Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388. Тактика неизбежного убийства

«Внезапно решил открыть свою позицию…» - пробормотала Дождь Разлуки, сидя перед экраном в конференц-зале. – «А брат Дракон не слишком ли уверен в себе?»

Скорбящая Душа добавила: «Возможно… Это потому, что он хорошо знает боевой стиль братца Таня, потому он считает, что если столкнется с ним лицом к лицу, то победит».

Дождь Разлуки обернулась к Фэн Буцзюэ и спросила: «А ты, как сражался бы в такой ситуации?»

«Хм… Я бы при помощи ниток и гранаты соорудил бы довольно заметную ловушку, затем позади этой ловушки, при помощи саперной лопаты и еще одной гранаты соорудил бы скрытую ловушку, заодно рядом на стене написал бы “Чего такой серьезный?”» - очень быстро ответил Фэн Буцзюэ. – «После этого я бы отрубил свет или разбил ближайшие лампы. А затем… Просто бы ждал».

«И все эти действия ты считаешь одним шагом…» - в итоге, Дождь Разлуки тоже приобрела привычку язвить.

«Ладно, смотрим состязание». – Прервала их Скорбящая Душа, ее взгляд все это время очень внимательно следил за происходящим на экране.

…………

В то же время, система две отдельные камеры нацелила на Ван Таньчжи и Гордого Небесного Дракона.

На изображение, брат Дракон сначала крикнул, а потом стал прислушиваться, пытаясь таким образом уловить движения противника. Но ничего кроме эха своего собственного крика он не услышал.

Реакция братца Таня была очень спокойной, он знал, что для него самого выгодно, и знал, что противник надеется, что он выдаст свою позицию. Потому, парень повернулся спиной к той стороне, откуда донесся крик и быстро направился в противоположном направлении.

Гордый Небесный Дракон, без сомнения, лучше всего сражается в ближнем бою лицом к лицу. Его всесторонняя оборона особенно хороша против игроков, специализирующихся на ловкости и вооруженных оружием с лезвиями.

Брат Дракон, почти игнорировал повреждения от обычных мечей и ножей. Он либо блокировал их щитом, либо принимал на доспехи. А против атакующих навыков средней силы, он использовал сильные оборонные навыки. Даже если его оборона бывала пробита, это не могло нанести большого урона уровню жизни.

Кроме того, брат Дракон так же обладал пассивным навыком таланта медицины, свойства одежды и экипировки так же были направлены на оборону и восстановление. Как только интенсивность атак противника снижалась, это давало ему шанс передохнуть и восстановить уровень жизни…

Если же противником является игрок, который использует молот, дубину или голые кулаки, брат Дракон может ощутить некоторое давление, в конце концов, толчковые удары противника, определенно, наносят урон. Но атаки тех, кто используют острое оружие, зачастую состоят из взмахов и уколов, их сила не велика, и по большей части, они не могут пробить защиту.

Потому в процессе обороны и нападения, Гордому Небесному Дракону требовалось лишь не показывать «брешей». Поскольку он был защитником, его выносливость расходовалось намного меньше, чем у агрессора. Чем больше затягивался бой, тем больше проявлялось его преимущество в выносливости.

Алтарь Ночного Кошмара проиграл в том бою, потому что сражение слишком затянулось, и он попал в пассивную ловушку. Когда он постепенно осознал, в чем была цель стратегии брата Дракона, стало уже слишком поздно… Стоило ему прекратить атаку… И противник восстанавливал уровень жизни. Далее последовала свирепая атака… Брат Алтарь растратил почти всю свою выносливость, он не мог отступить и не мог атаковать, брат Дракон захлестнул его словно волной.

Если бы эти двое снова встретились в поединке, то Алтарь Ночного Кошмара, определенно, использовал бы все свои навыки, силы и умения, чтобы завершить этот бой одним ударом. К сожалению… Исход сражения – это исход сражения, здесь не может быть никаких «если».

Естественно, братец Тань не собирался идти по стопам Алтаря Ночного Кошмара. Он с самого начал прекрасно понимал особенности техник Гордого Небесного Дракона, потому его план так же был очень четким – убийство одним ударом.

«Хм… Не отозвался и не издал ни звука…» - размышлял брат Дракон, когда прождал на прежнем месте около двух минут. – «Насколько я знаю… У братца Таня есть только один навык, позволяющие ему скрываться, к тому же, его можно активировать только в толпе. В такой ситуации… Каким бы быстрым он ни был, я смогу его обнаружить до того, как он приблизится». – После этих размышлений он пришел к выводу. – «Хоть братец Тань и сильно уступает брату Сумасшедшему, но тоже очень умен, судя по тому, насколько он меня знает… Должно быть…»

Гордый Небесный Дракон очень быстро пришел к выводу, что противник удаляется от него и пробормотал: «Действительно, и не подумал выйти ко мне… Но это не важно». – Он выглядел очень свободно, выбрал произвольное направление и двинулся вперед.

…………

«О… Тонкое в толстом». - Фэн Буцзюэ внезапно выдал такую странную оценку.

«Ты что-то увидел?» - спросила Дождь Разлуки.

Фэн Буцзюэ ответил: «Это по поводу крика брата Дракона…» - он откинулся на спинку стула и, повернувшись, принялся объяснять Дождю Разлуки. – «Видимо, то, что он сейчас открыл свою позицию, на самом деле… Это часть агрессивной наступательной стратегии».

«Пустая болтовня… Капитан». - Скорбящая Душа не видела в этом действии никакого смысла.

Фэн Буцзюэ отозвался: «Вы сами подумайте… Брат Дракон не боится рукопашной схватки. Он прекрасно знает, что братец Тань не сможет использовать дальнюю атаку, чтобы мгновенно его убить. Потому, пусть даже его позиция будет открыта, он не беспокоится, что будет мгновенно убит».

«Тогда, кричи не кричи, все одно, разве нет?» - спросила Дождь Разлуки.

«Нет». – Возразил Фэн Буцзюэ. – «Есть существенная разница». – Рукой он указал на изображение братца Таня на экране. – «Сейчас он знает позицию противника». – Теперь он указывал на Гордого Небесного Дракона. – «А он не знает местонахождение противника».

Скорбящая Душа тут же подхватила: «О! Я поняла». – Она внезапно все осознала. – «Пассивная игра!»

«Вот оно что…» - Дождь Разлуки тоже все поняла. – «Братец Тань по своей инициативе выбрал противоположное от противника направление, а брат Дракон… Поскольку он не знает место положение братца Таня, потому, в какую бы сторону он не пошел, это можно считать поиском и активными действиями».

«Эх…» - Фэн Буцзюэ тяжело вздохнул. – «С моей подсказки вы смогли осознать эту разницу, но этот парень… Мне кажется, тяжко ему придется».

«Однако… Чтобы система предъявила обвинение в пассивной игре, потребуется определенное время». – Возразила Скорбящая Душа.

«Время – это лишь один из факторов, другие два фактора – его сознание и действия». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «В плане сознания все просто… Братцу Таню необходимо считать, что его действия помогут победить противника. Таким образом, не важно, пойдет он в противоположную сторону, будет рыть подкоп или ляжет спать на рельсах, ему нельзя будет предъявить обвинение в пассивной игре. Хорошим примером здесь может послужить раскачивание лифта в первом туре, хоть это и был мартышкин труд, но с его субъективной точки зрения, он искал способ выйти из ситуации». – Он сделал паузу. – «Если в его сознании не будет ясной цели, например, если он лишь знает, что должен временно удалиться от противника, но не придумал, что делать дальше, тут все будет зависеть от действий…»

«Сейчас его действия – это бегство…» - сказал Скорбящая Душа.

Фэн Буцзюэ развел руками: «Верно, потому… Мы можем лишь надеяться… Что у него в голове уже есть план».

…………

«Вообще нет идей…» - шептал братец Тань двигаясь вперед. – «Я иду уже десять минут, и конца туннеля не видно, я так же не придумал способа справиться с братом Драконом, разве это не просто бегство?...» - Он схватился обеими руками за голову, сел на корточки и взлохматил себе волосы. – «Если так пойдет и дальше, то скоро я получу обвинение в пассивной игре…»

«Думай-думай-думай-думай…» - братец Тань разговаривал сам с собой, он встал и принялся ходить туда-сюда. – «Убийство одним ударом, убийство одним ударом…» - он снова и снова повторял эту фразу, время от времени бросая взгляды в свои разделы навыков и экипировки. – «Нужно быть достаточно быстрым… Достаточно сильным… К тому же, нужен подходящий момент, нельзя допустить никаких неожиданностей… Навыки летающего щита и преследования брата Дракона могут остановить мой обходной маневр, в тоннеле так же нет достаточно пространства для маневра… Если я не решу все одним ударом, то попаду в ловушку затяжного боя».

Чем больше он думал, тем больше впадал в отчаяние, если бы состязание проводилось не в формате «проигрыш – вылет», то он бы уже, как червяк катался бы по земле.

«Неужели остается только надеяться, что брата Дракона раздавит поезд?...» - прошептал братец Тань. – «Но судя по этому тоннелю, достаточно просто прижаться к стене, чтобы поезд тебя не задел…»

Его оценка была верной, если поезд действительно прибудет, между его вагонами и стенами будет расстояние в несколько десятков сантиметров, потому, даже если игроки будут стоять вполоборота, им ничего не будет, нужно лишь, чтобы ширина плеч не превышала метр, и их не заденет.

«К тому же… Я не могу быть уверен, что поезд пойдет именно со стороны брата Дракона, если он пойдет с моей стороны…» - как только братец Тань подумал об этом, как в го голове сверкнула мысль.

Как ранее уже говорилось, хоть братец Тань сильно уступал в планировании Фэн Буцзюэ, но у него бывали «озарения», после которых, он делал поразительные вещи.

В данный момент, возможно, это были проделка некоего врожденного таланта, но одна крайне авантюрная, безумная идея посетила голову братца Таня…

…………

«Я так долго бежал со своей шестидесяти процентной скоростью, но так и не увидел выхода… Видимо, система не планирует позволять игрокам выходить из тоннеля». – К этому моменту Гордый Небесный Дракон уже был уверен, что выбрал противоположное от братца Таня направление. – «Видимо, я неправильно выбрал…» - Он тяжело вздохнул. – «Хух… Однако братец Тань сейчас должен уже развернуться, иначе он будет обвинен в пассивной игре». – Подумав так, он развернулся. – «Тогда я тоже возвращаюсь, в итоге мы встретимся и прямо сразимся».

Ту-ту-у-у-у… Чух-чух-чух-чух-чух-чух…

В этот момент в отдалении тоннеля раздались звуки приближающегося поезда.

Не прошло много времени, и огромный локомотив появился в пол зрения Гордого Небесного Дракона.

Естественно, брат Дракон уже давно решил, что если появится поезд, то ему нужно быстро подскочить к стене и прижаться к ней спиной.

«Старомодный паровоз… Однако скорость довольно велика». – Брат Дракон повернул голову и наблюдал, как постепенно приближается поезд.

Внезапно его выражение лица изменилось, за две секунды, лицо брата Дракон из подозрительного стало удивленным, а потом и вовсе испуганным…

«[Пи—и-ип…]» - выругался Гордый Небесный Дракон и добавил. – «Это уж слишком! Как он туда залез?!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/154827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что зависящий от скорости передвижения .... это ваншот:)
Развернуть
#
Гениально.
Развернуть
#
#Скил
Развернуть
#
это тот паровозик который смог?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку