Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 544 Часть последняя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 544 Часть последняя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544. Жующий Демонов Остров (часть последняя)

«С-у-м-а-с-ш-е-д-ш-и-й П-о-н-е-в-о-л-е…» - Сатсума Дир приближался, глядя на брата Цзюэ.

«Тебе незачем раз за разом выкрикивать мое имя». – Раздраженно ответил Фэн Буцзюэ. – «Я не глухой».

Услышав это, Сатсума Дир, действительно, больше не стал кричать… Он тут же взмахнул рукой и ударил в брата Цзюэ разрубающий черной энергией.

Сы-лин-лин-лин – этот перезвон показывал, как легко этот рубящий удар разбил хрусталь.

Фэн Буцзюэ уже вошел в ритм боя, с уходом в себя и превосходящей скоростью, ему было совсем не сложно увернуться от этой атаки.

Но то, что он хотел сделать… Вовсе не ограничивалось одним уклонением.

Чшшшш-чшшшш-чшшшш…

Внезапно сверкнул золотой свет, мелькнули стремительные лучи.

Одновременно с атакой Сатсумы Дир, в дело вступил Смертельный Покер.

Еще когда Фэн Буцзюэ засунул руки в карманы, то призвал свое чудодейственное оружие, чтобы сейчас его можно было легко использовать.

Однако целью покерных карт… Был вовсе не Сатсума Дир, а…

«Пф… Пользуешься такими уловками». – Холодно ухмыльнулся Советник По Судебным Делам, глядя на летящие в него золотые лучи. – «Люди и есть люди… Что такая атака может мне сделать?» - он поднял руку и легко развеял несколько покерных карт. – «Ха! Впрочем, прицел был точным, прямо мне в глаза».

Топ…

Активировав Лунную Походку, фигура стремительно ринулась вперед.

Атака Фэн Буцзюэ, явно, не была закончена, пока Советник По Судебным Делам развеивал карты, парень уже оказался перед ним и обеими рука схватил с боков.

«Смерти ищешь?...» - Советник По Судебным Делам пренебрежительным взглядом окинул брата Цзюэ. С его точки зрения, этот путешественник из другого мира не кретин, а сумасшедший. Для человека с такими способностями, драться с ним голыми руками равносильно самоубийству.

Однако, в тот миг, когда брат Цзюэ обеими руками коснулся тела Советника По Судебным Делам, произошло несчастье…

В следующую секунду, пейзаж перед глазами Советника По Судебным Делам внезапно изменился. В один миг, он оказался перед Сатсумой Диром.

В момент замешательства, в его ушах раздался рык Сатсумы Дира: «Сдохни! Советник По Судебным Делам!»

«Ааааа!» - Советник был ошеломлен, но среагировал инстинктивно, оттолкнулся ногами и, словно артиллерийский снаряд, устремился в небо.

Советник По Судебным Делам очень опасался силы Сатсумы Дира, по правде говоря, он был не уверен, что выстоит в лобовом столкновении, потому, его первой реакцией было уклонение.

Однако… Взлетающий вверх Советник, почувствовал, что тут что-то не так…

«Черт!» - когда он немного отошел от изумления и снова поглядел вниз, то понял, что попался на удочку.

В этот момент, Фэн Буцзюэ уже добрался до Лебедя, дал ему таблетку SCP-500, а так же добавку уровня жизни.

«Хух… Неплохая стратегия…» - Лебедь поднялся и был готов к бою, он вовсе не благодарил брата Цзюэ, просто оценил целый ряд маневров, что он провернул.

«Так себе… На самом деле, это был не особенно остроумный план». – Сказал Фэн Буцзюэ, поднял голову и посмотрел на Советника По Судебным Делам. – «К счастью, цель довольно глупа».

Эти слова, явно были сказаны, чтобы разозлить Советника По Судебным Делам. В действительности… Эта стратегия была очень мудрой, еще когда он вел диалог с Советником, он уже тогда продумал каждый шаг.

Во-первых, незаметно подготовил Смертельный Покер, затем, атаковал глаза Советника По Судебным Делам, чтобы создать подходящий момент. Подскочил к противнику и использовал [Ветер, Поднимающий Песок], чтобы перенести его к Сатсуме Диру. И, наконец, еще до того, как противник среагировал… Бросился к товарищу по команде, попутно использовав [Лживые Карманные Часы], чтобы эмитировать вопль ярости Сатсумы Дира.

По тому, как Советник По Судебным Делам и Сатсума Дир относились друг к другу, а так же благодаря малозаметным признакам, Фэн Буцзюэ определил, что сила Советника По Судебным Делам ниже, чем у Сатсумы Дира. Потому ему хватило нескольких секунд, чтобы придумать этот план…

Благодаря замешательству и изумлению Советника, которые создал навык, брат Цзюэ успешно использовал поддельный голос, чтобы обмануть противника. Не зависимо от того, насколько быстрая реакция у Советника По Судебным Делам, он уже окажется на расстоянии нескольких метров от Фэн Буцзюэ. Даже если он осознает все уже через две секунды, Фэн Буцзюэ окажется рядом с Лебедем на две секунды раньше него. В самом худшем случае, брат Цзюэ не успеет бросить в рот Лебедя лекарство, и ему придется забрать Лебедя и бежать.

Нынешняя ситуация… Была самым лучшим итогом.

«Ты, хитрая сволочь…» - Советник По Судебным Делам ругался в воздухе. Потом он опустил голову, посмотрел на Сатсуму Дира и закричал. – «Сатсума Дир, разве он не твой враг?! Чего ты стоишь?! Быстрее, уничтожь их!»

«Хватит мне приказывать!» - рыкнул в небо Сатсума Дир, затем обернулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Мне не нужны твои указания… Я и так порву его в клочья». – С этими словами, он оттолкнулся своими копытами.

Топ… Топ…

Этот грубый демон расправил крылья, выпустил когти и направился к двум игрокам.

«Сегодня Хозяин Времени не спасет тебя». – На ходу говорил он. – «Как я и говорил… Я заставлю тебя заплатить».

«Лебедь…» - Фэн Буцзюэ, не отрываясь глядя на приближающегося Сатсуму Дира, скосил рот и использовал чревовещание. – «У меня есть идея…»

«Какая?» - шепотом отозвался Лебедь.

«Бежим». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Отличная идея». – Тут же поддержал Лебедь.

Это, действительно, была отличная мысль, поскольку она не противоречила основному сюжетному заданию…

«Хорошо, тогда я создам возможность, а ты будь готов воспользоваться ей». – Продолжал Фэн Буцзюэ.

«Понял». – Откликнулся Лебедь.

После того, как совещание между товарищами было завершено, брат Цзюэ начал действовать. Он вынул из кармана какую-то вещь и бросил ее вперед с криком: «Выбираю тебя! Божество Хайку!»

«Это что за тупое имя…» - не смог сдержать насмешки Лебедь.

Но его насмешки не могли повлиять на ход дела…

Покебол взлетел в воздух, открылся со щелчком, после чего из него хлынул белый свет.

За две секунды этот белый свет сгустился и превратился в человека-гриба.

«Цха… Цха…» - прокричал человек-гриб, взойдя на сцену. Даже перед огромным Сатсумой Диром, он не показывал страха, снова встал в каратистскую стойку и приготовился к драке.

«Божество Хайку! Используй снежный танец девяти небес!» - Фэн Буцзюэ махнул рукой, отдавая приказ к атаке.

«Эй! Откуда ты узнал название этого приема?» - не сдержавшись, прокричал Лебедь.

С другой стороны… Не успели слова брата Цзюэ отзвучать, как человек-гриб уже рванулся вперед. Он на спринтерской скорости приблизился к Сатсуме Диру, затем оттолкнулся ногами и взлетел над противником.

«Цха!» - человек-гриб перевернулся в воздухе, оперся одной рукой о макушку Сатсумы Дир и встал на ней вверх ногами, затем, используя другую руку, он стал непрерывно тереть свою макушку, посыпая противника большим количеством порошка из спор.

Один из самых сильных Боссов главной вселенной - Сатсума Дир… Вопреки ожиданиям, был отравлен.

«Это уже не в какие ворота не лезет…» - на лбу Сатсумы Дир лопнули кровеносные сосуды… Из них брызнула фиолетовая жидкость и залила его собственное лицо.

Под действием ярости, его внутренняя энергия вырвалась наружу и, словно прорвавший плотину бурный поток, хлынула во все стороны.

«Цха…» - человек-гриб жалобно закричал, его подбросило вверх, и темный поток разорвал его в пыль.

Увидев это, Фэн Буцзюэ понял, что время пришло, и тут же крикнул Лебедю: «Сейчас!» - не успев договорить, он уже и сам бросился бежать.

Лебедь, естественно, не стал рассусоливать, повернулся и помчался прочь.

Два человека неслись, словно две выпущенные из лука стрелы, в мгновение ока они преодолели расстояние в несколько десятков метров. Находящийся в воздухе Советник По Судебным Делам хотел остановить их, то путь ему преградила устремившаяся в небо энергия Сатсумы Дира, потому, в первый момент, он не смог броситься в погоню.

«А! Ааааа…» - в неистовстве выл несколько десятков секунд Сатсума Дир, беря под контроль свою духовную силу. – «Сумасшедший Поневоле! Где ты?! Я хочу убить тебя!»

«Идиот! Он уже сбежал!» - Советник По Судебным Делам, глядя в ту сторону, где скрылись два игрока и ни о чем не думая, сразу принялся ругаться. – «Быстрее, следуй за мной! Я могу узнать их… Ээээ…»

В этот миг…

Когтистая лапа пронзила спину Советника По Судебным Делам и сжала его сердце.

«Ааа… Ты…» - Советник По Судебным Делам вытаращил глаза, на его лице было неверие.

«Кого ты назвал идиотом, идиот?» - мрачный голос Сатсумы Дира зазвучал в его ушах.

«По… Поче… Почему…» - изо рта Советника По Судебным Делам хлынула черная кровь.

«Естественно, не потому, что ты назвал меня идиотом, ха-ха-ха…» - холодно рассмеялся Сатсума Дир.

Сейчас Сатсума был совершенно другим. Его помешательство, грубость, жестокость… Все это было лишь притворством.

Теперь в его глазах не было злобы и гнева.

Рожденный в порочном племени, он, все же, шаг за шагом, смог подняться до офицера времени… Эго хитрость и ум были общепризнанными. Недооценивая его, можно было за это поплатиться…

«Билли… Велел мне с тобой разобраться». – Вторая часть фразы Сатсумы Дир, словно ушат ледяной воды, обрушилась на голову Советника По Судебным Делам и заставила заледенеть все его кости.

…………

«Я, в самом деле, просто пришел навестить тебя…»

«Так или иначе, твое время уже на исходе…»

…………

«Этот… Негодяй…» - Советник По Судебным Делам заскрежетал зубами. – «Он… ‘Пришел увидеть меня в последний раз’…»

«Ха-ха… Хорошо, что ты смог это понять». – Рассмеялся Сатсума Дир. – «Все на Жующем Демонов острове… Решает сделка. Ты не должен удивляться, что я… Я просто заключил с ним сделку».

«Нет… Неверно… Тогда, почему он пришел предупредить меня…» - недоумевал Советник По Судебным Делам.

«Потому что он прекрасно знал…» - продолжал Сатсума Дир. – «… Как поймать на крючок парня, который считает себя уником».

Сатсума Дир помолчал пару секунд и продолжил язвительным тоном: «Билли дал тебе лишь маленький намек, а ты не смог усидеть на месте. Труп Матки Гусеницы Шелкопряда не давал тебе покоя… Потому, после его ухода, ты сразу вернулся в Запутанную область и учинил расследование, а потом обнаружил зачинщиков – группу путешественников из другого мира».

«От… Откуда… Ты… Знаешь…» - Советнику По Судебным Делам было все труднее говорить.

«Ха! Разве это не очевидно?» - мрачно ответил Сатсума Дир. – «Ты считаешь, что печать с клетки была снята только что?»

«Это невозможно…» - Советник По Судебным Делам переменился в лице. – «У Билли нет…»

«Нет, он очень силен». – Сказал Сатсума Дир. – «Хоть я тоже сильно удивился… Но, на самом деле, сейчас он сильнее меня…» - Он сделал паузу. – «Естественно, это не главное. Одним словом… Когда мы с Билли заключили сделку, я уже был свободен, моя сила больше не сдерживалась клеткой. С того момента… Я знал обо всем, что происходит на острове».

«Все, что сделал ты… Я, так же, прекрасно знал». - Сатсума Дир ухмыльнулся. – «Ха… Не зависимо от того, насколько сильно ты любишь фразу ‘без разницы’, по сути… Ты, по-прежнему, остаешься мелкой дрянью, которая продумывает каждое дело. Советник По Судебным Делам, у тебя никогда не хватало храбрости лицом к лицу встретить сильного противника. И даже против слабаков ты использовал атаки из засады или тайные методы…

Ты такой же, как все садисты в этом мире, весь твой внешний образ и поступки, лишь прикрывают самоуничижение и слабость твоего сердца… Грязный опарыш в сравнении с тобой, находится на куда более высокой позиции, меня от тебя просто тошнит…»

При этих словах, когти Сатсумы Дира сжимались все сильнее: «С другой стороны… Заставить такого гада, как ты, показать свою слабость… Действительно, не так просто». – Он подвигал шеей в стороны. – «Уж, как я старался, разыгрывая это представление, но ты все не ослаблял передо мной бдительность… Пф… Если бы я не опасался, что ты завладеешь ключом и снова запечатаешь меня в клетке, я бы уже давно атаковал, а не ждал бы так долго удобного случая…»

К этому времени Советник По Судебным Делам уже не мог говорить, в его глазах было отчаяние и сожаление. А еще, слова Билли непрерывно звучали в его голове…

…………

«Не следует судить по внешности».

…………

«К счастью…» - продолжал Сатсума Дир. – «Поведение Сумасшедшего Поневоле меня не разочаровало. Он, действительно, раздражающий парень, не правда ли? Ха… Во взаимодействии с ним, мое представление выглядело гораздо убедительнее». – При этих словах его тон изменился. – «Однако… Если отбросить всю ту болтовню, в плане одиночной силы… Нынешний Сумасшедший Поневоле уже стал жутким персонажем. Когда ты использовал внезапную атаку наверху, должно быть, уже и сам это понял… Он и другие два путешественника из другого мира находятся на совершенно разных уровнях. Я признаю… Что погнать тигра на съедение волкам, и выбрать меня на роль его убийцы – это было верное решение». – Он поглядел на Советника По Судебным Делам. – «Если бы ты убил того, кто зовется Лебедем и оставил его одного… То оказался бы в опасности». – Он понизил голос до шепота. – «При отсутствии ‘свидетелей’, этому парню не нужно было бы скрывать свою силу, и тогда, боюсь… Ты мог бы погибнуть от его рук…»

…………

«Ни в коем случае нельзя недооценивать парня, который еще лучше тебя владеет техникой провокации…»

…………

Через несколько минут, жизни Советника По Судебным Делам придет конец, и слова Сатсумы Дира заставили его это осознать.

В самом конце, Советник По Судебным Делам собрался с силами и прошептал одну единственную фразу: «Хозяин Времени… Не позволит… Вам уйти…»

«Ха…» - Сатсума Дир презрительно ухмыльнулся. – «Такие предсмертные слова очень в стиле ‘такого человека, как ты’…»

Чшшш…

Острые когти резко сжались, сердце лопнуло, и черная кровь фонтаном брызнула в небо.

Сатсума Дир отбросил Советника По Судебным Делам на землю, словно мусор, затем копытами растоптал его голову, грудную клетку, брюхо, конечности…

И только когда на земле остался лишь мясной соус, Сатсума Дир нашел то, что искал.

Он нагнулся, кончиками ногтей подцепил позвонок Советника По Судебным Делам и осторожно вынул из него спектр, сияющий темно-фиолетовым светом.

«Хм… На острове теперь так много заключенных?...» - Сатсума Дир взял спектр (это было равнозначно связке ключей администратора Жующего Демонов острова) и тщательно осмотрел. – «Ха-ха… Выпустить вас всех было бы очень занимательно…»

Сатсума Дир сохранил спектр у себя, поднял голову и посмотрел в том направлении, где скрылись два игрока: «Вот оно что… Этот мальчишка уже заключил ‘сделку’ с Фу Лин…» - он холодно фыркнул. – «Пф… Заранее подготовить лазейку для побега и стоять на твердой почве, верно?...» - он покачал головой. – «Ладно, в этот раз отпущу тебя. В конце концов… До того, как Хозяин Времени поймет, что здесь происходит, мне еще многое нужно сделать…»

Пробормотав эти слова, он расправил громадные крылья, гордо выпятил грудь и взмыл в небо…

…………

То же время, другой конец главной вселенной…

Город Часов, дворец первого офицера времени.

«Еще три хода, генерал».

Голос говорившего ‘мужчины’ был подобен скале, выглядел он почти так же… Его рост, примерно, составлял два метра тридцать сантиметров, тело было создано из мрамора разных цветов, в основном, он выглядел, как коренастый человек. Самой примечательной его чертой были ‘волосы’. Естественно, это не был какой-то мох, они напоминали зубцы на городской стене и короной располагались вокруг головы…

Он - подчиненный Хозяина Времени, первый офицер времени – Небесный Камень.

«Эй! Не торопи меня! Я тебя торопил?»

Отвечавший ему выглядел, как обычный старец, наряженный, как колдун Средиземья (в белый балахон), постриженный по старой моде.

Он… Бог мудрости Висден.

Небесный Камень и Висден частенько играли так в подобие шахмат (игра наподобие шахмат, но фигуры – это странные вещи из основной вселенной), ирония в том… Что ‘божество мудрости’ проигрывало много, а выигрывало мало…

«Час назад, мы уже вели подобный диалог, ты забыл?» - снова заговорил Небесный Камень.

«Не нуди! Считаешь, что у меня маразм?» - недовольно зарычал Висден, а потом снова принялся в недоумении глядеть на доску.

«Эх…» - Небесный Камень подпер щеку и отвернулся в сторону. – «Ты не возражаешь, если я отойду ненадолго?»

«Иди-иди». – Раздраженно отозвался Висден.

Небесный Камень пожал плечами, прошел в угол комнаты, взял чайник, налил себе стакан воды и, ‘глыть-глыть-глыть’, опорожнил его.

Внезапно он заметил что-то боковым зрением…

Спустя секунду, выражение лица Небесного Камня резко изменилось, и он изверг все, что было у него во рту.

«Ааааа!» - он громко заорал, заставив Висден подпрыгнуть от испуга.

«В чем дело? Что случилось?» - Висден напряженно стал озираться по сторонам. – «Глава Демонов напал?»

«На Жующем Демонов острове произошло несчастье!» - на бегу бросил Небесный Камень, направляясь к выходу.

Висден помедлил пару секунд, а потом вскочил и встал на то место, где только что стоял Небесный Камень.

Здесь у стены стояла полка, а на ней находился хрустальны шар. Внутри этого хрустального шара было что-то странное, оно походило на глаз, пылающий белым пламенем, а в середине янтарный штрих…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/214257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Интересно арка и неожиданный финал
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ох...
Интересно покажет ли автор реакцию Богов на новость о том, что одного из них зохавали хуманы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку