Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 466 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 466 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 466. Проклятая больница (часть 4)

«Вот оно что… Эта больница построена не с учетом обычных физических законов… То был объемный план…» - поднимаясь по лестнице думал Фэн Буцзюэ. – «Естественно, что на первый взгляд он выглядел очень хаотично, но если все планы этажей собрать и наложить друг на друга, то можно увидеть 3D модель. Само собой… При составлении такой модели в голове, основываясь на подобных изменяющих гравитацию местах, суть не будет слишком отличаться…»

Тут следует отметить, что лестница под ногами закончилась.

Фэн Буцзюэ снова выскочил в коридор, освещение здесь было таким же, как и раньше, хоть свет и был белого цвета, но был затемнен таким образом, что все вокруг казалось серых тонов.

Мысли проносились в голове со скоростью молний, а он продолжал бежать, в конце концов, его преследовали, расслабляться было нельзя.

Фэн Буцзюэ быстро подскочил к двери, здесь на табличке значился лишь номер – 216, и никаких слов, очень возможно, что это палата.

«Щелк», дверная ручка благополучно повернулась.

К этому времени, двухголовый Чад уже поднялся по ступеням и, с ревом, снова погнался за игроком.

У Фэн Буцзюэ не было выбора, он не мог в такой момент медленно толкнуть дверь и осторожно проверяя дорогу, войти в комнату… Его рюкзак был заблокирован, и использовать Алмазный Колокольчик для разведки было невозможно, да, даже если бы было можно… Едва ли это что-то бы дало, поскольку сейчас он уже находился в смертельной опасности, после применения этого эффекта, Алмазный Колокольчик, определенно, беспорядочно начал бы звонить.

Брату Цзюэ не оставалось ничего, кроме как толкнуть дверь, войти и захлопнуть ее за собой.

Топот Чада внезапно оборвался, стоило закрыть дверь, как будто этот гигант в одну секунду бесшумно исчез.

«Это, что еще за настройка… Неужели обычная дверь сможет остановить его?...» - тяжело дышал Фэн Буцзюэ, привалившись к двери. – «Из-за своего огромного тела он отказывается от попыток проникнуть за дверь?» - он невольно ухмыльнулся. – «Тогда чем эта ситуация отличает от той, когда ему пришлось подниматься по маленькой лестнице…»

Несколько секунд спустя, когда дыхание успокоилось, Фэн Буцзюэ окинул взглядом палату.

Это была комната довольно большой площади, свет выключен, а окошко, выходящее в коридор, зашторено. Однако, сквозь зазоры покроям шторы, проникало достаточно света, чтобы парень мог видеть примерные очертания предметов.

«Одна, две, три…» - посчитал Фэн Буцзюэ, всего в комнате было шесть коек, все они стояли у стен. По три с каждой стороны, друг напротив друга. Вокруг каждой койки был установлен U-образный железный каркас, с которого свисала занавеска, если потянуть за нее, то койка будет отгорожена от остальной палаты.

«Должно быть, одна из самых худших больничных палат…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. Он тоже много времени провел в больницах, потому неплохо разбирался в этом вопросе.

Обычно, хорошие палаты в больницах были рассчитаны на двух человек и укомплектованы телевизорами. А на шесть человек или более, рассчитаны были палаты самого низкого класса, условия сопоставимы с коммуналкой.

Естественно, бывали и одноместные палаты, на них могли претендовать обеспеченные люди, обладающие определенны статусом и влиянием. Так же еще… Бывали палаты с особыми условиями, например, когда заболевание пациента требовало стерильной среды. Но больницы со скверными условиями не всегда располагали таким медицинским оборудованием.

В общем, в этом вопросе Фэн Буцзюэ знал все входы и выходы… Когда он только ‘заболел’, то поровел какое-то время почти в каждой больнице города S… Класс его палат постепенно повышался, он посещал известных врачей, прошел всевозможные обследования. Он лежал и в общих и в одиночных VIP палатах, его лечили и интерны и светила медицины, пользующиеся авторитетом во всем мире… В качестве больного, Фэн Буцзюэ, действительно, видел весь больничный мир… Можно сказать, что в медицинских кругах середины 21 века, он был известным пациентом… И оставил после себя глубокий след.

«Хм… Раз уж я все равно вошел…» - Фэн Буцзюэ протянул руку к стене, чтобы нащупать выключатель, но остановился на полпути. – «Тсс… Если здесь есть ‘пациенты’, то, включив свет, я могу их спровоцировать, в этом случае для меня все обернется очень скверно…»

Поразмыслив несколько секунд, он решил постоять в тишине у двери одну минуту, а потом включить свет…

Это просто на всякий случай… Осторожность никогда не бывает лишней. В любом случае, это лишь минута, потом Чад, определено, уйдет, а если что-то снова будет угрожать его жизни, брат Цзюэ сможет выскочить в коридор.

Потому, Фэн Буцзюэ прождал у двери больше минуты. Затем, открыв дверь, осторожно выглянув и убедившись, что Чад ушел, он снова закрыл ее, повернулся и выключил свет.

В палате к потоку крепились четыре светильника, брат Цзюэ с первого раза зажег их все, и в комнате сразу стало очень светло.

В данный момент, занавески вокруг всех шести кроватей были задвинуты, причем задвинуты очень тщательно…

«Ха… Эта сцена…» - Фэн Буцзюэ вынул из кармана перочинный нож, вытащил лезвие, взял в руку, после чего медленно двинулся вперед. – «Почти как в тех играх, где нужно было по отдельности проверить каждую туалетную кабинку…»

Первым делом он дошел до окна в противоположном конце комнаты, отдернул штору и выглянул на улицу.

Бах-бах-бах-бах-бах-бах…

В этот миг, он услышал короткий частых стук… Внезапно донесшийся с сбоку.

Фэн Буцзюэ мгновенно обернулся на звук и увидел на стене… Шесть кровавых отпечатков ладоней.

«Это вызвал взгляд за окно?...» - пробормотал он, снова поворачиваясь к окну, словно внезапное появление отпечатков было обычным делом.

Снаружи царила кромешная тьма, в стекле отражался лишь силуэт Фэн Буцзюэ, или лучше сказать… Силуэт Лестера.

Когда брат Цзюэ пристально вглядывался в окно, отражение Лестера, вопреки ожиданиям, ухмыльнулось…

В ту же секунду уши Фэн Буцзюэ уловили неясный мрачный смех.

«Действительно, очень страшно…» - задумчиво сказал Фэн Буцзюэ. – «Если бы здесь был обычный человек… То он уже был бы напуган появлением кровавых отпечатков, а когда повернувшись обратно увидел бы смеющееся отражение, то с определенной долей вероятности, из-за зашкалившего уровня страха, мог быть выброшен из сценария».

Пробормотав эти слова, брат Цзюэ, как ни в чем не бывало, задернул оконную штору…

«Ладненько… Поглядим, что у нас на кроватях». - Фэн Буцзюэ взял нож, подошел к ближайшей к нему койке и потянул руку к занавеске.

Внезапно! Со звуком «шлеп», из-за занавески высунулась бледная рука и крепко схватила запястье Фэн Буцзюэ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/190818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Воооо наконец-то хоррор !!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Страшна, вырубай.
Развернуть
#
Этот квест -- мешанина из хорор игр про больницы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку