Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 204 Часть 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 204 Часть 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 19)

Ощущения падения было достаточно, чтобы заставить людей чувствовать себя так, будто они пробуждаются от кошмарного сна. Оно заставляло сердце сжаться, конечности отняться, а голоса охрипнуть от крика.

Удивительно, но когда два человека упали, закричала только Скорбящая Душа…

Братец Тань всю жизнь был парнем, который чуть что, сразу пугался, но, неожиданно, в этот роковой момент он стал невероятно хладнокровным. В мгновение ока, он схватил за запястье Скорбящую Душу, затем в воздухе, полагаясь только на свою силу, дернул и заставил партнершу занять позицию над ним.

В критический момент его инстинкты сыграли на поддержку товарища по команде, а сам он станет подстилкой из человеческой плоти. Очевидно, что этого парнишку действительно можно считать хорошим человеком. Естественно, если они упадут в неудачное место, то его действия не возымеют особого эффекта, умереть сверху или снизу, без разницы.

К счастью, чувство падения продлилось считанные секунды, после чего раздался звук «бултых», и два плотно прижавшихся друг к другу человека упали в воду.

Мрак, чувство падения неожиданно исчезло, братец Тань вдруг почувствовал холод под спиной, вслед за этим боль, следующие одно за другим. Однако в его сердце была радость, поскольку он знал, что падение в воду означает, что они пока что не умрут.

Когда два человека упали в воду, сила удара была огромной, последовало непрерывное погружение. Братец Тань понимал, что сейчас еще не избежал опасности, он затаил дыхание и стал ждать, пока сила тянущая его вниз чуть ослабнет и, тут же, начал двигать в воде руками и ногами. Он не выпустил запястье Скорбящей Души и, немного поднявшись, левой рукой крепко обнял ее, а правой загребал воду, изо всех сил стремясь к поверхности.

Прошло немного времени и их головы показались над поверхностью воды, два человека вынырнули из воды и вдохнули воздух.

«Я умею плавать!» - сделав два вдоха, первым делом закричала Скорбящая Душа.

«Раньше бы сказала, я жутко устал». - Братец Тань отпустил Скорбящую Душу, она отплыла на некоторое расстояние и начала грести руками.

«Да, ты голова!» - она обернулась к братцу Таню и стукнула его по лбу. – «У меня был шанс сказать?»

«Ай…» - братец Тань вскричал от боли. – «Когда я схватил тебя и плыл на поверхности, почему ты не двигалась?»

«Когда занимался спасением, то ты действовал сам по себе, я могла лишь подстраиваться под тебя». – Ответила Скорбящая Душа. – «Если бы я сопротивлялась изо всех сил, ты, болван, уперся бы и действовал безрассудно, в итоге мы бы оба утонули, что тогда?»

«Хммм…» - ответил братец Тань. – «Верно, ты в порядке?»

«Нет». – Ответил Скорбящая Душа. – «Я хочу прибить тебя».

Братец Тань решил, что Скорбящая Душа считает, будто он втягивает ее в неприятности, ему не оставалось ничего другого, кроме как сказать: «Ты не можешь во всем винить меня, откуда мне было знать, что балка сломается. И откуда мне было знать, что пол обрушится?»

«Ха-ха…» - саркастический смех Скорбящей Души можно было считать ответом. В этот момент ей нечего было возразить, в конце концов, это она потащила братца Таня за запястье и упала следом. Если бы ее первой реакцией было отскочить в сторону, то может быть она до сих пор была бы на поверхности. Тогда она могла бы найти какую-нибудь веревку и вытащить братца Таня. В любом случае, это было бы лучше, чем вдвоем оказать в месте, где ни до кого не докричаться.

На данный момент, поблизости от братца Таня и Скорбящей Души не было освещения, только высоко-высоко над головой было немного света, это была дыра, которую они проломили. К сожалению, эта дыра была в помещении, а не под открытым небом, поэтому лучи солнечного света не могли осветить такие глубины.

Хоть они и переговаривались, но совершенно не видели друг друга в темноте. Но поскольку они были не далеко друг от друга, слышали плеск гребков, то могла знать, где находится товарищ, поэтому Скорбящая Душа только что смогла попасть по лбу братца Таня.

«Беда, мой фонарик в прошлом сценарии…» - братец Тань только вспомнил, что его осветительное оборудование сломалось, однако почувствовал, что Скорбящая Душа застегивает что-то у него на голове.

«Щелк», зажегся свет. На голове братца Таня оказалась шахтерская каска.

«Эй? Эта экипировка все еще у тебя?» - спросил братец Тань. Он помнил, как в том сценарии, где он впервые встретил Скорбящую Душу, она хотела использовать эту штуку, чтобы обменять на его фонарик.

«Ага». – Ответила Скорбящая Душа. – «Я помню, как вначале хотела обменяться с тобой на фонарик, и в результате ты подарил мне один. И еще сказал … «Надев ее, я буду выглядеть глупо, оставь себе»».

«Тогда зачем ты ее сохранила? Эта экипировка уже давно ничего не стоит». – Сказал братец Тань.

«Я терпеть не могу, когда получаю отказ от других людей». – С этими словами Скорбящая Душа снова постучала по каске на голове братца Таня. – «Посмотри на себя, тебе очень идет носить такую глупую экипировку…»

«Я действительно только что вспомнил, как познакомился с тобой в то время». – У братца Таня на лице появилось выражение, будто он натерпелся страданий. – «Та, называющая меня старшим братом Танем и вежливо предлагающая мне обменяться экипировкой Скорбящая Душа Смеющиеся Кости, исчезла навсегда…»

Скорбящая Душа почувствовала, будто были помянуты черные времена истории, разозлилась и сменила тему: «Хватит нудеть! Быстрее повернись вокруг, посмотрим, нет ли места, где можно отдохнуть, хочешь в воде потратить всю выносливость?»

Братец Тань вытянул шею и действительно, не говоря ни слова начал медленно крутиться вокруг своей оси, освещая все вокруг.

В любом случае, такая экипировка, как шахтерская каска, в такой ситуации, действительно полезна, во всяком случае, в процессе использования, не нужно постоянно держать руки над собой.

Проследив за лучом света, два человека, наконец, смогли получить представление об окружающей обстановке. Они находились в воде подземного озера, которое нельзя было назвать большим, до каменистого берега было чуть больше десяти метров. Вниз вело отверстие цилиндрической формы, в которое они рухнули. А над этим отверстием дыра в полу кухни, от него потолок пещеры расширялся к низу. Все пространство над озером имело вид воронки, что наводило на мысль, что вернуться прежней дорогой едва ли можно.

Озеро со всех сторон опоясывали отвесные обрывы, и только с одной стороны был каменистый берег.

У братца Таня и Скорбящей Души не было выбора, самым важным для них было найти место, где можно будет отдохнуть. Они поплыли один за другим к берегу и вскарабкались на него. К этому моменту оба устали и тяжело дышали, они сели на берегу отдохнуть.

Эти неприятные события случились одно за другим в какие-то несколько минут, но расход выносливости и жизни у обоих был не маленьким. Падение в воду с большой высоты одним махом отняло у братца Таня 67% уровня жизни, у Скорбящей Души – 59%, естественно, это не так уж много. В реальности, когда человек прыгает в воду с большой высоты, он может умереть от удара об поверхность, физическая выносливость у игровых персонажей была выше, чем у обычных людей, поэтому они чудом уцелели.

А длительное нахождение в воде и заплыв к берегу отнял у них 300 очков выносливости, для игрока на 17 уровне, это примерно 20%.

«Я говорю… Мы же не обнаружили какое-то древнее захоронение?» - братец Тань повернул голову и посмотрел на тоннель, который вел куда-то вглубь.

«Как? Сексуальные фантазии обо мне в твоей голове затмили тренировки с мечом? (Игра слов, когда братец Тань говорит о древнем захоронении, то древний здесь как в фамилии Скорбящей Души, а захоронение она поняла, как другое слово, которое произносится так же, но означает «испытывать влечение», прим. пер.)» - ответила Скорбящая Душа, на самом деле в ее словах не было ни стыда ни хитрости.

«Хм… Я имел в виду, что здесь есть вероятность найти экипировку, навыки, какое-нибудь скрытое задание…» - сказал братец Тань. – «Но ты такое ляпнула…» - он еще не закончил говорить, как снова получил удар по голове, хоть его защитила шахтерская каска, но все равно это было болезненно.

«Поэтому у тебя тоже появились развратные мысли?» - не удивилась Скорбящая Душа.

«Это твое «тоже» действительно… Ай… Хорошо-хорошо… Меня можно обвинить в чем угодно, да?» - братцем Танем действительно помыкали довольно жестоко.

Это озеро по температуре было ближе к проруби, два человека, промокнув насквозь и промерзнув до костей, сидели на берегу, они не могли сдержать дрожь. Поэтому они не могли оставаться здесь долго, им оставалось только немного отжать одежду и слегка передохнуть. Дождавшись, когда ощущение утомленности исчезнет, парочка поднялась и пошла по единственной дороге.

Возможно, здесь у камня было свойство поглощения света. После того, как два игрока прошли некоторый отрезок пути, то обнаружили, что впереди царит непроглядная тьма, свет доставал лишь на 10 метров, и почти полностью исчезал.

Кроме того, внимание привлекало то, что дорога совсем не поднималась вверх, а наоборот постепенно уходила вниз. Когда они упали в озеро, то уже оказались очень глубоко, а эта дорога спускалась еще глубже, что происходит? Неужели она ведет в ад?

Минуло еще минут десять, и дорога перестала идти вниз, остановилась на одном уровне. Тоннель становился все просторнее и, незаметно, шириной и высотой стал напоминать метро.

«Ты чувствуешь?» - неожиданно спросила Скорбящая Душа. В этой пещере водяной пар и концентрированные запахи не рассеивались, примерно минуту назад, она почуяла странную вонь, это не было хорошим признаком.

Братец Тань странным взглядом смотрел на Скорбящую Душу: «Тебе не следовало сообщать мне об этом… Ты… Я даже не знал, что в игре можно выпускать…»

«Выпусти свою голову!» - Скорбящая Душа с красным лицом сорвала его каску, она ругалась и колотила его по голове.

«Хорошо, по-видимому, я ошибся…»

«Идиот! Тупица! Подонок!»

«Эй… Ты говоришь такие слова, но тебя не блокируют…»

«Хух… Фуф…» - Скорбящая Душа глубоко дышала, пытаясь успокоиться. – «Когда все закончится, я пойду на аукцион и посмотрю, не найдется ли там большой бумажный веер, чтобы больно бить по рукам».

«Прости…» - сказал братец Тань. – «Моя голова слишком твердая».

«Я просила твои извинения?» - Скорбящая Душа снова водрузила каску ему на голову.

«В общем… Это все моя ошибка». – Сказал братец Тань. – «Тебе не следует все время распускать руки, разве нельзя было решить это вопрос словами…»

«Старший брат Тань…» - Скорбящая Душа с легкой улыбкой на лице прервала его, ее тон был любезным, но в глазах застыл ледяной холод. – «Пожалуйста, вернись назад, прыгни в озеро и утопись».

«Все же, бей меня…»

Аргррр…

Неожиданно раздался рев, очевидно, издаваемый нечеловеческим существом, и прервал их перепалку.

Неизвестно, услышал ли монстр их беспорядочную болтовню или обнаружил добычу и захотел перекусить, в общем, раздался топот огромного существа, которое передвигалась на четвереньках. Он доносился из тоннеля впереди и быстро приближался к двум игрокам…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/62839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Они точно 20 лет не состоят в браке? :D
Развернуть
#
Да Лан тебе подумаешь родственные души
Развернуть
#
Я сначала прочёл Да Лан как китайское имя.
Развернуть
#
Укитаился, бедный...
Развернуть
#
Эх я больше хотел увидеть неловкие ситуации у другой пары
Развернуть
#
Постучать по деревяшке не забудь
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку