Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 632 2/7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 632 2/7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 632. DIE EASY (2/7)

После этой коварной насмешки, Фэн Буцзюэ не стал больше ничего говорить, позволив Сероусу свободно беситься.

После этого, целую минуту по общему каналу разносилась брань Сероуса… Пока кто-то (Макс) принудительно не отключил его рацию, тогда, голос стих.

«Ничего, что ты так разозлил противника?» - глядя на брата Цзюэ, спросил Ладен.

«Ха… Думаешь, если бы я его не разозлил, он мог бы меня отпустить?» - Фэн Буцзюэ указал на два трупа лежащие на земле. – «Только что, эти двое без лишних слов открыли по мне огонь, это значит, что перед высадкой на остров, они получили приказ не оставлять ‘свидетелей’. В такой ситуации, мне незачем церемониться с противником».

«Хм… Тоже верно». – Кивнув, отозвался Ладен. – «Однако… Несмотря на это, ты не просто разговаривал с противником, зачем было по общему каналу называть себя и намерено злить Сероуса?»

«У меня было две цели». - Фэн Буцзюэ повесил рацию на пояс и поднял один палец. – «Во-первых, я хотел проанализировать характер Сероуса…» - он сделал паузу. – «Если бы он после моих слов не отозвался или говорил бы со мной язвительно и надменно, значит он спокойный и скрытный противник». – Он рассмеялся. – «Ха-ха… Однако, судя по всему, он ведет себя, как обычный бандит, импульсивный, жестокий, при первой же провокации впадает в ярость».

«Это можно считать хорошей новостью». – Подхватил Ладен.

«Не факт». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Злой человек не обязательно безмозглый, спокойный человек не обязательно очень умный». – С этими словами, он поднял второй палец. – «Потому… Я устроил и вторю проверку».

«О? Какую?» - на лице Ладена появилось удивление.

…………

То же время, круизный лайнер Дельфин.

К этому времени, Макс принял все меры, чтобы корабль полностью находился под контролем пиратов.

За исключением получавшего ‘особое внимание’ Неглухого, другие люди уже были взяты под арест морскими разбойниками.

Капитан Джозеф, его команда, а так же, все штатные сотрудники съемочной группы ‘Найти дозу любой ценой’ (включая операторов, медперсонал, снабжение и прочих) были заперты в контрольно наблюдательной каюте.

А Бафет, Лохан, Лошард, Обама и Гу, эти пятеро ‘важных заложников’ были перемещены в комнату отдыха, по соседству с контрольно-наблюдательной каютой. Хоть у этих четверых были раздроблены коленные чашечки, но прошлым вечером они уже получили лечение и восстановили кое-какую боеспособность, сейчас они могли прихрамывая ходить.

В конце концов, в этом мире был двадцать пятый век. Если отбросить такие новейшие разработки, как ‘муравьи’ (в Опустошенной Земле ‘муравьев’ могли использовать только военные, ученные, а так же, высокоуровневые медицинские учреждения, естественно, что на этом лайнере их не было. Кроме того, из-за того, что эта технология обладала высокой себестоимостью, обычные люди тоже не могли ей пользоваться, чтобы такие люди, как Сероус, не имеющие соответствующе квалификации, но обладающие деньгами, не могли лечиться с их помощью), обычные методы лечения людей тоже были довольно прогрессивны, по крайней мере, в области хирургии… Если лечение было своевременным, то все было легко и просто.

«Что, твою мать, происходит? Кто он!? Как эта сволочь осмелилась так со мной говорить?!» - раздавались крики Сероуса на капитанском мостике.

«Ха-ха-ха…» - в углу рубки злорадно смеялся привязанный к стулу Неглухой. – «Он - ужас, летящий на крыльях ночи, он - твой ночной кошмар, твоя крылатая аскарида…» - этот парень тоже был неплох в разжигании ненависти. – «Он – псориаз на твоих пальцах… Он – оператор, прервавший твой телефонный разговор…»

«Ты закончил или нет, сволочь!?» - повернув голову, выругался Сероус.

«Он - прилипшая к твоему ботинку жвачка… Он - телефонный звонок, разбудивший тебя ночью, когда ошиблись номером… Он - экстренный выпуск новостей, прервавший твой любимый сериал… Он – слизняк, упавший на тебя, с цветущей сливы… Он - сумасшедший, усевшийся в автобусе рядом с тообой… Он…» - действия Неглухого означали, что он… Не закончил.

«Достаточно!» - в этот раз окрик Макс остановил говорливость Неглухого. – «Не нужно повторять реплики ‘Черного Плаща’, я и после первой фразы все расслышал».

Максу, как человеку обладающему богатым воображением, высоким уровнем интеллекта и, в определенной степени, мезофобией, слушать эти реплики было просто невыносимо.

«О? Так пираты тоже смотрят мультики?» - рассмеялся Неглухой.

«У меня намного больше свободно времени, чем вы можете себе представить, мистер Неглухой». - Ответил Макс. – «Жизнь на борту судну такова… За исключением повседневных дел, а так же, запланированной работы, большую часть времени я очень свободен». – Он сделал паузу. – «В девять лет, я прошел в интернете курс обучения с первого по двенадцатый класс и начал проходить специальный университетский курс. Поскольку ресурсы на корабле очень ограничены, я отбросил большинство дисциплин касающихся опытов, выбрал экономику, юриспруденцию и менеджмент, придерживаясь принципа сочетания труда и отдыха… Чтобы позволить мозгу расслабиться, во время обучения, я включал различные развлекательные программы, потому… Посмотрел множество различных мультфильмов, к тому же, непроизвольно, запомнил их содержание». – Произнеся все это, он помолчал пару секунд и добавил. – «О, к слову, я смотрел мультфильмы из-за возрастного ограничения, уровень жестокости в современных фильмах и сериалах слишком велик, и они не подходят для того, чтобы их смотрел такой ребенок, как я».

Пока Неглухой слушал эту речь, наполненную кучей моментов, к которым можно было бы придраться, и не знал смеяться или плакать, он думал: «Мальчик, ты каждый день обещаешь с пиратами, которые готовы не моргнув и глазом убить человека. Ты привык к таким вещам, которые в реалистичности и жестокости намного превосходят все сериалы и фильмы. К тому же, твой психологический возраст, действительно, можно считать детским? Даже если скажешь, что ты путешественник (отсылка к фильму Путешественники, 2016г., прим. пер.), я поверю!»

«Ладно… Хватит болтовни». - Сероус топнул деревянной ногой и встал перед Неглухим. – «Быстро говори… Кто такой этот Стивен Тан?»

«Он – писатель». – Ответил Неглухой. – «Ха-ха… Если ты грамотный, то, возможно, тоже читал его книги…» - будучи пленником, он, по-прежнему, не жалея сил насмехался над противником.

Дун!

«Аааааа…»

Слова Неглухого снова обернулись для него физической болью. Перелом его стопы так и не был вылечен, и, каждый раз, когда он задевал за живое Сероуса, последний своей деревянной ногой ‘легонько’ задевал его рану в отместку.

«Писатель?...» - задумчиво сказал Макс. – «Это превосходит мои ожидания… Его действия не соответствуют деятелю культуры…» - с этими словами он снова подошел к панели управления рубки, встал на цыпочки и быстро стал нажимать кнопки.

Несколько секунд спустя, с экрана в рубке снова зазвучали те две фразы, что Фэн Буцзюэ сказал ранее.

Макс увеличил громкость и прослушал запись пять раз, после чего на его лице появилась улыбка: «Ха… Вот оно что».

«Сынок, что-то обнаружил?» - хоть Сероус не услышал в записи никаких подсказок, но он знал, такое выражение лица сына значит, что он что-то нашел.

«Не зависимо от того, в каком эмоциональном состоянии мистер Тан произносил свою речь по общему каналу, главное… По неосторожности, он обронил две крупицы информации». – Продолжал Макс. – «Во-первых, рядом с ним, по меньшей мере, один человек…» - он на секунду прервался, повернулся и посмотрел на отца. – «Во-вторых, рядом с тем местом, где он находится, течет вода…»

…………

«Во время второй проверки, я намеренно позволил ему услышать звук текущей воды…»

С другой стороны, Фэн Буцзюэ и Ладен поднялись на ближайшую возвышенность и спрятались. Очень повезло, что с этого места отлично были видны два давешних пиратских трупа.

«Мы подождем здесь час, если за это время никто не придет, или кто-то придет только спустя сорок минут, значит… Этот Сероус и его парни – простые разбойники. Но… Если в течение получаса появятся пираты, к тому же, они будут целенаправленно идти вдоль ручья, значит нам нужно будет повысить бдительность…» - объяснял Фэн Буцзюэ Ладену, глядя при этом на трупы. – «… Поскольку, среди этих пиратов есть очень умный человек… А игра с этим человеком может стать ключевым моментом в нашем выживании».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/250633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это турнир гениев (братец Цзюэ против малыша Макса))
Развернуть
#
Офигеть, даже в 25 веке будут ремейки ЧП. А ребята знают толк в хорошем мульте
Развернуть
#
Не мезофобия, а мизофобия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку