Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 631 1/7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 631 1/7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 631. DIE EASY* (1/7)

[Текущее задание изменено, основное сюжетное задание обновлено]

В след за богатым на провокации монологом Ладена последовало системное сообщение.

Фэн Буцзюэ открыл игровое меню и сразу же заметил изменения.

Задание [Выживать на острове Каннабис в течение 72 часов] исчезло, а на его месте появилось следующее - [Убить капитана Сероуса].

А задание [Справиться, по меньшей мере, с шестью вызовами, устроенными организаторами программы] было на месте, его прогресс составлял 3/6… Другими словами, Фэн Буцзюэ, по-прежнему, нужно было выполнить оставшиеся три вызова.

«Хм… К счастью, я заранее получил все шесть вызовов, иначе, сейчас все пошло бы прахом…» - глядя в панель задач, мысленно ликовал Фэн Буцзюэ.

Ранее он и Неглухой заключили сделку: Неглухой согласился выдать брату Цзюэ за один раз шесть вызовов и гарантировал… Что в дальнейшем состязании, никто не будет чинить ему препятствий, что режиссер использует методы манипуляции, чтобы держать других участников подальше от брата Цзюэ. А Фэн Буцзюэ, в свою очередь, обещал… Что закончив все вызовы, он не будет сознательно отсеивать других участников, а в финальном этапе состязании, я он, намерено, позволит другому участнику ранить себя и покинет соревнование.

В тот момент, эта сделка представлялась взаимовыгодной - Неглухой мог сохранить интригу на протяжении всей программы, а Фэн Буцзюэ мог спокойно закончить основные сюжетные задания.

Если бы все шло по плану, тогда финальное положение было бы таким: когда до конца состязания осталось бы минут двадцать, уже давно закончивший свои вызовы Фэн Буцзюэ, ‘случайно’ наткнулся бы на другого участника и подвергся бы нападению. Затем, брату Цзюэ нужно было бы лишь продемонстрировать свое выдающееся актерское мастерство, притвориться, что оказался в безвыходной ситуации, раздробить себе колено и тихо лежать, объявляя о своей сдаче. Когда штатные сотрудники на носилках будут эвакуировать ‘Стивена Тана’, время состязания, как раз, подойдет к концу, а Фэн Буцзюэ своевременно покинет сценарий.

Однако… Появление пиратов вконец смешало все планы.

Фэн Буцзюэ, ‘полагаясь на свою силу’, снизил сложность сценария, а теперь, все перевернулось, даже, возможно, стало еще сложнее, чем было вначале…

Не удивительно, что он так радовался, что уже получил вызовы, подумать только… Если бы брат Цзюэ заранее не выспросил их содержание, куда бы он сейчас пошел? Даже если бы ему удалось найти Гриллса и выдвинуть соответствующие требования, тот просто посчитал бы нашего героя психом.

«Стивен». – Снова заговорил Ладен, прерывая ход мыслей брата Цзюэ. – «Ты умеешь пользоваться автоматом?»

Он задал этот вопрос, поскольку брат Цзюэ уже взял АК принадлежавший пирату и повесил за спину.

«Угу… Думаю, я разберусь…» - Фэн Буцзюэ принялся осматривать оружие.

«Осторожно!» - Ладен скользнул в сторону от брата Цзюэ, быстро подскочил к нему и надавил на ствол автомата, направляя его в землю. – «Прежде чем учиться пользоваться оружием, тебе нужно запомнить одно ключевое правило – не направляй оружие на других людей, особенно на своих».

«Эээ… Понял». - Фэн Буцзюэ кивнул и прикинулся покладистым.

На самом деле, брат Цзюэ умел пользоваться АК47. Он имел дело с автоматами от первого до третьего типов, и даже некоторыми чудовищными модификациями. Но сейчас он посчитал, что лучше будет прикинуться дурачком. Если он покажет себя мастером, владеющим различными видами оружия, то это может вызвать подозрения у Ладена… В случае, если напарник расспрашивал его по этой причине, ему лучше ничего не говорить…

«Кстати, ты только что сказал, что на этом острове рыщут пираты, которые разбились на группы по двое». – Продолжал спрашивать Фэн Буцзюэ. – «Так, прежде ты уже избавился от двоих?»

«Нет, прежде я убил только одного». – Ответил Ладен. – «Я встретил его, когда он был один». – Он сделал паузу и продолжил. – «Я спросил его, куда пошел его товарищ, а он сказал… Что тот отошел в кусты и больше не вернулся, он и сам не знал, куда он делся… Еще считал, что это я его убил».

«О?» - когда Фэн Буцзюэ это услышал, у него в голове появилось несколько предположений. – «Может…» - он огляделся по сторонам. – «… Некоторые сотрудники съемочной группы, что были на острове… Скрытно напали на того пирата».

«Я тоже так считаю». – Ответил Ладен. – «По моим сведениям, на острове восемнадцать штатных сотрудников, разделенные на группы по трое. Плюс, передвигающийся в одиночку Гриллс… У этих девятнадцати есть устройства связи, они первыми получили информацию о захвате дельфина пиратами. Эти люди… Поодиночке или группами имели возможность напасть на пиратов». – Он сделал паузу. – «Кроме того, на острове осталось еще четыре участника: ты, я, Джастин Бубо и Билл Блокшот… У нас четверых нет устройств связи, у съемочной команды так же нет возможности связаться с нами. Потому…Наше положение очень уязвимо. За исключением нас, Бубо и Блокшот, очень вероятно, вообще ни о чем не подозревают… Или же, пираты их уже убили».

«Хм… Интеллект NPC этого сценария, в самом деле, заставляет успокоиться…» - не мог не поразиться Фэн Буцзюэ, слушая четкий анализ Ладена. Затем он взял рацию с трупа пирата и, глядя на Ладена, спросил. – «У того пирата была рация?»

«Нет». – Ответил Ладен. – «По правде говоря… У пирата, которого я убил ранее, ее тоже не было». – Не успев закончить фразу, он тут же задумчиво продолжил. – «Хм… Видимо, в их парах только у одного есть рация…»

«Из этого следует вывод…» - Фэн Буцзюэ продолжил его мысль. – «Что у того пропавшего пирата была рация». – Он ухмыльнулся, а затем сделал то, что способно было ужаснуть любого (по меньшей мере, Ладен ужаснулся).

«Прием-прием? Слышите?» - Фэн Буцзюэ внезапно поднес рацию к губам, настроился на общий канал и громко заговорил. – «Я – Стивен Тан, я еще жив. Не зависимо от того, кто убил пирата и забрал с его трупа рацию, я лишь хочу, чтобы вы знали, вы не одиноки в своей борьбе».

«Ты - псих?! Пираты на корабле слышат тебя!» - зашипел на него Ладен.

Фэн Буцзюэ чуть улыбнулся ему и тихо ответил: «Ха… Я и хочу, чтобы они услышали».

Тут он снова повысил голос и заговорил в рацию: «Капитан Сероус, ты меня слышишь? Если да, тогда ответь».

Секунд десять спустя, надтреснутый голос Сероуса донесся из рации: «Ты откуда взялся, Чиполлино? Что с моими людьми?»

«Успокойся, с твоими людьми все хорошо, ты очень скоро с ними встретишься…» - Фэн Буцзюэ коварно выдержал паузу, а потом добавил. – «… По дороге на тот свет».

* - Умри легко

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/250464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беня и Стивен - хороший день, чтобы умереть
Развернуть
#
название главы пародия на крепкий орешек? die hard название фильма на английском
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку