Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 536 Часть 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 536 Часть 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536. Жующий Демонов Остров (часть 42)

Не успели слова Лебедя отзвучать, как на поверхности Листа Ужаса засияла пентаграмма, круг как раз располагался под телом Матки Гусеницы Шелкопряда.

В этот миг яростные атаки гусеницы внезапно прекратились, она была жестко скована магическим кругом и не могла сдвинуться ни на миллиметр.

Судя по произведенному эффекту, навык Лебедя был очень силен, но фактическое использование оказалось очень непростым… Его основная трудность заключалась в условии ‘необходимо, чтобы нижняя часть тела существа оказалась в заранее нарисованном магическом круге’ (после того, как [Магический Круг, Стабилизирующий Душу] помещался в полоску скиллов, игрок в окошке описания мог увидеть изображение этого круга).

Если Лебедь хотел использовать этот навык в бою, то был только один способ… Предварительно, используя сияющие стрелы (раз сказано, что можно использовать аналогичное нематериальное средство), нарисовать нужный круг, а потом активировать навык. Но проблема в том… Что за это время, противник, почти наверняка, уже покинет пределы круга (размер круга должен соответствовать определенным стандартам, он не мог быть слишком большим или слишком маленьким).

Другими словами… Тщательно проделанная работа может оказаться напрасной.

Естественно, есть и другие способы применения, например, заранее нарисовать в какой-нибудь месте магический круг и ждать, пока цель попадет в ловушку (Лебедь уже как-то использовал этот способ, чтобы уничтожить Босса одного из сценариев, тогда, в качестве священного предмета, он использовал буддийские четки). Но шансов провернуть такое не может подвернуться слишком много, сценарий Жующего Демонов острова не подходил для такого метода.

К счастью… Матка Гусеницы Шелкопряда обладала одной большой слабостью – она недооценила противников.

Это заставило ее воспринимать бой, как ‘развлечение’, отказаться от того, чтобы добить Фэн Буцзюэ последним ударом, и не обращать внимания на странное поведение Лебедя…

На самом деле, совместная атака Лебедя, Небесного Скакуна и Цзи Бу… Была лишь прикрытием. Игроки заранее обсудили планы и [Магический Круг, Стабилизирующий Душу] должен был сыграть в них ключевую роль. Не зависимо от того, был это план А, заключающийся в разделении на две команды и спасении товарища, или план Б, который подразумевал сосредоточении всех сил на атаку Босса… Везде требовалось прикрытие этого навыка.

Если бы план А прошел успешно, игроки смогли бы сбежать под защитой этого навыка. Если бы они были вынуждены перейти к плану Б, Магический Круг, Стабилизирующий Душу, дал бы игрокам пространство для маневра перед использование главного навыка.

Принимая во внимание, что практичность этого навыка довольно низка, Лебедь придумал способ, как отвлечь внимание гусеницы… Из-за того, что он, братец Скакун и Цзи Бу атаковали вместе, каждый из них использовал свои самые мощные навыки ближнего боя, это создало иллюзию ‘атаки троих людей’…

А на самом деле… Лебедь долгое время бил своими стрелами по определенным координатам. При такой командной работе, даже если бы Матка Гусеницы Шелкопряда заметила это, могла бы просто списать на то, что он мажет мимо цели.

«Быстрее атакуй!» - закричал Лебедь, когда навык успешно сработал. – «Это вонючее насекомое очень сильно! Магический Круг, Стабилизирующий Душу не сможет продержаться двадцать секунд, нужно прикончить ее за десять!»

Он верно говорил… Магический круг активировался не так давно, но его стороны уже начали ярко сиять, а это не было хорошим признаком… Видимо, магическая сила расходовалась быстрее, чем они представляли, такими темпами, не стоит и говорить о двадцати секундами, боюсь, он и десяти секунд не протянет…

«Хух…» - Цзи Бу глубоко вздохнул, он освободился от страха и в его глазах вспыхнула воля к победе. – «Хорошо! Я начну!»

С этими словами, он убрал [Ширму с павлинами] и встал в стойку с голыми руками.

Его рука схватила воздух и в ней внезапно вспыхнула белая энергия.

Появилось ледяное оружие около метра длиной, а его сияние распространялось еще на четыре метра вокруг.

Еще мгновение, и в руках Цзи Бу оказался меч изо льда и инея.

«Чудодейственное оружие?» - первым делом подумал Фэн Буцзюэ, но сейчас было не время задавать такие вопросы, естественно, он не произнес этого вслух.

«Кия!» - негромко вскрикнул Цзи Бу, он поднял правую руку с мечом над головой, описал круг, затем остановил острие меча прямо перед лбом, указательным пальцем правой руки провел по лезвия… И волшебный меч окутался белым сиянием.

«Ледяной Круг, Обрушивающий Небо!» - поток белой сверхъестественной силы, окружающий Цзи Бу, устремился в небо, а меч в его руках ударил наискось.

Дзинь…

Вслед за ударом меча раздался звук трескающегося льда.

Искрящаяся энергия с грохотом хлынула в тело Матки Гусеницы Шелкопряда и в секунду запечатала ее в лед.

«Как такое возможно?!»

Удивленно завопила Матка Гусеницы Шелкопряда, пораженная навыком.

Сейчас она осознавала… Что, действительно, недооценила противников.

По натуре, Матка Гусеницы Шелкопряда была жестокой и бесчеловечной, в плане силы… Она, в самом деле, была самоуверенной. Однако, нет ничего удивительного, что она была так неосмотрительна пред этими ‘путешественниками из другого мира’… Ведь они были просто людьми.

Не зависимо от того, насколько живые существа множества мультивселенных презирали людей, но они, все же, не могли отрицать, что этот вид силен… Эта сила проистекала не из эволюции физических тел, и не из сверхъестественных духовных способностей, и вовсе не из передового научно-технического потенциала…

«Весь ужас людей заключается в их непредсказуемости». – Эти слова когда-то сказал Матке Гусеницы Шелкопряда Советник по Судебным Делам, и она, наконец, ощутила это на себе.

Этот род, обладающий неограниченными возможностями – самый опасный враг.

«Еще не конец!» - Фэн Буцзюэ видел, что куски трупов продолжают двигаться в воздухе, потому понял, что Матка Гусеницы Шелкопряда еще не мертва. – «Уничтожим проблему на корню!»

Одновременно с напоминанием товарищам, брат Цзюэ сам вступил в бой. Без колебаний, он активировал [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное], и в стремительном прыжке готовил [Кулак Летящего Дракона Наньдоу].

«Я помогу!» - Небесный Скакун тоже поднялся с листа, вытер кровь с лица и снова использовал Кулак-метеор Пегаса.

В этот миг, Магический Круг Стабилизирующий Душу исчез, освободившийся Лебедь натянул тетиву лука, и вложил всю оставшуюся духовную энергию во [Взрыв Яростной Духовной Энергии]!

Разрез, двойной удар и проникающий… Три направления, три навыка.

Запечатанная [Ледяным Кругом, Обрушивающим Небо] Матка Гусеницы Шелкопряда не могла уклониться, ей оставалось только поставить на кон все, и забрать с собой в небытие и противников, она завизжала в последней яростной атаке.

«Джаааа…» - материальный звук исторгся из тела гусеницы, словно волна, накрывая все вокруг.

Но игроки не желали признавать поражение, даже накрываемые волной звука, они все равно довели свои навыки…

Внезапная вспышка света и непрерывный вой.

Свирепая энергия ударила в верх с Лист Ужаса… И хлынул кровавый дождь.

Несколько секунд спустя, пыль осела, и определился победитель.

Стало видно… Что тело Матки Гусеницы Шелкопряда разлетелось на сотни наполненных кровью и плотью ледяных кусков.

А игроки стоят на коленях на листе и, один за другим, глотали добавки уровня жизни…

«Хах… Хах…» - Цзи Бу пытаясь отдышаться, вытирал хлещущую из носа кровь, а потом внезапно расхохотался. – «Ха… Ха-ха-ха! Победа!»

«Эх…» - но Фэн Буцзюэ вздохнул. – «Нет… В некотором смысле, мы, все же, проиграли…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/211668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Убийцы детей-гусениц. Начало.
Развернуть
#
*лолей-гусениц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку