Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462. Награда

В эти несколько дней, масштаб популярности форума был еще больше, чем при начале открытого тестирования.

С момента старта открытого тестирования, в течение этих двух месяцев, в Триллер Парке зарегистрировалось более 3 миллионов игроков. Пока сервер был закрыт, естественно, что все эти люди собирались на форуме.

Само собой, среди них, по меньшей мере, 60% были игроками свободного времени, они могли играть лишь некоторое время после работы или учебы, просматривать форум они так же могли только чуть больше десяти минут, а потом закрывали.

Кроме того, еще 30% - это увлеченные игроки с большим стажем. Обычно у них достаточно времени, чтобы находиться онлайн, им очень интересны материалы и информация связанные с игрой. Активные завсегдатая форума – это, в основном, эти люди.

А оставшиеся 10%, естественно, это люди, в силу профессии, имеющие отношение к игровой сфере. Например: игроки клубов, профессиональные игроки, сотрудники клубов, тролли и так далее… Они обычно направляют тенденции и темы форума.

Для них форум – это театр военных действий без запаха дыма, слова – их пули, информация – их стволы. Эти сражения были намного более опасны, чем игровые…

«Спекуляция», «формирование общественного мнения» и так далее, трудно сказать, что это легко… Но и не слишком трудно.

Классические случаи:

А и Б публично ругаются, а все ради того, чтобы поднять шумиху вокруг друг друга.

А постоянно хвалит Б, затем быстро подвергается оскорблениям от В, а на самом деле, А и В вместе строят козни Б.

А, словно бы совершенно лишившись головы и совести, ругает Б, а по существу, это очерняет В.

А намерено провоцирует Б – фаната В, в итоге, В реальными действиями показывает свое неуважение к ним, но на самом деле, А и В, возможно, фанаты Б, и втроем устроили представление.

В общем, приемы разнообразны, у каждого есть свои сильные стороны. Некоторые могут помочь достигнуть необходимого, некоторые нет. Некоторые остроумные методы еще позволяют тебе подзаработать, некоторые низкопробные методы все окружающие видят насквозь, но помалкивают.

Без сомнения, тролли очень образованы, даже отвратительные, тоже глубоко образованные люди.

Это битва IQ между двумя группами людей. Они хотят перетянуть на свою сторону, хотят влиять, они лишь воздействуют на суждения тех людей, у которых нет своего мнения или на очень наивных.

«[Голосование! Кого ты считаешь настоящим чемпионом!?]…» - Фэн Буцзюэ посмотрел на маленький значок ‘Хит’. – «Ха… Те, кто устроил это, действительно, хорошо постарались…»

С первого взгляда можно узнать авторов этого поста, почти наверняка это ‘Порядок’ или ‘Сообщество Богов’. Так или иначе, ‘Звезда’, определенно, не могла создать такой пост, максимум, они могли заслать своих людей, чтобы осаждать тех, кто выступает против Небесного Скакуна…

Кроме того, был еще один популярный пост, заголовок гласил: [Компания Сон на ходу переиначивает правила, в Пике Борьбы за Господство все пронизано интригами. Нужно срочно все переиграть!] Это очень напоминало стиль Ножа Мертвеца.

Так же стоит упомянуть, по некоторым признакам, первый мастер Ножа Мертвеца - [Король Ножа Мертвеца], вроде как, покинул свой клуб. Его фотография и данные исчезли с их официального сайте. Персонаж Триллер Парка ‘Король Ножа Мертвеца’ был удален.

Это событие вызвало немалый резонанс в определенных кругах. Людей, за исключением тех, кому была интересна причина его ухода, больше всего заботило то, куда он направится. Если он не ушел в отставку и не сменил профессию, то куда он мог пойти? Вступил в другой клуб или стал свободным профессиональным игроком? Был ли в его контракте с Ножом Мертвеца пункт об ‘ограничении конкуренции’?

Хоть у Ножа Мертвеца была скверная репутация, но для бизнесмена выгода превыше всего, если парень, действительно, обладает силой, то другие клубы не станут закрывать перед ним дверь. Иногда проскакивали формулировки ‘отречься от тьмы и обратиться к свету’, ‘вернуться на праведный путь’, он, по-прежнему, звездный игрок, и, очернив Нож Мертвеца… Мог убить одним выстрелом двух зайцев.

«Хм… Хоть тем довольно много, но пороховой запах не такой уж густой». - Фэн Буцзюэ пролистал несколько постов и обнаружил, что темы, относящиеся к острым вопросам соревнований, в основном, наполнены грызней проплаченных троллей от разных сторон. А подавляющее число игроков уже переключилось на обсуждение ‘новой версии’ игры.

Видимо, коварные замыслы Вуди, действительно, оказались очень действенны. Использовав изменение версии игры, он полностью обнажил последствия состязания и секрет существования потомков.

«Однако… 90%, по-прежнему, наполнены чушью…» - Фэн Буцзюэ продолжал листать посты, и узнавал множество интересных вещей.

Многие посты, после прочтения заголовков, воспринимались, как что-то смешное. Например, [Мое мнение относительно режима свободного исследования], [Убить потомка, действительно, так трудно? Так давайте я вас научу!] и тому подобное… Даже если ты зеленый новичок, все равно не будешь верить таким инструкциям.

Были еще посты наполненные сожалением, вроде [Давно знал, что нужно было раньше распродавать некоторую экипировку], [Цены на экипировку, похоже, падать не будут]. Этим людям еще можно было доверять, по меньшей мере, они видели, что правило ‘привязки экипировки’ на них повлияет. В дальнейшем, больше не будет такого, что ты пользуешься экипировкой с первого по десятый уровень, а потом вешаешь ее на аукцион и даже получаешь какие-то деньги.

Очевидно, что этим ‘внезапным’ обновлением Триллер Парка, удалось в зародыше подавить многие ‘брожения перед обновлением’, с которыми сталкиваются другие онлайн игры.

После бесцельного чтения постов, Фэн Буцзюэ начал разбирать форумные сообщения.

На его форумный аккаунт пришло не меньше сообщений, чем на игровой почтовый ящик… В конце концов, он – известный человек…

К счастью, форумный и игровой ящики обладали функцией ‘умной связи’, черные списки были связаны. Другими словами, все те люди, которых брат Цзюэ заблокировал в игре, были так же заблокированы и на форуме.

Но все же, их было так много… В ящике Фэн Буцзюэ накопилось несколько десятков тысяч сообщений. Ему пришлось просмотреть и удалить несколько сотен страниц, прежде чем он увидел, что несколько дней назад, Павшая Нюй Хуай присылала ему информацию. Сейчас соревнования уже были позади, и это не имело смысла, однако, по меньшей мере, было понятно, что у феи Нюй Хуай неплохой характер.

…………

В первой половине дня 2 июня, компания Сон, наконец, повесила на своем официальном сайте новое объявление: [В 00:00, 3 июня сервер снова будет открыт, в этот раз в версии V1.10 – Вторжение Потомков]

Эта информация стала сигналом к завершению работы троллей. Большие игровые клубы снова сосредоточили свое внимание на игре… Обновление означало, что теперь у них будет много работы, и они не могли тратить свое время на Пик Борьбы, который уже закончился.

В любом случае, за прошедшие два месяца, крупные Порядок и Сообщество Богов, мелкие Ледяной Император и самостоятельные игроки… Все люди, связанные с игровой сферой, поняли… Что отношение компании ‘Сон’ ко внешним факторам можно описать тремя фразами: первая – безразличие ко всему, вторая – любишь играть или нет, очернять меня бесполезно, третья – осмелишься наглеть, я тебя уничтожу.

С таким поставщиком услуг, все нестандартные методы… Кажутся нестоящими внимания.

…………

3 июня, 00:00.

Фэн Буцзюэ залогинился в модели сна.

Недавно он начал заниматься спортом, отрегулировал свои биологические часы, к тому же, так же начал следить за питанием, потому, сегодня к двенадцати часам ночи, он уже засыпал…

«Игроки, занявшие места с 10 по 4, получают три карты навыка, относящиеся к своим самым высокоуровневым талантам, четыре карты навыка - относящиеся к прочим талантам, а так же 5000 очков навыка…» - бормотал Фэн Буцзюэ, входя в стартовое пространство. – «Пф-пф… Брат, бывает и на твоей улице праздник!»

Для мужчины, которого удача не только покинула, но и презирает, возможность получить семь карт навыка, была просто потрясающей…

Он спешно открыл почтовый ящик и увидел ярко выделенное письмо, прикрепленное к верхней строчке ящика.

[Поздравляем Вас с получением десятого места в Пике Борьбы за Господство], заголовок этого письма тоже ласкал глаз.

В прикреплении к письму было семь карт, что касается 5000 очков навыка, только что Фэн Буцзюэ открыл игровое меню и убедился, что, когда он вошел в стартовое пространство, они уже прибавились.

В настоящий момент, самым сильным талантом Фэн Буцзюэ был рукопашный бой, в Пике Борьбы за Господство, этот его талант достиг уровня А. Потому он получил три карты относящихся к таланту рукопашного боя, но… Его скверная удача в этот раз снова проявила себя, потому что из четырех других карт, две относились к таланту расследования, а еще две к таланту медицины.

За исключением рукопашного боя, из других талантов брата Цзюэ один был В, четыре С и два D, а он, напротив, получил карты навыка к двум своим самым слабым талантам…

К счастью, у этих карт навыка не было привязки, и он мог передать их товарищам из Передовой Преисподней. Никто бы не захотел их продавать, иначе, половина его приза просто превратилась бы в мусор…

«Хм… Какое-то дурное предчувствие». - Фэн Буцзюэ только посмотрел, к такому типу относятся карты навыка, как у него появилось это ощущеие.

Он был человеком, любое дело которого много закончится скверно, потому парень заранее обдумал самые скверные возможные расклады, например… Все полученные им навыки окажутся уровня F.

Это было возможно… Ведь в описании приза написано ‘случайная карта навыка соответствующая самому высокоуровневому «таланту» - 3 штуки, случайная карта навыка другого таланта – 4 штуки’. В этой фразе ключевой момент - соответствующая ‘таланту’, а не соответствующая самому высокому уровню.

Потому, теоретически, игрок мог получить, как семь карт навыка уровня S, так и… Семь карт навыка уровня F…

Очень любопытно, что награда связана с удачей человека, если будет такой игрок, который сможет получить семь навыков уровня S, то тогда он сможет сразу стать раза в три сильнее, чем раньше. Даже если из семи навыков четыре он никогда не выучит, он всегда сможет обменять их на деньги или передать товарищам из организации.

Но если будет человек, чья удача ужасно плоха, и он вытянет семь карт уровня F… Тогда его награду можно считать просто жалкой, вплоть до того, что она была бы даже хуже награды за 100-51 места… Десять карт удвоения опыта, 20 000 монет игровой валюты, а так же футболка из ограниченной серии, в суммарной стоимости могли равняться десяти картам навыка уровня F. К счастью, игроки вошедшие в первую десятку сильнейших получали еще 5000 очков навыка, по меньшей мере, это твердая валюта, которая никогда не обесценится.

«Не может быть…» - Фэн Буцзюэ отложил в сторонку карты таланта расследования и медицины, первым делом взявшись за три карты рукопашного боя:

[Наименование: Постовая Нога]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: испускает слабый рубящий удар на дальней дистанции (кулдаун 15 секунд)]

[Расход: 15 очков выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня F]

[Примечание: при помощи быстрого взмаха ноги рождается яростный ветер, который превращается в разрубающий пустоту удар. PS: Этот навык, действительно, никак не связан с Туманной Ногой!]

«Ничего удивительного!» - съязвил Фэн Буцзюэ. – «Это же абсолютная подделка! Расход, как десятая часть от туманной ноги, но он и до десятой части ее мощи не дотягивает! Да тут еще и кулдаун?»

Этот навык, в самом деле, можно было без раздумий выбросить…

Брату Цзюэ, с талантом рукопашного боя уровня А, к тому же, обладающему лицензионной туманной ногой было совершенно ни к чему изучать эту поддельную постовую ногу. К тому же… У игроков в полоске скиллов может быть всего 12 навыков, а Фэн Буцзюэ уже экипировал 11, потому никак не мог выбрать этот.

«Отлично! А вы смелые! Одна седьмая приза – мусор…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «В некотором смысле… Треть». – Он поднял голову, сам не зная с кем говорит. – «А… Я еще думал, что за мной кто-то следит… Видимо, это моя ошибка? Казино не предполагает выигрыша, верно?»

Естественно… Таким наглым способом невозможно было выяснить, наблюдает ли за ним кто-то.

«Хм…» - Фэн Буцзюэ подождал несколько секунд, но, не увидев никакой реакции, он бросил это занятие, в любом случае, он лишь попробовал.

Его взгляд переместился на вторую карту…

[Наименование: Озорная Плеть]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: уровень таланта не важен, 100% вероятность свалить любого теоретического монстра, агрессивно атакующего вас (нет кулдауна)]

[Расход: 500 очков выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня A]

[Примечание: ваши три тысячи пинков голубой кошке!]

«Ха! Ха! Ха! О, Небо… О, нет… Преисподняя видит!» - Фэн Буцзюэ громко расхохотался, видимо, он был очень рад этому навыку.

Верно, ранее он изучал такой навык уровня F, но ту [Озорную Плеть] можно было использовать лишь трижды, а это версия постоянного пользования. Это воплощение ‘стратегического’ навыка, уровень А и расход в 500 очков выносливости определяют его ценность.

«Ага…» - Фэн Буцзюэ очень быстро прогнал с лица улыбку. – «Спокойствие… Спокойствие… Нельзя терять голову из-за радости или разочарования, брату нельзя выказывать эмоций…»

Самое странное в том, что на людях Фэн Буцзюэ очень естественно демонстрировал свое актерское мастерство… Но, когда он был один, время от времени проявлялась его недалекая сторона, видимо, это последствие долго жизни в одиночестве и «ведения хозяйства в стиле недалекого».

«Хорошо… Третий навык не может быть надувательством…» - Фэн Буцзюэ, наконец взял последнюю карту рукопашного боя и осмотрел.

[Наименование: Бейсбольный Удар LV1]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: кулаки перед собой, встать перед противником и активировать эту атаку ближнего боя (может быть использована даже без противника, кулдаун – 1 час. В каждом сценарии может использоваться лишь трижды, в режиме свободного исследования используется без ограничений)]

[Расход: 3 очка выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня F]

[Примечание: данный навык может повышать свой уровень при частом использовании, каждые 60 ударов уровень повышается, всего 10 уровней]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/190376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Удача из него так и прёт.
Развернуть
#
Кто на обложке?
Развернуть
#
Пока неизвестно, дальше видно будет
Развернуть
#
Кто на обложке?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Всмысле кто на обложкой, вроде и так все понятно
Развернуть
#
3 навык будет вишенкой на торте, если не будет никаких ограничений по Лвл.)))
Развернуть
#
[Примечание: данный навык может повышать свой уровень при частом использовании, каждые 60 ударов уровень повышается, всего 10 уровней]
Развернуть
#
Чисто теоретически в модели сна в свободном исследовании за 8 дней можно качнуть до 10 лвла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку