Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 265 Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 265 Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265. Поединок плащей (часть 7)

Готэм Сити, какая-то подземная канализация.

Торопливо скользит хрупкая фигурка, а за ней, еще быстрее движется другой человек.

Несколько раз быстро оглянувшись, [Только Не Бояться] была вынуждена свернуть и оказалась в тупике.

Поняв это, Не Бояться ловко обернулась и без малейшей причины вдруг вытянула руку. Она, по-прежнему, использовала оружие на длинной ручке, однако эта экипировка была намного лучше той, которой она пользовалась на «Охотничьем Острове».

Будучи не клубным игроком в крупной организации Странник, Не Бояться в плане экипировке никому не уступала.

«Палица Ужасного Грома» сотрясала землю и испускала заряды молний.

Преследовавший ее уже давно был готов и блокировал удар взмахом руки. Однако, вопреки ожиданиям, когда он ощутил точное попадание удара молнии, вся сила стала стремительно покидать его тело, он застыл.

«О? Ты кое-что умеешь». - [Семь Убийств] холодно усмехнулся и закричал. – «К сожалению, это бесполезно!»

Этот жуткий крик прозвучал, как гром среди ясного неба. Все тело Семи Убийств вспыхнуло жаждой сражения, и эта энергия будто волной захлестнула Не Бояться.

Девушка понимала, что ее положение невыгодное, мощь противника намного превосходила ее собственную, при такой силе врага, поражение неминуемо.

В отчаянии, она неожиданно придумала план. Используя всю силу своего тела, она подпрыгнула и полагаясь на силу ударной волны противника, взмахнула оружием в своих руках, разбила потолок над головой и обрушила его на землю.

На поверхности была оживленная дорога, со множеством машин…

Вдруг большой кусок дорожного покрытия был сдернут, словно коврик, из-под земли выскочила красавица, сжимающая в руках огромное оружие. Прохожие и водители без сомнения были ошеломлены и на несколько секунд впали в ступор.

Затем возникла еще более шокирующая сцена, как только девушка приземлилось, ее оружие опустилась ближайшее к ней такси. Она совершенно игнорировала тот факт, что в машине были люди.

Эта машина стала похожа на бифштекс, а Палица Ужасного Грома Не Бояться – на вилку, ее оружие подняло машину и с грохотом вмяло ее в прореху на дороге.

Семь Убийств только что использовал навык и несколько секунд остолбенело стоял на месте, приходя в себя, потом бросился в погоню. Неожиданно, когда он подпрыгнул, натолкнулся на груду падающего желтого искореженного металла.

Подпрыгнув, он хотел лишь выскочить на поверхность через дыру, потому не вложил в это движение всех сил. Если бы он знал, что столкнется с препятствием, то, несомненно, приложил бы силу и выбросил вперед руку, он мог бы вернуться обратно вниз или разрубить машину надвое.

Но в этом мире не бывает никаких «если бы»…

Семь Убийств уже подпрыгнул в воздух, у него не было опоры и все, что оставалось, это защитить руками голову и прорываться на свой страх и риск. Вес машины, а так же приложенная к ней сила Не Бояться отбросили Семь Убийств обратно в канализацию.

Но это был еще не конце, когда Не Бояться швырнула машину, она тут же убрала Палицу Ужасного Грома и вынула из рюкзака два пистолета-пулемёта «Узи», прицелилась с двух рук вниз и открыла огонь. До того, как патроны закончились, она успешно попала в бак с горючим машины, что вызвало взрыв.

Временный ступор, неудачная позиция, серия неожиданных атак, три этих фактора повлекли большой урон для доминирующего в силе Семи Убийств. Хоть, когда он услышал звук выстрелов, попытался всем силами выползти из-под машины и отбежать, как можно дальше, но взрыв его все равно задел.

Уровень жизни Семи Убийств опускался все ниже и достиг 19%. Он спешно выпил добавку уровня жизни (большую) и, не обращая внимание на ожоги и кровотечение, подпрыгнул, как пуля и снова бросался в погоню.

В этот раз Семь Убийств подпрыгнул очень высоко в воздух, но когда он оказался в воздухе над дырой, Не Бояться уже и след простыл.

«Тц… Сбежала?...» - Семь Убийств недовольно сплюнул. – «Действительно, нельзя быть невнимательным…» - он медленно падал, и когда двумя ногами коснулся земли, повредил колено. – «Не везет, прыгнул слишком высоко…»

В этот момент раздался вой полицейской сирены, и подъехала патрульная машина. Из нее выскочили два патрульных и взяли игрока на прицел: «Эй! Ты! Не двигаться, держи руки на виду».

Семь Убийств окинул их взглядом и сказал сам себе: «Пф… Та сестренка натворила дел, а мне теперь расхлебывать?...» - не обращая внимания на полицейских, он огляделся по сторонам, выбрал подходящее направление, мгновенно превратился в размытую тень и помчался прочь.

Два патрульных тупо наблюдали, они могли уследить взглядом за Семью Убийствами, но когда подняли оружие, преступник уже убежал далеко. К тому же, они не верили, что смогут попасть в объект, который движется так быстро, вероятность задеть кого-то из гражданских была гораздо выше.

«Диспетчер, у нас серьезная ситуация! Есть подозрение, что произошло вооруженное столкновение между суперпреступниками». – Они тут же вернулись в патрульную машину и по рации доложил о произошедшем.

…………

Готэм Сити, какая-то подземная стоянка.

Два человека стоят друг напротив друга.

Так называемые мастера, сильные, их образ мышления зачастую совпадал, потому, не прошло и часа с момента входа в сценарий, как они нашли друг друга.

«Никак не ожидал, что первым встречу тебя». – Говорил мужчина, на вид лет 26-27, черные волосы, несгибаемая спина, изысканное лицо. [Познавший Смерть] был одет в темную одежду, на плечах плащ Порядка, в руках баллончики с краской, значение которых непонятно.

«Я - тот, кого ты меньше всех желал встретить». – Ответил [Шива], он выглядел на несколько лет старше, чем противник. Длинные волосы закрывали большую часть лица, форма «Сообщества Богов» не могла скрыть его крепкую фигуру. Руки Шивы, были пусты, он выглядел так, будто собирался драться голыми руками.

«Можно сказать и так». – Отозвался Познавший Смерть. – «Однако… Если хочешь выйти победителем из игры на истребление, тебе необходимо преодолевать стены. В моем случае, эта встреча – хорошая новость, может получиться неплохой бой…»

«А ты не ошибся?» - холодно ответил Шива. – «Для тебя, я – высокая гора».

«Правда? Ха-ха…» - на провокацию Шивы Познавший Смерть лишь холодно рассмеялся. – «В прошлом, в других играх мы сражались не один и не два раза, я признаю твою силу, но…» - в его глазах мелькнуло странное выражение. – «Столкнувшись в бою с «тем мальчишкой», я увидел новые горизонты, в сравнении с ним, ты – ничто». – Съязвил Познавший Смерть. – «Именно поэтому ты был полностью подавлен в рейтинге боеспособности».

«Разве позиция в рейтинге определяется победой или поражением в битве?» - ответил Шива. – «В сражениях Триллер Парке очень много случайных величин, мне не нужно тебе этого объяснять».

«Эти слова я неизмененными возвращаю тебе, поскольку это и сеть причина того, почему я стою сейчас здесь». - Сказал Познавший Смерть. – «К сожалению… Эта самая «случайная величина» не относится к тому мальчишке, не надо думать, что тебя отделяет от Храброго Призрака один шаг». – В его глазах что-то сверкнуло. – «Хоть с виду кажется, что это расстояние между первым и вторым местами, но… Кто знает, возможно, это расстояние еще больше чем то, что разделяет тебя и сотое место».

«Пф… В таком случае…» - когда Шива говорил, за его спиной появились 8 плоских камней, каждый размером с ладошку, их форма отличалась. – «Прежде всего, я покажу тебя насколько велика разница между мной и тобой…»

…………

Готэм Сити, фабрика «Северный Рай».

Фэн Буцзюэ, насвистывая, легко вышел из такси, щедро отстегнул шоферу 100 долларов одной купюрой, и чтобы покрасоваться сказал: «Сдачи не надо».

Водитель поблагодарил и уехал несказанно довольный.

С тех пор, как Фэн Буцзюэ сбежал их банка прошел уже час. За это время он сбегал до газетного киоска, купил целую кипу газет, затем снял номер в гостинице, где не требуют документов, принялся изучать информацию и практиковать навык призыва. За этот час он призвал несколько объектов, у большей части сила была такой же, как у «молотоглава», тела маленькие и никаких особых способностей.

К слову упомяну, что когда Фэн Буцзюэ был в банке, он распихал деньги по карманам, а потом переложил наличные в рюкзак… Потому, покупка газет, аренда номера и прочее… Естественно, не стали для него проблемой.

«Северный Рай… Пф… Ну, ты даешь, Виктор». – Сказал Фэн Буцзюэ, глядя на цеха.

Виктор, о котором он говорит, на самом деле Мистер Фриз (изначально его звали Виктор Фрис).

Поединок плащей тоже можно считать одним из комиксов DC, Фэн Буцзюэ их читал. Он не мог досконально пересказать сюжет, но прочитав, смог найти на своем чердаке кое-какие детали…

Проще говоря, по сюжету, после «смерти» Брюса Уэйна (в тот год, чтобы повысить рейтинг DC пишет о смерти Бэтмена, а потом, как ни в чем не бывало, объявляет, что на самом деле он жив), второй Робин – Джейсон Тодд пытается занять место Бэтмена. Но после того, как был убит Джокером (для того, чтобы ожить в мучениях), теряет себя. В нем просыпается тьма, он вступает на тропу сумасшествия.

Потому, первый Робин - Дик Грейсон (уже покинувший Бэтмена ради самостоятельной жизни, уехавший из Готэм, начавший жить в Бладхвеэйн и самостоятельно ставший Найтвингом), возвращается в Готэм Сити, чтобы заменить Брюса. Он не обманывает ожиданий (DC дарит ему ауру главного героя), в финале побеждает Тодда и наследует дело Бэтмена.

В этой борьбе, кроме двух Робинов на сцену выходят и другие. Естественно, с теми же целями, что и первые двое.

И Фэн Буцзюэ обратил внимание вовсе не на сам «поединок плащей», а на то, что происходит на заднем фоне, в то же время развиваются несколько скрытых линий…

Во-первых, борьба Двуликого и Пингвина, во-вторых, «Черная Маска» выпускает заключенных из Аркхема, в-третьих, Мистер Фриз был арестован комиссаром Гордоном.

Из газет Фэн Буцзюэ узнал, что третьего события еще не произошло…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/90550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку