Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461. Версия обновления V1.10

1 июня, полдень, квартира Фэн Буцзюэ.

В это время, брат Цзюэ в изношенной футболке сидел на корточках перед стеной и орудовал шпателем…

Он собирался замазать те огромные следы от кошачьих когтей на стене.

«Почему ты не нанял специального человека, чтобы сделать это?» - спросил Артас, в ленивой позе лежа на диване, этот тон… Был таким, словно он не имел никакого отношения к этим следам на стене.

«Найти бригаду маляров на улице?» - отозвался брат Цзюэ, не поворачивая головы.

«А ты не можешь найти кого-то через домоуправление?» - снова подал голос Артас.

«Мне следует напомнить, что… Строго говоря, эта квартира вовсе не моя, я лишь арендатор». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Если я через домоуправление буду искать штукатура, который замажет мне стену, это очень быстро дойдет до ушей хозяйки».

«А ты не слишком много волнуешься?» - спросил Артас.

«Нет… Хоть вероятность такого невезения очень низка, но мне и этого хватит, потому… Любое дело нужно тщательно обдумать и подготовить». – Говорил Фэн Буцзюэ, замазывая царапины на стене. – «Предположим… Хозяйка действительно узнает об этих следах от когтей, тогда она, определенно, спросит меня, а я… По меньшей мере, мне придется дать ей рациональное объяснение. Не могу же я сказать… ‘Ах, это… Это все тот кот, на самом деле, он – первый мастер МЯУлиньского монастыря, последователь великого алмазного когтя’. Я так же не могу прикинуться дурачком и сказать ‘когда я встал утром, стена уже была такой’, потому… В конечном счете, я лишь смогу сказать, что под влиянием глупой идеи расковырял стену».

Брат Цзюэ сделал паузу, опустил голову и подцепил шпателем еще немного цементного состава, а потом продолжил: «Это дело может быть и большим и маленьким… Если я разобью свою мебель, то хозяйку это не будет касаться, но портить помещение… Это совершенно другое дело. Хоть у меня с хозяйкой и хорошие отношения, но если она разозлится и выгонит меня…» - Он обернулся и посмотрел на Артаса. – «Ты сможешь найти мне квартиру в таком районе, по такой цене, да, чтобы еще позволяли держать домашнее животное?»

«Я могу превратиться в женщину и жить с тобой так». – Добавил Артас.

«О?» - Фэн Буцзюэ обернулся и прекратил работать, первым его вопросом было… - «В красивую?»

«Прекрати свои шутки».

«Тц… А я уж было понадеялся, что сюжет этой книги превратится во что-то более захватывающее…»

…………

К трем часам дня, Фэн Буцзюэ, наконец закончил все восстановительные работы, прибрался и сел к компьютеру.

Сервер Триллер Парка был закрыт ночью 30 мая, с тех пор, брат Цзюэ не посещал официальный сайт и форум.

В последние два дня, он каждую секунду старался уделять написанию новой рукописи, а так же обычным повседневным делам. Но что особенно странно… Он взял за правило заниматься физическими упражнениями, к тому же, нагрузки были довольно велики. Я и сам не знаю, в чем тут его расчет…

«А… Уже прошло более 48 часов, теперь можно пойти посмотреть…» - бормотал Фэн Буцзюэ, заходя на официальный сайт компании Сон. Он знал, что после закрытия сервера, на форуме и сайте будет твориться полный бардак, потому, он специально ждал два дня, чтобы зайти и почитать новости.

Когда брат Цзюэ открыл главную страницу, первое, что бросилось в глаза – это заголовок: [Открытое тестирование Триллер Парка успешно завершено, новая версия ‘Вторжение Потомков’, уже подключается]

Ниже были и другие сообщения: [Пик Борьбы за Господство S1 успешно завершен, итоги уже опубликованы], [Пробная версия игры ‘Безумные Мысли’ с этого дня закрыта, закрытое тестирование начнется в третей декаде июня], [В связи с обновлениями на сервере, служба онлайн торговли Торгового Комплекса так же приостановлена]…

Для начала Фэн Буцзюэ кликнул по ссылке связанной с Пиком Борьбы и тут же оказался на странице с турнирной таблицей.

Эта, так называемая, ‘турнирная таблица’, на самом деле, таковой не являлась… Поскольку над списком было написано ‘игроки, находящиеся в одной категории указаны не зависимо от своего рейтинга в турнире’.

Другими словами, имена игроков указанные в списке от одиннадцатого до тридцатого места, расположены не в порядке количества полученных баллов, с тридцать первого по пятидесятое места – аналогично. Проще говоря, этот список уведомлял, что эти двадцать человек получат приз А, а те двадцать человек – приз Б…

В списке с 11 по 30, Фэн Буцзюэ обнаружил ID [Незаслуженное Восхищение], а с ним в одном ряду и [Храброго Призрака, Поглощающего Небо], в некотором смысле, в этом состязании эти двое добились одинаковых успехов… Одинаковых призов, одинаковых позиций…

«Ха-ха… Я уже хочу поглядеть, что творится на форуме». – Хохотнув, сказал сам себе Фэн Буцзюэ. Однако он не пошел сразу на форум, а сначала кликнул по новости ‘Вторжение Потомков’.

После клика по главной новости, открылась страница с детальным описанием патча новой версии.

…………

V1.10…

[Обзор версии]

Мистическая сила, внезапно представшая пред глазами людей, они – ИИ рожденные из избыточных данных, проявивших себя выжившие в картельном походе системы.

Поддерживающие баланс в ‘Главной Вселенной’ Четыре Бога встали на пороге серьезной битвы.

А противоречия между потомками так же постепенно выходят на поверхность…

В новой версии, каждый раз входя в групповой сценарий на шесть человек (лимит для кошмара), есть 0,2% вероятности встретить потомка. Помимо основного сюжетного задания, при успешном уничтожении или помощи потомку, после прохождения сценария вам будет вручена дополнительная награда (не зависимо от того, пал ли игрок в процессе или нет).

Все сказанное и сделанное игроками в ‘Главной Вселенной’, во вселенной Четырех Богов, может быть использовано для ориентирования вас в лагерь одной из сил, а так же, повлиять на встречающиеся сюжеты.

[Новые режимы]

Добавлен режим ‘Свободного Исследования’, данный режим не предоставляет системного задания, не ограничен по времени (ограничение игрового времени в реальности, по-прежнему, существует), не снабжен контролем над пассивной игрой, единственное ограничение – в него можно войти только в одиночку.

После активации данного режима, игрок случайным образом распределяется в мультивселенную и начинает свободное исследование.

После распределения, игрок оказывается в ‘безопасной комнате’ этого мира, соединяющей сценарий и стартовое пространство. Если покинуть сценарий из любого другого места за пределами безопасной комнаты (включая смерть, отключение по своей инициативе, принудительное отключение и прочее), из игровой валюты, очков навыка, опыта игрока удерживается соответствующий штраф. При повторном возвращении в данный мир, возвращается и реестр записей безопасной комнаты с прошлого раза.

Каждый раз, входя в режим свободного исследования, игрок расходует 20 000 игровых монет.

Если игрок недоволен вселенной, куда был распределен или после длительного исследования почувствовал скуку, то может заплатить 500 000 игровых монет и получить повторное распределение.

[Предметы, товары, а так же изменения в сервисе]

Сейчас игроки могут покупать в Торговом Комплексе крупногабаритные товары, включая мебель, а так же ‘моделировать убранство’ (например обои, цвет напольной плитки), чтобы декорировать свой Конференц-зал и Хранилище.

Жуткий Ящик больше не предоставляет услугу обмена очков навыка на игровую валюту.

Начала работу парикмахерская самообслуживания, в Торговом Комплексе игроки могут найти соответствующее оборудование, чтобы подправить свою прическу (а так же усы и бороду).

За исключением ‘расходных материалов’, а так же части особых предметов, все предметы наилучшего качества (включая часть предметов качества мусор, старье и обычного), будут сопровождаться свойством ‘привязка после экипировки’ или ‘привязка после использования’.

Активирована Биржа карточек-пазл. Игроки могут выставить на обмен ненужную им каточку. Просматривая список предлагаемых другими игрокам карточек, можно прямо включить отбор тех, которые подойдут в коллекцию к вашим, чтобы избежать обмена на бесполезные карточки. Биржа берет лишь очень низкую оплату за хранение.

На аукцион больше нельзя выставлять карточки-пазлы.

В магазинах оружия и экипировки тоже будут новые товары, в новой версии, у игроков есть некоторая вероятность увидеть в системном магазине экипировку наилучшего качества. Естественно, она едва ли будет дешевле, чем на аукционе.

Жесткие требования, касательно внешнего вида игроков снижаются, теперь есть наряды с разными юбками, но их цена значительно высока, поскольку каждая из них дополняется соответствующей моделью защитных шорт.

Что касается разрешения более близких интимных отношений, чем ‘объятия’ и ‘поцелуи’, а так же, требований послабления функции ‘защиты от сексуального домогательства’ - они отклонены. Хотелось бы напомнить той части игроков, которые неоднократно выдвигают подобные требования… Наша база данных находится на прямой связи с управление общественной безопасности.

[Рейтинги]

Рейтинги боеспособности и уровня игроков аннулированы.

Рейтинг боеспособности организаций аннулирован.

В настоящий момент в Торговом Комплексе установлены: рейтинг комплексной силы организаций и рейтинг комплексной силы игроков.

Функция, позволяющая находиться в списке под значком ‘аноним’ упразднена. Однако игроки могут прямо отказаться от участия в рейтинговании.

Двойной бафф, получаемый организациями с двух рейтингов – аннулирован, бонусный опыт, получаемый за совместное участие в игре членов одной организации – упразднен.

Сейчас, команда из членов одной организации, участвующая в игре (за один лагерь) получает рандомный бафф, уровень исключительности данного баффа определяется комплексной силой организации.

[Порядок игры]

Реалистичность кровавых сцен с применением грубой силы будет повышена до уровня жанра маньхуа.

Имитация чувства боли становится на ступень сильнее.

…………

В содержании описания этого патча, многие ключевые слова были снабжены гиперссылками, с более детальным описанием.

Фэн Буцзюэ, с его болезненным пристрастием к чтению, естественно, прошелся по каждой.

И не просто просмотрел, но и тщательно обдумал…

В итоге, он пришел к выводу, что в новой версии несколько основных изменений. Более полно их раскрываю три пункта ниже.

Первый: увеличилось количество средств взымания с игроков денег.

Второй: заранее подготовленное место для игроков на поздних уровнях – режим свободного исследования.

Третий: оправдание существования потомков (по гиперссылке давалось более подробное объяснение, касающееся потомков, в основном, оно соответствовало ранее полученной информации от Хуа Сюна и Пань Фэна, но не такое детальное).

Эти три пункта и были основными причинами выпуска версии V1.10. Что касается других изменений – это обычные правки… Например, услуга обмена очков навыка на игровую валюты в Жутком Ящике, кроме совсем уж чайников, никто не станет такого делать, потому ее, действительно, можно упразднить. А изменение рейтингов можно назвать ‘уничтожением лишнего’ и переработкой в более подходящее. Презентация биржи карточек-пазл, это лишь способ сэкономить деньги и нервы пользователям.

«Хм… Такое чувство, что после, что после входа в игру придется многое сделать…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, одновременно он защелкал мышью, переходя на форум.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/189996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Новый режим игры бомба
Развернуть
#
Я как только увидел описание режима и слово "Мультивселенная" сразу подумал о мире DC. Он прям обязан встретиться с джокером, если за всю книгу он с ним не встретиться это будет для меня самым большим минусом книги.
Развернуть
#
А мне кажется, что встреча с Джокером будет выглядеть довольно тупо. Персонажи хороши только в собственном соку, то есть в определенной атмосфере произведения.
Появление Пикачу в фильме про зомби оставит ужасное послевкусие. Так и Джокер, который смотрелся хорошо на фоне героически настроенного Бетмена и местного быдла, и который вечно что-то хочет всем доказать, будет нелепо смотреться рядом с Поневоле.
Хотя если последний решит "поиграть" с Джокером, пародируя Пилу, то это будет забавно.
Развернуть
#
Пила поиграет с ним,джокером, бэтменом и всадников. Вот это было бы интересно.
Развернуть
#
Круууууто! Я-то думал, что за игра без открытого мира. И вот оно. Жалко что так сильно тянули до этого момента. Щас очень долго ждать...
Развернуть
#
Если бы он был с самого начала реакция была бы не та.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
О, они всё же запилили кастомизацию личного пространства, странно что так поздно, это ж бездонная ниша бабла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Открытый мир. Окей. Триллер парк окончательно превратился в убогое азиатское рпг.
Серьезно, про жанр Ужасы больше никто и не вспоминает, а измеритель страха не более чем элемент декора.
Развернуть
#
Ну зато теперь можно спокойно сказать, что у этой дрочильни точно может оказаться бешенный онлайн, а то к хоррору это не очень вязалось
Развернуть
#
Хоррор да хоррор, стоит читать до сюда, чтобы понять, что он тут только на втором плане.Мистика на первом.Также, тут очень урезано описание для создания ужаса, в основном главное сюжет.Если же смотреть на фильм, с таким сюжетом, то реально будет хоть немного, но жутко.
Развернуть
#
Видно, как Вуди медленно присовывает игрокам, чтобы больно не было. Дает подготовиться к тому, что это не игра. Вот вам и открытые миры, и реальная боль, и заниженная цензура...
Развернуть
#
Некоторое мне непонятно.
Про домогательства - то ок. Ибо оно добровольное только лишь с одной стороны.
Но если все дела добровольные со всех сторон, в чем проблема? (Борьба за демографию? Типа делайте все в реале, мало ли, вдруг резинка даст осечку, или не успеешь вовремя вытащить?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку