Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 266 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 266 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266. Поединок плащей (часть 8)

«Комиссар Гордон сегодня вечером придет на эту фабрику, после чего будет схвачен Мистером Фризом. 24 часа спустя, комиссар Гордон победит Мистера Фриза в другом месте». - Фэн Буцзюэ не спешил заходить внутрь, сначала он решил осмотреться и подыскать пути для отступления.

«По сути дела… В этот раз сценарий начался слишком рано, все важные события еще не произошли. Фургон, перевозящий заключенных в Аркхем, еще не был захвачен, а ведь только после этого Черная Маска поручит заключенным украсть боеприпасы у Двуликого и напасть на полицейский участок Готэм Сити. Поединок плащей между героями и другие события, которые происходят параллельно…» - анализировал он про себя. – «Чтобы успеть все, мне бы понадобилось задержаться здесь на 2-3 дня, а это невозможно. Это сценарий режима без сна, если задержусь здесь так надолго, то превышу допустимое время нахождения в игре… Другими словами, в этой игре на истребление, система не дает нам так много возможностей для изменения основной сюжетной линии, она лишь на время создала Готэм Сити, чтобы предоставить нам арену для сражения».

Он хорошо разбирался в происходящем, но основное задание, без сомнения, было очень трудным…

Среди шести игроков Фэн Буцзюэ был самым слабым, потому он хотел изменить свое невыгодное положение, чтобы одержать победу. А для этого ему необходимо использовать доступные ресурсы сценария.

Читая газеты в гостинице, он разработал три стратегии: первая – убить Черную Маску и занять его место, заставить заключенных Аркхема пойти и убить прочих игроков; вторая – прокрасться в пещеру Летучей Мыши, украсть большую часть экипировки, тем самым укрепить свое боевое положение; третья – украсть импульсную замораживающую пушку Мистера Фриза…

Первая стратегия – самая лучшая, только осуществить ее необычайно трудно. Хоть Фэн Буцзюэ знал, кем является второе поколение Черной Маска, так же знал, что он делает и как делает… Но найти убежище этого парня, убить и занять его место, захватить тюрьму и освободить заключенных раньше времени, во всем этом очень много случайных переменных, вероятность потерпеть неудачу в любом из звеньев этой цепи очень велика.

Вторая стратегия, хуже первой, но время не играет роли, проблема в риске и трудности.

В нынешнем Готэм Сити две пещеры Летучей Мыши: одна в поместье Уэйнов, другая в развалинах городской подземки (появилось после большого землетрясения, в период «Ничейной Земли»). Не зависимо от того пещера это Брюса Уэйна или созданная Джейсоном Тоддом, в каждой должно храниться достаточно экипировки, по меньшей мере, наилучшего качества и выше…

Если бы Фэн Буцзюэ захотел найти ту или другую, то это не составило бы труда, полагаясь на свои умственные способности ему достаточно было посмотреть на карту или схему движения транспорта. Проблема была в другом… Найти легко – войти трудно, войти легко – выйти трудно.

Нынешняя «Божественная Сеть» героев используют пещеру Летучей Мыши, как опорный пункт. Барбара (дочь комиссара Гордона, бывшая Бэтгёрл, в «Смертельной Шутке» была серьезно ранена Джокером, и ее разбил паралич, ныне она - «Оракул») тоже все время остается внутри, если придешь что-то украсть, это все равно, что столкнуться с супергероем. Фэн Буцзюэ было бы нелегко это сделать.

Что касается пещеры Летучей Мыши Джейсона Тодда, большую часть времени там никого нет, но если все же кто-то окажется внутри… Сбежать Фэн Буцзюэ не удастся. Тодд такой человек, использует он оружие или методы Бэтмена, без разницы. В комиксах третье поколение Робинов отписывается так: стиль ведения боя чрезвычайно бесчеловечный, в совершенстве владеет навыками рукопашного боя, искусный стрелок, блуждает в тени, перемещается во мраке, встретивший его преступник даже не видит его движений…

Какую пещеру Летучей Мыши ни возьми, с боеспособностью Фэн Буцзюэ есть большая вероятность войти и не выйти…

Потому он выбрал стратегию с минимальной выгодой и максимальной вероятностью успеха.

Боевая мощь Мистера Фриза обычная, слабостью является очевидная боязнь тепла. Нужно лишь не попадать под его импульсную замораживающую пушку и не входить в прямое столкновение, тогда справиться с ним не составит труда. Это смог провернуть даже такой обычный человек, как комиссар Гордон.

Более того, если Фэн Буцзюэ сдаст Мистера Фриза в полицию раньше времени, на основную сюжетную линию этого мира это никак не повлияет, Виктор всего лишь окажется арестованным на день раньше. В любом случае, где окажется Мистер Фриз в тюрьме на Горе Железной Стали или в Аркхеме, не важно.

«Если бы только время этого сценария было чуть больше, это было бы прекрасно. Нужно было лишь связаться с каким-нибудь крутым отрицательным персонажем и предоставить ему некоторые сведения. Тогда можно было бы легко сбросить на Лигу Справедливости и других игроков несколько ядерных бомб…» - бормотал Фэн Буцзюэ. К этому времени он уже обошел фабрику по кругу и вернулся к месту, где вышел из машины. – «Хм… Похоже, будет неплохо войти в окно второго этажа…»

«Вот оно что, ты хочешь пойти и отнять у Мистера Фриза импульсную замораживающую пушку?» - чей-то голос прервал ход мыслей Фэн Буцзюэ.

Как только Фэн Буцзюэ услышал эти слова, он внутренне напрягся. В этот миг его реакция была мгновенной, он, определенно, встретил другого игрока.

«Судя по твоим словам… Ты следуешь за мной довольно долго». - Фэн Буцзюэ притворился спокойным и медленно повернулся. – «Почему ты не напал на меня?» - он рассмеялся. – «Только не говори что-то вроде… ‘Нет необходимости’».

Обычного вида Князь Чжао Ин появился в поле зрения Фэн Буцзюэ и покойно ответил: «Внезапная атака требует техник внезапной атаки». – Говоря это, он вынул из рюкзака пистолет. – «Что касается меня, при внезапной атаке я мог бы опираться только на эту штуку».

Фэн Буцзюэ принял меры предосторожности, он никак не ожидал, что противник спокойно уберет пистолет обратно в рюкзак.

«Ха-ха… К сожалению, мой талант стрельбы лишь уровня F, отойду немного дальше и, почти наверняка, промахнусь». – С усмешкой ответил Князь Чжао Ин. – «А что касается внезапной атаки в ближнем бою, талант рукопашного боя у меня лишь уровня Е, потому я так же не уверен в себе.

К тому же, здесь все примерно 30 уровня, неужели, если бы я подкрался к тебе, ты бы не почувствовал? Судя по моим наблюдениям, ты очень осторожный человек. Каждый человек, подходящий к тебе ближе чем на 5 метров, не то, что вынимая оружие, даже просто двигая рукой, привлекал твое внимание».

Фэн Буцзюэ слушал слова противника и пытался что-то прочесть по его лицу, когда тот закончил говорить, он ответил: «На твоем лице не видно признаков лжи. Этому может быть два объяснения: или ты первоклассный лгун или только что в самом деле…» - он сделал паузу, смотря прямо в глаза Князя Чжао Ина. – «Если ты действительно игрок, слабый в таланте стрельбы и рукопашном бою, тогда… Тому, что ты появился сейчас передо мной, может быть два объяснения». – Сказав так, он поднял вверх палец. – «Первый – ты очень слаб, потому хочешь образовать со мной альянс и вместе разобраться с другими игроками в сценарии». – Он поднял второй палец. – «Второй – из трех твоих талантов: аппаратуры, духовного искусства и призыва, один или более непременно очень силен, что дает тебе достаточно веры в себя, в сражении со мной».

«О?» - Князь Чжао Ин, похоже, воодушевился. – «Хоть и очень самоуверенные, но действительно справедливые суждения». – Он продолжил. – «Что-то еще?»

«Конечно». – Уголки рта Фэн Буцзюэ сформировали улыбку. – «Несмотря на то, шел я пешком или ехал на такси, все время проверял, нет ли за мной слежки. Однако я совершенно не заметил тебя.

Я думаю, такой человек как ты, тоже бы понял, у тебя есть метод слежения, который я не смог обнаружить. В такой ситуации, когда ты был во тьме, а я на свету, зачем ты показался? Если бы хотел убить меня, то не лучше ли было дождался, пока я тайком проникну к Мистеру Фризу?»

Фэн Буцзюэ потер подбородок и медленно прошелся туда-сюда: «В соответствии с той информацией, которую ты мне только что сообщил, я могу сделать такое предположение… Вне зависимости от твоего метода выслеживания, твои методы сражения… Определенно, очень бросающиеся в глаза».

Князь Чжао Ин изменился в лице.

«Например: гигантский робот, сильный зрительный эффект духовного искусства, призыв какого-нибудь чудовища и так далее…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Если так подумать, то все очень логично». – Он говорил равнодушно. – «Если бы ты сделал это в городе, пусть даже если бы убил меня, то набежала бы полиция, супергерои или другие игроки».

Фэн Буцзюэ холодно усмехнулся: «Если использовать такой метод сражение, то, определенно, нет причин ждать, когда я вступлю в бой с Мистером Фризом, чтобы напасть, поскольку здесь все так же». – Он указал на дорогу перед собой. – «Эта промзона довольно далеко от города, людей мало, я думаю… На самом деле, еще тогда, когда я на такси приехал в этот район, ты уже приготовился напасть. Однако ты следил за мной со значительного расстояния, потому, только когда я сделал круг вокруг здания, ты смог догнать меня».

Князь Чжао Ин окинул взглядом Фэн Буцзюэ: «Ты… [Сумасшедший Поневоле]?» - поскольку в рейтинге боеспособности у Шивы, Познавшего Смерть и Семи Убийств отображалось название организации, а [Только Не Бояться] походил на ник девушки, когда Князь Чжао Ин увидел у Фэн Буцзюэ значок «Передовой Преисподней», он сделал такое предположение.

«Да! Это! Я!» - ответил Фэн Буцзюэ, его тон, можно сказать, давил, как будто он был каким-то выдающимся человеком.

«Аналитические способности неплохие, позднее, если выдастся возможность, очень хотел бы попробовать посотрудничать с тобой». – Сказал Князь Чжао Ин. – «Но сейчас, я думаю, что ты обречен». – Сквозь его обычную внешность проступила пугающая энергия. – «Игрок ниже десятого места в рейтинге боеспособности не может быть мне противником».

«О? Судя по твоим словам, ты тоже в списке, только, как инкогнито?» - Фэн Буцзюэ намерено болтал с противником.

Князь Чжао Ин не стал ничего скрывать и сказал без обиняков: «19 место, звание – «Человек В Тени», Князь Чжао Ин».

«19 в рейтинге, но сказал, что никто ниже 10 места не сможет победить тебя?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Это возможно… Тогда я скажу тебе по секрету». – Он говорил очень серьезно. – «Несмотря на то, что меня нет в рейтинге боеспособности, но никто находящийся в нем не сможет победить меня».

«Пф… Считаешь, что можешь взять меня на испуг?» - Князь Чжао Ин улыбнулся, он говорил и одновременно доставал из рюкзака маленький нож.

Фэн Буцзюэ уже давно был готов, поскольку он только что блефовал… Уже подготовил смертельный покер, и если противник неожиданно нападет, он сразу сможет заблокировать атаку [карточным щитом].

В этот момент нож Князя Чжао Ин быстро ударил в его собственное тело…

«Эй… Друг… Ты чего это делаешь…» - удивился Фэн Буцзюэ. – «Хотел напугать противника до смерти?... Я дам тебе совет, ты можешь запугать до смерти кого угодно, но не меня…»

«Ха-ха… Извини, просто мне требуется много моей собственной крови, и она должна быть свежей. Потому приходится каждый раз делать это». - Князь Чжао Ин кисло усмехнулся. – «Поначалу у меня не было опыта, я беспорядочно резал руки и ноги. В результате весь был изранен, а это была лишь пустая трата перевязочного материала. Потом я понял, что нужно бить ножом в печень… Кха…» - при этих словах, он выплюнул большое количество крови.

«Так вот в чем дело…» - Фэн Буцзюэ тут же вынул из рюкзака [Сварливый характер Моксси] и открыл огонь по противнику. – «Судя по всему, парень, ты используешь очень рискованный навык, верно?!»

Талант стрельбы у Фэн Буцзюэ был уровня D, к тому же сейчас он находился на подходящем расстоянии от жертвы. За несколько секунд было выпущено несколько десятков пуль, почти все из них попали в цель.

К сожалению, когда пули сталкивались с телом Князя Чжао Ина, они натыкались на невидимый барьер и отскакивали.

«Я заплатил большие деньги за полный комплект брони против пуль, со свойством [отражения]». – Рассмеялся Князь Чжао Ин. – «Именно для обороны в эти несколько секунд…» - его кровь быстро лилась на землю, и у его ног превращалась в круглую кровяную лужу.

В этот миг в глазах Князя Чжао Ина сверкнул луч света.

Секунду спустя кровь будто вскипела и начала двигаться и стекаться.

Фэн Буцзюэ не стал менять обойму. Он увидел, что пули не действуют и тут же убрал пистолет, а вынул [Смертельный Покер], и тут же метнул «стрит-флеш». В тот же миг он оттолкнулся и подобно стреле устремился следом за картами.

Князь Чжао Ин выдернул нож и, зажав рану, отступил назад. Но он шатался и не мог твердо стоять на ногах, его скорость так же не отличалась от обычного человека. Казалось, что он не сможет уклониться от смертельного покера и последующей атаки Фэн Буцзюэ.

Как говорится, ухватиться за слабость, чтобы забрать его жизнь. Будучи на полпути, Фэн Буцзюэ вынул из рюкзака складной стул, он дожидался, когда смертельный покер разрежет оборону противника, чтобы потом прервать призыв.

Кто бы мог подумать, что когда покерные карты почти приблизиться к телу Князя Чжао Ина, из крови на земле внезапно поднялась огромная кровавая рука и вспыхнула яростной кровавой энергией. Тем самым заслонив от комбинации «стрит-флеш» смертельного покера первоначальную цель.

Увидев все это, Фэн Буцзюэ затормозил, отскочил в сторону, и, снова с силой оттолкнувшись, он продолжил наступление на Князя Чжао Ина в обход громадной руки.

Князь Чжао Ин не мог уклониться и столкнулся с Фэн Буцзюэ.

Бах-бах-бах…

Складной стул опускался на тело Князя Чжао Ина. Нельзя сказать, что Фэн Буцзюэ не мастерски владел этим оружием…

«И в самом деле, мастер призыва! Действительно, талант рукопашного боя уровня Е! Ты, парнишка, полный отстой!» - Фэн Буцзюэ как сумасшедший лупил противника, абсолютно безжалостно.

По мнению брата Цзюэ, причин для поражения у отрицательных персонажей всегда две:

Во-первых, в момент преимущества они любят поболтать. В бесчисленных фильмах, можно увидеть подобную сцену: отрицательный персонаж направил пистолет в лицо положительного героя, но не стреляет, а бла-бла-бла-бла, разглагольствует, ходит вокруг да около. В итоге, положительный персонаж пользуется этим временем, чтобы найти возможность и обратить поражение в победу.

Во-вторых, излишние предосторожности. Точно так же, такие сцены можно увидеть в фильмах, отрицательный персонаж в руках держит пистолет, но радостно связывает главного героя в каком-нибудь месте и, оставив бомбу, уходит. Это что вообще такое? Это все равно, что перед тем, как завести любовницу, разводиться, очень смахивает на плохой план.

Фэн Буцзюэ не мог совершить такую ошибку. Как только противник ранил себя, наш герой тут же открыл огонь и продолжал атаковать, пользуясь своим выгодным положением. И сейчас он очень твердо шел по этому пути. Пока противник не превратится в белый свет и не исчезнет, он не собирался прерывать свои атаки.

Как жаль, что это «выгодное положение», было лишь иллюзией…

«Хи-хи-хи… Ха-ха-ха-ха…» - Князь Чжао Ин сидел на корточках, обхватив голову, в попытке защитить, и в таком бедственном положении продолжал смеяться.

«Счастливый мазохист…» - Фэн Буцзюэ почувствовал, что противник движется к смерти недостаточно быстро, потому достал трубный ключ и принялся долбить им голову противника. – «Сначала пырнул себя ножом, сейчас так радостно получает побои?»

«Как ты считаешь… Сколько жизни уже отняли у меня твои атаки?» - задавая этот вопрос, Князь Чжао Ин подставил руку под удар трубного ключа, защищая голову. Кожа на руке лопнула, показалось мясо, кость тоже обнажилась. Судя по его голосу, он почти не чувствовал боли. – «80%? 90%?»

«Так возьми и расскажи мне». - Фэн Буцзюэ направил удар сбоку, прямо по челюсти Князя Чжао Ина. Брат Цзюэ никак не думал, что половина трубного ключа окажется внутри головы противника. Этим ударом должно было уничтожить его мозг, а уровень жизнь мгновенно опустился бы до нуля.

«Кха… Га…» - его нижняя челюсть была разбита, потому у Князя Чжао Ина не было возможности нормально говорить. Кто бы мог подумать, что он просто опустит руки, демонстрируя свою рану, и из его рта послышатся неясные слова. – «Мой… Уров…Нь… Жиз… И… Еще… Дев…Сто… Дев… Ть…»

«Ты очень щепетильный человек… Кто бы мог подумать, что и правда расскажешь мне, это было необходимо? Демонстрируешь свою силу…» - Фэн Буцзюэ уже что-то понял, оторвал взгляд от Князя Чжао Ина, повернул голову и посмотрел на руку, поднимающуюся из лужи крови позади.

В этот момент это была уже не рука, а целый монстр.

Это чудовище было человекоподобным, рост достигал 5 метров, телосложение довольно крепкое, свирепый взгляд очень напоминал Халка. Поверхность его тело была слоистой, волнами по ней струилось что-то похожее на доспехи из наполовину засохшей крови, ярко-красного и золотистого цвета.

На лице монстра было два черных глаза и рот, по-видимому, этот ужас не мог говорить, но он давал ощущение… Силы.

«Разумеется, что у меня общий уровень жизни с этим кроваво-каменным демоном». – У Князя Чжао Ина полностью восстановилась способность говорить.

Фэн Буцзюэ отступил на несколько шагов, чтобы на него не напали с двух сторон, и снова посмотрел на Князя Чжао Ина. Раны противника исцелялись прямо на глазах.

«Не беспокойся, как я и говорил, я сам очень слаб». – Сказал Князь Чжао Ин. – «Однако, если ты снова так нападешь на меня, атакуешь со спины, на меня это не повлияет».

Фэн Буцзюэ поднял голову и посмотрел на каменного демона перед собой, а про себя подумал: «Что же за люди находятся на вершине рейтингов в этой игре…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/91046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Одним словам парень ты попал
Развернуть
#
Бьём по посуде вызываем мистера Фриза
Развернуть
#
Если честно гг слишком высокого мнения о себе его бы "парниша" из порядка быстро бы убил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Джейсон - второе поколение, а не третье. Третье Тим Дрейк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку