Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 729 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 729. Награда, адаптационный период, формирование команды

[Награда –

В данном состязании, кроме финальной награды, так же приготовлены значительные поощрения лучшим командам отборочных состязаний.

На данном этапе финальная награда будет храниться в тайне.

Ниже будет описана награда за отборочные…]

«А… Как и ожидалось…» - проворчал Фэн Буцзюэ. – «В групповых состязаниях с системой баллов, очень вероятно, будут команды, которые на начальных этапах будут скрывать свою силу, чтобы получить преимущество в финале… В такой ситуации, учреждение награды лучшим командам отборочных может стимулировать интерес тех, кто бережет свои силы».

[Каждый участник команд, по количеству баллов в отборочных состязаниях вошедших в первую сотню, получит 1 000 000 игровых монет, а так же, футболку из ограниченной серии]

«Хм… Эта награда еще ничего…» - мысленно подсчитывал Фэн Буцзюэ. – «В пересчете на юани, это около пятисот, плюс футболка, которую в сети можно продать по цене от нескольких сотен до тысячи». – Затем он пробормотал. – «Хм… Судя по распределению призов, в этот раз в финале будет участвовать очень много команд… Не меньше сотни…»

[Каждый участник команд, по количеству баллов в отборочных состязаниях вошедших в первые пятьдесят, получит две случайные экипировки наилучшего качества, а так же шанс на ограниченное сорокавосьмичасовое испытание новой версии ‘Триллер Парка’ – “Сумерки Бессмертных”]

«Какого черта?» - прочитав это, удивился Фэн Буцзюэ. – «Прямо так просто сообщили название новой версии игры… И что это еще за ограниченное испытание? Другими словами… До последней декады октября они смогут подготовить новую законченную версию игры и включить для игроков сервер?»

Его предположение было слишком осторожным… На самом деле, ‘Сумерки Бессмертных’ были закончены вскоре после официального релиза ‘Вторжения Потомков’. Это ограниченное по времени испытание не что иное, как уловка, чтобы использовать уже имеющиеся ресурсы.

«Ха-ха… Это интересно». – После скольких секунд раздумья рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Они хотят до смерти довести игровые клубы…»

Его мышление было очень быстрым и охватывало даже такие уровни…

Эти сорок восемь часов очень ценны, как для игроков свободного времени, так и для игровых клубов, только совершенно по-разному…

Все клубы понимают, какое большое преимущество им может дать ранее исследование новой версии игры.

«Это очень привлекательно…» - прокомментировал Фэн Буцзюэ. – «Таким образом, все эти профессиональные команды… Будут, не жалея сил, бороться за выход в первые пятьдесят. Если кто-то захочет ‘сохранить силы’, то нужно будет выбирать… Например, некоторые крупные клубы, обладающие несколькими сильными командами, должны будут заново взвесить силы второй и третьей команд».

Учитывая все это, брат Цзюэ был еще больше заинтересован остальными наградами.

Далее он прочитал…

[Участники команд, по количеству баллов в отборочных состязаниях вошедших в первую пятерку, и еще не достигшие предельного уровня, тут же будут повышены до пятидесятого уровня, а каждый участник получит экипировку идеального качества]

«Тц…» - Фэн Буцзюэ вытаращил глаза. – «Как и ожидалось от демонов, каждый пункт бьет в самые уязвимые человеческие точки…» - он покачал головой. – «Просмотрев награды, даже я хочу приложить все силы в отборочных состязаниях, такое чувство, что если не войдем в первую сотню… То останемся далеко позади».

Скрип…

В этот момент дверь спальни внезапно открылась.

«Хаааа… Такая рань… Чего ты шушукаешься тут в одного?» - Роюй зевнула и сонная вышла из комнаты.

На ней была розовая пижама, левое обворожительное плечико и ключица были обнажены, волосы на голове растрепаны и рассыпаны по плечам - милый небрежный образ.

За прошедшие несколько дней совместного проживания, Фэн Буцзюэ уже понял все бытовые привычки Роюй, потому… Подобные сцены его совершенно не удивляли.

«Эээ…» - Фэн Буцзюэ поглядел на нее и спокойно сказал. – «Иди умывайся, завтрак я уже принес, поговорим за едой».

«О…» - отозвалась Роюй, услышав это, она протерла глаза и в тапках-зайцах потащилась в ванную.

До того, как Роюй вселилась, брат Цзюэ полагал… Что если отбросить интровертность и недостатки характера, то Роюй вполне можно называть ‘феей’. Однако, по прошествии трех дней, он обнаружил… Что все совсем не так, как он представлял.

Естественно, дело не в том, что у Роюй есть какие-то скверные недостатки, просто… Фэн Буцзюэ смутно ощущал… Что ее повседневные привычки удивительным образом напоминают его собственные.

Если она спит меньше восьми часов, то плохо себя чувствует…

Чтобы встать с постели нужна очень большая решимость, потому, в последующие несколько минут весьма раздражительна…

Мази любит выдавливать с середины…

Если не моется, то не моет голову…

Ненавидит выносить мусор…

Любит готовить намного больше, чем убираться, но если начала убираться, то не успокоится, пока не вычисти все до блеска…

И так далее… И тому подобное…

Фэн Буцзюэ впервые в жизни жил с кем-то кроме родителей, к тому же с молодой девушкой (Артас явно не подходила ни в первую и ни во вторую категорию). Сначала он полагал, что при появлении соседа, по крайней мере, должен пройти какой-то ‘период адаптации’, пока между двумя людьми исчезнет напряженность, неловкость и дисгармония.

Но неизвестно почему… После нескольких дней жизни с Роюй, Фэн Буцзюэ чувствовал себя очень естественно.

У них было множество схожих привычек, хобби, в их характерах были определенные различия, однако они вполне ладили.

Он продолжал жить свободно, она тоже чувствовала себя непринужденно.

Как мы часто говорим за столом – чтобы присоединился еще один человек, нужны просто еще одни палочки для еды.

Сейчас брат Цзюэ чувствовал нечто похожее…

Он и сам не понимал, что происходит, возможно, для одинокого человека такая приспособляемость была обычным делом… Возможно… Он просто хорошо себя чувствовал в обществе очень похожего на него самого человека.

…………

В девять утра Фэн Буцзюэ и Роюй закончили завтрак и разошлись по своим игровым капсулам.

Игровая капсула Роюй, без сомнения, тоже была роскошной. К счастью, в гостиной брата Цзюэ было довольно много свободного пространства, их удалось поставить рядом.

[Приветствуем вас на испытании продукта нашей компании, сканирование уже началось, пожалуйста, подождите]

[Сканирование завершено, определен гражданский ID: SH13***313, Полное имя: Фэн Буцзюэ; Подключенное оборудование: NL2055 элитная одиночная игровая капсула, не обнаружено аномалий встроенных деталей; Кардиодыхательная функция в норме; Подготовлен процесс нейросоединения, пожалуйста, выберите тип подключения]

[Тип подключение – модель без сна, настройка… Настройка завершена, пожалуйста, выберите «войти в игру» или «вернуться на шаг назад»]

[Запуск программы, через десять секунд вход в игру…]

После целого ряда хорошо знакомых уведомлений, Фэн Буцзюэ вошел в стартовое пространство.

Сейчас он уже был игроком пятидесятого уровня. Хоть последние уровни он добыл не тяжким трудом, а полагаясь на опыт, полученный от дополнительных наград… Но сила брата Цзюэ не подлежала никакому сомнению. Будь то базовые характеристики персонажа, навыки, экипировка, уход в себя, чудодейственное оружие и так далее… Даже в плане грубой силы, он так же мог войти в число пятидесяти сильнейших игроков.

У всех, я думаю, уже появилось смутное предчувствие…

Верно, далее будут приведены характеристики!

Сумасшедший Поневоле: LV 50

Звание: [Коварный Стратег], навык звания: [Прозорливость]

Опыт: -- / --, очки навыка: 3184, игровая валюта: 2 152 000.

Таланты: распространенный – А, аппаратуры – А, расследование – С, рукопашный бой – S, стрельба – С, медицины – D, духовное искусство – А, призыв – В.

Рюкзак (21/25): Комбинированная Антигравитационная Катапульта, Алмазный Колокольчик, добавка уровня жизни (средняя) – 5 шт., Неисчерпаемый Магазин Гранат, WJQ-308 Саперная лопатка (неизменяющийся тип), Гриб, поглощающий негативные воздействия – 1 шт, лживые карманные часы, Клинок Неизбежно Прорывающий Оборону, Электробритва Чака Норриса, Кислородная Курительная Трубка, Двойной Пламенный Дракон, [Ветер, лес, гора, тьма, гром], Череп Черной Бороды, Запечатанная Правая Нога, Запечатанная Левая Нога, Запечатанная Правая Рука, Запечатанная Левая Рука.

Экипировано: Смертельны Покер (чудодейственное оружие), Объятия Артемиды, Сарказм Короля Алхимии, Мягкая Поступь, Поглаживание Призрачной Супруги, Обычный нож Беара, Смеющееся Лицо, I WANNA BE A BELT.

Хранилище (3/15): Геройская ID карта ‘Покерный Рыцарь’, карточка-пазл – свитер, карточка-пазл – слезы.

Навыки (12/12): [Сила Меккаторки], [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное], [Адский Огонь Злого Короля], [Лунная Походка], [Туманная Нога], [Ветер, Поднимающий Песок], [Пушка Цигун], [Бейсбольный Удар LV10], [Озорная Плеть], [Пальцевый Меч], [Искусство призыва – Мусаши Коганей], [Искусство призыва – Ма Сунь].

Не экипированные навыки: [Упрямый Мастер Варящий Лед], [Не настолько упрощенное техническое обслуживание], [Кулак Летящего Дракона Наньдоу]

Это характеристики Фэн Буцзюэ после того, как он достиг предельного уровня.

Судя по всему перечисленному выше, данные довольно красивые, но говоря ‘красивые’, я не имею в виду ‘потрясающие’.

Смотря на все с точки зрения бога… Могу сказать, что пиковые мастера клубов по качеству экипировки и навыков значительно превосходят Фэн Буцзюэ.

Что же касается того в чем брат Цзюэ их превосходит – это равновесие талантов, а еще в стратегическом значении экипировки и навыков.

…………

«Йо! Ученики!» - воодушевленно приветствовал брат Цзюэ товарищей в конференц-зале, братец Тань, Сяолин и Цветок уже сидели по одну сторону конференц-стола. – «Давно не виделись…»

«Ага… Уже почти полмесяца». – Сказала Сяолин. За исключением братца Таня, брат Цзюэ, действительно, давно не виделся в онлайне с остальными двумя.

«Что еще за ученики… Ты школьный учитель, что ли?...» - отозвалась Цветок.

«На самом деле, раньше я думал пойти в учителя». – Ответил Фэн Буцзюэ.

«Видимо, такая мысль родилась после ‘Крутого учителя Онидзуки’…» - в нужный момент прозвучал голос Роюй, она вошла в конференц-зал сразу после брата Цзюэ.

«Точно». – Признался Фэн Буцзюэ, обернувшись и поглядев на нее. – «Нельзя?»

Роюй прошла рядом с братом Цзюэ и села за стол: «Прежде чем стать учителем, сначала справься со своим синдромом восьмиклассника».

«Отлично подколола!» - воскликнул братец Тань.

«Что хорошего…» - спокойно отозвался Фэн Буцзюэ. – «Лучше бы присоединялась ко мне».

«Нахал». – Ответила Роюй.

«Хм?» - удивился Фэн Буцзюэ. – «Ты чего ругаешься?»

«Точно…» - в следующую секунду на бесстрастном лице Роюй появилось смущение и смятении. – «Я сказала это искреннее… К тому же, система не экранировала!»

«Этому может быть только два объяснения…» - Цветок подняла два пальца. – «Первое – Бузцюэ, действительно, бесстыжий, второе – система считает, что Роюй верно говорит».

«Кто научил тебя так говорить?» - спросил Фэн Буцзюэ, покосившись на Цветок.

«А что я сказала?» - недоумевала Цветок.

Брат Цзюэ не ответил, а сначала обратился к Роюй: «Хм… Манеры смахивают на какого-то персонажа…»

«Эй?» - когда Цветок это услышала, она покраснела, а несколько секунд спустя, смущение сменилось гневом, и она яростно хлопнула по столу. – «Возмутительно… Определенно, заразилась, когда проверяла эту дурацкую рукопись…»

«Чья рукопись дурацкая?» - Фэн Буцзюэ повысил голос и вскочил.

«Все тебе расскажи…» - ответила Цветок.

«Ты…» - брат Цзюэ хотел что-то сказать, подумал и снова сел. – «Ладно… Настоящий мужчина не воюет с женщинами».

Когда он произнес эти слова, то в него полетели чипсы, ноги, а кто-то даже схватил его.

«Системный охранник!» - громко позвал Фэн Буцзюэ. – «Почему еще не появился? Тут закон нарушают!»

«Брат Цзюэ… Не кокетничай…» - сказал братец Тань. – «Если системный охранник и придет, то из-за твоих слов, с обвинением в половой дискриминации… Тогда крайним окажешься именно ты…»

«Ладно… Тогда поговорим по делу». – Сказал Фэн Буцзюэ, стряхивая с себя чипсы, потом он оперся локтями на стол и сложил руки под подбородком.

Приняв такую начальственную позу, брата Цзюэ состроил суровую мину и мрачно сказал: «Вы уже все слышали о… Пике борьбы за Господство S2?»

«Так и знала, капитан, что ты об этом…» - первой отреагировала Сяолин. – «Мы как раз обсуждали этот вопрос перед твоим приходом».

Цветок поддакнула: «Как удачно… Что вчера я как раз докачалась до сорокового уровня».

Братец Тань тоже вставил свое слово: «Раз, брат Цзюэ, ты уже достиг предельного уровня, а нас как раз пять человек, мы можем зарегистрироваться».

Они трое сказали именно то, что Фэн Буцзюэ хотел услышать и сказать.

В эту минуту Роюй рассеяно повернулась и поглядела на брата Цзюэ: «Видимо… Ученикам уже не нужна твоя забота».

«Ха…» - Фэн Буцзюэ тоже ухмыльнулся. – «Отлично…» - он поднял голову. – «Если ни у кого нет возражений, тогда я не буду церемониться… И займу должность капитана команды ‘Передовой Преисподней’».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/324642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эй! Их привычки похожи на мои!
Развернуть
#
1. Самое время пойти без просу жить к однокурснице
2. Кажется мне автор специально в одном предложении говорит о равноправии, а в другом рушит шаблон. Это бы многое объяснило. Так сказать - "играет с огнем".
На самом деле сам хотел попробовать сделать игру, в которую приходится играть через силу, но хочется, этакая форма информационного садизма
Развернуть
#
Так это Флэппи бёрд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку