований тем кто пострадал от виверны. Я почувствовал что само по себе только это уже стоило того.

Был проведен огромный праздник, в котором участвовал весь город. Как развлечение были организованы боевые матчи. После того как я вышел победителем от нападения пяти человек подряд, моя удовлетворенная усмешка послужила последней каплей для целой группы рыцарей, которые окружали меня и попытались заставить меня почувствовать горечь поражения.

"Мы победили Убийцу Виверны!"- радостно кричали они и смеялись.

"Вы мошенники!" Рассмеялся вместе с ними. "Менел, Менел! Давай и ты со мной сразишься!"

"Чего?! Нет, отвали!"

Как обычно, Менел не хотел участвовать в групповых мероприятиях. Я вытащил его.

"О! Ты же слуга Паладина, эх ..."

"Он не мой слуга, он мой друг!"

"Мы не друзья!" огрызнулся Менел.

"П-Правда..."

"Пчелка весело пела мою историю. Она что то говорила о том сколько денег она собрала. Мне же было стыдно это слушать.

Тонио и Рейстов, казалось, использовали праздник чтобы установить новые связи между людьми. Они никогда не упускали возможностей.

Праздник продолжался до поздней ночи.

Итак я стал паладином этой далекой земли.

http://tl.rulate.ru/book/3443/118257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ай ******
Развернуть
#
Все таки картинки шедевральны
Развернуть
#
Класс! Супер 👍👍 я вас уважаю переводчики!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пфхаххаха, мне его объявление напомнило агитку Танечки Дегуршаф, только она намеревалась таким образом отпугнуть добровольцев, а тут гг всерьез думает, что на такое объявление кто-то клюнет.
Развернуть
#
И ведь забавно что клюнули
Развернуть
#
Типичные требования в российских компаниях...
Развернуть
#
"Адепт Факела, Убийца Виверны, Беспредельная Электростанция..." Довольно оригинальное представление человека. Там точно было слово "электростанция"? :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку