Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Кумакечи, первый аккуратный арест!

«Сабуро, Таро, садитесь там». – Только системные уведомления отзвучали, как учитель-панда обратилась к брату Цзюэ и братцу Таню.

Фэн Буцзюэ посмотрел туда, куда указывал учитель, и оказалось, что это два места перед Кумакечи и Усами…

«Хорошо, учитель». – Спокойно отозвался брат Цзюэ.

«Эээ… Да, учитель!» - последовал его примеру братец Тань.

Затем, два игрока, с портфелями за спинами, один за другим, направились к предпоследнему ряду парт и сели перед Кумакечи и Усами.

«В таком случае… Ученики, мы начинаем урок». – Заговорила учитель-панда, когда два переведенных школьника уселись. – «Откройте учебники на первой странице». – С этими словами, он повернулась, взяла мел и написала на доске математическую формулу.

«Это… Брат Цзюэ, что происходит в этом сценарии?» - увидев, что учительница отвернулась, братец Тань тут же чуть наклонился и обратился к брату Цзюэ. – «Мир Театра Косукэ Масуды это еще ладно… Но что нам делать с этим странным основным сюжетным заданием?»

«Я как раз об этом думаю…» - тихо ответил Фэн Буцзюэ. – «Если ‘закончить сценарий’ означает закончить историю, то этот сценарий, похоже, невозможно пройти…» - он покосился на сидящего позади Кумакечи и снова тихо зашептал. – «Обычно… Когда Кумакечи совершает преступление, Усами начинает расследование и, в течение тридцати секунд, раскрывает дело…»

[Основное сюжетное задание активировано] – система словно бы откликнулась на слова брата Цзюэ и тут же обновила основное сюжетное задание.

Услышав это, брат Цзюэ и братец Тань обменялись взглядами и одновременно открыли игровое меню, заглянув в панель задач: [Количество возможных арестов Кумакечи ограниченно десятью (включительно)]

Это второе основное сюжетное задание было более очевидным, к тому же, сбоку от него имелась пометка - [на данный момент, проведено 0 арестов].

«Кто бы мог подумать, что у нас будет целых десять попыток…» - глядя на задание, братец Тань не сдержал иронии. – «Это должно быть нетрудно… За тридцать три главы, он может совершить всего несколько преступлений?»

«Это изначально сценарий обычного уровня сложности. Ты хочешь сложнее?» - Ответил брат Цзюэ. – «И еще… Ты недооцениваешь преступные способности Кумакечи-куна?»

«Хм…» - братец Тань тоже покосился на Кумакечи и тихо отозвался. – «Кстати… Брат Цзюэ, я вот думаю… Можем мы…»

«Убить Кумакечи?» - продолжил за него Фэн Буцзюэ. – «Тогда он не сможет быть арестован, не так ли?»

«Эээ…» - братец Тань явно опешил. – «На самом деле, я хотел сказать… Можем ли мы его ранить или заключить в тюрьму, но твой план… Похоже, тоже неплох, только немного жесток…»

«Все одно». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «В любом случае, это не осуществимо…» - он покачал головой. – «Если мы не позволим Кумакечи свободно действовать, то ‘преступления’ не будут происходить, тогда, каким образом мы сможем набрать тридцать три главы?»

«Хм… Резонно». – Растрепал перья на голове братец Тань. – «Сколько проблем…»

Не успели эти слова отзвучать, как он что-то осознал и изменился в лице: «Эй? Моя рука…»

«Именно, превратилась в что-то наподобие крыла, но, все же, разделена на пять пальцев и довольно твердая, к тому же, может изгибаться». – Продолжил Фэн Буцзюэ за братца Таня. – «К слову… Твоя голова стала соколиной, если не веришь, можешь потрогать свой нос и рот, они превратились в клюв».

«Эээ… Не удивительно, что я их странно ощущаю…» - сказал братец Тань и, действительно, ощупал свое лицо антропоморфной ‘рукой-крылом’. – «Кстати… Мое зрение, похоже, тоже изменилось».

«Это нормально, зрение соколов одно из лучших в животном мире». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Теоретически, на таком расстоянии ты способен различить блох в моей шерсти».

«Я не хочу на такое смотреть…» - отказался братец Тань.

«Сабуро, Таро». – Пока эти двое болтали, учитель-панда уже закончила писать на доске и снова обернулась. – «На уроке нужно внимательно слушать, а не болтать».

«Даааа…» - в следующую секунду в один голос протянули Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи.

Их реакция была одинаковой и согласованной, словно они проделывали это уже не один раз.

Несколько секунд спустя, они оба ухмыльнулись, поскольку осознали… Что эта сцена была похожа на те, что случались с ними в младшей школе…

…………

Затем прозвенел звонок и первый урок закончился.

К этому времени, нервы Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи уже были напряжены до предела.

Для них, во время урока, напротив, было временем, когда можно было расслабиться, даже если учитель внезапно задаст вопрос… Математика четвертого класса начальной школы не могла представлять для них трудности.

В отличии от времени после урока, поскольку… После урока, Кумакечи, очень вероятно, начнет действовать…

«Мяу…»

И действительно, только учитель вышла из класса, раздался крик Нянми (любимая цель Кумакечи, была жертвой большинства его преступлений).

Услышав это, Усами резко обернулась: «Хм? Что-то случилось?»

«Воу!» - тут же в поле зрения появился Кумакечи. – «Значит, можно увидеть знаменитые дедуктивные способности Усами-тян!»

С этими словами, Усами и Кумакечи направились к парте Нянми.

«Ты, чертов медведь-подстрекатель…» - внешне Фэн Буцзюэ был спокоен, но в душе негодовал. – «Это же ты сделал! Определенно, ты!»

«Брат Цзюэ…» - в этот момент, тихо позвал Ван Таньчжи. – «Нам тоже стоит пойти поглядеть…»

«Ага… Идем». – Кивнул Фэн Буцзюэ.

Быстро семь-восемь одноклассников собрались вокруг парты Нянми.

«Что случилось, Нянми?» - первой спросила Усами. – «Кто-то подбросил в парту кошачий язык?»

«Не нужно таких глупых и жутких предположений, Усами-тян». – Вставил со стороны Кумакечи.

«С каждым днем все хуже и хуже, люди мыслят иначе, чем в былые времена». – Ответила Усами. – «Не удивляйся, Кумакечи-кун».

«Мне кажется, что что-то было украдено… Должно быть…» - Кумакечи не стал отвечать на реплику Усами, а сделал ‘предположение’.

«Это так?» - услышав это, Усами повернулась к Нянми.

«Уууу-уууу…» - плакала Нянми. – «Украли мой школьный купальник… Уууу-уууу…»

«Это… Это же такая наглость! Ни в коем случае нельзя отпускать этого преступника! Усами-тян!» - тут же вскричал Кумакечи.

В этот момент, в толпе людей (животных) внезапно заговорил пингвин: «Сегодня первый день занятий, все принесли купальные костюмы из дома в школу. Другими словами… Преступление произошло после прихода Нянми в школу, но до начала первого урока…» - этот открывший клюв и начавший делать умозаключения ученик, естественно, был переведенным из начальной школы Южного Полюса детективом пингвином Сукэ.

«Верно, я тоже так думаю». – Подтвердила Усами. – «Утром все болтали в классе, и большинство не сидело на своих местах, преступник мог воспользоваться тем, что никто не обращает на него внимания и легко украсть вещь».

«Хм…Умозаключения этих ребят заслуживают доверия…» - размышлял Фэн Буцзюэ, спокойно наблюдая за двумя детективами этого Театра Косукэ Масуды. – «Но…» - его взгляд переместился на Кумакечи. – «Это дело… Действительно требует умозаключений?... На Кумакечи сейчас разве не надет женский школьный купальник?!»

Очевидно, что на это обратил внимание не только брат Цзюэ… Примерно, три секунды спустя, Усами и пингвин Сукэ повернулись к Кумакечи, а их выражение лиц… Изменились.

«Воу-воу! Глаза Усами-тян стали такими пронзительными!» - Кумакечи глядел в огромные глаза Усами и удивленно сказал. – «Это признак проявившейся интуиции Усами-тян! Это выражение глаз Усами было прозвано ‘Ужасным Взглядом Усами’… Никакой преступник не сможет сбежать от этого пронзительного взгляда».

«Аааа…» - тут же Кумакечи увидел открытый рот пингвин Сукэ и удивленно закричал. – «Показались десны пингвин Сукэ… Омерзительно! Детектив достойный прозвища ‘Омерзительная Десна’. Если он показывает десны, значит, его посетило внезапное прозрение!»

Впечатленный пылающими взглядами Усами и пингвина Сукэ, Кумакечи с серьезным лицом давал эти пояснения. Он словно бы уже позабыл, что сам и есть преступник, и не знал, что на нем надет школьный купальник…

«Боже…» - наблюдая за такой сценой, Фэн Буцзюэ мог лишь приложить кошачью лапу ко лбу и вздохнуть, испытывая душевный дискомфорт.

…………

Пять минут спустя, прибыла получившая донесение полиция.

В этой вселенной полицейские носили синюю форму, черный галстук и полицейскую фуражку, на их жетоне была изображена желтая пятиконечная звезда.

Полицейский, что уводил Кумакечи, был золотистым ретривером, у него не было наручников, чтобы надеть их на Кумакечи, потому он связал медведю руки веревкой и ‘тащил’ его к полицейской машине.

Под звуки полицейской сирены, Кумакечи молча посадили в машину. А одноклассники стояли у дверей школы и провожали его взглядом…

[Прогресс основного сюжетного задания изменен]

Полицейская машина еще не скрылась из поля зрения, а системное сообщение уже прозвучало.

Брат Цзюэ и братец Тань открыли панель задач и увидели, что ‘количество арестов’ Кумакечи увеличилось до ‘1’.

«Вот и первый раз…» - проворчал Фэн Буцзюэ.

«Угу… А это только вторая глава…» - поддакнул братец Тань.

«Итак…» - подводя итог, мрачно сказал брат Цзюэ. – «… Этот сценарий не так прост, как ты представлял».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/303119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не люблю такие сценарии, автор *****. Мне и детектива хватило, у тебя что, кончились идеи...
п.с просто мысли вслух, не обращайте внимания
Развернуть
#
Господи, устройте массовую резню и пускай эти дебилы все 33 главы пытаются это расследовать, всяко адекватнее будет, чем этот детсад
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку