Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 826 Часть 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 826 Часть 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 826. Последнее спасение (часть 18)

Стивен не был дураком, он прекрасно понимал… Что раз уж в руках брата Цзюэ оказался SCP-1998, в таком случае, возможно, доктор Джонатан уже взят под контроль. Достаточно было отдать приказ вроде ‘всеми силами помогай мне’ и доктор стал бы его верным агентом.

Поэтому Стивен в первую очередь хотел избежать проблем не с безоружным братом Цзюэ, а с вооруженным Джонатаном.

«Оу… Не стреляй Стивен». – Сказал доктор Джонатан и, действительно, опустил оружие. – «Не напрягайся, мне не промывали мозги». - С этими словами он положил автомат на пол. – «Верите вы или нет, но я нашел возможность, чтобы одолеть его».

«Прошу прощения, доктор Джонатан…» - Стивен все так же держал оружие. – «Но я не верю… В то, что вы все осознаете». – С этими словами он сделал знак двум охранникам справа, чтобы они схватили брата Цзюэ и ученого.

«Хорошо… Я могу это понять». – Джонатан поднял руки и не стал сопротивляться.

Фэн Буцзюэ так же стоял на прежнем месте, одной рукой обхватив куклу, его лицо ничего не выражало.

Не прошло много времени и им обоим заковали руки в наручники и поставили на колени на пол, к тому же, дула четырех винтовок под разными углами были нацелены на арестантов. Один из охранников забрал Билли и положил на металлический стол в нескольких метрах от них.

«Хорошо, ребята, сейчас я уже закован в наручники, теперь можете меня выслушать?» - схваченный Джонатан облегченно вздохнул, поднял голову и обратился к коллегам вокруг.

«Успокойтесь, доктор, у вас еще будет шанс высказаться». – Первым среагировал Стивен. – «Принимая во внимание то, что вы, SCP, контролирующий сознание, а так же этот сотрудник класса D отсутствовали двадцать минут… У нас есть все основания подвергнуть вас стандартной процедуре психологической оценки».

«SCP, о котором идет речь…» - в этот момент снова заговорил Джонатан. – «Сейчас лежит в моем правом кармане».

Услышав это, Стивен изменился в лице и тут же выразительно поглядел на ближайшего к Джонатану охранника. Последний все понял, направился к доктору и осторожно засунул руку в карман белого халата.

«Похоже, доктор не врет». – Охранник вытащил SCP-1998 и поглядел на Стивена.

«Я же говорю… Мне не промывали мозги». – Говорил Джонатан. – «Вы сами это скоро поймете…» - он выдержал паузу и объяснил. – «Для использования 1998 нужно около девятнадцати минут, после промывки мозгов, объект воздействия находится в очень болезненном состоянии и на восстановление может уйти больше тридцати минут…»

«Он верно говорит». – Поддакнул Фэн Буцзюэ. – «С того момента, как в мои руки попал 1998 прошло чуть более двадцати минут, даже если не учитывать время на дорогу, я все равно не успел бы промыть ему мозги».

«Заткнись». – Стивен свирепо зыркнул на брата Цзюэ и громко сказал. – «Тебя никто не спрашивал».

«Ха-ха…» - брат Цзюэ рассмеялся. – «Я лишь поправил фундаментальную ошибку в твоих умозаключениях, Стивен». – Он выдержал небольшую паузу и добавил. – «Кстати… Ты же Стивен, верно? Голос очень похож на…»

Бах…

Удар кулака по лицу прервал речь брата Цзюэ.

«Верно, я – Стивен». – Стивен тряхнул рукой. – «Рад познакомиться лично, мистер Остин».

«Тьфу…» - брат Цзюэ сплюнул кровь и рассмеялся. – «Ха-ха-ха… Как и ожидалось от адъютанта Космо, вы представляетесь очень похожим образом».

Стивен знал, что противник упомянул имя Космо специально, чтобы позлить его. Потому не поддался.

«Пф… Остин, ты заплатишь за то, что сделал, поверь мне». – С холодной усмешкой ответил Стивен, подавив ярость, а потом посмотрел на Джонатана. – «Сожалею доктор, пока вы не пройдете оценку, я не могу вас отпустить, надеюсь, вы отнесетесь с пониманием».

«Хорошо, я понимаю». – Джонатан пожал плечами.

Несколько секунд спустя, повинуясь приказу Стивена, два охранника помогли доктору подняться и приготовились увести его.

«Постойте…» - когда доктора уводили, Стивену внезапно пришла в голову идея, и он сказал. – «Доктор, расскажите вкратце… Как вы справились с Остином?»

«Эээ…» - Джонатан немного поколебался и ответил. – «Возможно… В это будет сложно поверить…» - его выражение лица стало странным. – «Он споткнулся…»

«Что?» - Стивену показалось, что он ослышался.

«Изначально он шел позади меня, в одной руке держал автомат, а в другой SCP-1998, я шел впереди». – Принялся детально рассказывать Джонатан. – «Сначала я услышал, что он вскрикнул, потом звук падения… А затем… Оружие из его рук по металлическом полу пролетело к моим ногам». – Он скривил губы. – «Потому, я поднял автомат и 1998, а деревянную куклу кинул ему. Ориентируясь на указатели, я прямиком привел его сюда».

Этой отговорке… Не то что Стивен, вообще никто не поверил…

«Хорошо, доктор, спасибо за сотрудничество». – Стивен махнул рукой, и охранники увели ученого.

«В чем дело?» - когда Джонатана вывели из командного центра, Фэн Буцзюэ поглядел на Стивена и сказал. – «Похоже, ты не особенно веришь словам доктора?»

«Если он сказал правду, значит есть два варианта…» - за несколько секунд Стивен сделал следующие выводы. – «Первый, ты нарочно сдался доктору. Второй… Твое невезение может заставить сомневаться в твоем интеллекте».

«Ха… Это точно». - Фэн Буцзюэ чуть ухмыльнулся. – «Будучи захватчиком, споткнуться на ровном месте, когда впереди идет заложник, да еще позволить оружию вылететь из рук прямо к его ногам… Если это происходит не нарочно, то вероятность такого события очень мала».

«Не заговаривай мне зубы…» - когда Стивен это услышал, тон его голоса изменился. – «Не болтай попусту, отдавай пропуск пятого уровня».

«Пропуск?...» - тихо сказал Фэн Буцзюэ. – «В кармане Билли». – Он поглядел на лежащую неподалеку куклу.

«Хм?» - услышав это, Стивен почувствовал что-то неладное. – «Почему положил к нему…»

«Потому что…» - в этот миг внезапно из динамиков широкого вещания раздался низкий голос. – «Я хочу поиграть с вами в игру…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/412580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку