Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545. Кислородная Трубка

[Сценарий завершен, идет расчет награды]

[Полученный опыт: 1 500 000, игровая валюта: 50 000]

[Полученные предметы/экипировка: Электробритва Чака Норриса]

[Закончено/принято заданий: 9/9]

[Закончено особых, скрытых заданий: 1, исследование мира: нет]

[Скачки уровня страха: 0 раз, наивысший уровень страха: 0%, средний уровень страха: 0%]

[Ваш рейтинг страхов: воплощение храбрости, вы получите дополнительную награду, она будет выбрана немного позже]

[Получено очков навыка: 1414]

[Бонусный опыт за приобретенные очки навыка: 14 140, игровых денег: 100 000]

[Награда за прохождение сценария: карточка-пазл – 3 шт]

[Награда за задние ответвления: карточка-пазл – 1 шт]

[Подсчет окончен, пожалуйста, продолжите]

После возвращения в стартовое пространство, Фэн Буцзюэ нажал на сенсорный экран и посмотрел подсчет.

Это бы первый раз, когда он успешно прошел командный сценарий уровня сложности кошмар, судя по итогу… Урожай был неплох.

Такое большое количество опыта объяснялось, во-первых, тем, что время прохождения было довольно продолжительным, а во-вторых, было выполнено очень много заданий. Всего их было девять… [Обыскать Жующий Демонов остров, в течение трех часов, войти в ‘Храм Веры’, опоздавшие игроки будут уничтожены], [В течение трех часов, оказаться перед алтарем на дне Храма Веры, игроки, не уложившиеся в срок, будут уничтожены], [В течение пятнадцати минут, используйте алтарь в Зале Жертвоприношений, призовите и победите божество беспутства Вокера], [В течение часа, пройти по дороге позади алтаря и достигнуть Запутанной хрустальной области], [Прибыть в Тюрьму Отчаяния], [Найти способ открыть клетку], [Снять печать с Тюрьмы Отчаяния], [Выжить] и [Сбежать с Жующего Демонов острова].

Хоть вмешательство Билли и стало случайной величиной… Но, в общем-то, смертность в сценарии и уровень сложности стабильно повышались.

Что касается двух заданий ответвления - [Рассказать о семи преступлениях и утолить ‘голод’ Лисенда] и [До гибели Никчемного Дяди (или его выхода из сценария по другим причинам), прибыть в гнездо Матки Гусеницы Шелкопряда и спасти его], они выполнили только одно, что привело к уменьшению награды, это было довольно досадно.

«Ааа… Одним махом получил так много карточек-пазл…» - глядя на экран, пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Все награды свелись к карточкам-пазлам, наверняка, это сделано для того, чтобы игроки как можно быстрее ознакомились Биржей этих карточек…» - с этими словами он вынул из рюкзака электробритву, поднес к глазам и осмотрел. – «За исключением карточек… В этот раз, самым ценным приобретением оказалась эта штука».

Брат Цзюэ еще раз внимательно прочитал описание предмета, но так и не понял, какая от этой штуки польза: «Хм… ‘Даст вам привлекательную внешность’ это еще что за эффект? Неужели, на этот предмет повесили бирку ‘легендарный’, только в качестве стеба?»

Динь-динь…

На экране выскочило приглашение выйти на связь, прервав мысли брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ поглядел, это оказался конференц-звонок от Лебедя, Никчемного Дяди и Небесного Скакуна. Почти наверняка, они уже посмотрели подсчет, потому захотели связаться и обсудить.

Немного помедлив, брат Цзюэ все же принял приглашение и вошел в их канал связи.

Только подключившись, он сразу услышал голос Никчемного Дяди: «А, я как раз закончил игру на истребление, просматривал полученный опыт и тут узнал, что вы прошли».

«Я умер, так обидно! Этот подлый гад, сильный, а все равно, нападает из засады. Скажите, вы отомстили за меня?» - заговорил Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

В ответ прозвучал голос Лебедя: «Сожалею… Мы отступили. После твоей смерти, за исключением Босса, который напал на тебя, Сатсума Дир тоже быстро присоединился к сражению, желая свести старые счеты с братом Сумасшедшим. В такой ситуации… Справиться с двумя монстрами два на два было нереально, потому мы сбежали по маленькой тропинке на дне ямы». – Он сделал паузу. – «Не думал, что после побега задание [Выжить] будет выполнено, и появится новое задание - [Сбежать с Жующего Демонов острова]».

«Хм? Тогда, как вы сбежали с острова?» - спросил Никчемный Дядя.

«Способов сбежать с Жующего Демонов острова…» - в этот момент заговорил Фэн Буцзюэ. – «… Было два». – Он рассмеялся. – «Естественно, ‘смерть’ не считается, это нельзя назвать побегом…»

«Тогда, что за два способа?» - спросил братец Скакун.

«Первый, попросту говоря, прибегнуть к силе… Использовать магию, способность или предмет, чтобы сбежать с острова». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Этим способом… Естественно, для нас было очень сложно воспользоваться, однако среди запертых на острове преступников… Было немало людей, что могли сделать это. Но, все преступники на Жующем Демонов острове скованы ‘связкой ключей’, без этих ключей, даже если они могут свободно перемещаться по острову, выйти за его пределы, они не в силах».

После этих слов, брат Цзюэ помолчал несколько секунд и продолжил: «А второй способ… Это ‘сделка’. Как я и сказал, среди заключенных на острове, много тех, кто обладает способностями, позволяющими покинуть остров, просто они привязаны ‘ключами’. Но если они сами не могут уйти, это не значит, что они не могут отправить с острова других людей».

«О… Я понял». – Снова раздался голос Никчемного Дяди. – «В Болоте Призраков, ты услышал от Фу Лин об этих способах и заключил с ней сделку».

«Пф… Заранее придумал путь отхода, но нам ничего не сказал…» - внезапно холодно проговорил Лебедь. На самом деле, еще до того, как покинуть сценарий, он уже был недоволен таким поведением брата Цзюэ, но тогда не успел этого сказать.

«Говорить было бессмысленно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Фу Лин заключила сделку со мной одним, а не с нашей командой».

«А… Ладно… В любом случае, сценарий уже пройден». – Сказал Лебедь.

«Кстати… С Цзи Бу же все в порядке?» - сказал Небесный Скакун. – «Когда я вышел из сценария, то обнаружил, что он уже оффлайн».

«Определенно, с ним все в порядке». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Такой молодой не мог умереть от страха…» - он пожал плечами. – «Почти наверняка, он попал под ‘ограничение’… В игровой инструкции написано, что после отключения от сети из-за скачка уровня страха, активируется механизм защиты… Вероятно, сегодня вечером он больше не сможет войти в игру».

«О-о-о, вот как…» - братец Скакун, явно, был не из тех людей, что станут изучать игровую инструкцию.

Затем, игроки еще поболтали о деталях сценария и обсудили вопросы сюжета.

Минут через десять, они попрощались.

Но перед этим, парни добавили друг друга в друзья, а Лебедь сказал Фэн Буцзюэ, ‘нам лучше поменьше общаться’ и исключил его из друзей…

…………

После этого длинного сценария кошмара, брат Цзюэ немного устал, однако, перед тем, как выйти из игры, он хотел еще закончить кое-какие дела.

Он не спешил получать награду, а сначала отправился в Торговый Комплекс за покупками.

Прибыв в 101 район, Фэн Буцзюэ отправился в системный магазин, чтобы сбыть завалявшиеся в рюкзаке мясо эльфа (второсортного божества), горного козла (возможно, имеющего родство с волками) и геккона (Сердца Ужаса).

Качество этих предметов было ‘обычным’, потому они не учитывались при подсчете. Но при продаже, неожиданно, оказались дорогими… Особенно мясо божества беспутства Вокера, его цена составила несколько тысяч игровых монет. На эти деньги брат Цзюэ смог купить добавки уровня жизни и боеприпасы.

Игроки вокруг странно на него поглядывали, потому, закончив с покупками… Фэн Буцзюэ быстро вернулся в стартовое пространство.

А дальше, пришло время получать награду…

Сначала он быстро вытянул четыре карточки и осмотрел их - [Карточка-пазл – пинг-понг], [Карточка-пазл - отец], [Карточка-пазл - паук] и [Карточка-пазл – обратный отсчет времени], все карточки он поместил в хранилище.

Затем… Он подошел к другой стеклянной колонне.

[Пожалуйста, выберете дополнительную награду: первое, случайная экипировка соответствующая уровню (после обновления это так же мог быть инструмент или ‘другое’), второе, 50 000 игровых монет, третье, 17 200 000 очков опыта]

Игровой опыт, который в десятикратном размере превосходил полученный в командном сценарии кошмара, естественно, был братом Цзюэ проигнорирован…

Системное уведомление еще не отзвучало, а он уже решительно выбрал первый вариант.

Снова появился белый свет, постепенно сконцентрировался… В этот раз, экипировка была какой-то маленькой, похоже, могла бы уместиться в одной руке.

Когда сияние исчезло, Фэн Буцзюэ смог увидеть, что это курительная трубка.

[Наименование: Кислородная Курительная Трубка]

[Тип: прочее]

[Качество: наилучшее]

[Эффект: при курении, можно получить немного кислорода]

[Условия экипировки: нет, привязка после использования]

[Примечание: не нужна зажигалка, не нужен табачный лист, засовываешь ее в рот, и вуаля. Когда ты будешь ее ‘курить’, она так же будет дымить, но в твои легкие будет попадать лишь чистый кислород.]

Фэн Буцзюэ взял эту деревянную трубку и осмотрел. Она была темно коричневого цвета, полированная и блестящая, без единой трещинки или зазубрины. Цвет ручки был чуть темнее, и на ней можно было разглядеть надпись мелкими буквами – Курение вредит здоровью.

«Ха… А это неплохо». – Пробормотал Фэн Буцзюэ, тут же зажал ее в зубах и попытался затянуться.

Он ясно видел, что там нет огня и нет табачного листа, но над ней взвился тонкий столбик белого дыма, к тому же, этот дым был густым и ароматным.

«Отличная вещь…» - сжимая трубку в зубах, сказал Фэн Буцзюэ. – «С этим… Можно долго прожить в условиях недостатка кислорода». – Полученный предмет взбудоражил его ум. – «В дальнейшем, в игре на истреблении можно будет вести бой на истощение на морском дне или на большой высоте… Ха-ха… Почти наверняка, это будет очень увлекательно».

Раз уж у этого предмета была практическая ценность, брат Цзюэ не мог оправить его в переработку, а убрал в рюкзак.

Затем, он еще раз проверил состояние своего персонажа, а потом открыл меню и вышел из игры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/214313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
************* арка!!!
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Арка фигня, всю арку шли сражались шли и все, важно знать, что саьсума Дир на свободе, а так можно скипать
Развернуть
#
Действительно, ели осилил. Сильно затянута.
Развернуть
#
Сатсума Дир на свободе, Билли освободил брата и его сила теперь выше Сатсумы, брат Фен окончательно поссорился с Хозяином времени, раскрылся персонаж Цзи Бу, получение легендарки и самое главное, мы теперь знаем кто на обложке.
Хоть арка и затянута слишком, но очень содержательна (ну как содержательна, я почти все и пересказал)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#

А мне понравилось. Много экшена, раскрытие персов, сюжета.
Всяко лучше, чем занудные мусорные арки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку