Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 200 Часть 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 200 Часть 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 15)

На этом, обсуждение плана отравления временно прекратилось, Фэн Буцзюэ согласовал с остальными план действий на этот день.

Основная задача Молодого Господина Цзи Бу на сегодня – это сбор информации. Для начала он решил пойти найти служащего гостиницы, чтобы узнать в какой комнате живет Мужун Ин, а затем нанести ей визит и поглядеть не согласится ли эта NPC проконсультировать его по некоторым вопросам.

На первый взгляд задание было не сложным, к тому же, не связанным с каким-то риском, однако тут тоже были свои трудности. Например, нынешняя проблема, это как вытянуть информацию у служащего гостиницы.

У игроков совершенно не было при себе вещей, которые могли бы сойти в этом мире за деньги. Если не хватает денег, чтобы дать «чаевые» слуге за информацию, боюсь, могут возникнуть определенные трудности.

Впрочем, этой проблеме с деньгами Фэн Буцзюэ не придавал особого значения, но, на самом деле, это было довольно проблематично. Если бы Шесть Мечей Тени Цветка не передали им в пользование небесный номер третьего ранга, то даже если бы в гостинице была свободная комната, Фэн Буцзюэ не смог бы заплатит за нее. Естественно, Фэн Буцзюэ изначально все рассчитывая не задумывался о проблеме платы по счетам, так или иначе, два дня спустя они просто исчезнут, а плата за гостиницу… Если хозяин гостиницы распустит о них дурную славу, игрокам будет дела до свого имидж в какой-то там провинции.

К тому же… Даже если Цзи Бу разузнает в каком номере живет Мужун Ин, формулировки вопросов и поведение во время переговоров так же требуют тщательного планирования.

Слова относительно «профессионального жигало», естественно, были шуткой. Цзи Бу так же понимал, что образ мастера, который Фэн Буцзюэ создал сегодня в глазах всех практиков провинции - «кто посмеет заигрывать с моей женой, того я одной рукой раздавлю», не позволял ему пойти к красивой девушке для разговора тет-а-тет. И действительно, это можно было бы объяснить либо его лицемерием, либо подразумевалось, что после возвращения жена зарубит его насмерть.

Проще говоря… Это ни только не поможет прохождению, но и может негативно повлиять на отношения с NPC.

Что касается братца Таня, хоть Цзи Бу не слишком хорошо знаком с ним, но за этот короткий промежуток времени, он понял, что даже если этого парня нельзя назвать порядочным и простодушным, но, по меньшей мере, он не был хитрым человеком. Такие люди не подходили для сбора информации…

Поэтому, с тем, что этим делом пришлось заняться Цзи Бу ничего не поделать. Хорошо или плохо, но он открыл клуб, его умения делать дело, игровой уровень и так далее, может и не дотягивают до таких профессиональных мастеров, как С Улыбкой Спрашивать Небеса, но уж точно не ниже, чем у игроков среднего уровня.

С точки зрения плоскости игровых данных, это не было испытанием уровня взаимодействия игрока с NPC, нужно лишь действовать в соответствии с устройством этого мира, этикетом, кроме того, рационально налаживать контакт, тогда не будет никаких причин, что бы не получить информацию. Даже если в компьютерных играх 70 лет назад, в городах NPC просто повторяли одинаковые фразы всем игрокам, в нынешнюю эпоху нейро-процессорных игр, разве могут быть какие-то проблемы с отсутствием здравого смысла.

А четверо из Передовой Преисподней сегодня решили действовать разделившись на две команды.

Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки из города отправятся в северные горы, чтобы найти «разрушенных храм в лесу на северной горе» из краткого описания. Братец Тань и Скорбящая Душа будут обыскивать заброшенные дома в городе в поисках вещей и навыков.

Такое формирование команд предложил Фэн Буцзюэ. Естественно, он руководствовался не поговоркой «команда из мужчины и женщины от работы не устает», а обдумав реальную ситуацию в сценарии, он сформировал команды по принципу безопасности и эффективности.

Еще слушая краткое описание сценария, Фэн Буцзюэ обратил внимание… Что в нем не говорлось прямо, есть ли в этом мире призрак, лишь использовались слова «по слухам». К тому же, в конце добавили фразу, которая заставляла людей сомневаться: «Каким будет итог этого поединка? Каково, в конце концов, действительно положение дел в Дьявольском городе? Не скрывается ли под всем этим неведомый заговор?»

Это краткое описание, как будто предоставляло какую-то информацию, однако фактически, возможно, сбивало с толку, вплоть до того, что запутывало игроков.

С того момента, как игрокам зачитывалась эта информация до конца, они не могли определить, действительно ли в этом городе водится призраки и решить, не человеческие ли это интриги.

Поэтому, на всякий случай, Фэн Буцзюэ на время предположил, что «слухи» действительно правдивы и решил считать, что на горе, в разрушенном храме, действительно поселился призрак. И сегодня он и Дождь Разлуки встретят его во всеоружии. У него есть Смертельный Покер, а звание Дождя Разлуки – «Духовный Мечник» и его (звания) навык, смогут сдержать призрака. Комплексная сила двух человек была подавляющей. Есть и храбрость, и стратегия. Они спокойно, средь бела дня отправились в храм искать босса, едва ли они могли не вернуться?

С другой стороны, вести поиски в городе в одиночку не следует. В случае, если что-то внезапно случится, вроде инцидента прошлой ночью, для одного человека это будет слишком опасно.

Заброшенных помещений в городе Цанлин было множество, за исключением домов вокруг гостиницы, что уже были заняты, едва ли в других местах можно натолкнуться на что-то. В случае, если в каком-то глухом закутке какие-нибудь люди будут прятать труп, яд, оружие… И так далее, и будут застигнуты игроками, тогда мгновенно вспыхнет ожесточенная схватка.

Братцу Таню и Скорбящей Душе вести поиски вдвоем намного безопаснее, в конце концов, у них обоих есть огнестрельное оружие. Столкнувшись с человекоподобным NPC, на худой конец, они могут открыть огонь и защитить себя. К тому же, они дополняют друг друга, если им попадется квест, то Скорбящая Душа найдет решение, а всю грязную работу можно будет свалить на братца Таня.

Даже если кто-то увидит, что они тайком пробираются в дома – ничего страшного, самое большее все заподозрят, что эти двое ищут место, чтобы заняться чем-то аморальным, они и предположить не смогут, что парочка ищет игровые предметы.

В общем, планы на этот день были разделены на три части: первая, получение информации, вторая, поиск предметов, третья, поиск единственной предоставленной системой зацепки. Пятеро договорились вернуться в гостиницу прежде, чем солнце скроется за горой и если к этому времени кто-то не появится, то оставшиеся должны снова рассмотреть контрмеры…

…………

Утреннее время стремительно сменялось обеденным, зал гостиницы города Цанлин был еще больше переполнен.

Главы основных школ всегда спускались на рассвете и пили чай, другие решали вопросы в комнатах.

А днем в зале гостиницы пили чай и ели в основном те воины Улинь, которые жили вне гостиницы. Количество этих людей намного превышало количество живущих в гостинице, поэтому сейчас в зале было еще больше народу, чем утром.

Поэтому эти люди с пониманием относились к тому, что мест на всех не хватало. Пришедшие садились есть и, как заканчивали, сразу уходили. Пришедшие пить чай, выпивали одну чашку и тоже уходили. В это время приходящих и уходящих людей было очень много.

Что касается новостей о Павильоне Сломанного Меча, естественно, они уже распространились. Однако, сидящие сейчас на первом этаже люди, в основной своей массе не присутствовали утром, поэтому они не знали, как точно выглядит Фэн Буцзюэ и остальные. Если прибавить сюда то, что сейчас в зале было очень шумно и много людей двигалось, когда четыре человека по очереди спустились на первый этаж и по двое покинули гостиницу, они не привлекли особого внимания. Было лишь несколько людей, кто узнал их, но и они лишь указали на них своим собеседникам.

Когда Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки вышли из гостиницы, они направились по дороге не север.

Близился полдень и солнце стояло высоко в небе. Два человека шли быстрым шагом и ощущали зной, это ощущение хоть и оказывало влияние на расход выносливости, но это влияние было незаметным.

Одни двигались на большой скорости около 20 минут и добрались до северных окраин города. В этом месте уже почти не было домов и обзор был более широким. В отдалении можно было заметить несколько заброшенных наделов земли. Крестьянские хижины, которые изначально располагались на краях полей уже превратились в руины, остались лишь куски гнилой древесины и камня.

Пара продолжала двигаться на север, гора, которая изначально виднелась лишь смутно, сейчас уже была прямо перед глазами. Перепады рельефа становились все более заметны, подъем становился все круче. От дороги, по которой они шли, осталась лишь тропинка, и чем дальше, тем уже она становилась, а под конец почти исчезла.

К полудню, двое, незаметно для себя вошли в горы. Под ногами была глинистая почва и сорняки, лес вокруг постепенно становился все гуще. Фэн Буцзюэ предполагал, что когда они войдут в лес, станет еще жарче, но в действительности… Окружающая температура становилась все ниже.

«Странно… Наклон горы все круче, не похоже, что тут можно что-то построить». – Заговорил Фэн Буцзюэ, увидев неподходящую окружающую обстановку.

«Пройдем дальше и увидим». – Очень быстро ответила Дождь Разлуки.

«Хм…» - Фэн Буцзюэ кивнул и продолжил прокладывать дорогу. Хоть окружающая обстановка и была «странной», но не было причин прекращать поиск. Вне зависимости от того, сколько потрачено выносливости или времени, два человека еще были полны сил, не говоря уже о каком-то отрезке пути, они могли идти еще 2-3 часа без всяких проблем.

Они шли еще минут 10, и вдруг, Фэн Буцзюэ остановился и, повернув голову, спросил: «Ты заметила?»

Дождь Разлуки сказала: «Что?»

«С тех пор, как мы поднялись на гору, на этой дороге… Я не заметил никаких следов животных и экскрементов, даже птиц и насекомых не видел». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «На самом деле… Пения птиц и стрекота насекомых тоже не слышно, в этом лесу стоит немыслимая тишина». – Он сделал паузу и, нахмурив брови, сказал. – «К тому же, ты чувствуешь, что все больше холодает?»

Дождь Разлуки выслушала, подумала несколько секунд и сказала: «Сверхъестественная конфигурация?»

«Во всяком случае, она не явление в чистом виде соответствующее миру рыцарей». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Сверхъестественная, фэнтезийная или научно-фантастическая, все возможно. В общем… Этот лес, очевидно, ненормальный». – Он огляделся вокруг и сказал: «Нет животных… К тому же, чем ближе к центру, тем холоднее…»

«Это потому, что это «Лес Откуда Не Возвращаются». – Неожиданно раздался холодящий душу женский голос.

Этот голос застиг их врасплох и заставил Дождь Разлуки непроизвольно вздрогнуть, ее уровень страха немного подскочил.

А Фэн Буцзюэ хоть бы что, он лишь быстро повернул голову и, как и Дождь Разлуки, посмотрел влево, на большое дерево.

Ствол этого дерева был очень толстым, говорящий полностью скрылся за ним, не выглядывала даже тень.

Однако, когда Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки устремили на него свои взгляды, из-за дерева медленно высунулась половина желтого лица…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/61382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку