Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 572 Часть 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 572 Часть 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572. Я – Джокер (часть 12)

«Не стреляй!» - закричал Гордон, первым подняв обе руки. – «У нас нет оружия!»

«Я знаю». – Сказал Фэн Буцзюэ, расслабленно положив пистолеты-пулеметы на консоль рядом с собой. – «Но у меня есть…» - с этими словами он вынул из кармана три гранаты. – «… К тому же, сколько угодно».

«Ты… Что ты задумал…» - Гордон побледнел от страха и оцепенело уставился на гранаты в руках брата Цзюэ.

«Верно… Что же я задумал…» - Фэн Буцзюэ повторил слова противника, а потом, как уличный артист, стал жонглировать гранатами.

«Эх…» - рядом тяжело вздохнула Роюй, но ничего не сказала, позволив брату Цзюэ продолжать представление.

«Ага! Я придумал!» - с этими словами, Фэн Буцзюэ схватил обеими руками по гранате, а потом одну руку приложил к лицу, состроив при этом осененную физиономию.

А в этот миг, третья, подброшенная им, граната продолжала падать.

«О, Боже!» - увидев это, Гордон от страха переменился в лице, он бросился вперед с вытянутыми руками, словно ныряя за мячом, и поймал гранату.

«А ты ловкий, ‘комиссар Гордон’». – С ухмылкой сказал Фэн Буцзюэ, глядя на лежащего у его ног Гордона, в его тоне была явная ирония, особенно, когда он произносил слова ‘комиссар Гордон’.

«Ты – сумасшедший!» - подняв голову, закричал покрытый потом Гордон. – «Ты тоже мог бы подорваться!»

«Но я ведь жив, не так ли?» - задал встречный вопрос Фэн Буцзюэ.

С этими словами, он снова убрал гранаты, что были в его руках, в карманы и вынул пистолет с перламутровой рукоятью.

«В этом мире, кое-что человек может контролировать». – Брат Цзюэ упер дуло пистолета себе в подбородок. – «А что-то не может».

Щелк…

Он без колебаний спустил курок, при этом на его лице была извечная улыбочка Джокера.

В момент спуска курка, за исключением Роюй и брата Цзюэ, все остальные люди в комнате чуть вздрогнули.

«Ха-ха-ха…» - рассмеявшись, Фэн Буцзюэ присел на корточки, чтобы повнимательнее разглядеть Гордона. – «Только что ты, определенно, подумал… Что мозги выбьет, верно?» - он сделал паузу. – «Верно… Этот пистолет, что вы мне дали. Внутри лишь одна пуля».

С этими словами, брат Цзюэ нацелил дуло между бровей Гордона: «Вы считали, что все держите под контролем, поскольку я не смогу сбежать из той машины…»

«Нет… Не надо…» - Гордон принялся просить пощады, поскольку не знал, что еще мог выкинуть этот псих.

«… Даже если я чудом выскользну из машины, у меня будет лишь одна пуля». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «При таком раскладе, боюсь, два-три громилы легко смогут разобраться со мной… Ха-ха-ха… Вы ведь, примерно, так думали?» - Когда он так сказал, дуло придвинулось еще ближе. – «Ваши слова о том, что каждый имеет шанс – чушь собачья… В мире с подобным равенством, кто угодно смог бы стать Богом Готэма…»

Гордон не мог вымолвить и слова от страха, все его тело сотрясала мелкая дрожь, по лицу струился пот.

«Но, как все устроено на самом деле?» - Фэн Буцзюэ продолжал рассуждать, глядя на искаженные лица людей. – «Все только для того, чтобы держать людей под контролем… Это гениально… Ха-ха… Но не слишком ли разочаровывающее?» - он расхохотался, как сумасшедший, и снова спустил курок.

Выстрела не последовало, но Гордон потерял сознание от испуга.

«Не сочти за труд, парнишка». - Фэн Буцзюэ поднялся, убрал пистолет и взял свои два пистолета-пулемета. – «Помоги мне подключиться к городским экранам». – Тут он обернулся и обратился к Роюй. – «Любовь моя, не поможешь мне одеть наушник?»

Роюй ответила ему холодным взглядом, такое выражение глаз в сочетании с дымчатым макияжем Харли Квинн производило пугающее впечатление: «Хорошо… Малыш…» - растягивая слова, неохотно сказала она, освободила руку, сняла с отключившегося Гордона наушник и надела на голову брата Цзюэ.

Их реплики вопросов не вызывали, все было в рамках ролей Джокера и Харли Квинн, но выражения лиц, как ни посмотри, были странными…

«Ты не понял, что я сказал?» - одев наушник, Фэн Буцзюэ увидел, что штатный сотрудник, на которого он указывал пистолетом, по-прежнему, не двинулся, лишь испуганно глядел на него.

«Делай, как он велел». – Скомандовал доктор Клибон, на его лице была холодная ухмылка, он все так же курил и выглядел совершенно спокойным.

Этот штатный сотрудник больше смерти боялся быть привлеченным к ответственности Брюсом, потому, услышав команду Клибона, он словно получил амнистию, быстро повернулся и стал транслировать видеосигнал из комнаты на весь город.

«Эээ… Вы можете встать перед главным монитором». – Осторожно сказал штатный сотрудник.

«Спасибо». – Отозвался Фэн Буцзюэ и выстрелил.

Однако он не прицеливался и попал лишь в кресло собеседника, в результате тот отскочил в сторону, сел на пол и выкрикнул несколько истерических ругательств.

Между тем, на всех легальных экранах Готэма появился бледный улыбающийся мужчина, в фиолетовом костюме.

Естественно, жителям города был хорошо знаком этот образ… Каждый год, Брюс оставлял ‘Джокера на последок’, это была традиция. Ведь Джокер был особым персонажем, он внушал людям особый ужас, а его деяния были не сопоставимы с прочими отрицательными персонажами.

«Что происходит?»

«Боже! Он в замке Летучей Мыши!»

«Сначала был сбит летательный аппарат Бога Летучей Мыши, потом в небе появился символ Джокера, а сейчас это… Что, в конце концов, происходит?»

Начали обсуждать люди, они всегда были такими, кто-то восхвалял, кто-то осуждал, кто-то верил, кто-то сомневался, кто-то оставался решительным, кто-то приходил в смятение.

«Многие считаю… Что это мир равенства, людям, живущим в этом мире нужно лишь постараться изо всех сил, и они будут обладать всем». – Начал свое представление Фэн Буцзюэ. – «Но на самом деле… Классовое разделение в этом мире очевидно. В любую эпоху, в любом месте так. Если в этом месте есть люди, установится такая структура. Взять хоть вас… Вы такие печальные, ограниченные, глупые… Ничтожества, ищущие спасения от тирании, живущие на дне готэмской иерархии». – Он рассмеялся. – «Вы можете стремиться к лучшему, но это не значит, что вы способным это получить. Знаете почему?»

Лицо Фэн Буцзюэ приблизилось к объективу, и, с ехидной ухмылкой, он выплюнул ответ, который таился в сердце каждого человека: «Из-за Летучей Мыши…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/225713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ееееееес, спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Оооо да!! Спасибо за главу)
Развернуть
#
Мстит Ли Роюй)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку