Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389. Исход поединка в одном ударе

Три минуты назад, другой конец тоннеля.

Взгляд братца Таня запылал, и парень встал между рельсами.

Он не делал ничего существенного, но система так же не предъявляла ему обвинение в пассивной игре.

Ван Таньчжи и Гордый Небесный Дракон были представителями первопроходцев Триллер Парка, они оба ясно понимали, что раз система создала карту с тоннелем, который нельзя покинуть, значит, поезд определенно появится.

В данную минуту братец Тань поставил все на этот поезд. Он хотел закончить поединок одним ударом, и для этого ему нужна была эта громадина, двигающаяся со скорость, примерно, 200 километров в час.

К тому же, ему было необходимо, что бы поезд ехал из его конца тоннеля в сторону Гордого Небесного Дракона, если все будет наоборот, то его план нельзя будет привести в жизнь.

Нельзя не отметить, что братец Тань – везунчик, будь на его месте кто-то вроде брата Цзюэ, трудно сказать, как бы все вышло…

Наконец, оглушительное громыхание известило о том, что поезд прибыл, с направлением проблем тоже не было.

Братец Тань, оказавшись перед стремительно приближающимся поездом, радостно завопил, подбадривая себя.

Поезд ехал очень быстро, прошел лишь миг, и вот он уже в двадцати метра. Братец Тань подготовился заранее, поднял правую руку, направил ладонь вперед и активировал [Оковы из Зубов].

Внезапно звериная тень ударила из ладони братца Таня, воздух сотряс рев, звериная тень в следующую же секунду превратилась в наполненную зубами, огромную пасть, которая, казалось, хотела проглотить поезд, и внезапно укусила.

Хоть зубастая тень и не была материальна, но когда она вонзилась в локомотив, то замедлила его.

В эту минуту поезд будто оказался в объятиях суперклея, но уже после короткого замедления в течении 4-5 секунд, он снова начал набирать скорость.

А братец Тань, как только активировал [Оковы из Зубов], тут же повернулся и используя Летящий Кошмар Оставляет След, тут же побежал по стене.

В эти несколько секунд замедления, он на своей максимальной скорость, бежал по стене, в том же направлении, что и состав, оставаясь впереди метра на три…

Затем, когда преследующий поезд снова ускорился, парень прыгнул ему на нос. Это действие отняло у него 39% жизни, но судя по результату, это того стоило…

В передней части этого старомодного поезда был треугольный выпуклый отбойник, на цилиндрической макушке локомотива было легко зацепиться. Потому, заплатив почти половиной уровня жизни, братец Тань успешно закрепился на передней части поезда.

«Хух… Страшно, жуть…» - даже когда у парня все получилось, его не оставлял страх. Хоть он и продумал каждый шаг своего плана, но после того, как начал воплощать его в жизнь, уровень страха медленно полз вверх. А когда парень прыгнул на поезд, так у него и вовсе сердце замерло.

«В конце концов, это поезд… Во многом все получилось благодаря [Оковам из Зубов]…» - думал братец Тань.

На самом деле, перед тем, как запрыгнуть, он продумывал варианты того, что может произойти после активации навыка. Например, [Оковы из Зубов] окажутся совершенно бесполезными. Тогда ему нужно было бы спуститься по стене и остановиться, прижавшись к ней, а не бежать вперед. Если бы поезд намертво остановился, тогда бы он смог спокойно пойти и взобраться на нос. Или же если бы после этой короткой задержки… Поезд опрокинулся бы, по инерции повалился вниз, тогда бы и у стены было небезопасно, тогда игроку оставалось бы только изо всех сил бежать вперед.

К счастью, в реальности навык создал амортизирующий эффект. Хоть на поезд взобраться все еще было довольно трудно, но, все же, он отделался легким испугом.

…………

В конференц-зале. Только что Скорбящая Душа была так напряжена, что когда увидела, что с братцем Танем все в порядке, она испустила долгий выдох: «Этот парень без тормозов… Я уж решила, что он хочет покончить с собой».

«Кажется, я знаю, что он собирается делать…» - подхватила Дождь Разлуки.

«На самом деле, это ужасно рискованная стратегия». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Но если посмотреть с его точки зрения, это очень умно».

«Как я вижу, он хочет использовать скорость поезда, чтобы увеличить силу [Страшной Тени Захватывающей Души]». – Сказала Скорбящая Душа. – «Но этот план могли разрушить слишком многие случайные величины, если бы поезд поехал с другого конца? И еще, если бы скорость намного превзошла его расчеты, чтобы он делал? Что бы он делал, если бы нос локомотива оказался плоским? Что было бы, если бы [Оковы из Зубов] оказались бесполезны?»

«Ничего бы не было». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Этот план с самого начал был авантюрой, этот бой оказывал на него слишком большое давление». - В его тоне проскальзывали нотки восхищения. – «Любая ошибка в этом плане могла повлечь его поражение, а в этом плане очень много моментов, где легко можно было допустить ошибку. Чтобы успешно провернуть все, нужно обладать прекрасной мгновенной реакцией и… Удачей». – Произнося слово «удача», брат Цзюэ не мог не вспомнить свои неудачи с [Разрозненной Моделью Демонического Измельчителя], он отбросил свое горе и продолжил. – «Нельзя не признать, что это все составные части силы. Братец Тань понимал все это и рискнул… Он осмелился и победил».

…………

Снова вернемся в тоннель.

Гордый Небесный Дракон глядел на прицепившегося к носу локомотива, нагнувшегося вперед и держащего в руках армейский штык, братца Таня, и в сердце его, несомненно, рождалось отчаяние…

«Если прижмусь к стене, определенно, буду атакован… Ему лишь нужно будет протянуть руку и ударить меня, опираясь на импульс от скорости поезда». – За эти короткие несколько секунд, множество мыслей пронеслись в голове брата Дракона. – «Подпрыгнуть вверх… Но на мне тяжелые доспехи, прыжок не будет достаточно высоким, даже если я действительно смогу врезаться головой в потолок и застрять там, извиваясь, как червяк… Ему лишь потребуется поднять штык вверх, чтобы со скорость поезда разрубить мне пах…» - его взгляд очень быстро переместился на рельсы. – «Лечь на рельсы… Чтобы поезд проехал надо мной… Тогда ему лишь понадобится опустить оружие вниз, чтобы со скоростью поезда… А!»

Гордый Небесный Дракон обнаружил, что итог всех его размышлений очень невеселый, в этот момент он невольно вспомнил, как говорил господин «Желтая Обезьяна (Адмирал Кизару, One Piece, прим. пер.) – скорость – это сила.

А братец Тань на носу локомотива, естественно, тоже увидел брата Дракона. Возможно, это была привычка… Когда в поле его зрения попадало что-то живое, он молча, рефлекторно пальцем на локомотиве нарисовал Х, активируя [Рисую ХХ, проклинаю тебя].

Брат Дракон не обратил внимание на внезапно нахлынувшее на него дурное предчувствие. Если бы в этот момент он открыл игровое меня, то увидел бы у себя в строке состояния [проклят]…

Долго история сказывается, да быстро дело делается…

В итоге, в качестве контрмер, Гордый Небесный Дракон активировал свой навык звания: [Неистовый Щит].

Название этого навыка звания было точно таким же, как и само звание, к тому же, это был изменяющий внешность навык, только эффект и побочное действие были не такими потрясающими, как у [Сражения Сошедшего Демона].

В режиме Неистового Щита, Гордый Небесный Дракон мог уменьшить любые повреждения на 30%, к тому же, увеличивал свой максимальный уровень жизни в два раза. Этот навык в каждом сценарии можно было использовать лишь раз, расход – 700 очков выносливости и 20% от верхнего предела выносливости, продолжительность – 3 минуты. Другими словами, после активации этого навыка и до самого конца сценария, верхний предел выносливости брата Дракона из 3700 очков превращается в 2960, и восстанавливается только после его возвращения в стартовое пространство.

Естественно, сейчас не стоило об этом слишком много думать, чтобы не быть мгновенно убитым, он готов был активировать все имеющиеся навыки. За исключением навыка звания, брат Дракон так же активировал еще один защитный навык: [Ледовый Панцирь], это заставило щит в его руках мгновенно покрыться белым слоем.

Он прислонился к стене и выставил щит перед собой под углом, приготовившись встретить атаку…

Со стороны братца Таня… Он тоже все поставил на карту. Проклял, активировал [Страшную Тень, Захватывающую Души]. Его мощь основывалась на скорости и силе удара, в данную минуту он был частью поезда, в сочетании с 10% бонуса к удару от проклятья, какие последствия это могло создать, боюсь, только система знает…

Можно сказать, что два человека сделали все, что могли.

Исход поединка… Зависел от одного удара.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/154828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
а это произведение случайно не несколько авторов пишут? просто и бои расписаны неплохо, да и загадки тож, так еще и хоррор
Развернуть
#
Только хоррор давно не завозили, видимо автор хоррора приболел
Развернуть
#
Треш угар и содомия тоже бывает нормально.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку