Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 819 Часть 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 819 Часть 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 819. Последнее спасение (часть 11)

Минуты бежали одна задругой.

С тех пор, как Фэн Буцзюэ вошел в камеру Билли, прошло уже полчаса.

Все это время охранникам за дверью, за исключением того, что непрерывно пытался связаться с командным центром, могли только ждать.

Однако после тридцати минут это ожидание… Стало почти невыносимым.

«Заместитель… Я… Я похоже только что что-то видел». – Дрожащим голосом сказал один из охранников, подойдя к Гору.

Хоть на нем был надет шлем закрывающий лицо, но по его голосу можно было догадаться, что мужчина был напуган.

«Не волнуйся… Я тоже видел». – Ответил Гор. – «Но это всего лишь призрак, просто галлюцинация… Игнорируй».

«Н… Но…» - продолжал охранник. – «Я чувствую… Что он где-то прячется и… Смотрит на меня».

«Да, заместитель». – В этот момент подошел охранник по имени Дэн. – «С тех пор, как услышал звон 513, меня тоже не покидает это чувство…»

«И меня…»

«Что нам делать, заместитель?»

Остальные охранники тоже подошли, в их сердцах ужас уже достиг критической точки. Требовался лишь толчок, чтобы их слабость и страх выплеснулись наружу!

«Хватит! Вы думаете, что я не боюсь?» - закричал Гор, как говорится, страх рождает ярость, только его крик мог придать храбрости остальным. – «Я вместе с вами слышал звон 513 и чувствую то же самое, что и вы! Но страх ничего не решит, поэтому нам нужно собраться с силами, быть мужчинами и реалистами!»

«Ха-ха-ха… Ты верно говоришь». – Внезапно раздался знакомый голос из динамиков лаборатории. – «Заместитель Гор, не удивительно, что вы здесь единственный сотрудник с допуском четвертого уровня».

Узнав говорившего, Гор посмотрел по сторонам и громко сказал: «Как ты подключился к громко…»

«Это не важно». - Фэн Буцзюэ прекрасно понял, о чем хочет спросить собеседник и сразу оборвал его. – «Я знаю, что сейчас вас мучают подозрения и вопросы вроде ‘как мне удается слышать вас’, ‘почему я говорю через динамики’, ‘почему вы не можете открыть дверь камеры’, а так же ‘нахожусь ли я все еще в камере’ и так далее…» - он выдержал паузу. – «Сожалею, у меня нет ни времени, ни желания отвечать на все эти вопросы. Я могу лишь сказать вам… Что еще двадцать минут назад я покинул базу, где вы сейчас находитесь. В данный момент из чувства жалости могу сказать вам… Что пространственная петля, из-за которой вы застряли в этом месте, уже исчезла, вы можете уходить через грузовой проезд».

При этих словах брат Цзюэ повернул разговор: «Естественно… Даже если вы сможете добраться до укрепленного убежища, боюсь, в этом не будет ничего хорошего». – Он очень радостным тоном сообщал такие скверные вещи, это просто бесило. – «Что касается причин… Конечно это связно с SCP-513. С сожалением должен вам сообщить, что все люди, попавшие под влияние этого SCP, либо умирают, либо совершают самоубийство». – Он говорил так, словно к нему это не относилось. – «С течением времени 513-1 будет появляться все чаще, нанося серьезные повреждения вашей психике. Даже если вы используете снотворное, чтобы уснуть или совсем выбьетесь из сил, все бесполезно, поскольку, пока вы находитесь в бессознательном состоянии, он может появиться в вашем ‘сне’ и атаковать вас… Это вынудит вас сразу же проснуться. Со временем, из-за постоянного стресса и серьезного нарушения сна, у вас разовьется паранойя, агрессия, сверхбдительность, депрессия и тогда… Смерть будет казаться освобождением».

«Ты… Ты же тоже вместе с нами слышал звон 513!» - услышав это, закричал один из охранников. – «Почему ты говоришь об этом так легко?»

«Ха-ха… Прошу меня простить, но я не буду комментировать подробности этого аспекта». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Если в общем, то я не такой, как вы…»

Брату Цзюэ, действительно, нечего было опасаться. Во-первых, как игрок, он не мог спать или терять сознание в сценарии, потому 513-1 не мог атаковать его во сне. Во-вторых, он не мог испытывать страх, потому, даже ‘появления’ 513-1 {обычно интервалы не превышали 14-237 минут}, не могли оказывать давления на его психику.

«Сволочь…» - услышав это, Гор уже не мог сдерживаться. – «Не важно кто ты такой… Даже если ты сейчас сбежал, все равно не уйдешь далеко…»

«Ла-ла-ла-ла-ла, я ничего не слышу, ничего не слышу, ла-ла-ла-ла-ла…» - как капризный ребенок кричал из динамиков голос Фэн Буцзюэ. – «Что вы будите делать дальше, меня уже не касается».

После этих слов связь прервалась.

Теперь вся лаборатория погрузилась в молчание…

Минуту спустя заговорил Дэн: «Заместитель, если он сказал правду, тогда мы…»

«Этот парень очень хитер, не следует ему верить…» - хоть Гор и был взбешен, но не потерял способности мыслить здраво. – «По моему мнению… Чтобы сказать это, у него было две причины…» - он выдержал паузу. – «Во-первых, он хотел напугать. Даже если эффект 513 именно такой, как он и сказал, мы все равно не умрем. Он рассказывал очень красочно… Желая запугать нас и заставить чувствовать давление». – Он чуть поразмыслил и добавил. – «А вторая причина, он стремился отделаться от нас… Я думаю, что он все еще находится в камере anomalous… Только что он использовал способности объекта, чтобы запустить громкоговоритель». – Он холодно фыркнул. – «Пф… Если бы он действительно уже двадцать минут назад сбежал с базы, то ему незачем было бы обращать на нас внимание. Что еще за чувство жалости, он считает нас трехлетними детьми?»

…………

То же время, коридор В3.

Фэн Буцзюэ с Билли на плече размеренно шагал по коридору.

Только что при помощи способностей Билли, он слышал все, что сказал Гор.

«Как и следовало ожидать… Интеллект NPC этого сценария очень высок». – Произнес брат Цзюэ. – «Охранник четвертого уровня под воздействием 513 смог провести анализ такого уровня…»

«Даже так…» - продолжал Билли. – «Разве это не входило в твой план?» - он обернулся и посмотрел на брата Цзюэ. – «На все эти выводы навел его ты сам, как и ожидалось…»

«Тут совершенно нечем гордиться». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Побег из камеры, подслушивание их диалога, и даже использование громкоговорителя… Все это стало возможным только благодаря твоей силе. Будь я один, то не смог бы сделать ничего из этого». – Его тон был искренним. – «Одним словом… План, который ты не можешь воплотить в жизнь, не более чем фантазия».

«Хм…» - Билли странным взглядом посмотрел на брата Цзюэ. – «Не думал… Что временами и ты бываешь скромным».

«Что за чушь?» - возразил Фэн Буцзюэ. – «Просто я - реалист».

«Ха-ха…» - услышав это, Билли ухмыльнулся, но промолчал.

«В общем…» - Фэн Буцзюэ быстро сменил тему. – «Эти семь парней, как и задумывалось… Будут охранять лабораторию и не уйдут». – Сказал он, заворачивая за угол. – «Пока что мы можем не обращать на них внимания, подождем, пока эффект 513 постепенно проявится… А потом ты сможешь пойти и собрать ‘энергию ужаса’».

«Эээ… Фэн Буцзюэ». – Вставил Билли. – «Касательно ‘энергии ужаса’, тебе лучше не особенно распространяться».

«А в чем дело?» - брат Цзюэ бросил на него взгляд. – «Неужели… Твой метод поглощения энергии… Какой-то секретный?»

«Именно…» - ответил Билли. – «Даже более развитые существа не знают, как мне удается так сильно прогрессировать».

«Похоже… Если суть этого секрета узнают Четыре Бога…» - мрачно сказал Фэн Буцзюэ. – «Тебе будет плохо».

«Не то, чтобы ‘плохо’». – Ответил Билли. – «Просто… Тогда они смогу ограничить рост моей силы».

«Тогда возникает вопрос». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Ничего… Что такая важная информация стала известна мне?»

«Объективно говоря… Я бы предпочел не говорить тебе об этом». – Ответил Билли. – «Но чтобы сбежать из этой вселенной, мне ничего другого не оставалось».

«Пф… Тоже верно». – Холодно ухмыльнулся Фэн Буцзюэ. – «В условиях ограниченной силы, тебе необходимо непрерывно собирать и использовать энергию ужаса, чтобы сбежать. Если бы ты так усилено не таился, очень вероятно, смог бы натворить бед».

«Более того…» - добавил Билли. – «С твоим интеллектом, вероятность того, что ты сам все поймешь, была очень велика, потому… Я решил все тебе рассказать».

Так за беседой Фэн Буцзюэ с Билли на плече уже подошел к новой лаборатории.

«Отлично, тут тоже нет охранников». – Брат Цзюэ открыл электронную дверь и пробежал взглядом по пустому помещению.

«Благодаря этому, ты сможешь забрать это оружие…» - сказал Билли.

«Как только я увидел указатель в коридоре, то сразу захотел забрать этот объект, просто в тот момент я не мог отделать от тех охранников, потому ничего не мог поделать». – С этими словами Фэн Буцзюэ прошел по лаборатории. – «Теоретически, эта вещь не должна находиться на этой базе, я думаю, что эта вселенная одна из множества параллельных вселенных, где существует Фонд SCP… Потому множество деталей расходятся с тем, что мне известно».

При этих словах он уже дошел до середины помещения и встал перед сейфом.

[Объект №: SCP-1998]

[Класс объекта: Безопасный]

[Особые условия содержания: SCP-1998 должен содержаться в закрытом сейфе на базе [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Испытание эффектов SCP-1998 может осуществляться только в соответствии со следующими протоколами: во-первых, следует подать запрос в Комитет Фонда по этике, который предоставит соответствующий персонал класса D и задаст допустимые параметры эксперимента. Во-вторых, все аспекты каждого эксперимента должны контролироваться лично одним представителем Комитета по этике и транслироваться в прямом эфире через закрытое вещание остальной части Комитета. В-третьих, ни в коем случае SCP-1998 не должен использоваться для чего-либо кроме экспериментального тестирования; любая попытка использовать SCP-1998, чтобы подавить свободу воли сотрудников класса D в интересах отдельных членов или отделов Фонда, будет считаться основанием для немедленного понижения и переназначения.]

[Описание: SCP-1998 представляет собой пистолет неизвестной марки и производства. Пистолет работает за счёт использования поршнеобразного аппарата, находящегося под стволом. SCP-1998 не использует каких-либо боеприпасов, а излучает энергетические импульсы с помощью неизвестного механизма. Источник питания SCP-1998 не определён, объект не нуждается в доступе к каким-либо внешним источникам энергии, хотя ему требуется около пяти минут между использованиями, предположительно для перезарядки или подзарядки.

Импульсы энергии, генерируемые SCP-1998 не оказывают никакого влияния на неорганические и неодушевлённые объекты или нечеловеческих существ, рассеиваясь при контакте с чем-нибудь кроме человеческого тела или одежды, непосредственно контактирующей с телом человека. Импульсы рассеиваются также, пролетев около двадцати метров.

Импульсы энергии, производимые SCP-1998, оказывают влияние на человеческий мозг, в частности, двигательную и первичную слуховую зоны коры и гиппокамп; эти участки страдают независимо от того, какая часть тела подвергается воздействию импульса.

Лица, пострадавшие от импульсов SCP-1998, в быстром порядке подвергаются трём эффектам. Во-первых, жертва поворачивается в сторону оператора SCP-1998 и садится на землю перед ним. Размещение препятствий на пути этого движения не приводит к дестабилизации или потере равновесия: сразу после того, как жертва садится и оборачивается к оператору устройства, она прекращает всякое движение, независимо того, насколько удобна её поза.

Во-вторых, жертва испытывает функциональный паралич, теряя сознательный контроль над двигательными функциями, кроме движений, предназначенных для того, чтобы поддерживать зрительный контакт с оператором SCP-1998.

В-третьих, жертва во время паралича будет внимательно прислушиваться к словам оператора SCP-1998 и глубоко усваивать всё, что он говорит: любая информация, переданная им жертве в этот период, запоминается целиком и полностью на всю оставшуюся жизнь, и любые приказы будут исполнены как можно точнее после окончания паралича. Паралич длится в течение примерно девятнадцати минут, после чего жертва вновь обретает контроль над движениями.

Лица, пострадавшие от SCP-1998, нередко испытывают период шока и психологической травмы, видимо, связанный с чувством очень сильной, травматической физической боли (двое пострадавших описали её как "мучительную" и "адскую"), вызванной воздействием SCP-1998.]

[Приложение 1998-1: SCP-1998 был обнаружен группой гражданских туристов на Национальной ландшафтной тропе "Натчез-Трейс" в Западном Теннесси. Объект находился в небольшой картонной коробке, имевшей ряд пометок на языке, опознанном как смесь латыни и языка чероки, написанных буквами греческого алфавита. Маркировка переведена не полностью]

[Сноска: Эксперименты установили, что постановка физически невыполнимой задачи (например, выполнение которой противоречит законам физики) приведёт тому, что жертва не подчинится приказу, но будет испытывать чувство сожаления и низкой самооценки из-за своего предполагаемого "провала".Лица, занятые выполнением задач, связанных с физическим дискомфортом или опасностью, будет выполнять приказ независимо от потенциального вреда, и часто не обращают внимания на травмы, полученные во время выполнения таких задач.]

Хоть этот SCP и был классифицирован, как ‘безопасный’, но судя по производимому эффекту… Если он попадет в руки такого человека, как Фэн Буцзюэ, то уничтожение мира будет не за горами.

Когда брат Цзюэ впервые увидел эту статью, первой его реакцией было… Так это ‘стандартный усилитель внимания’, а не пистолет формата ‘geass’? К тому же, у него нет никаких побочных действий. А вторая реакция была такой… Что здесь ее лучше не озвучивать.

«Хм… Можно открыть только ключом…» - попытав счастья, сказал Фэн Буцзюэ.

«Сколько проблем…» - проворчал Билли. – «Ключ от этого объекта должен быть либо у администратора этого этажа, либо у начальника базы. А эти люди… Не в укрепленном убежище, а в командном центре». – Он выдержал паузу. – «Естественно… Они так же могут лежать убитыми где-то на базе».

«Ты не можешь при помощи своих способностей извлечь эту штуку?» - спросил Фэн Буцзюэ.

Билли немного поколебался: «Могу то могу… Но…»

«Расход слишком велик?» - Фэн Буцзюэ примерно понимал, о чем беспокоится товарищ.

«Использовать сплетение пространств, чтобы заманить тебя в мою камеру, использовать усилитель восприятия, чтобы позволить тебе услышать слова охранников, снова использовать способности, чтобы ты мог использовать динамики… Все это потребовало большого расхода энергии». – Объяснил Билли. – «Кроме того, я все еще продолжаю блокировать видео и аудио сигналы на этаже В3… Хоть до сегодняшнего дня я был в спячке и сумел накопить немало энергии, но…»

«Ладно, не буду обременять тебя». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «К слову… Ты правда находишься под такими сильными ограничениями? И при этом можешь использовать одновременно очень много способностей…»

«Пустяки». – Кисло ухмыльнулся Билли. – «Я отличаюсь от парней, что полагаются на боевую силу, вроде Сатсумы Дира или Ребита, все мои способности ментальные, пространственные, а так же связанные с вмешательством на дальнем расстоянии». – Он покачал головой. – «Ты считаешь, что я сейчас очень силен? Не смеши меня… В основной вселенной, в допустимых ‘системой’ пределах, я мог формировать структуру сценария. А здесь? Такое сплетение пространства недостойно меня… Просто замкнул прямой коридор в кольцо… Это мелочь…»

«Хм… Так значит у тебя тоже есть гордость». – Спокойно глядя на него, сказал Фэн Буцзюэ.

«Хватит… Вместо того, чтобы проверять меня и язвить…» - Билли сразу понял, что задумал брат Цзюэ и разоблачил его. – «Лучше хорошенько подумай, как открыть этот сейф».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/405393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку