Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 827 Часть 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 827 Часть 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 827. Последнее спасение (часть 19)

Пятнадцать минут назад, в коридоре экстренной эвакуации.

«Хм?» - Фэн Буцзюэ увидел, что идущий впереди Джонатан внезапно остановился. – «В чем дело, доктор? Какие-то проблемы?»

«Никаких проблем, просто… Я только что взял под контроль это тело». – Джонатан обернулся и ответил очень странным голосом.

В этот момент на лице Джонатана не было никакого выражения, к тому же, его рот не открывался, а голос шел прямо из горла.

У брата Цзюэ ушла одна секунда на осмысление происходящего, и он спросил: «Билли?»

«Да…» - ответил захвативший тело доктора Билли. – «Не думал… Что окажусь в таком затруднительном положении». – С этими словами он опустил голову и посмотрел на деревянную куклу в своих руках.

«Ха…» - глядя на собеседника, Фэн Буцзюэ не смог удержаться от смешка, поскольку эта сцена напомнила ему Чревовещателя {персонаж “Бетмена”}. – «У тебя масса способностей».

«Эх… Просто экстренные меры против агонии». – Билли поднял руку и указал на голову доктора. – «К счастью, воля Джонатана не слишком сильна, а после встречи с тобой стала еще слабее, иначе я не смог бы вторгнуться».

«Тогда… Можешь дать пояснения?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Что это за состояние такое?»

Билли чуть подумал и ответил: «Прежде всего, мое первоначальное тело пока не может быть использовано». – Он поднял в руке деревянную куклу. – «Проще говоря… Сейчас это тело лишь обычная кукла».

«Хм…» - услышав это, Фэн Буцзюэ подумал. – «Другими словами… Даже если я вынесу эту штуку с Базы, основное сюжетное задание не будет считаться выполненным».

«Во-вторых, хоть в нынешнем состоянии я все еще могу использовать способности, но эффект будет очень ослаблен». – Продолжал Билли.

«О? Ты даже в таком ‘переселенном’ состоянии еще можешь использовать способности?» - для Фэн Буцзюэ это стало неожиданностью.

«Естественно, могу». – Ответил Билли. – «Для использования духовной силы главное оставаться в живых, если сознание не уничтожено, то я могу жать, даже паразитируя в камне». – С этими словами он снова посмотрел на деревянную куклу. – «Естественно, чем сильнее сосуд… Тем лучше. Если мне, в самом деле, придется паразитировать в камне, едва ли я смогу что-то сделать».

«Хм…» - Фэн Буцзюэ кивнул и тут же заинтересованно спросил. – «А если ты используешь мое тело, как сосуд, что тогда?»

Билли холодно фыркнул и ответил: «Пф… Не забывай, что сейчас ты тоже лишь сознание, использующее тело Руди Остина. К тому же, после слияния с тобой, это сознание получило системную защиту, даже если бы я был в своей лучшей форме, все равно не смог бы вторгнуться в него». – Он выдержал паузу. – «К слову…С биологической точки зрения, между твоим телом и телом доктора Джонатана… Нет большой разницы. Поскольку вы принадлежите к одному виду, даже если бы это тело было сильнее, разница была бы не велика».

«Звучит… Словно человеческие тела не очень привлекают тебя в качестве сосудов». – Сказал брат Цзюэ.

Билли подумал несколько секунд и ответил: «Говоря образно… Если бы моя ментальна сила была электричеством, а сосуд – проводником… То ваши человеческие тела были бы похожи на платину, не намного больше железа, но немного хуже рубидия. Что же касается моего собственного тела…» - он с гордостью посмотрел на куклу в своих руках. – «… Оно подобно серебру. Его врожденное соответствие, а так же особые данные несравнимы с другими телами. Не говоря уж о людях, даже другие высокоразвитые биологические существа не смогут высвободить всю мою силу».

«Ладно-ладно…» - Фэн Буцзюэ замахал руками. – «Лучше расскажи, как вернуть тебя обратно в куклу?»

«Хм…» - на лице Билли появилось смущенное выражение, немного подумав, он ответил. – «SCP-055 невозможно одолеть. Чем сильнее ментальная сила, тем большие повреждения ты получаешь при соприкосновении с ним… Прежде я вступил с ним в контакт не успев принять меры предосторожности, потому мгновенна был ранен». – Он покачал головой. – «С физической точки зрения, мое тело не пострадало, но на самом деле… Его ‘истинный порядок вещей’ получил серьезные повреждения. Требуется серьезно восстановление, прежде чем его снова можно будет использовать. Если я продолжу использовать его в нынешнем состоянии, то могу ‘расщепиться’ на ментальном уровне».

«Итак… Сколько времени уйдет на это восстановление?» - продолжал расспрашивать Фэн Буцзюэ.

«Около недели…» - ответил Билли, подумал пару секунд и добавил. – «… Самое меньшее – пять дней».

«Тогда тебе лучше покончить с собой». – Спокойно ответил Фэн Буцзюэ, глядя на Билли глазами дохлой рыбы.

«Это еще не долго…» - сказал Билли.

«Ха!» - брат Цзюэ сухо рассмеялся. – «Ты знаешь, что пяти дней достаточно для того, чтобы два подростка влюбились, решили быть всю жизнь вместе, переспали, один умер, а другой остался жив, другой умер, а первый оказался жив, мертвый ожил, а ожив снова умер».

Билли спокойно ответил: «Это лишь значит, что нравы в современно обществе пали ниже некуда».

Фэн Буцзюэ сказал: «Но я говорю об эпохе Ренесанса».

«О…» - ум Билли был выдающимся. – «Ромео и Джульетта?»

«Это не важно». – Брат Цзюэ не стал развивать тему. – «Что важно… Мать твою, как я смогу ждать тебя пять дней?»

«Это я тут пострадавшая сторона». – Ответил Билли. – «Ты можешь покинуть сценарий, уйти, ни о чем не задумываясь… Но я уйти не могу, мне придется жить в этом захваченном теле, спрятать где-нибудь куклу и каждый день тратить время на ее восстановление…»

«Пф… Я не говорил, что собираюсь уйти ни о чем не задумываясь». – В этот момент Фэн Буцзюэ с улыбкой прервал собеседника. – «Ты должен понимать, что… Я не из тех, кто так легко от всего отказывается».

Выражение лица Билли изменилось: «Видимо… У тебя уже есть идея?»

«Еще нет». – Ответил Фэн Буцзюэ и добавил две секунды спустя. – «Как раз думаю».

Билли не стал ничего говорить.

Прошло еще секунд десять…

«Хорошо, придумал». – Спокойным и уверенным тоном сказал брат Цзюэ. – «Расскажу по дороге».

…………

Настоящее время.

«Кто это? Кто говорит?» - услышав этот голос, Стивен первым делом посмотрел на консоль командного центра.

Но сидящий там сотрудник невинным взглядом посмотрел на него в ответ.

«Черт…» - Стивен поднял пистолет {у него не было автомата} и прицелился в лежащего на металлическом столе Билли. – «Это твоих рук дело?»

Увидев это, несколько охранников тоже подняли оружие и прицелились в куклу, но та никак не реагировала и продолжала без движения лежать на столе.

«До этого момента вы считали, что выполняете очень важную работу». – Продолжал вещать голос из динамиков. – «Вы сохраняли идею фонда, стояли над мирским обществом, заботились и управляли всем.

Однако… Как все обстоит в реальности?

Даже если вы не считаете себя принадлежащими к категории обычных людей, но ваша принадлежность к ‘человечеству’ не изменилась.

Кто дал вам право контролировать и изолировать эти сверхъестественные вещи? Кто определил, что только у вас, людей, есть право решать, нарушают ли эти вещи законы природы? Кто сказал вам… Что ‘законы природы’, которыми вы руководствуетесь, истинные?

Если ответы на все эти вопросы лишь ‘ваша точка зрения’, а ваши действия считаются неоспоримыми из-за этой ‘вашей точки зрения’ в таком случае… Рассматривая ситуацию с точки зрения ‘сверхъестественных вещей’, имею ли я право, классифицировать вас, ‘людей’, как ‘угрозу уровня Кетер’, исследовать вас, изолировать и даже убить?»

«Он дело говорит…» - коварно ухмыльнувшись, вставил Фэн Буцзюэ.

«Заткнись!» - Стивен обернулся и рыкнул на него. – «Думаешь повлиять на нас таким психологическим воздействием? Размечтался!»

…………

Тем временем в коридоре.

Кровь растекалась от трупов двух охранников.

И убил их никто иной, как ‘доктор Джонатан’, или лучше сказать… Билли.

В конце концов, Билли был уникальными данными, силой не уступал супербоссам. Пусть даже его способности были ограничены, он все равно смог одновременно сделать три дела: во-первых, сбить всех с толку, захватив канал вещания этажа В7, во-вторых, блокировать видеокамеры в том месте, где находился, в-третьих, использовал слабое тело доктора, чтобы убить двух охранников.

Естественно, третье было очень сложно сделать голыми руками. Ему это удалось потому, что у него было оружие {брат Цюэ взял несколько инструментов из ящика Космо и, перед выполнением плана, передал оружие Билли}, и потому что охранники были отвлечены голосом из динамиков.

И не смотря на это, Билли получил ранение…

«Плохо…» - он зажимал рукой рану на боку и, опустив голову, глядел на струящуюся кровь. – «… Это тело долго не продержится, нужно ускориться».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/413160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку