Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 786 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 786. Бог Кровавый Труп

Двадцать минут спустя, командный центр Лиги Сло.

«Хм… Так много?» - Фэн Буцзюэ закончил просматривать материалы, переданные ему Доктором Биу-биу.

Доктор отозвался: «Эй? Ты уже прочел?»

Фэн Буцзюэ не только прочитал, по мере прочтения он думал и уже почти разработал стратегии.

«Да». – Спокойно ответил брат Цзюэ. – «Я предполагаю…» - он потер подбородок. – «Если передадите мне право командования в Лиге Сло и подчините мне полицейские силы всех государств, тогда… Примерно черед пятнадцать галактических недель, я смогу уничтожить всех суперпреступников, указанных в этих материалах».

Услышав это, Доктор Биу-биу удивился: «Это…» - он не знал, что ответить Покерному Рыцарю, с точки зрения Доктора, это была просто пустая болтовня, но он так же смутно чувствовал, что Фэн Буцзюэ совсем не шутит.

«О, естественно». – Брат Цзюэ еще не закончил. – «Я сказал ‘уничтожу’, а не ‘схвачу живьем’. Если их нужно взять живыми, то придется потратить больше времени. К тому же, исходя из моего анализа… Некоторые из них предпочтут покончить с собой, чем позволят схватить себя».

«Д… Да?...» - заикался Доктор Биу-биу. – «Ээээ… Покерный Рыцарь, я считаю… Ты не спеши переловить их всех одним махом, лучше одного за другим…» - он предложил компромиссный вариант. – «Ты сначала выбери одного и расскажи, как планируешь разобраться с ним».

Фэн Буцзюэ, естественно, видел, что Доктор хочет проверить его, и это было вполне объяснимо. В конце концов, он был лишь новеньким героем городского уровня, если ты прилетишь на какую-нибудь планету и скажешь, что за полдня решишь проблемы, которые они не могли решить многие годы, кто тебе поверит?

Не говоря уж о городском уровне, даже герой планетарного или галактического уровня не смог бы сделать этого, поскольку эта работа… Не то, с чем можно так просто справиться. Для этого требовалось собрать информацию, подготовить план, собрать силы, кроме того, это зависело от эффективности конечных исполнителей.

«Ладно, в таком случае мы начнем с…» - Фэн Буцзюэ подумал несколько секунд и собрался назвать имя преступника, находящегося ближе всего.

Однако в этот миг.

Пик-пик… Сопровождаемое этим звуковым сигналом, на главном экране в командном центре появилось лицо Полицейского Рыцаря.

«Доктор, докладываю ситуацию». – С напряженным выражением на лице произнес Полицейский Рыцарь.

Доктор Биу-биу тут же оказался перед монитором и спросил: «Что случилось, Полицейский Рыцарь?»

«На развалинах подземной базы мы обнаружили Куйке…» - ответил Полицейский Рыцарь. – «Он все еще не умер, к тому же… Рядом с ним находится неопознанный объект, по виду он не похож на обычного человека».

«Не зависимо от того, что это такое…» - в этот момент на экране появилось лицо Рыцаря Сальто Назад. – «Судя по нынешней обстановке, он был в этом районе еще до начала бомбардировки, другими словами, он, как и Куйке… Уцелел после ракетного удара».

Полицейский Рыцарь добавил: «Непреклонный Рыцарь предполагает, что это неопознанное существо, очень вероятно…»

«… Тот, кого Куйке назвал ‘силой достаточной, чтобы уничтожить целую планету’». – Закончил за собеседника Фэн Буцзюэ.

«Угу… Именно так». – Серьезно ответил Полицейский Рыцарь. – «В общем, мы приземлились и идем пешком, чтобы посмотреть поближе, потому сейчас на всякий случай сообщили вам о происходящем».

‘Всякий случай’ о котором он говорил – это самое худшее развитие ситуации, а именно… Если он, Непреклонный Рыцарь, Уродливый Рыцарь и Рыцарь Сальто Назад будут убиты.

Хоть с их точки зрения вероятность этого была очень мала, поскольку присутствие Непреклонного Рыцаря делало их на порядок сильнее, но… С боевой силой Куйке, действительно, не стоило шутить…

Сам Куйке уже был очень силен, это не подлежало сомнению. А это неизвестное существо, если, в самом деле, было ‘силой достаточной, чтобы уничтожить целую планету’, то его мощь должна быть не ниже героя планетарного уровня. Если так, то ситуация выглядела не слишком оптимистично.

Потому осторожный Полицейский Рыцарь сначала связался с базой. Если, в самом деле, случится ‘всякий случай’, Доктор и остальные смогут сразу запросить помощи у ВслЛигСуп.

«Хорошо, я понял». – После небольшой паузы серьезным хриплым голосом ответил Доктор Биу-биу. – «Не забудьте взять с собой одно устройство видеосвязи, тогда мы сможем видеть все происходящее».

«Само собой». – С этими словами объектив двинулся вместе с Полицейским Рыцарем, видимо, он взял с собой одно из устройств.

…………

В то же время, средь выжженной земли.

«Ты – ‘Безумный Труп Людоед’?...» - продолжал Куйке диалог с неизвестным существом. – «Какой ты наглый…» - он холодно фыркнул. – «Пф… Ты говоришь со своим хозяином!»

«Ха… Аха-ха-ха-ха-ха…» - услышав это, существо дико расхохоталось и только через несколько секунд, отсмеявшись, ответило. – «Куйке, если бы я не считал, что ты еще можешь пригодиться, то уже сожрал бы тебя». – Его разложившееся лицо внезапно вспыхнуло злостью. – «Предупреждаю… Я голодаю уже долго… Очень долго… Я сам удивляюсь, что еще не проглотил тебя».

«Оу…» - Куйке отступил на полшага назад, только что немного подавленный страх снова усилился под давлением силы противника.

«Слушай, ты, невежественный, ничтожный, уродливый слосианец…» - говорило существо, начав разминать свое тело. – «Я намного древнее, чем ты можешь себе вообразить, мое первое имя уже давно было забыто в этой вселенной. Это ваше ‘Безумный Труп Людоед’ происходит из какой-то скучной легенды вашей планеты, не более. В прочем, на других планетах было так же, повсюду люди давали мне подобные прозвища… ‘Глотающий Живьем Демон’, ‘Ужасное Проклятье’, ‘Монстр, Пьющий Кровь’… Все эти имена отражали ужас в их сердцах и, в некоторой степени, мои поступки. Однако… Если бы я сам давал себе имя, то назвался бы – [Бог Кровавый Труп]».

При этих словах, Бог Кровавый Труп не сводил глаз с Куйке: «Куйке, ты считаешь… Что избавив меня от печати, можешь называть себя моим хозяином? В таком случае, ты глубоко заблуждаешься. Я дам тебе совет… Не думай, что если ‘Кельс’ модифицировал тебя на ‘Даке’, то ты стал существом высшего порядка». – Он выдержал паузу и продолжил. – «Тебе еще очень далеко до моего уровня, даже став моим рабом, ты должен быть польщен. Если будешь слушаться меня, то даже сможешь получить выгоду. Например, через несколько лет я могу подарить тебе пару планет, где ты сможешь стать диктатором».

Тут он повернул разговор: «Но… Тебе нужно ценить мою доброту…»

«Я…» - к этому времени Куйке уже весь был залит потом, он и сам не знал, почему так боится, даже не смеет встать на колени перед Богом Кровавым Трупом, он словно бы понимал разницу между собой и собеседником. – «Нет… Ваш подчиненный…» - он стал называть себя иначе. – «… Не посмеет».

«Ха-ха-ха… Очень хорошо». - Бог Кровавый Труп рассмеялся, и его смеющееся лицо… Было еще ужаснее, чем не смеющееся. – «В таком случае… Сейчас…» - его взгляд медленно переместился на приближающихся издалека четверых людей. – «… Поднеси мне несколько тех аппетитных блюд».

…………

То же время, центр управления Лиги Сло.

«Доктор, у Лиги есть еще один летательный аппарат?» - в миг, когда Фэн Буцзюэ увидел на экране Бога Кровавого Трупа, он тут же обернулся и обратился к Доктору Биу-биу.

«Конечно». – Ответил Доктор. – «Хм… Ты тоже собрался туда?»

«Да…» - вяло отозвался Фэн Буцзюэ и встал. – «Если отправлюсь сейчас, возможно, успею до уничтожения Непреклонного Рыцаря».

«Чт… Что?» - Доктор Биу-биу снова был удивлен словами брата Цзюэ.

«Нет времени удивляться, Доктор». – Брат Цзюэ был предельно серьезен. – «Быстрее проводите меня в ангар…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/380104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кровавый труп должен умереть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку