Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 201 Часть 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 201 Часть 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 16)

Это лицо выглядело как раз так, чтобы внушать ужас.

Судя по лицу… Это была старуха, которая прожила как минимум лет триста, и к тому же, степень ее дряхлости была невероятной.

Так сказать, Фэн Буцзюэ был неспособен прокомментировать эту внешность, потому что появляющиеся у него в голове слова были необычайно жестокими. Самое деликатное, что он смог выдохнуть это: «Прямо-таки, как на месте жестокой автомобильной аварии…» - он округлил глаза и покачал головой. – «Я никак не могу отвести взгляд».

Хозяйка лица, позади дерева, очевидно была «монстром», она с самого начала была создана системой, как враг игроков, поэтому могла игнорировать их слова. Например, когда Фэн Буцзюэ сказал «научно-фантастическая, не является соответствующей миру, автомобильная авария» и прочие слова, этот монстр не стал их комментировать. Эти слова ничего не активировали и не вызвали никаких изменений в модели поведения монстра.

«Вы… Ищете «Храм Скрытого Колокольчика»?» - Спросила обладательница ужасного лица.

«Верно». – Тут же ответил Фэн Буцзюэ.

Дождь Разлуки искоса взглянула на Фэн Буцзюэ, невольно в ее душе появилось уважение, она подумала: Две секунды назад первые услышал название «Храм Скрытого Колокольчика», тут же все понял и, мгновенно, ответил противнику «верно». При этом у него такое честное лицо…

«Ха-ха-ха…» - рассмеялась обладательница ужасного лица и, тут же, из-за дерева раздалось дилинь… Дилинь… Звон колокольчиков.

«У вас нет колокольчиков, каким образом собрались его искать?» - обладательница ужасного лица подняла руку и высунула ее из-за дерева. В этот момент можно было увидеть, что она одета в обычную белую холщовую одежду. Судя по показавшемуся рукаву, ее одежда была очень чистой и аккуратной.

В воображении Фэн Буцзюэ, рука этого монстра должна быть рукой мумии в бинтах, и такого он никак не ожидал. Но у него не было времени, чтобы размышлять об одежде, поскольку его взор тут же переместился на колокольчик в руках оппонента.

Это был маленький колокольчик, который мог поместиться в ладони, серебристого цвета. Сквозь просвет между деревьями пробивались солнечные лучи, падали на колокольчик и отражались от него режущим глаза светом.

«Этот твой колокольчик может найти Храм Скрытого Колокольчика?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Ага, взяв колокольчик, сразу сможешь найти врата храма». – Ответило ужасное лицо. – «Хочешь?»

«Как? Ты можешь отдать его мне?» - Фэн Буцзюэ

«Могу, ха-ха-ха…» - снова рассмеялась обладательница ужасного лица, но не весело, а страшно. – «Подойди, возьми, и я сразу отдам его тебе».

«Ха-ха-ха… Хорошо». – Лицо Фэн Буцзюэ медленно расплылось в улыбке, и он достал из рюкзака свой складной стул…

На этом ужасном лице невозможно было разобрать никаких чувств, возможно, она пока не поняла, что противник достал оружие. Дождавшись, пока Фэн Буцзюэ приблизится к ней на расстояние около трех метров, она лишь из предосторожности спросила: «Постой-постой… Что ты держишь?»

«Ах, это?» - Фэн Буцзюэ ответил со спокойным выражение лица. – «Табурет».

«И зачем ты достал табурет?»

«Я долго стоял, хочу немного посидеть». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Возьму колокольчик и сяду передохнуть немного».

На ужасном лице отразилось сомнение: «Хорошо… Подходи…»

Дождь Разлуки осталась стоять на месте. Наблюдая за ситуацией, в душе она слегка забавляясь. Она предполагала, что только Фэн Буцзюэ может в такой атмосфере создать комичную ситуацию… Однако Дождь Разлуки не могла терять бдительность. Если этот монстр предпримет какую-то внезапную атаку, Дождь Разлуки мгновенно сможет отреагировать и рвануть на помощь.

Фэн Буцзюэ очень быстро приближался к дереву. Сейчас, делая каждый шаг он оставлял свой центр тяжести на задней ноге, а передней ногой легко наступал лишь на носок, слегка нажимая на землю. Определяя, нет ли на земле каких-то ловушек, которые могут обвалиться, и только тогда делал следующий шаг.

«Что ты опять делаешь?» - спросила обладательница ужасного лица.

Фэн Буцзюэ ответил: «Растягиваю ноги, проверяю, болит ли чего».

«Ты не знаешь, болят ли у тебя ноги?» - на ужасном лице внезапно отразилось лютой выражение. – «Ты подозреваешь, что я расставила ловушки, чтобы навредить тебе?»

«Конечно нет». – Невозмутимо ответил Фэн Буцзюэ. – «Проверить болят ли ноги, можно, сделав «глайд»». – Сказав это, он, неожиданно, сымитировал лунную походку Майкла Джексона, таким образом несколько отойдя назад. – «Гляди… Это называется «глайд»…»

Дождь Разлуки, в конце концов, не сдержалась и прыснула от смеха.

Монстр просто остолбенел: Что происходит? Этот человек двигался так, будто шел вперед, но отошел назад?

«Хорошо. Иди быстрее, тебе еще нужен колокольчик?» - выражение глаз обладательницы ужасного лица и ее тон ясно показывали нетерпение и жажду.

Фэн Буцзюэ продолжал пытаться читать по ее лицу, к тому же не забывая проверять окружающую обстановку. В основном, существование таких штук, как ловушки можно исключить, поэтому он думал… Что проблема кроется за тем деревом.

«Можно спросить… Почему ты прячешь свое тело за деревом?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Сам подойди и посмотри… Разве не ясно?» - ответила обладательница ужасного лица.

В этот момент Фэн Буцзюэ уже был очень близко от нее, нужно было лишь пройти в бок несколько метров, и можно было увидеть, что там за деревом. Но он твердо собрался двигаться прямо, ужасное лицо тут же обо всем догадалось и закричало: «Стой! Что ты там собираешься делать?»

«Посмотреть, почему ты прячешься за деревом». – Ответил Фэн Буцзюэ и, сохраняя безопасную дистанцию, обходил ее далеко сбоку, желая заглянуть за дерево.

Он никак не думал, что обладательница ужасного лица вместе с ним будет обходить дерево, оставляя на виду лишь голову и руку.

«Нельзя обходить кругом!» - обладательница ужасного лица понимала, что дело – дрянь, и начала запугивать. – «Подойди вплотную к дереву, иначе я сломаю колокольчик!»

Этот монстр не предусмотрел одну вещь, когда она из-за передвижений Фэн Буцзюэ изменила вое положение, Дождь Разлуки оказалась в ее слепой зоне. В этот момент, Дождь Разлуки неслышно двигаясь, приблизилась к дереву с другой стороны.

С того места, где стоял Фэн Буцзюэ, естественно, можно было видеть, что делает Дождь Разлуки, но выражение лица и глаз этого парня ни чем не выдали товарища по команде. На его лице не было ни грамма нерешительности или робости.

«Хорошо, я подойду! Правда подойду!» - Фэн Буцзюэ слегка повысил голос, но все его слова были пустым трепом. – «Сейчас я сделаю большоооой шаг и подойду». – Он растягивал слова, но не двинулся с места.

Он просто тянул время, одновременно прикрывая Дождь Разлуки.

На самом деле, Дождю Разлуки не требовалось такое смехотворное прикрытие, спустя примерно 10 секунд, она быстро и беззвучно сделала крюк к тому месту, где сейчас скрывалась обладательница ужасного лица.

Представшая ее глазам картина, заставила Дождь Разлуки испугаться, однако, она нахмурилась и тут же громко закричала Фэн Буцзюэ: «У нее только голова и рука! Шея и рука растут из дерева, не приближайся к этому дереву!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/61385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку