Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 465 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 465 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465. Проклятая больница (часть 3)

Дурное предчувствие зачастую превращается в реальность…

Когда Фэн Буцзюэ всей душой устремился к стене, чтобы подробно рассмотреть схему, первый ‘мерзкий квест’, как раз, начался.

Оказалось, что этот “план” вовсе не упорядочен. За исключением заголовка, гласящего «План 2F государственной больницы Сюэ Сун Цзюнь», вся прочая информация была перепутана. Нарисовано неправильно, подписано неправильно, смотреть на этот план, все равно, как на… Большую неправильно собранную мозаику.

«О… Это попытка проверить способность игрока запоминать схемы?...» - бормотал Фэн Буцзюэ, глядя на эту непонятную головоломку. – «Умение собирать мозаики – это моя сильная сторона…» - С этими словами он выпрямился, левой рукой взялся за локоть правой, а правой ладонью подпер подбородок, пылающим взглядом ставился на план и начал мысленно собирать мозаику.

За этим занятием незаметно промелькнули пять минут…

Фэн Буцзюэ стоял все в той же позе и бормотал: «Хм… Намного сложнее, чем я представлял…»

После тщательного осмотра, он обнаружил, что ‘детали пазла’ на этой схеме имеют неправильную форму, более двадцати таких кусочков смешали вместе, сместили, чтобы получить этот ‘план’.

Этот пазл намного сложнее тех, где обычные прямоугольные детали или детали с зубчиками. Человеческому мозгу, за короткий промежуток времени, очень сложно запомнить так много форм, еще нужно собрать их все в голове, ряд за рядом. Степень трудности понятна без слов.

«Видимо, уйдет немало времени…» - пробормотал брат Цзюэ.

Бабах-бабах…

В этот момент, что-то слова изменилось.

Этот ужасно громкий звук шагов донесся из-за спины, становясь все ближе.

«Хм? Тот забинтованный мужик снова явился?…» - прошептал Фэн Буцзюэ, медленно поворачиваясь, одновременно он засунул руку в карман, готовясь достать очки.

Кто бы мог подумать, что в этот раз он увидит нечто совершенно другое…

Рослая фигура медленно двигалась к нему. У этого монстра была пораженная саркомой голова, рост около трех метров. Макушка почти касалась потолка, а тело было покрыто витыми мышцами, которые почти разрывали одежду…

«Твою мать…» - не сдержал удивленного возгласа Фэн Буцзюэ.

«Лестер! Ты – сволочь!» - на пораженной саркомой голове была щель, словно отверстие для рта, из нее торчала пара острых звериных клыков. Монстр громогласно ревел, через этот ‘рот’. – «Я хочу убить тебя!»

«Хм…» - Фэн Буцзюэ посмотрел на противника, через солнцезащитные очки и тут же их снял, поскольку выяснилось, что противник выгляди одинаково, как на него ни смотри. – «Что происходит… Я же не мог стоя активировать этого монстра…» - противник двигался довольно медленно, к тому же, их разделяло приличное расстояние, потому Фэн Буцзюэ не спешил убегать. – «О… Я понял». – Он будто о чем-то догадался. – «Я оставался на одном месте слишком долго, верно?...»

У этого вывода, в самом деле, были веские основания, поскольку в основном сюжетном задании данного сценария говорилось: [Упорно оставаться на рабочем месте и дожить до рассвета], потому, теоретически… Игроку достаточно не предпринимать попыток покинуть больницу и оставаться в живых, а все остальное можно. Даже если Фэн Буцзюэ найдет свободный от монстров уголок и усядется там, не предпринимая попыток ничего исследовать, он все равно не может быть обвинен в пассивной игре.

[Напоминание: если вы будете оставаться в коридоре слишком долго, может появиться разгневанный санитар Чад. У Чада достаточно сил, чтобы разорвать вас на куски, вам необходимо бежать, как можно быстрее. Вы можете забежать в палату, тогда санитар прекратит преследование, он будет ходить у двери в течение одной минуты, а потом уйдет]

Своевременно раздавшееся в ушах системное уведомление, подтвердило его предположение.

«Этот монстр… Загадку этого ‘плана’ не разгадать за короткий промежуток времени…» - раздумывая об этом, Фэн Буцзюэ повернулся и на Т-образном перекрестке пошел налево. – «Неужели мне сначала придется найти фотоаппарат, сфотографировать этот план, потом порвать фото на кусочки и собрать пазл?»

У Фэн Буцзюэ в значительно степени присутствовали симптомы обсессивно-компульсивного расстройства, когда приходилось оставлять загадку на полпути, он просто всем телом ощущал дискомфорт… Но оказавшись перед лицом монстра, который способен легко его убить, кроме как бежать, ничего не оставалось.

«Эй! Чад!» - на бегу Фэн Буцзюэ не забыл обернуться и бросить пару фраз этому неторопливому санитару. – «Что за вражда межу нами? Зачем тебе это?»

«Ты спал с моей младшей сестрой!» - взревел Чад.

«Хм… На такое и ответить нечего…» - шепотом съязвил Фэн Буцзюэ, потом снова обернулся и крикнул. – «Здесь, наверняка, какое-то недопонимание! Возможно, мы, действительно, любим друг друга!»

Не успел он договорить, как сбоку на шее Чада появилось отверстие, хлынул гной, и оттуда высунулась еще одна обезображенная саркомой голова, однако в этот раз голос зазвучал женский: «Лестер! Ублюдок! Ты обещал, что позвонишь мне!»

[Напоминание: вы разозлили Чада, к тому же разбудили злую душу его младшей сестры, с этого момента все способности санитара усиливаются на ступень.]

Системное уведомление еще не отзвучало, а скорость «двухголового гиганта» увеличилась втрое.

В этот раз… Брат Цзюэ уже не мог бежать так расслаблено, он помчался сломя голову, по пути выискивая ближайшую дверь.

«Здешние опасности совершенно непостижимы!» - бубнил Фэн Буцзюэ. – «Спев ‘Хо Юаньцзя (1869—1910 знаменитый мастер ушу, прим. пер.)’ можно прогнать монстра, а спокойная беседа вызывает ухудшение ситуации!»

Он уже приближался к двери. Сейчас у парня не было времени, чтобы раздумывать, потому он проскользил по полу, схватился за ручку и повернул ее, в результате… Раздалось стандартное системное сообщение: [Невозможно открыть].

«Вот черт…» - воскликнул Фэн Буцзюэ, вскочил и снова помчался, как сумасшедший.

Прошло несколько секунд, и Чад почти догнал его. В такой ситуации, брат Цзюэ не мог попытаться открыт еще одну дверь, сначала ему нужно было оторваться… Иначе, когда он остановится, тут же будет атакован.

«И впрямь, нельзя ни на секунду расслабляться…» - думал Фэн Буцзюэ. – «Знал бы заранее… Ушел бы, как только увидел этого парня».

В этот миг свою роль сыграли тренировки, которыми он в последнее время занимался в реале. Фэн Буцзюэ посерьезнел, отрегулировал дыхание, размер шага и позу, в которой бежал, что помогло ему снова оторваться от противника.

Однако, в этот сложный момент, впереди обнаружилась еще одна абсурдная сцена.

В конце коридора была лестница, но она вела ни вверх, ни вниз, а примыкала к правой стене и уходила вбок…

«Что за фигня…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, широко раскрыв глаза.

Из-за того, что остановиться значило умереть, у него не было возможности все обдумать, оставалось только стиснуть зубы и подниматься.

В результате… Он, действительно, успешно взбежал по этой тянувшейся сбоку лестнице.

Когда брат Цзюэ коснулся ступеней, то сразу почувствовал, что в области впереди смещенная гравитация… В этот миг в его голове словно вспыхнула лампочка, он осознал: «Тот план верен!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/190798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
А снять со стены и взять с собой план никак?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тот момент когда пытаешься из запорожца сделать майбах)
Развернуть
#
Эм...
Там случайно не будет по итогам задание:
Захватить мир, не привлекая внимания санитаров?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку