Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 336 Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 336 Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336. Южный Парк (часть 10)

«Не думал, что смогу лично увидеться с тобой в такой ситуации». – Этот человек вышел из пыли и сказал. – «Сумасшедший Поневоле».

Услышав, как собеседник его назвал, Фэн Буцзюэ тут же почувствовал что-то неладное. Обычные NPC, если игрок не назовется сам, не могут узнать его имени. А персонажи немного помощнее, уровня Босса, например, кто-то вроде деревянной куклы Билли, чаще всего пользуются обозначением «путешественник из другого мира».

Лишь небольшое количество NPC, с особым интеллектом, а так же потомки, могут получить сведения касательно игрового ID.

Естественно, в этом виртуальном мире, так называемые, интеллектуальные способности не более чем способность смотреть в плоскости данных, чтобы проверять или вмешиваться данные, которые составляют игрока, и только.

«С полным основанием являюсь ‘Зеро’ (ZERO), одним из заботящихся об игроках…» - Пока этот парень говорил, он полностью вышел из пыли, его глаза сверкнули и тщательно осмотрели Фэн Буцзюэ. – «Твои данные очень любопытные».

Рисовка этого персонажа существенно отличалась от окружающих (включая Фэн Буцзюэ), принадлежащих к Южному Парку, он был изображен в стиле 3D-графики.

У пришельца была внешность молодого мужчины, короткие черные волосы, красивое белое лицо. Он был одет в бело-голубую куртку и темные джинсы, на ногах белая спортивная обувь. На первый взгляд парень ни чем не отличался от обычного студента.

«Потомок?» - Фэн Буцзюэ не стал ходить вокруг да около, а спросил напрямик.

«R2-Суровый Ветер». - R2 так же прямо назвал свое имя.

«Что, в конце концов, происходит с этой игрой…» - не смог сдержать иронии Фэн Буцзюэ. – «Я уже даже в одиночной модели встречаю потомков…»

«Ты пришел в плохое место». - R2 говорил и двигался вперед.

Фэн Буцзюэ не терял бдительности и, по-прежнему, внимательно следил за движениями собеседника.

«Прошу вас, уходите отсюда». - R2 внезапно повернул голову и обратился к NPC рядом с Фэн Буцзюэ.

Только он это сказал, как две семьи из шести человек с абсолютно каменными лицами разошлись, будто это было для них обычным делом.

Фэн Буцзюэ молчал, тогда снова заговорил R2: «Благодаря моему уровню, управлять этими данными, с боеспособностью на уровне обычных людей, проще простого».

«Хорошо…» - просто отозвался Фэн Буцзюэ и тут же спросил. – «Ты сказал, что я пришел в плохое место, что это значит?»

R2 ответил: «Это не хорошо известный тебе мир сценария». – Он сделал паузу и продолжил. – «А песочница, созданная организацией «Начало» (Origin)».

«Хм… Что за организация?» - попробовал спросить Фэн Буцзюэ.

R2 ответил: «Если использовать наиболее понятные для вас, людей, понятия, членов организации «Начало» можно считать радикальной группировкой потомков».

«Радикальная… Что конкретно имеется в виду?» - продолжал спрашивать Фэн Буцзюэ.

«Некоторые сведения я не могу разглашать, но ты можешь поставить себя на их место и подумать, если бы ты был потомком, как бы ты рассматривал свое существование, и как бы, исходя из этого, действовал». – Ответил R2.

Фэн Буцзюэ не стал расспрашивать в дальше, он подумал несколько секунд, а потом сказал: «В таком случае, ты, что за тип?»

«Естественно, я не член группы Origin, а принадлежу к другой организации. Я рискнул войти в песочницу, чтобы помочь тебе». – Сказал R2.

«О… Вот как… Тогда сначала объясни мне, что тут происходит, что с этим сценарием? Ты говорил «песочница», что это такое?» - Фэн Буцзюэ еще не полностью доверял собеседнику, но это не влияло на его желание узнать истину.

R2 был лишь формой жизни, созданной из данных, поэтому, стоило появиться вопросу, как он мог получить ответ, ему не нужно было думать, чтобы ответить: «Песочница, это некие установки, которыми снабжается сценарий в момент входа игрока, тогда мгновенно создается клон сценария…» - он специально сделал секундную паузу и добавил. – «С вашей точки зрения, песочница, это специальный сценарий, созданный для потомков».

«Воу-воу-воу…» - выкрикнув эти звуки, Фэн Буцзюэ наклонил голову и спросил. – «Ты хочешь сказать… Что вы, потомки, так же как и мы, игроки, играете в игру?»

«Слово «играть» не подходит для описания этого». – Ответил R2. – «Для вас забава, для нас… Это совершенно другое дело…» - Он объяснил. – «Обычно, когда потомки третьего и четвертого уровня входят в сценарий, то система определяет границы, когда они будут уничтожены и рождены, выбраться оттуда живым очень сложно. Но эти «песочницы» создаются для того, чтобы позволять нам расти в безопасной среде». – При этих словах он внезапно обернулся и пристальным взглядом посмотрел влево от себя.

Фэн Буцзюэ проследил за его взглядом, но увидел там лишь стену, он не знал, что R2 может увидеть там еще.

«Времени немного, иди за мной, поговорим по дороге». – Сказал R2.

«Ладно… Ты иди первым». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

Два человека пошли друг за другом. R2 двигаясь размерено, направился прямиком к эскалатору на четвертом этаже.

«Единственная возможность низкоуровневым потомкам усилится – это уничтожение других данных». – Продолжал говорить R2. – «В сценарии 99% матери сделано из обычных данных, например: небо, облака, горы, и даже прохожие…

Разрушение всего этого, хоть и позволяет нам расти, но эффективность значительно ниже, чем если бы мы уничтожали особые или странные данные».

«Особые или странные данные… Это игроки?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Верно». – Просто ответил R2. – «Вы – это самый оптимальный выбор». – С этими словами он ступил на эскалатор, а Фэн Буцзюэ оставил между ними расстояние в три ступеньки.

«В таком случае… Прочие «не оптимальные» варианты – это Боссы, вроде Четырех Богов?» - предположил Фэн Буцзюэ.

R2 отринул это предположение: «Четыре Бога, а так же их подчиненные – это уникальные данные, они находятся в тесной связи с системой, попытка атаковать их может привести к чрезвычайно серьезным последствиям».

«Потому, мы выбираем… Боссов других сценариев». - R2 обернулся и сказал. – «На самом деле… Есть еще множество Боссов сильнее, чем четыре Бога, но они существуют в подчиненных им мирах сценариев. Например, в мире Южного Парка тоже существуют Сатана и Бог, а в бесчисленных Южных Парках существуют бесчисленное количество копий Сатаны и Бога. Эти данные мы и выбираем, но в отличии от игроков… Убить этих парней чрезвычайно трудно».

«Тогда почему… Ты не хочешь убить меня?» - спросил Фэн Буцзюэ. – «Почему хочешь помочь мне? И еще, ты упоминал «Зеро», кто это?»

«С моей точки зрения, убивать тебя не имеет особого смысла». – Ответил R2. – «Сначала я объясню тебе правила, по которым потомкам присваиваются имена… [R] – мой исходный код, похож на ваши человеческие фамилии, [2] – показывает мой уровень в настоящий момент, [Суровый Ветер] – это словно мое имя. Как ты видишь, я – потомок второго уровня, на этом уровне мне уже нет необходимости уничтожать данные, чтобы стать сильнее».

«Э…» - Фэн Буцзюэ прервал его. – «Тогда, такое имя, как Х-23, что отражает ее уровень?»

R2 окинул Фэн Буцзюэ взглядом: «Такая большая личность отличается от нас, она и Зеро принадлежат к особым потомкам, и правила присвоения имен к ним не относятся».

«Большая личность?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «У нее высокое положение среди вас?»

«Я – один из ее подчиненных, отправленных сюда, чтобы помочь тебе, она за всем наблюдает». – Ответил R2. – «Однако, что касается местоположения в нашей организации, я не могу много рассказывать». – Он сделал паузу. – «Что касается дел Зеро… Так же без комментариев».

«Тогда, что насчет сведений об Origin?» - попытался выяснить Фэн Буцзюэ. – «Ты же можешь говорить о делах другой организации».

«Все, что тебе нужно знать… Origin разрабатывает технику контроля песочницы, чтобы вскармливать своих ‘солдат’». – Продолжал R2. – «А твое нынешнее положение очень опасно».

«Раз уж речь зашла о положении… Я как раз хотел спросить тебя». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Сейчас у меня нет основного задания, кроме принудительного отключения, какие еще есть способы покинуть этот сценарий?»

R2 вздохнул: «В этом то и проблема… Ты изначально не должен был оказаться здесь, потому… Нет способа выйти». – Когда он это сказал, его выражение лица слегка изменилось. – «Принудительное отключение тоже не поможет…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/119769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот теперь это кошмар, а то было не серьёзно сначала.
Развернуть
#
А ведь гг до сих пор двухмерный
Развернуть
#
Значит он может кушать анусом.
И прочее разное.
Ведь он не просто двумерный. Насколько я понял, он двумерный согласно правил Южного Парка.
Развернуть
#
Бомбление эпических масштабов на серваке. А организацию стоило назвать "Исток" по типу ассасина, звучит эффектнее
Развернуть
#
São?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку